320

История о лисе Джесси

всем привет. как вы можете знать, недавно к нам с соней присоединился белый лис. его нам отдали старые хозяева, как сказали, "по причине переезда". и теперь он живет у нас :)

История о лисе Джесси Лиса, Домашняя лиса, Лис Джесси, Домашние лисы, Длиннопост

вообще, я планировала через пару лет, если будут хорошие условия, взять лисенка необычного окраса.
но получилось так, что мне отдали годовалого лиса. я решила его взять, чтобы соне не было скучно сидеть дома :)

родился он на звероферме, обреченный стать чьим то воротником или шубой. его выкупили и привезли из минска в санкт-петербург. жил он на фермерском хозяйстве, пока не пожрал куриц. и его решили продать. купила его молодая девушка, ничего не знающая о лисах. к тому времени ему было 5 месяцев. прожил он у нее пол года и она решила переехать и с собой его не перевозить. возможно, просто не справлялась и решила избавится. я не виню старую хозяйку, лишь хочу сказать: мы в ответе за тех, кого приручили. если вы думаете, что животное это игрушка, с которой можно поиграться когда хочется, то вам не стоит заводить питомцев, которые требуют воспитания и постоянного наблюдения.

таким он к нам приехал. жутко грязный, вонючий и весь в какашках.

История о лисе Джесси Лиса, Домашняя лиса, Лис Джесси, Домашние лисы, Длиннопост

вот такой он сейчас:

я спросила, почему он такой грязный, девушка ответила: "он жил с хорьком, поэтому воняет, да и у меня не было времени помыть его из за переезда". она привезла его и сразу ушла. привезла только лиса и поводок. ни мисок, ни вольер, ни корм, ни лоток, ничего больше. сказала, через пару дней привезет и пропала.

обратите внимание на хвост. фото до:

после нескольких помывок и тщательных расчесываний:

в общем вольер и лоток нам пришлось самим забирать у нее. но это ладно
после недели проживания у нас, случилась неприятная ситуация. лис сбежал. сломалось кольцо на ошейнике, а та шлейка, которую нам привезли вместе с лисом, была... розовая!
я понимаю, я безответственная. но у меня нет средств покупать шлейку и так полно затрат на корм и все остальное, а розовую надевать тупо, он же мальчик -_-
лис нашелся спустя сутки. а шлейку я покрасила в другой цвет. и теперь надеваю на лис нормальную амуницию.

сейчас у него все хорошо, за исключением того, что у него до сих пор нарушен обмен веществ из за того, что раньше он ел гречку и яблоки, а сейчас ест корм.

документов на лиса нам тоже не дали, нам предстоит сделать их.
воспитывать его придется с нуля. он уже перегрыз все ошейники и шлейки, в лоток он абсолютно не ходит, на поводке не гуляет, чуть что, сразу срется от страха. ну, хотя бы не кусается :)

кстати об имени. раньше его звали тодд, но он не отзывался на свою кличку, да и вообще это имя ассоциируется у меня только с тоддом фландерсом и я решила выбрать ему другое имя.
теперь его зовут джесси. нет, не в честь пинкмана :)
я назвала его в честь джесси маккри, ковбоя из овервотч. у лиса походка как у ковбоя. ну, обожаю я вестерны и онлайн игры. соня у меня тоже названа в честь сони из героев шторма :D

у джесси необычный окрас - красный мрамор/сангло. но у него мордочка намного ярче, чем у других представителей этого окраса. так что он даже немного особенный :)

спасибо за внимание :)

Лисы

1.9K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляй людей, лисичек и грубо не матерись 😊

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5361

O расизмe

O расизмe
4618

Будь как Сергей!

Будь как Сергей!
4604

Соседи

Показать полностью
4396

Просто китайцы. Просто строят железную дорогу. Быстро

3416

Омикрон - это Мир Окон, то есть Windows, то есть Билл Гейтс

Омикрон - это Мир Окон, то есть Windows, то есть Билл Гейтс
3372

Особливая доставка въ славном городе Рыбинскъ

Особливая доставка въ славном городе Рыбинскъ Доставка, Старина, Рыбинск
Показать полностью 1
3290

Аренда

Аренда Юмор, Охота, Картинка с текстом, Мат, Аренда, Заяц
Показать полностью 1
3071

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью Негатив, Ингушетия, Убийство, Родственники, Суд, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
2852

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса Коронавирус, Антитела, Моноклональные антитела, Китай, Наука, Пандемия, ТАСС, Новости
"Полученные нами снимки показали, что молекула 35B5 связывается с той частью S-белка коронавируса, которая фактически не меняется по мере эволюции SARS-CoV-2. Это позволяет использовать данный регион не только для создания антител, но и разработки универсальной вакцины от всех штаммов коронавируса", - пишут ученые.
Показать полностью
2793

Мужик с ЛСД похож

Мужик с ЛСД похож Юмор, Мемы, СССР, США, Франция, Инопланетяне
Показать полностью 1
2778

Вот такая зажигалка

2749

Кино в одного...

Кино в одного...
2738

Я не баянист, а классик

Я не баянист, а классик
2713

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
2637

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
2480

Да

Да Картинка с текстом, Парикмахер, Бен Аффлек
Показать полностью 1
2419

Школьники из России завоевали 8 наград на Международном турнире по информатике

2344

Обзор на лифчики. Часть 3

Обзор на лифчики. Часть 3 ВКонтакте, Скриншот, Женское, Юмор, Обзор, Длиннопост, Нижнее белье, Бюстгальтер, Мат
Обзор на лифчики. Часть 3 ВКонтакте, Скриншот, Женское, Юмор, Обзор, Длиннопост, Нижнее белье, Бюстгальтер, Мат
Показать полностью 3
2307

Мне нужен кран!

2223

Необычное имя

Необычное имя
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: