История о боли и жеребенке

Навеяно одним постом на тему детей и родителей.

Вспомнила о своих соседях.

История не понегативить, а поржать над моей болью длиною в полгода.



Некоторое время назад переехали в новую квартиру. 12 этаж.


Оказалось, над нами этажом выше на 13м живет яжсемейство. Это просто ахтунг.


За первый месяц жизни по соседству с ними я думала, что сойду с ума.


Первый месяц я практически не спала.


Я выучила их график и научилась спать, когда их нет дома:


- 5 утра. Глава семейства встает и собирается на работу. Вот он, попёрдывая идет в ванную комнату, орет оттуда жене, чтобы она вставала.


- 5:30. жена встает и они начинают из разных комнат друг другу орать что-то о планах на день.


- 6 утра. глава семейства уходит на работу, хлопая дверью так, что содрогается весь 16-этажный дом.


- 6:30 утра. жена обувается и начинает расхаживать по всей квартире на каблуках аки танцующая грациозная  лань.


-6:40. она уходит на работу, хлопая дверью не тише, чем ее муж.


И вот тут самое интересное.


- 70:00- 7:30 происходит нечто странное и даже криповатое.

В квартире после ухода дамочки становилось тихо и явно пусто.

Но четко в этот промежуток (иногда +- 10-15 минут)  по полу над нашей кроватью в спальне что-то без остановки перекатывается. Предположу, что у них кот, который играет с мячиком пластмассовым, внутри которого звенелка. Кошатники поймут. У нашей кошки тоже такая штука. БЫЛА. И она издает похожий звук (выбросила к чертям ее). Но, согласитесь, странно, что это происходит КАЖДОЕ УТРО буднего дня четко по расписанию! Ок. У людей ежедневная рутина, но животное, играющее по расписанию - странно. И это точно не человек, поскольку шагов нет. Только перекатывающийся пластмассовый мячик со звенелкой внутри.


А быть может он автоматический и они специально настроили его так, чтобы сводить нас с ума?

Шутки - шутками, но это происходит и по сей день и даже сегодня.


И тут наступила осень.

И мы услышали, что у соседей есть ребенок детсадовского возраста (видимо летом он был где-то).

Маленькое исчадие ада, которое приходится терпеть с особым усилием. Постоянно бью себя по рукам, которые тянутся к веревке с мылом, когда я слышу, что ОН пришел домой и ОН в настроении поиграть в салочки.


Я работаю 2\2 с 10 до 22. Соответственно, в будни (когда у меня выходной) бывает дома сижу и занимаюсь хобби, с которого капает дополнительная копеечка. Особенно я люблю заниматься ЭТИМ в тишине. Но хрен там, когда коник дома.


И вот если терпимо еще, когда этот жеребенок в садике до 5 вечера (да, я выучила и его график наизусть), то недавно у них был наверное карантин и ребенок дома был 24 часа в сутки целую неделю. Это означало, что и в будни и в выходные все соседи, включая меня, просыпались в 6 утра вместе с этим гарцующим коником. Это писец,товарищи.


Ходить нормально он в принципе не может.


Он именно гарцует, либо топает, как рота солдат.

Кидает кирпичи на пол.

Перекатывает шары для боулинга.

Играет на трубе.

Я, конечно, утрирую:  кидает игрушки, шары- хз что у него там, игра на дудке - но в нашем идиотском панельном доме слышно ВСЕ так, будто это происходит у нас в квартире. И это просто сводит с ума меня, человека. обожающего тишину. Но ничего, я научилась работать дома под сериальчик- хоть немного заглушает активных коников сверху.


Но все же у меня немного не сходится до сих пор (живем здесь с лета) - мы до этого тоже жили в панельках, но почему же ИХ так слышно? До этого жили и ничего - терпимо.

Но здесь же -  и  смешно и грустно. Ну, не идти же ругаться к ним и, раздавая звездюли, не причитать: так ты- че ты в 5 утра встаешь и попердываешь утром? Ты, какого черта на каблуках ходишь? Ходи в кроссовках! А ты, ребенок, зачем тебе дудка? На паззлы пособирай.


А вообще, у меня идея - к Новому году  подарить соседям с 14го  шар для боулинга, барабанную установку, коня, сапоги с железными набойками, игрушки, вырезанные из кирпича...

История о боли и жеребенке Соседи сверху, Соседи, Нехорошая квартира, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя давно убедился, не бывает тихих соседей- бывает толстые стены и хорошая шумка. ТС спокойствия тебе))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку