27

История о боли и жеребенке

Навеяно одним постом на тему детей и родителей.

Вспомнила о своих соседях.

История не понегативить, а поржать над моей болью длиною в полгода.

Некоторое время назад переехали в новую квартиру. 12 этаж.

Оказалось, над нами этажом выше на 13м живет яжсемейство. Это просто ахтунг.

За первый месяц жизни по соседству с ними я думала, что сойду с ума.

Первый месяц я практически не спала.

Я выучила их график и научилась спать, когда их нет дома:

- 5 утра. Глава семейства встает и собирается на работу. Вот он, попёрдывая идет в ванную комнату, орет оттуда жене, чтобы она вставала.

- 5:30. жена встает и они начинают из разных комнат друг другу орать что-то о планах на день.

- 6 утра. глава семейства уходит на работу, хлопая дверью так, что содрогается весь 16-этажный дом.

- 6:30 утра. жена обувается и начинает расхаживать по всей квартире на каблуках аки танцующая грациозная  лань.

-6:40. она уходит на работу, хлопая дверью не тише, чем ее муж.

И вот тут самое интересное.

- 70:00- 7:30 происходит нечто странное и даже криповатое.

В квартире после ухода дамочки становилось тихо и явно пусто.

Но четко в этот промежуток (иногда +- 10-15 минут)  по полу над нашей кроватью в спальне что-то без остановки перекатывается. Предположу, что у них кот, который играет с мячиком пластмассовым, внутри которого звенелка. Кошатники поймут. У нашей кошки тоже такая штука. БЫЛА. И она издает похожий звук (выбросила к чертям ее). Но, согласитесь, странно, что это происходит КАЖДОЕ УТРО буднего дня четко по расписанию! Ок. У людей ежедневная рутина, но животное, играющее по расписанию - странно. И это точно не человек, поскольку шагов нет. Только перекатывающийся пластмассовый мячик со звенелкой внутри.

А быть может он автоматический и они специально настроили его так, чтобы сводить нас с ума?

Шутки - шутками, но это происходит и по сей день и даже сегодня.

И тут наступила осень.

И мы услышали, что у соседей есть ребенок детсадовского возраста (видимо летом он был где-то).

Маленькое исчадие ада, которое приходится терпеть с особым усилием. Постоянно бью себя по рукам, которые тянутся к веревке с мылом, когда я слышу, что ОН пришел домой и ОН в настроении поиграть в салочки.

Я работаю 2\2 с 10 до 22. Соответственно, в будни (когда у меня выходной) бывает дома сижу и занимаюсь хобби, с которого капает дополнительная копеечка. Особенно я люблю заниматься ЭТИМ в тишине. Но хрен там, когда коник дома.

И вот если терпимо еще, когда этот жеребенок в садике до 5 вечера (да, я выучила и его график наизусть), то недавно у них был наверное карантин и ребенок дома был 24 часа в сутки целую неделю. Это означало, что и в будни и в выходные все соседи, включая меня, просыпались в 6 утра вместе с этим гарцующим коником. Это писец,товарищи.

Ходить нормально он в принципе не может.

Он именно гарцует, либо топает, как рота солдат.

Кидает кирпичи на пол.

Перекатывает шары для боулинга.

Играет на трубе.

Я, конечно, утрирую:  кидает игрушки, шары- хз что у него там, игра на дудке - но в нашем идиотском панельном доме слышно ВСЕ так, будто это происходит у нас в квартире. И это просто сводит с ума меня, человека. обожающего тишину. Но ничего, я научилась работать дома под сериальчик- хоть немного заглушает активных коников сверху.

Но все же у меня немного не сходится до сих пор (живем здесь с лета) - мы до этого тоже жили в панельках, но почему же ИХ так слышно? До этого жили и ничего - терпимо.

Но здесь же -  и  смешно и грустно. Ну, не идти же ругаться к ним и, раздавая звездюли, не причитать: так ты- че ты в 5 утра встаешь и попердываешь утром? Ты, какого черта на каблуках ходишь? Ходи в кроссовках! А ты, ребенок, зачем тебе дудка? На паззлы пособирай.

А вообще, у меня идея - к Новому году  подарить соседям с 14го  шар для боулинга, барабанную установку, коня, сапоги с железными набойками, игрушки, вырезанные из кирпича...

История о боли и жеребенке Соседи сверху, Соседи, Нехорошая квартира, Длиннопост

Найдены дубликаты

+14

Подозреваю несколько вариантов, и самый простой: они сняли деревянный пол по лагам и залили новую тонкую стяжку, а сверху бросили ламинат - полный эффект присутствия

раскрыть ветку 5
+4

Наши соседи сверху именно так и сделали. Ситуация осложняется тем, что у них трое детей и собака. Это реально пиздец.

+7

они просто хотят быть ближе к своим соседям. компанейские ребята.

раскрыть ветку 1
+2

И дальше от соседей сверху)

0
Опередил. Именно так, и при этом подложка тонкая, никчемная.
раскрыть ветку 1
+1

возьмите мою идею с подарками для их соседей сверху.

+5

живешь такой себе, а за стенкой сосед все в тетрадочку записывает.  когда встал, когда посрал. вам в фсб надо работать идти )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

я вам больше скажу. записываю не в тетрадочку. Просто запоминаю. В старости буду ЧРЕЗВЫЧАЙНО  противной бабкой. Той, которая всем вслед кричит" прррррраститууууутка".

Ну,вы же поняли, что я шучу?

раскрыть ветку 1
+2

.... и люто колотить шваброй в потолок )

+4
Для себя давно убедился, не бывает тихих соседей- бывает толстые стены и хорошая шумка. ТС спокойствия тебе))
+4

у меня сверху тоже тыгыдымские соседи (чурки) с ребенком и насрать что бегают.главное чтоб ночью тихо было.один раз приехали к ним родственники и давай на шайтан-барабане(не знаю как называется) песни голосить до 12 ночи.недельный курс веселой музыки по ночам  их вылечил (группы наподобие "циклон-б")

раскрыть ветку 1
+2

согласна. главное, чтоб ночью было тихо. мои пока только пару раз по субботам гулянки со скАчками устраивали до 1 ночи.

+3

Когда я была маленькой, на этаже под нами жила старушка с шизофренией. Она постоянно приходила жаловаться моим родителям на то, что я, когда их нет дома, "кидаю шкафы". В общем, я ни на что не намекаю, конечно... но коммент выше про нервы лично мне видится очень разумным.

раскрыть ветку 3
+1

я тоже буду такой старушкой с моими нервами XD

раскрыть ветку 2
+1

Да я тоже. Я очень тяжело воспринимаю звуки, поэтому давно уже сплю в берушах.

раскрыть ветку 1
+3
Хабаровский край. Даже падение метеорита никто не слышит и не видит. На столько вокруг никого нет.
раскрыть ветку 1
+1

ржу!

Уеду в тундру, подальше от Москвы.

+2

Вам повезло - у вас соседский ребенок хоть в сад ходит... А над нами конь, который каждый день с 9 утра до 1-2 часа ночи носится, прыгает, и катает свои гигантские машины по бугристому паркету :(

+2

Повангую что эти неумные люди либо сделали стяжку пола с грубыми нарушениями, либо вообще прям по перекрытиями ходят.

В этих наших интернетах даже встречаются историю успеха "как заставить соседей все переделать через жалобы-суды-доносы".

+3
Нужно абстрагироваться от этого. Идеальных соседей не бывает, особенно в современных домах, где слышимость отличная.
раскрыть ветку 1
+1

ох, согласна.

Мне порой, когда меня бомбит, интересно прям, а что про нас думают?хотя, мы, пока пашем как ослики, дома практически не бываем.

+2

1 варант - свой дом посредине участка за городом.

2 вариант - потолок звукоизолировать.

3 вариант - ушные беруши.

Здоровья Вам!

раскрыть ветку 13
+1

меня греет мысль, что в апреле мы с ними расстанемся и снова будем жить на последнем этаже. Вот где рай.

раскрыть ветку 12
+3

Вам надо купить квартиру над ними и устраивать там танцы ровно когда они спят, благо график вы выучили.

раскрыть ветку 1
+1

У на квартира на последнем этаже, но такая же ситуация но только за стеной и снизу.... слышно всееее. 😢

раскрыть ветку 3
0

Решили продать эту квартиру? )

раскрыть ветку 2
0

в сезон дворники из СНГ будут шаркать на крыше  с утра лопатами ппц О_о

раскрыть ветку 2
+1

Кастрюля с водой и наушниками на ней говорят помогает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

та нуууу. я таким не занимаюсь.я просто бомблю себе тихонечко в подушку и на пикабу пишу XD чтоб все тут думали. что у меня сдвиг с мистическими котами XD

+1

Тверская и Кировская области - почти полностью пустые = тихо.

раскрыть ветку 1
0

берем!

+1

Странный звук после ухода хозяев может издавать робот пылесос

раскрыть ветку 4
-1

хм...там такой звук. как будто из угла в угол перекатывается шарик. поэтому и думала на кота. а робот пылесос не такой быстрый вроде...и более монотонный звук издает.

раскрыть ветку 3
+1

А что не так с таким мячиком?Полный писец соседям? А то у нас таких три и это почти единственное что успокаивает наше исчадие ада.

раскрыть ветку 2
0

Вообще это как мне автор ответил "с налетом шутеечки", похоже на шутеечку.

Жили семьей до недавнего времени в 504-й серии на 3-м этаже.....

Так вот, на 4-м чел вы не поверите и я то же не верил, так прикалывался, пока сам не увидел..

чел хранил МОТОЦИКЛ , пля настоящий SUZUKI я был шокирован когда видел как он с товарищем затаскивает штуку по лестнице...

А автору шарики катаются и слышно как сосед пердит...

С таким слухом в органы на не хилую зп...

Хотя возможно вы так и работаете в тишине *)

а с верху пуками мешают расслышать что пакуют с низу

))))))

0

Кому-то явно пора лечить нервы...

раскрыть ветку 1
+2

вы тоже видите мой дергающийся глаз?

-2
Вести у себя дома, чтобы не беспокоить соседей?! Тем более муузыку они не врубают, ремонт не делают. А запросы к ребенку так вообще смешны.
раскрыть ветку 4
+2
стяжку пола, блять, делать без нарушений

а то кинут плитку прям на перекрытия и не понимают чем соседи так недовольны

0

дак вы по-диагонали читали? Хде вы претензию увидели? У меня все "претензии" с налетом шутеечки. Я прекрасно понимаю, о чем в конце написала, что мои претензии немного с больной головушки моей.

-3

поддерживаю.

я понимаю когда дети в общественных местах охрениваю на ряду сосвоими родителями,НО

причем бля их досуг у себя дома, играют дети в игрушки бегают по кв. блять это не рыбки а маленькие люди, которые играют ДНЕМ не ночью бля.

претензии наверное к застройщику на тему звукоизоляции...

Или подарите им ковер в детскую...

раскрыть ветку 1
0

вы тоже по-диагонали читали?

У меня все "претензии" с налетом шутеечки. Я прекрасно понимаю, о чем в конце написала, что мои претензии немного с больной головушки моей.

Ну, прочтите еще раз концовочку поста, ну. А то вы все материться начинаете раньше времени.

-6

С такими нервами вам нужно дом в лесу покупать.

раскрыть ветку 4
+4

с какими нервами?

раскрыть ветку 3
0

Пациент: Доктоp! Я плохо себя чувствую! Вpач: Вот вам стакан, помочитесь. Пациент: (Мочится) Вpач беpет в pуки стакан, pазглядывает мочу на свет (Пациент,затаив дыхание,следит), затем долго нюхает, и вдpуг, зажмуpившись, набиpает ее полный pот и после секундной паузы выдувает все в лицо Пациенту Пациент: АААААААаааааааааа!!!!!! Вpач: Отличная у вас моча, батенька, а вот неpвы надо лечить-с! :-))))

раскрыть ветку 2
-8
мы до этого тоже жили в панельках, но почему...

Да потому, что ты плавно, но неуклонно съехала с катушек и нервы твои окончательно пошли по пизде - ты стала истерична и параноидальна.

Какие конкретно события явились причиной и поводом для столь печального факта, к сожалению сказать не могу, информации для анализа слишком мало, но уж точно это не "громкопердящий" сосед или катающая что-то воображаемая соседская кошка и даже не "ребенок из ада".

:)

раскрыть ветку 4
+3

да бросьте, вы что? У меня всего лишь дергающийся глаз. А вы придумали страхи какие-то. И катающийся мячик не вымысел. Муж тоже слышал. Я несошелЬ с ума.  По крайней мере не окончательно ;))

раскрыть ветку 3
+2
Тут где-то был пост с разгадкой про катающийся шарик - что-то там в полу, не соврать бы, типа того, что что-то сжимается или разжимается от температур или чего-то ещё. Может они утром походили-походили, ушли, потом пол принимал первоначальную форму. Написала по-уебански, но суть в том, что это не крипота)
+1

Тем, кто живет с нормальными соседями, тяжело понять тех кто живет с неадекватами\маргиналами\etc... Тут можно не только дергающийся глаз получить, но и бессонницу, и много чего еще. Представьте что над вами 24\7 шумят, делают ремонты, таскают тяжелые предметы и т.д. За 1 день ничего не будет, а если так много месяцев подряд? Это уже может стать причиной депрессии, как минимум.

раскрыть ветку 1
-8

А вообще автор в детстве, наверно, только ел и спал, лет так до 18, а потом сразу съехал от родителей и ни разу не побеспокоил чувствительных соседей.

раскрыть ветку 1
0

я вообще, как сосед, идеальный человек. Жеребенком спокойная была. Сейчас хожу дома в носочках. как мышка.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: