История о батарее или часть 3

1 часть: https://pikabu.ru/story/zastavlyayut_pokupat_batareyu_v_kvar...

2 часть: https://pikabu.ru/story/istoriya_o_bataree_ili_chast_2_62061...


Сходил отдал заявления в УК, жду реакции, за вчера никто не звонил, не писал.. даже скучно стало.  Заявления все приняли без разговоров, на моих расписались - отдали, сказали что ответы обязательно будут.

История о батарее или часть 3 Отопительный сезон, Батарея, ЖКХ, Юридическая помощь, Длиннопост, Продолжение, Управляющая компания
История о батарее или часть 3 Отопительный сезон, Батарея, ЖКХ, Юридическая помощь, Длиннопост, Продолжение, Управляющая компания
История о батарее или часть 3 Отопительный сезон, Батарея, ЖКХ, Юридическая помощь, Длиннопост, Продолжение, Управляющая компания

Есть ли какие сроки кроме 30 дней?

Судя по настрою - радиатор отопления менять не хотят, все склоняют к обводке с кранами, как не допустить этого? Кроме как мысли, что изменение конструкции общедомового имущества нужно собрание жильцов пока что в голову не приходит ничего. Сегодня они батарею отключили, завтра скажут, что лифт отключат? Буду дальше держать моих подписчиков в курсе событий.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень неплохо, единственное что за глаз зацепилось, что вы требуете. Если прям соблюдать правовой язык, то вы должно просить, а они обязаны исполнить. Вот) Жду развития.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Того, что один обязан, второй требует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я когда писал то ж про это думал,вначале и было прошу.Но чет все изменил на требую,хз верно ли или нет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С интересом слежу за вашей историей, разрешите добавить и свои 5 копеек.

Так как вы ещё начинающий, то в общем-то заявы написаны нормально,  можно как просить так и требовать.

Только обратите внимание, что в отметке о приёме заявления должен ещё стоять и "номер входящего", который соответствует номеру в журнале регистрации входящих документов в УК.

Удачи.

И да, бумажный документ ускоряет работу УК в двух случаях : либо это предписание от надзорного органа, либо коллективный "наезд" собственников.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в отметке о приёме заявления должен ещё стоять и "номер входящего", который соответствует номеру в журнале регистрации входящих документов в УК

Не обязательно. Судам и контрольно-надзорным органам важен просто факт приема обращения, а не его регистрация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

advocat77,

мой комментарий был дан человеку который только начинает "бодаться" с УК с целью - уберечь его от лишних "граблей", так как сам становился свидетелем когда директор УК "разводил руками" и говорил, что никакой жалобы не было, подписи не его  и вообще - "вы-фсё-врёти".

А с отметкой о "номере входящего" этот трюк уже не пройдёт (правда и не все УК такой журнал могут вести).

Автор поста оценил этот комментарий

про номер входящего чет я ступил, на будущее знать буду

Автор поста оценил этот комментарий

А если в документе не написать, что экземпляры документа имеют равную юридическую силу, то они будут иметь не равную юридическую силу? Один экземпляр будет сильнее другого?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку