История немного страшненького кота

Возбужденный ребенок вбежал с улицы домой. Он пытался быстро рассказать, но мысли путались – "там кот, его обижают, я заступилась, он больной". Пришлось его прервать – "давай ты успокоишься, все обдумаешь, а вечером все расскажешь". "Просто там больного кота обижали, а я заступилась" – уже спокойнее ответил ребенок. "Ты правильно поступила, а теперь пойдем делать математику" – спокойно ответил я.


Когда мы сделали математику, так как другие уроки были сделаны заранее, и ребенок успокоился я решил продолжить прерванную беседу - "ну расскажи, что там произошло"


"На свете жил маленький котенок, он рос в большой семье, - обдуманно, дополняя свой рассказ детской фантазией, начал говорить ребенок - но когда он вырос, его выбросили на улицу. Он бродил и искал себе жильё. А мальчишки, с пятого класса, его обижали, а я заступилась, и накричала на них. А бабушки, что сидят возле соседнего дома на лавке тоже его прогоняли, хотя на мальчиков они тоже ругались, а он людей наверно любит и идет к ним, а люди его не любят, потому что он немного страшненький, но он же в этом не виноват".


"Можно мы его возьмем домой, я сама буду за ним ухаживать" – вдруг спросила она.


"Нет – отвечал я – мы не можем превратить квартиру в приют бездомных кошек, но ты можешь ухаживать за ним на улице, если ты хотя бы будешь регулярно кормить его, и если не будет на нем лишая и другой заразы, то и гладить его, но приходя домой руки мыть нужно обязательно".

История немного страшненького кота Кот, Животные

немного страшненький кот/unsplash.com

Мы нашли в старой детской посудке тарелку, и теперь ребенок идя в школу берет кулёчек с едой для кота. А так как этот кот стал лучше питаться, он быстрее и выздоровел, а самое главное он уже не страшненький, а хороший красивенький кот.


© 2018 Котята, кошки и коты

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.