История не для слабонервных - про котят

История не для слабонервных - про котят Длиннопост, Кот, Спасение животных, Домашние животные, Реальная история из жизни

Это единственное фото, оставшееся с той дачной поездки

Июль. Друзья пригласили провести выходные в Подмосковье на даче - 3 часа на электричке из Москвы. Чего не поехать? Сказали, что с меня только взять билет, все остальное за ними - шашлыки, банька, водка. В пятницу вечером там - гуляем в ночь, в субботу опохмеляемся, воскресенье - приходим в себя. Расклад очень хороший. К тому же обещали вековые дубравы, липовые чащи и бьющий родник с ледяной водой. Мне, как сибиряку, уже поднадоели городские кирпичные джунгли и скупые клочки неба наверху. Поехал с удовольствием.

Друзья уже были на даче, мариновали там мясо, надували бассейн, суетились. Помимо них на фазенде была еще бабулька, лет 70 - она там на все лето зависала каждый год. Недовольная ходила, ворчала.

Застолье было веселым, романтичным и пьяным. Стол установили под яблоней прямо на улице, так что рожа пила, душа пела, звездули было видно. Из под стола мясо постоянно клянчила пузатая кошка, хозяева сказали, что ей рожать скоро. Как я оказался в кроватке на втором этаже - не помню. Проснулся утром - во рту кака, мозги плавают, но вставать надо - мочевой обещал лопнуть. Побежал. А там туалет такой, на улице, типа "дырка над ямой". Перед дверью сидит вчерашняя кошка и пялится на меня опухшего. Открываю дверь и слышу писк, плять, жалобный и зовущий - котёнка. Заглядываю в дырку, а там, в блювотине и дерьме - такая полужидкая субстанция с густыми островками -  ползает новорожденный писдюк и пуповину за собой таскает. Он то уходит с головой в дерьмо, то всплывает с писком и лезет на очередной "островок" где не топко. Я чуть в штаны не нассал. И холод между лопаток, аж остатки хмеля вылетели. Выскочил  из сартира, по сторонам глазами, схватил тяпку, опустил ее в дырку, сам в нее чуть ли не по пояс залез и начал вылавливать этого писдюка. Вытащил, он весь в говне и орет, а кошка рядом - тоже с ума сходит - орет во все горло.. Я думал йобнусь с ними прям там на месте.  Давай этого котенка со шланга отмывать холодной проточной водой, а руки тряслись так, что... если бы ссал, то кончил - и от бодуна и от ушиба шпалой по нервам. Тут бабка подбежала, пищит:

- Нахера ты его вытащил? - и смотрит на меня как на врага народа.

Что ответить? Да не нахера, просто неправильно это все до усера. Отмыл, коробку картонную нашел,тряпки, выстелил - кошка сама в нее запрыгнула и орет мол "давай сюда, тупень". Вылизывала она его мокрого, вылизывала.

Часов в 10 уже все повставали со своих "кто где спал", постягивались на летнюю кухню опохмеляться. Хвалили меня - герой. А бабулька потом поделилась со всеми "как оно было-то". Рассказала, что кошка родила примерно за полчаса до моего пробуждения, принесла 5 штук. Она их аккуратненько уложила в пакет, налила в него водички (чтобы котят скрыло, чтоб захлебнулись значит быстрее),  пакет завязала покрепче и выкинула его в туалетную дырку - от глаз подальше. И это еще не вся прелесть ее повествования. Через время она обнаружила, что все котята пошли ко дну, а одному удалось как-то выбраться из этого завязанного пакета, всплыл он на поверхность кавна и начал ползать и орать что есть сил, мамку звать.Тогда бабулька принимает стратегическое решение - залить его сверху водой со шланга., чтоб уж точно утоп. Дотянула шланг до сартира, включила напор и давай напором херачить. Дождалась чтобы этот "пловец" пошел ко дну, и он потонул. Убедившись что все закончено, довольная бабулька отправилась досыпать. А тут как раз я проснулся и пошел в туалет. По сути я застал картину когда этот маленький слепой писдюк цеплялся за жизнь уже второй раз. Успокоило одно, что бабка, после моего "подвига" заявила - "Хорошая кошка будет, если так жить хотела. Богу неугодно было, чтобы померла". Всю субботу и часть воскресенья я ходил потрулировать коробку с кошачьим семейством в бане. Котенок обсох, запушистился и как полагается регулярно и жадно дудонил титьку.

Уезжал я с этой дачи с тяжелым сердцем, тошнотой и головной болью. Примерно через полтора месяца мне позвонили друзья и спросили не заберу ли я спасеныша к себе, так как он в край охренел и не дает бабульке спокойной жизни - срать ходит исключительно к ней на кровать, перессал все тапки и постоянно лезет под ноги, чтобы та наепнулась. Не задумываясь поехал и забрал. Мой спасеныш оказался гордым котом! Своенравным и важным. Ко мне пошел сразу. Чистюля, умница и аккуратист. Не знаю какое имя давала ему бабуля и давала ли вообще, но у меня он стал Шуриком. Ходит исключительно в лоток, моет раковину в ванной, переживает за меня каждый раз, когда я иду в душ - сидит рядом и "мявком" зовет выходить. По вечерам очень ласковый, только вот урчать не умеет.

История не для слабонервных - про котят Длиннопост, Кот, Спасение животных, Домашние животные, Реальная история из жизни

Такой он сейчас