История нашей планеты

Надеюсь срача в комментариях не будет
История нашей планеты Надеюсь срача в комментариях не будет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживаюсь теории образования нашей планеты из огромного скопления метеоритов, а так же огромных глыб. Ну я сразу признаюсь, далёк я от этого.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша планета? Вполне возможно. Недавно в космосе провели исследование, пыль в плазме. На земле не возможен такой эксперимент, из-за гравитации. Так вот, пыль начала собираться и закручиваться именно по аналогии с атомарной структурой, или планетарной, как угодно. Такой, своего рода, принцип фрактала. Наша солнечная система имеет атомарное строение. Уменьшаемся до атома, он имеет точно такое же строение. В плазме пыль, в невесомости, стала закручиваться в такое же строение.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
пыль в плазме? ты сейчас смеешься тип? плазма=плазма. температура плазмы настолько огромная, что кроме как плазмы там ничего не может быть.
раскрыть ветку (29)
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Плазму делят на низкотемпературную (температура меньше миллиона K) и высокотемпературную (температура миллион K и выше). Такое деление обусловлено важностью высокотемпературной плазмы в проблеме осуществления управляемого термоядерного синтеза. Разные вещества переходят в состояние плазмы при разной температуре, что объясняется строением внешних электронных оболочек атомов вещества: чем легче атом отдает электрон, тем ниже температура перехода в плазменное состояние- Вики.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе видео кинул, ссылку. Смотри.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
ты скинул видео про пылевую плазму. пылевая плазма-это газ.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
ТАм говорится про плазму. А какая она, уже второй вопрос. И она не пылевая. Пыль туда только добавили. И что-то подсказывает мне, что это не пыль с телевизора.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем спорить, когда ты не прав? почитай про пылевую плазму https://ru.wikipedia.org/wiki/Пылевая_плазма

и про плазму https://ru.wikipedia.org/wiki/Плазма

еще скажи, что плазма и плазма крови- одно и то же
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
где в том видео говорится, что это именно пылевая плазма? И что это меняет?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты прочитав про плазму и пылевую плазму не понял, что в видео говорится про пылевую плазму, то мне как-то не по себе становится. да это многое меняет- плазму то и на земле с огромным трудом удается сделать. в космосе- нереально. физика- наука точная, и различия между плазмой, плазмой крови, пылевой плазмой такие же огромные как и между ультрафиолетовым излучением, реликтовым излучением, рентгеновским излучением и тд.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Там же говорится "в плазменную среду вводятся пылевые частицы микронных размеров"
Автор поста оценил этот комментарий
если плазма хоть чего-то коснется, то моментально расплавит. для этого на ядерном реакторе деления устанавливают очень и очень мощный магнит, что бы плазма вращалась и не касалась стенок реактора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не мне, это ты учёным из того видео говори. Они плазму на орбите устроили. Уж с помощью магнита ли, или без магнита, не знаю. Я ж те видео дал. https://youtu.be/EF2rYKQKhVw
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку