История мифа об аутизме из-за прививок

История мифа об аутизме из-за прививок Вакцинация, Антипрививочники, Аутистические расстройства, Яжмать, Дети, Медицина, Не мое, Длиннопост

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу, что от прививок страдают аутизмом!
Но,
Столько есть рассказов знакомых и людей, которым например ставили АКДС - и у них  там например несколько месяцев у ребенка  была высокая температура и прочая дичь - это все в последствии от прививки, ребенку было очень даже некомфортно...
Эта прививка - АКДС - вообще опасна сама по себе, её ставят только самым здоровым детям, любой чих, насморк, или даже насморк у кого-то в доме, в общем все строго...
А наши врачи их ставят налево и направо.
Эта прививка кстати может проявить себя через несколько месяцев, или даже лет (кто-то тоже об этом рассказывал, хотя я сам толком в это не особо верить, но это все-таки вероятно, хоть возможно и с низким шансом)
Вообще бесят больницы и школы : прививки ставят для ГАЛОЧКИ, для сраной ГАЛОЧКИ.
Я не являюсь антипрививочником, но в тоже время некомпетентным идиотам, аля врачам - я доверять не стану - может быть, если в платной клинике у врача с наигоднейшей репутации (хотя уж, есть один врач, один из лучших в городе - он оказывается вообще какой-то кхм, хз.., одно я про него могу сказать точно : хитрожопый такой, допустим если обсудить тему с рецептами на лекарства - лекарства берут в определенных аптеках, их там выдают, а этот врач сказал, что типа выдает ОСОБЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ, где лекарства - платные - я это проверил на своей шкуре, когда однажды к нему попал на прием - его потом отругали, надеюсь, т.к. я кое-куда обратился там, не помню к кому, но эти люди, к которым я обратился, очень даже удивились, и пошли ругать врача - хотя, это маловероятно).
БЦЖ, АДС, АКДС, Полиомиелит с помощью капелек (самый опасный вариант).... столько вот говна, что аж вообще противно идти к врачам - они сами ничего не знают.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что когда отказываешься от прививок, некоторые начинают требовать бумагу, что ты, как родитель несешь ответственность за любые осложнения, связанные с отсутствием прививок. При этом  на просьбу дать такую же бумагу с подписью и печатью, что они тоже берут на себя полную ответственность за любые осложнения, появившиеся после прививки, начинают почему-то морозиться. Типа ничего мы вам не дадим.

Так если прививки - это такое благо по умолчанию, то чего бояться?

P.S. АКДС как раз делать не стал из-за большого числа побочных явлений. Да и сами врачи про нее говорили, что это достаточно капризная прививка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, прежде чем делать прививки нужно сдать анализы и удостовериться, что все в порядке, разве это не логично?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

логичнее некуда)
но врачи настаивают этим бедным мамашкам, и они "на всякий" и соглашаются на прививки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, болезни, от которых прививают, зачастую смертельные. Это гораздо хуже прививок с их возможными осложнениями. Когда у тебя на глазах будет умирать ребёнок от болезни, от которой привитые не умирают вообще (тот же коклюш), то сто раз подумаешь, лучше бы он потемпературил, чем так бы умирал.

Полиомиелит с помощью капелек должен ставиться только вторым курсом после первого, который инъекционный. Это обязательно. Если так делать, шансы на возникновение поствакцинального полиомиелита - около 0%.

Да, я врач, инструктаж по полиомиелиту с нами проводили очень жёсткий. Обещали, что при нарушении инструкций с работы будем вылетать, как миленькие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку