История малолетнего алкоголика.

Очень давно ничего не писал сюда, но за последний месяц наткнулся на посты двух пользователей, один пытался слезть с иглы, второй с алкашки. У обоих не получилось. Вдохновился я ими что ли, но решил попробовать своими силами слезть с синьки, и научиться находить радость без ежевечерних двух-трёх бутылок пива. Предупреждаю сразу - длиннопост и сопливый монолог о жизни.

Думаю, заголовком я всё сказал, очень прошу тех, кто не интересуется просто пройти мимо и не портить себе настроение. Заранее спасибо тому, кто так и поступит.

История началась в 2015 году, когда мне исполнилось 18 лет. Я встретил девушку, отвёл её в бар, и на второй день мы съехались и стали жить вместе. Неожиданно, без романтики и свиданий.

В ту пору я только начинал бухать, так как мои текущие отношения на тот момент стремительно разваливались, вплоть до того, что моя любимая всерьёз гонялась за мной с ножом, а жили мы в квартире её родителей, что радости не прибавляло.

Итак, мы съехались, я не работал, а девушка очень любила по вечерам распить бутылочку вискаря или джина, попутно поедая роллы под фильм или серил. Моё падение произошло слишком быстро, вероятно и гены какую-то роль сыграли, потому что бухло - основная проблема моего отца и обоих дедов. Дедов я никогда не видел, один по синьке попал под поезд, выжил, но через год погиб, так как бухать не бросил даже в инвалидной коляске. Второй дед как Берлиоз Булгакова скончался пьяный под колёсами трамвая.

Много всяких событий случилось за год нашей совместной жизни, в частности, я нашёл работу, уволился, и мы по некоторым обстоятельством переехали на сьёмное жильё. Это была самая мерзкая квартира в мире, без кровати, без холодильника, всё в ней гнило и рассыпалось, хозяйка неадекватила по полной, но иного мы не нашли по причине того, что с нами была собака, и вскоре я завёл ещё одну.

Без работы я начал бухать просто по чёрному. Новую работу конечно найти не удавалось. Маленькая собака долго приучалась к выгулу и гадила в квартире, денег перестало хватать даже на необходимые вещи. И, конечно, впервые, мы с девушкой начали люто ссориться. Я её понимал - никому неохота возвращаться в вонючее грязное жильё к вечно пьяному телу, у которого одна мысль - чуть протрезветь и убежать за новой дозой. Ломало меня страшно, даже похмелье и превесёлое суточное блевание не останавливало.

Начались разговоры о том, что нам надо расстаться. Я упорно в это не верил, хотя мне даже дату назначили. Она понемногу начала собирать вещи. И этот день настал. Я опять напился вхлам, ничего не помню - ни как валялся на полу, умоляя её остаться, ни свою пьяную злую истерику. Это даже хорошо, что не помню. Услышал я только страшный звук захлопнувшейся двери - как крышка гроба, и мёртвую тишину.

Пробуждение было ужасным. Меня тошнило, всё было голое, телефон разбит, и мысли о том, что как раньше уже не будет, и она не вернётся. Итак, на сьёмной квартире, за которую нечем платить, без работы, без денег и без отношений. Зато с нешуточными долгами.

Творилось что-то страшное. Я ещё занял приличную сумму и пропил почти две недели без перерыва. Не готовил еду, не выводил собаку, которая тоже офигела от случившегося. Пил всякую дешёвую дрянь, ночами выходил на улицу, бродил вокруг дома и рыдал. Пару раз ездил к ней, но мы опять ругались и приходилось возвращаться. Потерял ключи от квартиры и долгое время жил с дверью нараспашку. Пару раз приводил сомнительных личностей и пил вместе с ними. У меня начались натуральные глюки, казалось, что кто-то лезет в окно (4й этаж), что вокруг меня скачут звери. Пару раз звонил родителям, они приезжали за мной, забирали, но и у них я продолжал бухать, хотя было очень стыдно перед мамой и младшим братом. Всё казалось потерянным. Вот самоубиться не пытался, не знаю, почему. Наверное, из-за собаки, которая погибла бы вместе со мной.

В итоге, ко мне в очередной раз наведались друзья и к забрали к себе. За квартиру я не заплатил, ключи оставил в почтовом ящике, за что сейчас невероятно стыдно, плюсом всё загадил и разбил два стекла.

Пожалуй на этом всё. Не думал, что спустя несколько лет всё будет переживаться так живо. Самый ужасный период в моей жизни.

Если будет интересно - напишу продолжение. С кем-то этим хочется поделиться, да ещё неуёмная тяга к писанине, а что может быть лучше анонимных людей в интернете.

Спасибо тем, кто прочитал.

PS: бухать я конечно не бросил, решение пришло пару дней назад.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 20 с небольшим лет. Какой ты нахрен алкаш? Люди к этому званию десятилетиями идут.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Систематическое употребление (даже раз в две недели) - уже стадия. Усугубляющаяся с каждым граммом алкоголя, так как у алкоголя нет отката толерантности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, но у парня однократный пусть и длительный запой был. Можно прожить всю жизнь дальше так как будто его не было.Не запомнит мозг этого, молодой еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же написал, что не бросил.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему очень явно прослеживается, что пьянство запойное, с потерей чувства ответственности и провала и в памяти. Да еще и абстинентный синдром с галлюцинациями. Не возьмусь классифицировать по номеру стадии, но ближе к концу процесса формирования фатальной привычки. Запросто может быть и скоротечным, пару лет и добро пожаловать в клуб
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно загонять! Пару лет и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пары лет мало. В голове еще зависимость устойчивая не сформировалась.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку