История Кеши, Тиши и Кузи

На волне постов о котиках и собачках расскажу и свою историю.

Все детство мечтала о четвероногом друге.

Очень долго родители "ломались". Собаку точно не разрешили завести, а над котом долго думали. В итоге я их "сломала".

Так у меня появилась красотка русская голубая. Назвали Клеопатрой, но по итогу она стала просто Кешей.

История Кеши, Тиши и Кузи Длиннопост, Кот, Собака, Животные, Домашние животные

Пушистый трактор, который постоянно терся о ноги, руки и иные части тела, требуя ласки. Она всегда громко "ругалась" на родителей, когда те отчитывали меня. Но справедливости ради стоит отметить, что пожмякать ее не получалась, она очень больно царапалась, а чужих и вовсе к себе не подпускала. Но было одно очень большое НО. Она не признавала лотки. Вообще. Она ходила в туалет на кровати, в обувь, на вещи, если оставить их на стуле.

Когда родилась сестра, а потом брат, мама очень ревностно относилась к детским вещам, постоянно закрывая их в комнате, чтобы Кеша их не испортила. Но однажды эта пушистая засранка таки пробралась в детскую и испортила бОльшую часть вещей и кроватку. Родители решили отправить кошку в ссылку в деревню, где ей был выделен целый хлев. Она жила там прямо до своей смерти, распугивая местных котов, и почти каждое утро приносила бабушке свежепойманную мышку.

Еще где-то пол года родители отходили. Мама постоянно твердила, что больше животных в нашей квартире не будет никогда.

Однажды вечером папа рассказал, что его друг завел очень милую британочку. Кошечка очень ласковая, любит обниматься и совершенно не царапается. Мы с мамой загорелись и уже на следующий день я поехала к заводчице.
Стоило мне войти в квартиру к хозяйке котиков, как на меня выпрыгнул полосатый комочек, который громко шипел и пытался напугать, а потом пулей улетел к своей маме, которой явно докучало это гиперактивное чадо. У заводчицы был еще котенок, который был совершенной противоположностью. Он просто пришел, позволил взять его на руки, и заснул. Угадайте, кого я забрала? Именно, маленького пушистого флеша.

История Кеши, Тиши и Кузи Длиннопост, Кот, Собака, Животные, Домашние животные

Назвали его Тишей. Я очень боялась, что не смогу его приучить к лотку и повториться история Кеши, но мой милый мальчик большая умничка, он буквально за пару дней сообразил, куда нужно ходить в туалет. Котенок много ел, много бегал и играл. И рос прямо на глазах

История Кеши, Тиши и Кузи Длиннопост, Кот, Собака, Животные, Домашние животные

Совсем скоро он из малявки превратился в 5тикилограммового толстого кота.

История Кеши, Тиши и Кузи Длиннопост, Кот, Собака, Животные, Домашние животные

Это прям мое лицо по понедельникам.

В общем жили мы так пору месяцев, радовались жизни, а потом мама пришла вечером и говорит, что ее знакомая завела себе маленькую собачку, русского той терьера. Мне вообще никогда не нравились мелкие собачки, но собаку я хотела очень давно. Папа был против, говорил, что никто не будет его выгуливать. Мы с мамой его упрашивали (на самом деле очень странно, ибо мама животных не любит и всегда против была, а папа наоборот). Помню папа тогда сказал, что мне пора заводить себе мужика, но не собаку. Но под нашим напором он сдался и в итоге на следующий день мы поехали в другой город за собакой.

История Кеши, Тиши и Кузи Длиннопост, Кот, Собака, Животные, Домашние животные

Малыша назвали Кузей. Эта была просто любовь с первого дня. Он безумно ласковый и милый, любит обниматься и целоваться.

История Кеши, Тиши и Кузи Длиннопост, Кот, Собака, Животные, Домашние животные

Долго не могла приучить его к туалету. Я изначально хотела, чтобы он ходил на лоток или пеленку, чтобы не водить его по утрам гулять. Маленькие собаки вполне себе могут нормально использовать лотки. Но мой Кузя никак не могу доехать, что куда делать, поэтому просто ходил в туалет на ковер. Опять начались конфликты на этой почве. Мы его ругали, а он вроде все понимал, но ничего не исправлял. По итогу я решила водить его на улицу и все стало хорошо.

Теперь он любит гулять и бегать на улице, а еще любит знакомиться с другими собаками.

История Кеши, Тиши и Кузи Длиннопост, Кот, Собака, Животные, Домашние животные

Отдельно хочу написать про взаимоотношения Кузи и Тиши. Мы очень боялись, что они будут жить "как кошка с собакой", но нет, они прекрасно ладят. Когда Кузя был совсем маленький, Тиша его вылизывал. Собаке это не нравилось, но кот придавливал его своей толстой лапой и полностью вылизывал, чтобы песик был чистым. А еще всегда, когда Кузя ходил в туалет куда-то не туда, кот бежал и отчаянно пытался все загребать, чтобы мы не увидели :)
Сейчас они уже взрослые. Вместе носятся и играют. Но кот все равно считает себя вожаком стаи, всегда ест первый и может покусать или побить лапами собаку, если тот дуреет.

История Кеши, Тиши и Кузи Длиннопост, Кот, Собака, Животные, Домашние животные
История Кеши, Тиши и Кузи Длиннопост, Кот, Собака, Животные, Домашние животные

Я вообще считаю, что коту было бы очень грустно одному. Каждому животному нужна компания, чтобы никто не грустил.


Просто хотела поделиться моей пушистой любовью.

Спасибо, что дочитали до конца

Всем пушистых котиков и милых собачек :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. завести кошку

2. забить на неё и на её воспитание

3. орать на кошку за то что сцыт везде

3. выкинуть в хлев

4. умилиться котёнку - завести котёнка

5. умилиться щенку - завести щенка

6. не выводить на улицу - орать что срёт на ковёр

7. позволить хотя бы коту заботиться о щенке (мыть, загребать его какашки)

8. мы милые заботливые люди, мы любим животных!

8. конец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по всем этим пунктам писала выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой познавательный диалог получился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку