История как я потерялся, затем нашелся с бесхозным имуществом.

На волне постов про детство....

Случилась со мной занятная история, когда мне было не то 5, не то 6 лет.

Я ходил на занятия в ЦВР(центр воспитания и развития или как то так, не помню расшифровку) где с другими детьми что-то рисовали, и как-то развивались.

В тот день вместо мамы, меня должна была провожать и встречать бабушка, которая обычно этого не делала.

После занятия мы пошли на остановку. Мы должны были проехать 4 остановки на троллейбусе и 2 на автобусе.

Когда мы были на остановке, бабушка подошла к ларьку купить хлеба, а я стоял в нескольких метрах. Когда приехал троллейбус, длинный, с гармошкой, и стали входить и выходить люди, мне показалось что моя бабушка заходит внутрь. Во всяком случае я видел, как кто то в такой же светлой куртке садился в троллейбус.

Конечно это была не бабушка, и я оказался один. Я не знал что делать, и меня очень волновала оплата проезда.

Тут начинается экшон, поскольку я выбрал путь домой, самостоятельно.
Но что делать с кондуктором? Т.к. троллейбус был длинный, то на каждой остановке я перебегал в другую его часть, что позволяло избежать встречи с кондуктором.
Доехав до метро, я перешел на остановку автобуса.
Я сел в автобус, но вот беда автобус полупустой, стандартных размеров. Он начинает движение, кондуктор начинает двигаться по салону. Смерть как понимаете была почти неминуема, поэтому когда мы подъехали к остановке, я пулей вылетел. Не помню точно успела ко мне подойти кондуктор или нет, но помню точно, я с ней не говорил.
До дома мне оставалась одна остановка, по знакомому району. Я решил срезать путь и пошел дворами. Примерно на пол пути до дома, мне попалась печка для битума.
(В старые давние времена крыши покрывали рубероидом, а стыки склеивали битумом, который был твердый и его необходимо было разогревать в специальной печи).
Я был очень хозяйственный, а так как на даче у нас была крыша из рубероида, я знал что у нас есть и битум. И битума не так много. Поэтому я взял с собой самый большой кусок битума, на пару кило, заботливо держа его носовым платком, т.к. битум пачкался.
Миссия была выполнена, я добрался до дома, открыл дверь в парадную, но вот беда- ключи от квартиры у бабушки. Я терпеливо сел у двери и стал ждать. Что же случилось с бабушкой?

Бабушка будучи режиссером на ленинградском ТВ, была довольно суровой и ответственной женщиной. Во всяком случае командовать она очень любила.
И вот отдав мне команду стоять и ждать её она отошла к ларьку, а когда купила хлеб- меня уже не было.  Она обыскала окрестности остановки, а так же следующих остановок. Я не нашелся. Седых волос добавляло бабушке не только сам факт утраты меня, но и факт того что это случилось по её вине. Ведь ей доверили ЛЮБИМОГО И ЕДИНСТВЕННОГО внука, а она его потеряла(или позволила украсть, ведь на улице уже был не добрый СССР, а новая Россия).

Мобильных телефонов тогда не было, поэтому вариантов было у бабушки 2. Сразу идти в милицию или идти домой, звонить в милицию. Бабушка решила идти домой.
К её изумлению у двери ждал её я, и пока она была в смешанных чувствах, вы взяли из дома пару пакетов, и я повёл её за битумом.
История закончилась хорошо, не считая подпорченных нервов у бабушки, а меня никто не ругал, но зато мама объяснила что делать в подобных условиях. (Стоять на месте и ждать взрослого, выйти на следующей остановке и стоять ждать. СТОЯТЬ!)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за непонятные взрослые - сам домой пришел, а они еще недовольны.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку