История из жизни сварщика LOL

Как-то решила бригада сварщиков отметить день рождения коллеги. Поскольку отмечать решено было в рабочее время, чтобы им за это ещё и заплатили, решили сделать муляж. Набили робу ветошью, привязали к руке чучела держак, да и оставили чучело на высоте – создавать видимость работы. Получилось шикарно! Ветер подует – чучело типа варит бо держак с электродом качается. А сами сварщики квасят неподалёку.

А теперь представьте – выходит начальство из столовки, смотрят – всё нормально. Все при деле… и тут налетает особенно сильный порыв ветра! Чучело сдувает и оно летит вниз с семидесятиметровой высоты! У начальства волосы на ж@пе поседели – все кинулись к месту приземления. Виновник торжества, вовремя заметив падение чучела, спускается, выскакивает на улицу, выкидывает свой муляж и сам ложиться вместо него! Спустя секунду прибегает начальство и видит – сварщик встает, матюкается, отряхивает робу и говорит: - «Всё! Хуй я ещё туда полезу!»

Дубликаты не найдены

+302
Приезжает комиссия в одну воздушно-десантную часть. Там - паника: солдаты не прыгали ни разу, времени нет, в общем, завал... Решили так: с самолёта выбрасывать мешки с песком на парашютах, солдат рассредоточить по всему полю, как рядом с солдатом опускается мешок, тот выскакивает, и с криком "Ура!" и автоматом наперевес бежит в наступление.
В общем, сказано - сделано. Стоит комиссия на краю поля, парашюты опускаются, солдаты наступают, вдруг, видят - падает мешок, парашют не раскрылся, и рядом с ними в кусты - шарах... Куча пыли, оттуда выскакивает десантник, отряхивается, и ругается:
- Черт! Так же и убиться можно!
раскрыть ветку 4
+80
Лучше было бы так: оттуда выбегает десантник и с криками УРРАААААА бежит в атаку. Вот это армия, вот это бойцы
раскрыть ветку 2
+15
Я тут и с поста поугарал и с комментов, до слез просто xD
раскрыть ветку 1
-18
Зашёл проверить лишь наличие этого коммента ;)
ещё комментарий
+118
почему жопа завуалированно ,а хуй нет? Это дискриминация!11
раскрыть ветку 1
+16
Цитата же
+95
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+19
+4
+3
Интересно, обложка какой книги в оригинале.
раскрыть ветку 1
+1
Скорее всего, никакой. Мне кажется, специально для прикола создали.
0
Схоронил
0
Где скачать?
+63
Старо, но, черт возьми... смешно!
+31
У меня отец всю жизнь работал на заводах. Электриком. Сейчас уже мастер. Так вот у них тоже случай был, правда все-же с исходом. Вышки, понятное дело, есть везде, и везде на них работают люди. И иногда они падают от туда. Так и в этот раз какой-то монтажник подумал, что он птица у улетел в мир иной, оставив свое тело лежать на земле. Бригада, конечно, в ахуе, но люди бывалые. Первым делом смотрят: нет на монтажнике пояса страховочного. Начальство увидит - прописон ждет всю бригаду. Недолго думая, одевают бедолагу в пояс поверх телогрейки и оставляют так лежать. На следующий день начальство таки вставило всем по самые не хочу, но за другое. За то, что те его за дурака держат. Как выяснилось, пояс на нем был и до этого под телогрейкой, а они наделе второй поверх. Но обошлось выговором без штрафов. И смешно и грустно.
+26
как-то слишком мало мата для сварщика)
раскрыть ветку 1
+12
А вдруг сварщик немой был. оО
+24
@moderator баян же, ну
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+1
Оба поста 2 года назад запосчены. Больше половины не видели наверно.
-3
К тому же поеботина редкая, а не история. Оптическая иллюзия, она кажется смешной, но если присмотреться внимательнее и все обдумать, то можно понять, что это хуита полная,а не шутка.
-4
Ой, баян - всё, конец света.
+9
@moderator древнее зло пробудилось
раскрыть ветку 2
+20
я тебе помогу
раскрыть ветку 1
0
+5
Комментарии не грузятся ваши, так что повторю походу чей то коммент)) История старая - но снова доставила))
+4
раскрыть ветку 3
-1
Ввиду наличия отсутствия цепи сиё транспортное средство не способно к самостоятельному передвижению. :))
раскрыть ветку 2
+4

Вы серьезно?
+1
Действительно, и тут совсем не при чем то, что он в землю намертво зарыт.
+3
Эпично
+3
Спасибо) от души посмеялся!!!
+3
Баян, но зачот!
+3
+1
Всех сварщиков с профессиональным праздником!
+1
баян жуткий
+1
надо было еще денег содрать с начальства)
0
:-D
0
Спасибо, поржал.
0
Опять глючит!
0
ахаха :D смеялась вслух
0
как можно такие баяны выставлять топовым постом вк =\
0
откуда ж вы такое старье берете? Баш конечно рулит, но....
0
лол, в вк на стене в самый верх поместили этот боян..я в ахуе, ребят!
-1
Пару лет назад читал в ВК эту историю -____-
-2
баян
-3
рАбота
-7
история п..здеж, минус поставил
-12
Где-то я уже это читал, лолстори сайт по моему ;)
раскрыть ветку 10
+27
Ты два раза читал этот текст, а мы должны два раза читать твой коммент?
раскрыть ветку 9
+21
Действительно.
+16
У него с интернетом проблемы наверно.
раскрыть ветку 7
-12
Где-то я уже это читал, лолстори сайт по моему ;)
раскрыть ветку 10
+27
Ты два раза читал этот текст, а мы должны два раза читать твой коммент?
раскрыть ветку 9
+21
Действительно.
+16
У него с интернетом проблемы наверно.
+14
просто Матрица дала сбой
+10
просто Матрица дала сбой
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
136

Сварочные байки. Или про то как я стал сварщиком. #1

Полностью историю о моем поднятию по нелегкой лестницы к 6му ( последнему) разряду сварщика я в одном посте я не расскажу. Кому интересно , разобью на несколько. Прочитает пару человек и мне приятно будет. Но.. отпустим предисловия.

На сварщика я не учился. И в шарагу не ходил. В 90х годах по сложному материальному состоянию родителей с горем пополам окончил школу и пошел работать на завод, в подмастерье к сварщику.  Не знаю, кому как , но мне кажется что раньше с подмастерьями обращались более жёстко чем сейчас.

Нежной стала молодежь или наглее, но в мое время это происходило так- меня припахивали всем подряд. Принеси подай и не мешай. Если сварщик курил и общался с коллегами по цеху и я подходил , он меня гнал. Нечего со стариками лясы точить, иди работай.

И не только потому что что возможно был мягкотелый, обращались так со всеми.

Мы работали со сварочным аппаратом ВД 500. Это был огромный неподьемный аппарат к которому присоединялся реостат балластный. Варили все подряд, вернее варил сварщик, я подавал электроды и настраивал ток. Заборы, арматуру, трубу, закладные и всякие заготовки. Шлифовальных машинок на то время не было- резали резаком. Бегал, резал металл по размерам, подавал мастеру он прихватывал варил, я отбивал шлаки и чистил щеткой по металлу. Поначалу сварщик был ко мне строг. Но через месяц начал смеяться и приглашать на чай.

Решил он сделать из меня сварщика. Мне было по барабану, 17 лет ветер в голове.

Учил строго. Одевал маску и направлял мою руку когда я варил. Так мне варить понравилось что я варил все свободное время.

Проработал так год. Уже варил сам, Мой наставник частенько закладывал за воротник, и я все детали варил сам.

Пришел мой день- Мой учитель пошел в офис конторы и заставил руководство выдать мне корочку .

Дали мне корочку газоэлектросварщика 3 го разряда. Со свистом и аплодисментами.

Обмывал потом дня два, весь цех ходил пьяным. Может кто из Вас подумает что так неправильно( на сварщика даже 3го разряда надо учиться в училище) но мне и так было хорошо. Более полугода я варил во всех пространственных положениях и на 3й разряд тянул на пятерку.

Итог первого поста для начинающих сварщиков- хочешь научится? Побори свою гордость. Хотя бы на время. В нашем нелёгком деле на работе, в цеху и на стройке с помощниками не церемонятся- гоняют так что многие уходят больше обиженные нежели уставшие.

Старайся варить . Всегда. Ни один или два электрода в день, больше. Чем больше электродов  сожгешь тем быстрее научишься. Учись варить не только шов, но и делать замок , делать продолжение шва новым электродом. А то бывает варишь шов, хочешь продолжить вторым электродом, а там наложишь  так что шишки и бугры и раковины.

Ну на этом пока все. Как дальше я пошел по сварочной работе расскажу позже

Сварочные байки. Или про то как я стал сварщиком. #1 Сварка, Сварщик, Работа, Длиннопост

Фото начинающих сварщиков

Показать полностью 1
1709

Мужская солидарность?

Когда я работал в государственной лаборатории, я был единственным представителем мужского пола в нашем отделе ФХМА. В один день, примерно к 15:00, бабушки, как обычно пили чай в дальнем кабинете, а я работал в кабинете рядом (в дальний кабинет проходят через тот кабинет, в котором я работал). И вдруг заходит неизвестный мне старик в костюме. Судя по реакции бабулек, он был каким-то очень важным человеком, ибо все бабульки встали, увидев его, и сели обратно только после его ухода. После разговора с бабками, старик в костюме стал уходить. Но, прежде, чем выйти, он обернулся на дверях и, указав на меня пальцем, сказал: "Не обижайте моего внука. Это младший сын моей старшей дочери". И подмигнул мне с улыбкой. После этого он вышел. А все остальные остались с круглыми от удивления глазами, включая меня. Когда меня спросили "правда ли это?", я, на всякий случай, сказал "Да, это чистая правда". 😅

4838

Любимая работа

Так уж сложилась моя судьба, что работаю я сварщиком на судоремонтном заводе, но если вы видели мои предыдущие посты, то уже имеете представление, кто я, и чем занимаюсь.

Сегодня коротко перескажу свой рабочий день

6:00 - подъем

7:00- прихожу на работу, пью чай, переодеваюсь.

7:30 - прихожу на рабочее место, включаю оборудование, ( иногда небольшая планерка)

7:40 - беру все необходимое и отправляюсь варить, например лист борта, после замены.

10:00 - перекур, собираемся на палубе или под судном, в зависимости от погоды, пьем чай болтаем.

10:20 - иду дальше варить.

12:00 - ура наконец то иду обедать! прихожу в женскую раздевалку, ем и лежу отдыхаю.

13:00 - прихожу на свое рабочее место, продолжаю варить.

14:00 - опять собираемся на перекур, пьем чай,шутим, отдыхаем.

18:00- собираюсь домой, иду переодеваться, умываться

18:30 - прихожу домой... а дальше история умалчивает.

Вот примерно так проходит мой обычный рабочий день, но всегда он наполнен позитивом!

Любимая работа Работа, Сварка, Сварщик, Трудовые будни
1714

Люблю свою работу

Наверное я никогда не устану восхвалять профессию сварщика, может быть наш труд особо и не заметен, но очень важен для всего общества. Я часто слышу что девушка не может работать сварщиком. Но вот не пойму почему.  Каждый человек в праве сам выбрать себе профессию и никто за это его не может осудить. Многие пытаются доказать, что место женщины у плиты или в магазине за кассой, но никак не на заводе. Вопреки всем мнениям я уже 3 года работаю сварщиком и еще не разу не пожалела об этом. Приходя на работу я понимаю, что нашла себя и другая работа мне уже будет не по нраву. Наконец то я перестала обращать внимание на все негативные отзывы обо мне и моей работе. Для меня они больше не несут никакого смысла. Главное заниматься в жизни тем, что по истине доставляет удовольствие.

Люблю свою работу Труд, Работа, Длиннопост, Сварщик, Сварка
Люблю свою работу Труд, Работа, Длиннопост, Сварщик, Сварка
Показать полностью 2
2606

Мой рабочий день закончился - идите лесом

Навеяно постом
https://pikabu.ru/story/delo_byilo_v_belgorode_7265654?utm_s...

2014 год, на одной из Московских ТЭЦ идет капитальный ремонт энергоблока.
Газовая турбина вскрыта, идут работы по проточной части. Нужно сварить новые трубы охлаждения из заготовок. Супервайзер завода-изготовителя даёт на выполнение тестовые швы сварщикам подрядчикам. Один сварщик, второй, третий. Всё - дерьмо! То тут не так, то там... Скандал! Подрядчик визжит "наши сварщики - самые лучшие, все корки есть, клейма и т.д." Но супервайзер непреклонен - эти люди варить здесь не будут, ищите других. Других нет. Пахнет срывом сроков. Что делать? Начальник проекта звонит всем друзьям по отрасли и в итоге к нам едет сварщик с Балаковской АЭС. Приехал, допустился, тестовый шов - ОК! Супервайзер доволен! Казалось бы ура, всего полсмены задержка. Вари, чувак, вари!
Но наступает 5 вечера и чел собирается домой, закончив 6 швов из 8-ми. Всё начальство к нему - Что такое? Куда собрался?! Почему не закончил?! Нам турбину в ночь закрывать надо! Никуда не пойдёшь пока не сделаешь!
А человек и говорит: - У меня рабочий день закончился, остальное меня не волнует. Закончу завтра. Пока 👋
В итоге ночная смена всю ночь подметала полы и прочее, деньги - в трубу.
На следующий день сварщик с утра всё закончил и работа продолжилась.
Мораль простая,
Если специалист хорош и знает себе цену, то и работать он будет так как ему удобно, и на шею себе сесть не позволит.
К тому же, я уверен, что если бы руководство подошло к человеку ласково с просьбой, а не с бычкой, то он наверняка бы согласился остаться на пару часов переработки и закончил бы работу в одну смену..

139

Какое хобби у сварщика?

Листал ленту ВК и наткнулся на поделки из железа, показалось красиво. Подумал, а чем же я хуже? Руки ведь золотые... Хоть и из задницы.
На следующий день попросился у мастера остаться на работе после окончания рабочего дня, он прихуел, но разрешил)) приступил к ваянию красоты. Фоток самого процесса к сожалению нету, слабенький на голову-поэтому забыл)

Какое хобби у сварщика? Сварка, Сварщик, Ковка, Художественная ковка, Своими руками, Длиннопост, Ручная работа, Работа

Делал из оцинковки (занеимением лучшего обошелся этим) поэтому есть белесые пятна. Вырезал болгаркой по принципу "и так сойдет", все прутки сделаны из электродов, у меня их дохрена))) Грел газовым резаком и гнул с помощью молотка и плоскогубцев.

Какое хобби у сварщика? Сварка, Сварщик, Ковка, Художественная ковка, Своими руками, Длиннопост, Ручная работа, Работа

Фотографировал на фоне занавески))) на титул кузнеца не претендую, но вроде круто получилось
P. S фотографировал на сварочный аппарат
P.P.S да я настолько брутален что-бы на сварочный аппарат фотографировать)
За ошибки и знаки препинания не ругайтесь. Окончил только три класса церковноприходской школы))

Показать полностью 2
4024

Тяжело ли мне работать сварщиком?

Как многие спрашивают тяжело ли работать сварщиком? Ну представьте на улице 28 градусов жары. Металл нагревается. Внутри судна в какой нибудь междонке температура достигает 50 градусов, как только залезаешь, туда появляется ощущения что ты зашёл в баню, начинает выступать пот. На тебе тяжёлая роба и когда она пропитана потом её масса увеличивается. У тебя потеют руки и если варить ручником и при этом судно заземлено, тебя начинает бить током. Тем временем вся одежда мокрая на сквозь. У тебя впереди метров 30 междонки, вокруг раскаленное железо,ты не можешь встать в полный рост, так как это пространство в высоту не достигает даже метра, вытирая грязной крагой пот с лица. С фонариком, охапкой электродов и сварочным щитком преодолев эти 30 метров приступаешь к сварке. Чтобы заварить какую нибудь трещину в днище. И вот начиная процесс сварки, чувствуешь как с носа и подбородка капает пот в маску и буквально просидев там 3 минуты все стекло мокрое от пота, достаешь из кармана тряпочку протираешь стекло и продолжаешь сварку, тем временем вся междонка уже заполнена дымом от сварки, но не сдаваясь сидишь и паяешь эту трещинку, ощущая как по спине течёт пот, все тело мокрое, одежда прилипает, одно неверное движение и снова бьёт током, от раскалённого металла и гари воздух становится тяжёлым, с каждой минутой становится тяжелей дышать, иногда в крайних ситуациях посещает мысль а хватит ли мне сил вылезти от сюда, но как только ты не можешь набрать очередную порцию воздуха и чувствуешь головокружение, бросая всё вылетаешь за пару минут из этой междонки куда нибудь на палубу, чтобы вдохнуть несколько глотков свежего воздуха, попить холодной воды и снова в бой, Залазишь в эту раскаленную междонку, где нет не глотка свежего воздуха, смотришь в даль с фонариком и из за дыма ты видишь только на расстоянии вытянутой руки, но лезешь и лезешь в даль чтобы закончить начатое, и вот находишь это место. Берёшь снова держак и варишь до победного, на первый взгляд все но не тут, то было, ещё же надо прокеросинить это, опять ползешь на волю, взять баночку керосина и кисточку, и вот теперь спускаешься в межднку, где кромешная тьма, с фонариком и банкой керосина и ползешь на то самое место чтобы провести один раз кисточкой по сварному шву, и вот наконец то заканчивая работу, чувствуешь этот вкус победы, ни с чем не сравнимый. Берёшь всё своё оборудование и лезешь обратно, перекладывая всё это добро из шпации в шпацию, надеясь не заблудиться в этой междоке и не запутать кабель. Как только добираешься до палубы вкус победы становится ещё слаще, и вот добравшись до земли появляется ехидная улыбка на лице, мысли что я снова всё это преодолела, и неважно что кружится голова от запаха дыма и керосина, глаза становятся словно пьяные. Достаешь из кармана платочек вытираешь пот с лица ложишься куда нибудь и просто получаешь огромное удовольствие от отдыха, на душе становится как то легко, рядом люди которых ты знаешь, которые так же вкалывают и общение с ними доставляет огромное удовольствие, и тогда начинаешь ценить всё вокруг, а самое главное свою жизнь! Иногда люди меня спрашивают, не стремно ли мне выкладывать такие фотки? НЕТ это издержки моей профессии, которую я когда то выбрала. Все люди не идеальны и все грешны, и я вообще не понимаю почему девушки должны выкладывать только свои красивые фотографии, ну любая девушка просыпаясь с утра видит в зеркале что то страшное, но зато на фотках просто бомба! А мне всё равно я не стыжусь этого, что естественно, то не постыдно! И ещё ваш любимый вопрос, и ты всю жизнь собираешься просидеть в сварщиках, это же вредно? Да вредно! Но так далеко я ещё не загадывала мне нравится вкус моих побед, моих решений, нравится работать и зарабатывать, я привыкла к своему коллективу, к работе, опыт приходит с годами, все азы постепенно открываются, и чем лучше у меня получается, тем больше мне начинает это нравиться, и многие люди которые пьют дорогие и изысканные чаи, они просто не представляют насколько может быть вкусным обычный не дорогой чай, просто для этого нужно поработать, после тяжёлого рабочего дня, когда еле держится кружка в руках ты вдыхаешь аромат обычного чая и понимаешь что он прекрасен! А сделав глоток ты понимаешь что он ещё и очень вкусный. Работа заставляет переосмысливать и переоценивать многие вещи и да я довольна своей работой, своими победами и достижениями, зная своих друзей они не дочитают это до конца, но если такое и случиться то в конце у них возникнет вопрос, Марина🤔 ты бухая? Так на этот случай я сразу отвечу, нет я писала это совершенно трезвая!

Тяжело ли мне работать сварщиком? Длиннопост, Работа, Девушки, Сварщик, Сварка
Тяжело ли мне работать сварщиком? Длиннопост, Работа, Девушки, Сварщик, Сварка
Показать полностью 2
57

Где я был и что со мною

Как вы наверняка заметили, мои 37 подписчиков, от меня довольно долго не было никаких артов, причём без предупреждения. Что ж, обо всём по порядку.

Работаю инженером мобильной связи, в связи с чем иногда выезжаем поправить плохо работающие вышки сотовой связи (который метров 50-75 высотой). Работа непосредственно связана с антеннами, которые надо подправлять.

И во время одной из таких операций (накануне выпал снег) случилось то, что случилось - нога соскользнула, т.к. температура воздуха плюсовая, мокро, металл. Упав на ограждение, я продолжил свой полёт, поскольку оно оказалось старым и в ржавчине по шву сварки. Полёт, к счастью, оказался недолгим, иначе бы я это не писал. В коме пробыл приблизительно полторы недели, сейчас прохожу курс восстановления (перелом 4 рёбер, левой руки, сотрясение мозга, многочисленные вывихи и растяжения (позвоночник цел)). Да, картина довольно мрачная, но всё нормально кроме того, что голова время от времени трещит. Так я сейчас в сознании и способен ходить, хоть и сказали лучше побыть в больнице.

Сразу отвечу на некоторые вопросы: Где, чтоб тебя, страховка?!! ТБ написана кровью!!
На том же ограждении, на который я свалился в первый раз, а ограждение вместе со страховкой свалилось за мною.

Что за такая работа?
Инженер-ремонтник. В основном связано с мобильной связью, но бывает и так, что работа эта лишь формальность, а выполняю работу вообще непонятно какую.

Продолжишь выкладывать арты с вокалоидами в своей группе?
А то! Правая рука то цела, работать хоть с нею могу.

Фото вышки выложу завтра, как только приедем к месту назначения.

95

Морский байки - 2

Приветствую читателей, особенно своих 4 -х(!) Подписчиков!

Так как предыдущий пост собрал больше плюсов, чем минусов, то буду продолжать.

Истории будут выкладываться не в хронологической последовательности, потому...

Попал я будучи кадетом в Турцию.Такая близкая сейчас, эта страна казалась невообразимым зарубежьем тогда.

С момента подачи первого конца на берег, местные всячески пытались наладить с экипажем "бизнес", многие даже имели отработанную методику.

Пример:Стою я на трапе, вдоль причала прогуливается, бомжеватого вида, местный абориген, усиленно делая вид что не заинтересован ни мной, ни судном.Поравнявшись, как бы невзначай, бросает "Знаешь как по-турецки будут штаны?".Я, опешив от такого внезапного начала разговора, отрицательно  мотаю головой."Панталоны!!!" громогласно обьявляет турок и начинает очень ненатурально и громко смеяться.После, смех резко обрывается и тут уже заговорщицки спрашивает "Есть календари/журналы с женщинами?".То есть, втерся шутейкой в доверие, наладил контакт, и дальше уже можно дела делать.

Есть там еще и замечательный сервис, знакомый многим, кто бывал в этой стране, - вас бесплатно отвозят в шоппинг тур на автобусе, уверяя что если вы ничего не купите, то все равно платить за проезд не надо.Вот только не купить у турка - невозможно.Так, три филлипинских матроса отправились в этот тур, наивно полагая что смогут бесплатно прокатится в город.Вернулись все трое с кожаными куртками на меху.На мой вопрос "А нахрена вам в стране, где температура круглый год 20-25 градусов, нужны меховые кожанки?" они, так внятно и не смогли ответить.

Но это все прелюдия. А вот и сам случай.

Стоял я на вахте со вторым помощником, периодически отбиваясь от сигаретных попрошаек, и отойдя проверить первый трюм, зову второго по рации, упоминая его имя.Пусть будеть Олег.Тут же по рации слышу "Олег,олег, ответь Олег!" Ни на чей из команды, голос похож не был.Второй отвечает "Да, слушаю" и вслед за этим получает невероятное предложение купить по супер цене абсолютно все, что он только пожелает.

Тут сделаю небольшое отступление.Рации, для внутрисудовых переговоров, используют, как правило, невостребованные частоты, чтобы своими переговорами не мешать, и сообственно чтобы судовым переговорам не мешали.Местные же торговцы прикупили укв-приемник, и рыская по волнам, ищут пароходы, чтобы впарить свой товар.Эдакий колл-центр в УКВ-диапазоне.Вот нас-то они словили.Продолжим.

Далее диалог второго (в) с торговцем (т):

Т: Все что надо достанем, кольца, меха, кожу, скажи что нужно?

В:  Нужны шубы и золото.Кожанки тоже можем посмотреть.Из электроники - ноутбуки есть?Мы домой едем, нам надо женам подарки купить. (Неправда)

Т: (жадно сглатывая слюну) Конечно-конечно , сколько вас человек?

В: Нас шестнадцать человек (при экипаже в 7 душ), шубы и золото точно каждый возьмет, вы не переживайте за это, ноутбуки и кожанки - многие.

Т: (с плохо скрываемым волнением) К какому выходу подъехать вас забрать?

В: Мы будем у ....ого выхода, ровно в ......дцать часов! ( "..." -, значит что второй отжимал кнопку на рации и ничего слышно не было)

Т:Где будете?Во сколько?Повтори помехи были!

В: Повторяю: ровно в .....дцать часов у .....го выхода.Долларами можно будет рассчитаться?

Т:У какого выхода?Во сколько часов?Повтори!

В: Только не опаздывайте, а то к другим пойдем, нам срочно надо!

Т: В КОТОРОМ ЧАСУ?!ОЛЕГ, ДОРОГОЙ ПОВТОРИ!ПОВТОРИ ОЛЕГ!!ОЛЕЕЕЕЕЕГ!!!

В: Все , договорились не опаздывайте.

Канал связи нам пришлось поменять, потому как продавец еще долго кричал в эфир до хрипоты, пытаясь узнать, у какого же именно выхода будут ждать 16 человек, желающие купить золото и меха....

Показать полностью
822

Истории от врачей скорой помощи: треш и юмор

У любого сотрудника скорой, который проработал хотя бы неделю, в запасе появляется куча историй о людской глупости. Какие-то из них закончились хорошо, какие-то - не очень, а другие - просто очень печально... Хочу поделиться с вами некоторыми. :)

Помню был летом один вызов. Пациент - ребенок, 4 года. Со слов родителей он спокойно играл, а потом стал внезапно задыхаться, потерял сознание. Отец принялся делать искусственное дыхание, мать вызвала скорую. Когда мы приехали, ребенок был уже несколько минут без дыхания... Отец перед проведением дыхания рот в рот не посмотрел и не очистил ротовую полость. :( Поэтому первым же вдохом жвачка продвинулась дальше в дыхательные пути. Родители сами даже не вспомнили о жвачке! И, конечно же, не сообщили об этом после приезда врачей. Определенно ребенка смогли бы вернуть малыша к жизни, если бы сказали про жвачку, потому что на вызов приехали очень быстро, шансы были! Но жвачка была уже далеко в дыхательных путях. реанимация безуспешна. О том, что ребенок подавился жевательной резинкой, узнали после вскрытия. Поэтому первое, что необходимо сделать перед началом искусственного дыхания пострадавшему: проверить гортань, чтобы там не было посторонних предметов!

Мужчина - дачник, во время работ отпилил руку бензопилой. Где-то раньше слышал, что конечность нужно положить в холодильник и спешно засунул отрезанную кисть в морозилку, а потом вызвал скорую.

К нашему приезду рука была переморожена и не подлежала восстановлению... Действительно, ампутированная конечность должна находиться в холоде и есть шансы, что ее потом удастся восстановить, но температура должна оставаться плюсовой. Идеальным вариантов в таких случаях будет положить в пакет, а потом погрузить в холодную воду.

Приезжали когда-то на ДТП. Пострадавшего водителя очевидцы решили эвакуировать из авто до приезда скорой. Они усиленно тянули его наружу, не заметив, что правая нога была зажата и сломана в бедре. Горе-спасатели все прибывали и прибывали. Это напоминало сказку про репку. Вот только ее итогом стала оторванная правая нога по бедро... Поэтому перед эквакуацией необходимо осмотреть пострадавшего и освободить его. Или не трогать вообще.

Водитель рыбак выехал на лёд финского залива на своём авто. Конечно же, машина начала проваливаться. Провалилась не сильно, в лед ушли только передние колеса. Водитель не мог выйти, так как двери зажала кромка льда снаружи.

На водоеме находились другие рыбаки и поспешили к нему на помощь. Итог: более десяти человек и машина в воде. Все из-за того, что спасать люди ринулись одновременно и усилили нагрузку на лёд. Отсюда вывод: помощь должна быть согласована! Иногда правильней постоять в сторонке, чем спровоцировать вот такое происшествие.

Эта история настолько абсурдна, что я бы сам в нее не поверил, если бы не знал, что она правдива. Началась она с обычной прогулки двух друзей по улице. Один упал и поранил ногу ниже колена, не сильно, просто ссадина и немного крови. Второй решил помочь товарищу и предложил пописать на ранку, что-то вроде обработки мочой, уринотерапия. На том друзья и порешили... А через неделю этот поранившийся товарищ начал ощущать боль при мочеиспускании, сильный зуд и температуру. Диагностировали гонорею. Мужчина ее долго лечил! За время лечения от него ушла жена, так как не поверила в историю с такой обработкой раны...

Был такой случай прошлой зимой. Мужчина 25 лет, выпив в бане, решил выйти на улицу к снежку. Все было бы хорошо, если бы он быстро вернулся обратно. Но ощутив прилив блаженства, он бегал по снегу километра три при 20 градусах мороза! В определенный момент чуть протрезвел и понял, что хватит, вернулся обратно в парилку...

Что же получилось? Сначала ноги были в тепле, при температуре 80-90 градусов по Цельсию, затем резко в -20 и снова резко обратно в +80-+90. Когда приехала скорая, мужчина орал от боли в стопах, не помогали даже наркотические анальгетики! Его ноги отекли раза в три и напоминали валенки. Просто крась и выпускай гулять на улицу без обуви - никто и не заметит! Восстановить обмороженные ткани не удалось, ноги пришлось ампутировать...

Больше историй в моем инстаграме: https://www.instagram.com/alexanderskoriy.

Истории от врачей скорой помощи: треш и юмор Реальная история из жизни, Истории из жизни, Страшные истории, Смешные истории, Работа, Скорая помощь, Длиннопост
Показать полностью 1
753

"Вы так уверенно шли..."

Что это я всё о грустном да о печальном? Бывают и в нашей работе курьёзы. Сейчас один забавный случай расскажу.

Тем, кто не знаком с моими рассказиками поясню, что работаю я на "скорой помощи".

Было это много лет назад. Работали тогда мы по одному медику на бригаду. Двери в подъезд либо вовсе не закрывались, либо закрывались на замок обычный или на кодовый. Когда ночью диспетчер принимал вызов, обязательно говорил вызывающему "скорую на улице встречайте". Чтобы доступ в подъезд был. Кроме того, в то время, не то что над подъездом номеров квартир (от какой и до какой), а бывало, что и на самом доме ни номера его, ни названия улицы не было обозначено. И телефонов тогда ещё не было. Про интернет на мобильнике я и вовсе молчу.

Вызов поступил ночью. Я уж и не помню какой повод был, но помню, что к женщине. Подъезжаем к дому. Во дворе темень непроглядная. Смотрим в одном месте свет из подъезда. А возле открытых дверей мужик стоит и курит. Думаю: - "Какой молодец! Не поленился ночью выйти и "скорую" подождать." Подъехали. Я выхожу из машины, беру ящик и иду к подъезду. Мужчина посмотрел на меня, повернулся и пошёл. Я за ним. "Мог бы и помочь" - пролетела мысль. Он на третий этаж поднялся. Я за ним. Он дверь в квартиру открывает и заходит. Я за ним. Мужчина меня в квартиру пропустил. Прохожу в комнату. Оглядываюсь - нет никого.

Говорю: - А где больная?

Мужчина отвечает: - А я "скорую" не вызывал.

- А почему Вы меня в квартиру пустили?

- Ну Вы так уверенно шли, что я не смог Вам отказать.

Сверила адрес. Оказалась нужная квартира в соседнем подъезде.

Как вспомню, так до сих пор улыбаюсь.

P.S.  Подобная история случилась и с моей коллегой. Только мужчина (уже другой) пояснил, что у него жена заболела. И они уже думали вызывать ли "скорую" или утром в поликлинику звонить, как "скорая" сама приехала. "Вот и подумал, может и жену мою заодно посмотрите?" Пришлось ей оформлять этот вызов как "попуный". А потом идти в соседнюю квартиру к первой пациентке. Но это ни сколько не смешно уже было.

132

Пи@да-убийца.

Обычно этот орган служит для воспроизводства людей. Но может и жизни лишить.

Произошёл этот случай на заводе, на том самом где спирт пьют.

https://pikabu.ru/story/komu_sgoret_5427229

Если кто не представляет металлообрабатывающий цех- то это огромное и высокое здание в котором стоят станки, вагончики мастеров, вагончики-склады, контейнеры с заготовками, изделиями и стружкой, а под крышей работает вот такой мостовой кран.

Пи@да-убийца. Завод, Истории из жизни, Работа, Падение

Был вагончик-склад и у нашей службы. Под замком лежали всякие дефицитные вещи, а на крыше всякий хлам типа старых светильников и сгоревших ламп на сдачу.

Нужно сказать что станки ЧПУ в цеху были оборудованы кондиционерами, и гнали жару в цех, так что летом температура внизу достигала порой градусов 40, а под крышей и больше.

Полезли как-то два электрика на крышу вагончика –старые светильники перебрать , да что-то полезное найти.

Мимо едет кран, на кране соответственно крановщица.

Говорит один:

- Смотри, вон Машка- Сиська (сиськой крановщицу звали за выдающийся размер бюста) ей  наверху так жарко что она без трусов на кране работает !

Второй:

- Где ? Где ?

Всматривается в кабину (она ведь стеклянная практически вся) кран едет, наблюдатель не отрывая глаз движется в ту-же сторону.

Та-Дам…

Крыша кончилась, нога шагает в пустоту и безрассудно-любопытный валится вниз.

А внизу !

Падение на металлический пол могло окончиться весьма печально. Но внизу на счастье оказался контейнер с бытовыми отходами, мешками и опилками которыми посыпали масляные пятна. Так что обошлось всё малой кровью, царапинами и порезами.

Но на вопрос:- « Не хочешь-ли посмотреть у крановщицы» главный герой происшествия криво улыбался, жутко раздражался и нервничал.

596

Полет нормальный

Получил я задание от мастера - покрасить ворота изнутри цеха, взял банку краски, кисточки, валика как назло не было, ну думаю хер с ним буду кисточкой до конца смены красить - так сказать прошлангую. Решил я начать с самого верха, ну и лестницу приволок - будь она проклята; приставляю лестницу к воротам и так, немного покачивая, проверяю ее устойчивость - ну вроде нормально. Залазию я с банкой краски и кисточкой на нее - уже не помню как я так смог подняться без рук. И уже на четвертой ступеньке, ПЛЯЯЯЯЯ ворота открылись... 

В общем лестница с грохотом упала, я падаю прямо лицом вниз вместе с ней, краска выплескивается каким-то образом на мое лицо  и волосы, лежу я и кайфую с этой краски, даже глаза не могу открыть - слиплись,пришлось пальцами самому открывать. Мастер приперся, увидел, поржал и отправил отмываться от краски. Как я только не пытался водой  с губкой насильно отмыть, из растворителей я нашел только уайтспирит, ну чтож думаю хуже уже не будет. Вроде оттерся еле-еле,только вот глаза остались синими- как будто бабская подводка для глаз, а через полчаса я был красный как рак, от этого дерьморастворителя, и жгло как в адском пекле. Удачная смена выдалась. КДМВ

Полет нормальный Работа, Веселье, Падение
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: