17

История из жизни. "Не люблю работать, поэтому..."

История из жизни. "Не люблю работать, поэтому..." История, Реальная история из жизни, Работа, Дача, Психология, Длиннопост, Друг, Похмелье

Однажды компания друзей поехали к родителям одного из них на дачу и на баню. До позднего вечера отдыхали, а двое самых интенсивно отдыхающих, назовем их А. и В. остались в 4 ночи и ночевать на ночь. К полудню проснулись посреди дачной жизни, от вчерашнего изобилия ничего не осталось, ни пивасика, ни водочки на дне, никакого даже несчастного полусладкого винишка. Знали что должно быть что-то у "тети Тони" , поискали, даже в подпол слазили, - не нашли, пошли просить. Она им пообещала что все будет, только вот ей грядочку вскопать, и выдала 2 лопаты.

Из двоих копавших А. копал так, что любо-дорого посмотреть, а второй , В., висел на лопате. А.вскопал уже свою половину, и пошел с обратной строны копать навстречу В.

" Тетя Тоня" спрашивает у В., чего он не копает. На что В. с улыбочкой говорит, что "Я копать ооочень не люблю, и копаю медленно, вот и меньше копать останется. Вон А. как шпарит". На что А. , взрываясь, говорит: " Я тоже копать не люблю! Я вообще работать не люблю, поэтому всегда работаю быстро, и работаю хорошо, чтоб не переделывать".

Вопрос:  Чья жизненная философия вам ближе? Знаете ли вы таких как А., и таких как В.?

История из жизни. "Не люблю работать, поэтому..." История, Реальная история из жизни, Работа, Дача, Психология, Длиннопост, Друг, Похмелье

Дубликаты не найдены

+4

Как говорил сварщик дядька Костя, с моей бывшей работы, "нужно делать всегда хорошо, потому что хуёво, оно и само получится".

раскрыть ветку 1
0
:))
Правда жизни, не поспоришь.
+3

Такие как А. войну выиграли. Но до Победы не дожили.

раскрыть ветку 1
+2
Да. Не считая, и не считаясь ни с чем, за себя и за того парня.
+2
Анекдот в тему:
Русский и еврей таскают кирпичи на стройке. Русский по пять кирпичей, а еврей по одному. У него спрашивают мол какого ты по одному таскаешь? А он отвечает: я не такой ленивый как русский мне лишний раз сходить не сложно...
раскрыть ветку 2
0
В анекдоте хотя бы русский и еврей, а здесь оба русские!
раскрыть ветку 1
0

один русский просто немного еврей

+1
@moderator
Просьба обратить внимание на комментарий выше от пользователя @UseBankai
Правила Пикабу об уважительном общении регулярно нарушается этим комментатором.

Комментарий не несет другой смысловой нагрузки, кроме как оскорбление, и не что носится с темой поста.
+1

Спасибо за пост. Конечно знакома ситуация. На работе так полно примеров. Да и муж частенько рассказывает как надоело уже работать "за того парня ". Довольно жизненно. Даже дома, зная что кто-то сможет лучше тебя внутри происходит борьба за переложить на него же всё это или все таки сделать самой :)

раскрыть ветку 2
+2
Вспоминается песенка про Первых и про Вторых Макаревича

Покуда до двух умеют считать -
Не будет покоя в мире.
Эй, Первые, вам не положено спать -
По следу идут Вторые .
+1
переложить на него же всё это или все таки сделать самой :)

Учитесь умело мотивировать "того парня"))

+1

работа в паре - это интересный вопрос, я бы начал возмущаться, делить грядку пополам и цель тоже -)

Хотя, если сильно хочется. в смысле - достигнуть цели, то пришлось бы смирится и тянуть на себе отстающего. Если я - отстающий, то пришлось бы поднапрячься или как то стимулировать более активного, отказаться от части приза.

раскрыть ветку 1
+2
Здесь у них в ситуации все их когнитивные функции снижены вчерашним весельем. Хотя А. и по жизни действует как " легче сделать самому чем научить".
+1

Отличный пост, хорошая тема! Спасибо)

Если что-то делать мне жутко не нравится, и если это "что-то" еще растягивать надолго - так это можно сдохнуть на месте. Поэтому стараюсь минимизировать времяпровождение с неприятным "что-то".

Но разумеется, всегда надо внимательно следить за своим состоянием. Очень приблизительно и грубо сравнивая: если тебе надо перенести 100 кг картошки с больной спиной - неразумно будет за один раз пытаться утащить сразу два мешка.

раскрыть ветку 4
+2
Да, я тоже.

Здесь еще момент , в истории они работают ВДВОЕМ. Один ищет своего удобства, другой видит цель и ищет ресурс в настрое на работу.
Один циклоидно-паранояльный, другой эпилептоидный по натурам.
Риторический вопрос, кто из них кто:))
раскрыть ветку 3
+1

Ох, а вот вдвоем - это трудно, коли так вышло...

Мы как-то пробовали таким манером двух противоположностей один огород обрабатывать (и это не художественный образ!). Я быстро включалась в процесс и старалась качественно и поскорее прополоть грядку (например). Потому что когда работаешь быстро, делаешь это интенсивно, устаешь в результате, конечно.

И вот к тому моменту, когда я, закончив 4/5 работы, уже начинала клониться от усталости, оказывалось, что моя визави, напившись чаев и неспешно побродив туда-сюда, только наклонялась над соседней грядкой. Зато она могла стоять там буквой "зю" дотемна, методично и размеренно дергая сорняки.

раскрыть ветку 2
+1
Я тоже делаю с запасом прочности и т.п., чтобы раз и навсегда и не переделывать.
0

Какие все хорошие.Я бы делал как В.

раскрыть ветку 2
+1
Зачем напрягаться если можно не напрягаться, в этом смысле?
раскрыть ветку 1
0

Именно так.Ведь есть тот, кто будет работать за меня.

0
Однозначно А.
0
Надо В. знать по другим ситуациям. Может, был в плохой физической форме, а то, что так высказался - хотел выкрутиться, а вышло неоднозначно.
раскрыть ветку 2
+2
По другим ситуациям, +- также, эта просто самая характерная.
У А. репутация работящего, - работа-в -руках-горит человека, я была удивлена откровением от него, что он НЕ любит работать:)
раскрыть ветку 1
+1
Даже обидно за него, что так себя характеризует "не любит работать". Не знаю, на что это похоже - но вызывает диссонанс, выражение не соответствует реальному положению дел. Может, такое легкое обесценивание.
0

А кто на картинке, ваш знакомый?

раскрыть ветку 4
+1
Неа, картинка из интернета, имена-инициалы всех действующих лиц изменены))
раскрыть ветку 3
0

т.е. В. на самом деле и не В. вовсе?

раскрыть ветку 2
0

ну, можно еще пару бичей нанять, за часть, от того, что "тетя Тоня" пообещала.

раскрыть ветку 1
+2
Там до ближайшего магазина с бичами 6 км... Такси из города 23 км...решили копать))
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
-5

Судя по постам вы тоже, как и все девушки считаете себя "психологом". Прискорбно. Но эта дурь может и вылететь из головы и вас сразу попустит. Делом займетесь, а не хуйнёй страдайте, Скиннеры, блять, доморощенные...

раскрыть ветку 9
0

Т.е. вы пришли в Лигу психотерапии и удивляетесь, что здесь говорят о психологии?!

Не только девушки, кстати сказать.

Прискорбно©

раскрыть ветку 7
-4

Как это я сюда вляпался? Тьфу... Тег в игнор не поставил, ай-яй-яй! Омерзение такое, как будто Соковню вашу прочитал.

раскрыть ветку 6
0

А судя по твоим постам, тебе вообще миру сказать нечего. Делом займись, а не хуйнёй страдай, советчик, блядь, доморощенный...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: