История из жизни Картавого человека

Ну вот и у меня дошли руки написать свой первый пост на Пикабу :) Не судите строго, так как  мой писательский талант по шкале от 0 до 5 равен (-1). Ну что поделать мб кому и зайдет , а если нет, то на нет и суда нет. И да я картавый человечек с рождения и занятия с логопедом в детстве и мои самостоятельные попытки исправить в подростковом возрасте не увенчались успехом, да-да-да я понимаю, что виноват в этом только я сам.
Наш класс отправили на приписную комиссию в местный военкомат (ну там для того , что бы собрать наши личные данные, прогнать нас по врачам и предварительно определить род войск при службе через пару лет в армейке)
И вооот собственно то история.
Проходил я значит ЛОРа, типичная низенькая тетенька лет так 50-60, в очечках и белом халате (P.S. против них ничего не имею, описал для создания образа). Захожу в ее кабинет и не по случайности не до конца закрыл дверь в кабинет, а в коридоре стояли такие же школьники и ждали своей очереди.

Далее состоялся данный диалог: (Л-логопед, Я-Я)
(Я) Здравствуйте, а я к вам.-протягиваю лист обходной с пометками других врачей.
(Л)Садись на стул открой рот щас смотреть буду.- берет карту и что-то пишет на ней, проводит осмотр.
(Я)-Молча прохожу эту процедуру.
(Л) Так хорошо, какие-нибудь жалобы есть?

(Я) Да не, все хорошо со здоровьем у меня, один недостаток картавлю.
(Л)-Подняв свой взгляд на меня - Картавость, хмм а какую букву не выговариваешь?
После такого вопроса у меня встали шестеренки в голове и я не знал что ответить ей, этот диалог слышали школьники за дверью. В момент моего остолбенения один школьник сказал другому " Ну наверное он не выговаривает букву О" и начали хихикать.
Я хотел было тоже ухмыльнуться от такой шутейки , но сдержался , выдавив через силу в ответ "эРрр". ЛОР немножко смутившись отдает обходной лист и отправляет дальше.
Эта одна из многих историй про картавость, если будет желание расскажу как я упустил шанс на подработку из-за картавости.
Всем добра и позитива, не обижайте картавых людей они хорошие:) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам картавлю.
Когда родилась дочка, жена сразу сказала, что имя у неё будет без буквы "Р".))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку