История из жизни (испанский стыд)

Было около года назад. Дома закончился хлеб, я естественно пошёл в магаз, взял с собой 15 гривен, две купюры, 5 и 10 (это важно). Пришёл значит в магаз, ассортимент как всегда никакой, на выбор всего 2 батона, один стоит 10 гривен, другой 12, я взял за 10. На кассе подходит ко мне очередь, кассирша пробивает товар, и я тут же кладу десятку. С этого момента начинается самое интересное. Она мне говорит "2 гривны есть?". Зачем ей 2 гривны, вроде бы никакой сдачи быть не должно, подумал я и держа в руке, у неё на виду купюру в 5 гривен, говорю "нет". Она мне опять вопрос "ну а гривна?" я от непонимания происходящего, немного повысив тон говорю снова "нет". Секунды 3 мы смотрели друг на друга, я смотрел на неё с удивлением, а она судя по её лицу смотрела на меня как на говно. Потом все же тяжело вздохнув, она мне выдала чек и отпустила с миром.

По пути домой я как всегда заглянул в чек, и увидел что батон стоил не 10, а 12 гривен. И тут все стало на свои места. Я взял батон за 12, а дал кассирше 10 гривен, на её просьбу дать 2 гривны я ответил отрицательно, на просьбу дать 1 гривну ответил так же, да ещё и повышенным тоном, да ещё и держа при этом в руках у неё на виду 5 гривен.... С тех пор я в тот магазин не хожу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж за вид у тебя был что кассирша милостыню в два рубля дала? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку