Раньше были популярны, так называемые, "дворовые" песни. смысла ни грамма, но каждая песня прям душераздирающая.
"На поле танки "это не дворовые песни. Дворовая лирика это плаксивые песни про любовь печальную и обычно с летальным исходом. Например Петлюра
"Голуби летят над нашей зоной, голубям нигде преграды нет" - это дворовые песни. А "Колокольчик в твоих волосах" или "На поле танки грохотали" - это классика русского рока. Могу списать незнание только на возраст. Вам сколько лет, ТС?
Ни в коем случае не причисляла "Танки..." к дворовым песням! Если обратили внимание, там и о шампанском разговор был... Часто Вы этот напиток во дворах встречали?
В мою юность, как раз вино и шампанское пили во дворах перед клубом) Немного, для настроения) А в клубе пара коктейлей уже на грани мотовства)))
"Танки" у нас во дворе пьяная молодежь пела не уверен что ещё в 80-е годы, но уж точно за много лет до того, как её исполнил Чиж.

