История из жизни

Я знаю, что никто из участников истории не сидит на "Пикабу", и всё это останется тут, как с попутчиками в поезде ) Рассказываю со слов главного участника. Врать ему смысла нет, знаю его очень много лет. За враньём не замечен.


Есть у меня знакомый Серега (имя не изменено, смысла нет, мало ли на свете Донов Педров Серег живёт). Нормальный такой здоровый мужик, технарь, IT-шник. 12 лет назад он встречался несколько месяцев с девушкой, ему тогда было 29-30 лет, девушке 22-23 года. Был бурный роман, чуть не поженились, но в итоге расстались. Если бы просто расстались, то истории бы не было. Но во время романа девушка забеременела, и под давлением Серёги сделала аборт, это уже было на излёте отношений, и сама девушка не могла принять решение. "Контрольный пакет" акций в этом решении был за Серёгой. После этого они еще провстречались какое то время и болезненно расстались. Было несколько попыток сойтись, особенно девушка старалась в этом. Но... не судьба. Серёга женился, дети, ипотека и т.д. Всё как у людей )

За это время девушка так и не вышла замуж, и не оставляла попыток вернуть его. Пусть она была бы в роли любовницы. Пересекались пару раз в горизонтальном положении. Но дальше  не пошло. Недавно ей исполнилось 35. Кризис, сопли, звонки. "Давай встретимся".

Короче, она уже отчаялась найти нормального мужика. Родители сильно хотят внуков. Да и она тоже хочет ребёнка. Просит Серёгу помочь ей в этом. Говорит, что ничего не будет предъявлять, только ребёнка от него. Она всё прошла, тот аборт никак не сказался (больше у неё беременностей не было). Детей она может иметь. И она хочет именно от него. То, что она не будет ничего требовать, можно поверить, за все время, что они общаются она могла ему порушить семью много раз. Но не сделала этого. Да и денег у неё достаточно, чтобы не зависеть от Сёреги (да и что с него взять: кредиты, ипотека, долги). В разговоре с ним запомнились две фразы, одна от лица девушки: "Дура была, надо было тебя не слушать, а рожать, сейчас бы ребёнок в 5 классе был (то есть у неё в голове тот ребенок всё время жил). И вторая от Серёги: "Если бы она меня не послушалась, а родила, то я бы её не бросил. Женился бы и жил". Вот он сейчас в раздумьях, ЧТО ДЕЛАТЬ?!


Морали нет. Просто история из жизни. Считаю, что в молодости все делают глупости, тут глупость была с обеих сторон

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу, как ещё бывает. Знакомая хотела второго ребенка. Забеременела. Но что-то пошло не так. В итоге после операции удалили матку. Она не смогла отказаться от мысли о втором ребенке. В итоге - ее матери запускают цикл (медикаментозно), подсаживают яйцеклетку и не одну (для надёжности). В общем выносила ее мать двойняшек, потом написала отказ от детей и так моя знакомая стала матерью ещё двух пацанов. Бегают в соседнем дворе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, так она же ХОТЕЛА еще детей? Она их получила. Выносила детей её родная мать? А зачем отказ писала? Всё равно же детей для дочери рожала

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По закону так надо. Кто родил, тот и родитель. По сути бабушка родила внуков. Получается, что знакомой пришлось усыновлять собственных детей. Такие вот тупые законы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку