199

История из жизни.

Здравствуйте,пикабушники.Хочу рассказать вам одну историю из жизни.
Ехал я как-то в автобусе и на сидении впереди меня сидел парень.Он ни чем не отличался от всех остальных людей.Сидел он,как это обычно бывает,в наушниках и слушал музыку.Также в автобусе сидели и две женщины и пенсионерка лет 65.На вид им было лет 50-60.
И вот на одной из остановок пенсионерка собиралась выходить,а сумка у нее большая,тяжелая(с огорода ехала,наверное).Женщины видят,что бабушке тяжело и говорят парню тому в наушниках ''Ну помогите вы ей,видите же,что ей тяжело''.Парень встал так лениво,со своего места,подошел к бабушке и начал ей ''помогать''.Он сказал ей ''Ну давай,родная,ты сможешь!Я верю в тебя!Давай!Раз,два,раз,два!''
Сказать,что весь автобус удивился - ничего не сказать.Все,абсолютно все и даже я смотрели на этого парня глазами по пять рублей.И вот,что самое интересное - пенсионерка та и в правду быстрее из автобуса.А парень после этого молча сел на свое место и уставился в окно.Такие дела.

Дубликаты не найдены

+46
Мог бы и сам помочь бабули а не смотреть за другими.Наша проблема в том что мы судим других при этом не видя себя.
раскрыть ветку 2
+16
"Как не стыдно не помогать пожилым людям!",- сказал он, лениво развалившись на сиденье.
+8
Фундаментальная ошибка атрибуции.
+36
всегда удивлялся тем старушкам которые тащат баул который не могут поднять
раскрыть ветку 1
+33
Наберет хз сколько, а потом помогай ей :))
+26
Не успел написать раньше - остеохондроз, послеоперационник, могу выйти из больнички из-за спины и через несколько дней опять лечь, и никого не волнует что в свои 23 я уже заработал такую проблему и мне хуже чем той бабушке, которая сама взяла эту сумку и рассчитывала на то, что ей придется ее тащить. И вот происходит такой случай и я мразь и сволочь, как меня вообще земля носит, бабульке-божий одуванчик не помог.
раскрыть ветку 2
+5
У меня папа пару раз так помогал, а потом бамс и на больничный на пару недель, потому что встать не может банально. У него со спиной большие проблемы были, аж ноги отказывали, а с виду ниче - здоровый такой мужик...
раскрыть ветку 1
+3
Я тоже помогаю, но иногда после такой помощи в больничку на следующий день, один раз помог толкнуть машину, на следующий день не смог встать, думал вообще не смогу ходить. Месяц в больнице.
+6
А почему не помог именно ты пикабушник? Я конечно в шоке от парня, но лучше сделать хоть что то, чем вообще ничего...
раскрыть ветку 2
+1
может он(а) сам бабушка или водитель)
раскрыть ветку 1
+5
или в бауле лежит
+2
Иван-Кармодрочер:D
раскрыть ветку 1
0
Таки да,Дмитрий :D
+1
"Все,абсолютно все и даже я ..." Даже ты? О боже! Вот это чудеса! Сенсация!)
0
Ехал я что же ты сам, родимый, не поднял-то жопу и не пошёл помогать бабушке?
Пост из серии я Д'артаньян, а вы пидо нехорошие люди...
-5
Иллюстрация к комментарию
-12
Ну и гад этот парень. И другие хотя бы могли бы помочь, а не молча глядеть, как он издевается.
раскрыть ветку 19
0
никто не понял твоего сарказма))
-18
Полностью с тобой согласен.Мне он тоже не понравился.
раскрыть ветку 17
+38
Европейская система мировоззрения. Если бабушка смогла выйти из дома, значит она рассчитала свои силы на транспорт и сумки.
Не буду судить парня, все зависит от воспитания.
Но больше всего в таких ситуациях я не люблю посторонние просьбы "добрых" тетенек. Хочешь сделать добрый поступок - сделай его сам, не нужно просить других.
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: