История из сервиса #4 (кажется)

Не мастак я выдумывать интригующие названия, так что пусть будет так )
Тут пошла по Пикабу волна страшных историй про сервисы, а я немного позитива добавлю.
Менял вчера клиенту дисплей на Samsung a51 (только купили и разбили, жалко, а что поделать) и так остались довольны моей работой (для комментаторов - конечно, там ничего сложного) что телефон подарили !!! Xiaomi mi 9. О такой

История из сервиса #4 (кажется) Ремонт, Сервис, Xiaomi, Samsung, Позитив, Длиннопост
История из сервиса #4 (кажется) Ремонт, Сервис, Xiaomi, Samsung, Позитив, Длиннопост

Думаю, уточнять работоспособность не стоит))
Но всё равно спасибо, может какая запчасть и пригодится) всем добра и весёлой пятницы

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перезагрузить пробовали?
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, он даже включается )
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ноут 7 из такого состояния вполне собрал, там плата сверху , а остальное можно докупить )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла, учитывая стоимость запчастей на ми9 и вопросы к дальнейшей работоспособности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там амолед? Тогда да. Дорого выйдет
Автор поста оценил этот комментарий

плата целая, видно же что ее не задело


среднюю часть, дисплейный модуль, заднюю крышку и акб (и то может старый) - тыщи на 3 деталей

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите цену модуля на сяоми ми9)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

6443 - лоханулся, увеличим до 9000 руб

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В России, видимо, дешевле, так как в Украине новый модуль с рамой стоит 170 баксов, плюс там кнопки повылетали, всякая мелочь - ремонт будет под 200. А дальше - ми аккаунт, который от клиента остался, и опять же - то что согнуто ниже платы, не значит что она в идеальном рабочем состоянии, надо будет её ещё всю пересматривать...слишком много времени тратить, имхо
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

акб изогнут, чутка его выпрямить


ну и снизу плату проверить


вот ми аккаунт - лучше б узнать, у вас же паяльник есть, так что термоанальный детектор в наличии :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Термоанальный детектор отсутствует, видимо я не того уровня мастер (пока ещё, постараюсь наверстать) ))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

мля, паяльник в жопу - еще с 90х активно работает

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А включать сразу или после инсталляции?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

после инсталяции, а там поднимаешь потихоньку температуру


лучше паяльник ватт на 80, советский, который медленно разогревается

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Как с вами можно связатся? Нужна помощь с ремонтом телефона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый, я в г. Львов нахожусь. Вы тоже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Могу отправить НП. Вопрос с прошивкой телефона. Есть мейзу ю10, на нем был подвязан мейзу аккаунт и стоял пароль. Все логины и пароли были забыты и утрачены безвозвратно. При попытке сбросить настройки через рекавери он тоже просил пароль. Поэтому мои кривые и неумелые руки потянулись на 4пда и к флештулс. После недолгих и неумелых манипуляций телефон окерпичел, на кнопку включения реагировать перестал но когда подключаешь к компу какаето реакция всетаки есть. Сможете с таким разабратся?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку