История из командировки.

Однажды по работе мне пришлось остаться в чужом городе, где у нашей фирмы была снята корпоративная квартира, ключи у которой были у девочки секретарши. В рабочее время я забрал у нее ключи, и, когда справился с работой( часов 9 вечера), набрал ее чтобы она объяснила мне как туда добраться. Она мне точно сказала район, улицу и примерный номер дома (или 9 или 11), типа точно не помню, как подъедешь наберешь, я по описанию определюсь. Ок. Я заехал в магазин, взял на вечер коньяка и перекусить, ибо идти куда-то вечером было уже лень. По навигатору нашел примерное место, позвонил девочке, нашли 11 дом. Спрашиваю какая квартира. Ну я номер не помню, на 9 этаж поднимешься, там железная дверь в тамбур, как откроешь квартира прямо. Только, говорит, там ключ какой-то странный, его или вверх надо поджать или в низ, короче разберешься...
Припарковал машину, дверь в подъезд открыта. Поднимаюсь на 9 этаж, на площадке темнота. Пытаюсь минут 10 открыть эту дверь - ни фига не выходит. Еще раз звоню девочке, перепроверяю дом, этаж. Говорит все так, сейчас позвонит хозяйке квартиры. Время уже 10, думаю звонить соседям или нет. Позвонила девочка, хозяйка не отвечает. Говорю хорошо, сейчас что нибудь решу. Вышел на улицу, посчитал по окнам у соседей свет горит, думаю отлично, пойду звонить. По звонкам вычислил квартиру неспящих соседей, дальше диалог:
С: кто там?
Я: добрый вечер, откройте дверь пожалуйста, я не могу домой попасть
С: куда домой?
Я: ну почему то дверь не могу открыть, откройте я объясню!
С: я сейчас мужа позову пусть он разговаривает (на заднем плане - Вась, иди поговори, говорит не может кто-то попасть)
СМ: чего надо?
Я: добрый вечер, мне у вас тут квартиру сняли, ключи у меня есть, но не могу дверь открыть, откройте пожалуйста.
СМ: какую квартиру?!!
Я: я сам еще не был там, мне только ключи отдали по номеру получается 36.
СМ: чего??!! (Стук в дверь: Витек, выходи, тут какой-то х%й пришел, говорят твою квартиру уже сдали!! На заднем плане соседка: он и лампочку там выкрутил, сейчас мы милицию вызовем!!)
Стоит ли говорить что спускался я без лифта...
Звоню девочке. Ничего не объясняя спрашиваю:
Я: давай еще раз, дом 11, этаж 9?
Д: да!
Я: точно?
Д: да!
Я: а если ну очень хорошо подумать? (Пересказываю ей ситуацию)
Д:блиииин. 9 дом, 11 этаж... и дверь в тамбур там деревянная..
Конец.