История из фотостудии #56: Вы будете кушать?

Уже писал, что я не часто снимаю свадьбы, только если мне нравятся молодожены и они готовы мне хорошо заплатить, но не суть.


Полгода назад позвонила девушка и начала слезно умолять взять их свадьбу в ближайшую пятницу. Свадьба через 5 дней, а у нас фотографа нет. Мы ваши работы посмотрели хотим вас. Свадьба у нас красивая и будем в самом дорогом ресторане, нам долго не нужно часов 5 максимум. Загс, венчание, прогулка и пару часов в ресторане.

- Я свободен, будет стоить столько.

- Мы согласны.


В назначенный день, все шло по плану, загс, венчание в храме, прогулка, и ресторан.


Новый реально крутой ресторан, все шикарно, небольшой камерный зал человек 15 самых близких людей, все очень хорошо. Родители видно, что рады за своих детей.


Снимаю, тут подходит невеста и говорит, Михаил, у нас один гость не смог приехать, а для него приготовили еду, так что если хотите можете поесть.


Ну, не вопрос тем более уже реально проголодался. Быстренько поел, было реально вкусно. Продолжил снимать. Подумал приятно, что покормили, хотя об этом не договаривались (если бы шел на весь день, то поесть это обязательное условие). Поснимаю им чуть подольше, раз уж такие приятные люди.


Проснимал на полтора часа дольше чем договорились. Мне реально уже было нужно ехать, сложился, подхожу к молодоженам говорю, ну все ребята, надо ехать.

- Хорошо, спасибо

- А деньги?

- А, сейчас, вот. (жених протягивает конверт)

- тут не хватает 3000р, на на столько договорились, а тут столько -3000. 

- Да все верно, - говорит невеста, - вы же покушали, а у нас меню 3000р на человека.


Сзади-снизу начался пожар, благо я смог очень вежливо объяснить, что в кругах к которым я близок, мама, так не делается. И да мне доплатили эти 3000. Но как мне потом эти милые люди выносили мозг с фотографиями, вы не представляете.

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с моим отношением к еде пойти работать на 5 часов без бутерброда - как то печально, всегда на больше 4 часов надо обговорить перерывчик на схомячивание хотя бы бутера с кофе :) Надо же себя беречь.. каждый человек у себя один и дорог себе как память...
раскрыть ветку (18)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, свадебщики это дело такое... Ладно тут 5часов, а когда 10-12?
Вообще, при таком времени съёмки положен перерыв на перекус.
А тут, я, допустим, предоставляю молодым выбор: или кормёжка, или перерыв на перекус, во время которого я ухожу в какую нибудь соседнюю кафешку пожрать.
Ещё никто на перерыв не согласился, ибо - в это время может произойти нечто интересное в зале, что, соответственно заснято не будет, при отсутствии фотографа (или видика). А фотограф сиротливо жующий мятый бутер, провалявшийся пол дня в рюкзачке, или раскладывающий судочек с гречей возле диджейского пульта, зрелище жалкое, посему молодым проще накрыть для работников маленький столик, который включает в себя обычно по порции горячего и салатик на каждого работника. Ну и попить. Компотик там, минералочка...
Ибо тогда не стыдно за сиротливо жующих бутеры, работники всегда готовы схватить камеры/микрофоны и поскакать дальше творить праздник. По деньгам обычно выходит копейки.
Единственное, что всегда бесит, это когда молодые накрыли этот самый столик из расчета:ведущий, диджей, фотограф, видик... А я напомню, что к этому моменту фотограф с видиком пол дня на жаре тыгыдык и не жрамши и не пивши, и пока туда-сюда снимаешь, оглядывается, а тамадец и диджей наворачивают уже по второй (твоей) порции, и угрызений совести ну никаких. Сорян, ребзя, вы, блин, ток из дома приехали, дома жрали, и тут хомячите все что не приколочено.
А мы мотались пол дня и салатик а куснуть не заслужили?!
Очень бы хотелось услышать отчего так поступают работники данных профессий....
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Им похуй. Но это не профессиональное, я думаю.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это пидоры, они везде есть

16
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально в этом августе сыграли свадьбу с женой. Фотограф у нас был за два часа до загса. После росписи сразу в ресторан, где уже ждали ведущий с диджеем. У нас с женой как-то даже вопросов не возникало по поводу кормить/не кормить - столик на троих для них с салатами и горячим был накрыт отдельно, за экраном проектора. Все трое адекватные молодые парни, и никто еду в одну каску не хомячил)

Да и вообще, какие вопросы могут быть по кормежке, когда свадьба на 25-20 человек. Там уже +-5000к роли не играют, имхо.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ведущий, который утверждал что не пьёт на работе, нахуячился в сосиску, спиздил две бутылки виски и бухал на кухне с официанткой. Самые смешные воспоминания, каждый раз смеёмся. Не догадались за виски вычесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам в этом плане повезло: ведущий был знаком с женой моей - он своего сына к ней на спортивную секцию водил. Скидос нам сделал. Да и стиль проведения у него "модно и молодежно". Без краж невест, без карандашей в бутылках и без траханья воздушных шариков.

А фотограф был со мной знаком - мы играли друг против друга в футбол на турнире за пару лет до свадьбы) Поэтому в нем мы тоже были уверены.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо Вы просто попадаете на таких работников данных профессий). Сам подрабатываю диджеем, знаю практически всех работников и хозяев кафе и баров в нашем ПГТ (10 лет стажа в этой стези), бывает сам подхожу на кухню и прошу накормить фотографа (оператора, ведущего) если гости забыли (или не планировали).

21
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что может произойти нечто интересное в зале? Попадание карандашём в бутылку, переодетые мужики танцующие танец маленьких лебедей?
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не интересно, а мать невесты потом будет гневно писать, что пока фотограф жрал, пропустил поздравление тети Фимы из Израиля, которая не смотря на просьбы ведущей не стала ждать фотографа и видеографа и произнесла самую "интересную" речь.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок, драка, бывший из армии
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всё должно быть в обратном порядке.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём добрый вечер с женихом, хороший парень оказался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
You are in Army Now... Ooooooo...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже уточню - Что может произойти такого, чего нельзя снять на смартфон?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну например драка, ебля, маски-шоу. Да много чего, что гораздо веселее смотреть через 5 лет свадьбы, чем стандартный спектакль.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь мебелью. 100% заказчиков предагают либо бутеры, либо полноценно поесть. От обедов отказываюсь, но бутеры самое то походу работы. Пока никто скидку за еду не просил )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы очковала есть у незнакомых людей дома. После историй работников скорой поняла, сколько народу с ебанцой и почему они не пьют даже чай обычно.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец в том что человека не покормят.
У нас бы его усадили за стол, напоили-накормили и с собой бы дали. И смертельно обиделись бы если б не сел за стол.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку