534

История из фотостудии #55: Мама и ее детки!

Звонок в студию:

...стандартное приветствие

- Я бы хотела заказать съемку в вашей студии для моих деток!

- Без проблем, когда вы хотите?

- В такой-то день, в такое-то время

- Это время свободно, могу вас записать.

- Да записывайте!

- А что именно за съемка нужна?

- Простая свадебная съемка, мой сыночек женится!

- Понял без проблем!

...стандартные формальности и прощание

В день съемки в студию пришли детки и мама. Это пара молодоженов, суммарный возраст которых около 100 лет, и довольно бодрая мама, которой уже около семидесяти.

Мама контролирует все, поправляет сыночке галстук, подсказывает, как встать невестке и как лучше улыбаться, сыночка и "доченька" слушаются маму. Выглядит это просто дико!

На нежные просьбы не мешать, а посидеть и отдохнуть, мама не реагирует и продолжает "помогать":

- Витенька, сладенький, ну что ты такой грустный? Улыбнись! Машенька, ты почему так напрягаешься? Уже вся покраснела! Давайте немножко еще осталось и поедем домой к гостям, я столько еды наготовила!

Такого испанского стыда я не испытывал никогда в жизни!

Так хотелось сказать им на прямую:

- Мадам, ваши дети уже взрослые! Они все сами прекрасно знают и сами со всем справятся, просто не мешайте им жить! Витенька, блядь! ТЕБЕ 50 ЛЕТ УЖЕ, а тебе все еще мама сопельки подтирает! Ты мужик или где? Машенька, а ты куда смотришь? Думаешь, Витенька другим человеком станет после свадьбы? Внезапно заматереет и из тряпки в мужика превратится? Или тебя итак все устраивает? 

Но кто я такой чтобы мешать семейной идиллии? Молча сделал съемку и распрощался!

Посмотреть мои работы можно в Instagram

Дубликаты не найдены

+35

У меня есть такой сосед, 48 лет,мама опекает во ВСЁМ! Женился в прошлом году, мама и невесту нашла. Какая не ему,а какая маму устраивает. Спросил как-то у него - нахрена так жить? А его всё устраивает, мама опекает, кушать готовит, жену нашла, ему просто париться ни о чем не надо. Его все устраивает. Живет по накатанной. Аморфная амёба.

раскрыть ветку 6
+12
Интересно, а что с ним будет, когда маменьки не станет?
раскрыть ветку 4
+12

А жена на что? Недаром стала фавориткой в маменькином кастинге невест.)

Есть у меня пара знакомых таких вот "сыначек". Мамы уже "почили в бозе" и теперь им "сопли подтирают" уже их жены,которых маменьки предусмотрительно выбрали себе на замену. Всех всё устраивает.)

раскрыть ветку 3
+1

Вот прям один в один Витенька по описанию

+14

Зашёл в Инстаграм, там какие-то писюшки, где Машенька с Витенькой?

#намвсеврут

+21

По моему тут вся история вымучена ради рекламы в конце)

+9
@moderator, вся история вымученно написана явно ради ссылки в конце поста и не имеет к ссылке отношения.
+51

Честно, я в описано вами подтирания соплёй вот вообще не увидела.

Это просто звучало так, будто фото нужны маме, а детям это на хуй не вперлось. Но ради мамы потерпеть же можно)

Такой милый на самом деле момент вы пытаетесь обосрать, ну камон

раскрыть ветку 15
+19

Даже если так, для меня все равно нет ничего милого в исполнении желания мамы, которое идёт в разрез со своими желаниями. Тут или мама знатным скандалом своего добилась, или/и мастер давить на жалость/совесть.

Но больше похоже на версию автора, т.к. в 50 лет не мочь оплатить ресторан для небольшого количества гостей на свадьбу - о чём-то да говорит

раскрыть ветку 2
+15
Не, тут просто реклама своего аккаунта в инстаграме и история, которую тут точно заплюсуют.
раскрыть ветку 1
+2
Йо, бейб, уважение мамы и потакание ее капризам не разные ли вещи?
раскрыть ветку 1
-1

Жить с ней, забив на жену и детей, потому что ей одиноко - потакание капризам.

Потерпеть пару часов съёмки, чтобы она могла смотреть на ваши фото, когда скучает - ну хз, хочешь, называй это потаканием, мне похуй

И да, бейб - это малыш у тебя в штанах.

+2

Ну тут возможно проблема в моем описании, но за час пока снимал, я увидел подтирание соплей, абсолютную аморфность и не возможность сыночки высказать свое мнение. 

раскрыть ветку 5
+7
и не возможность сыночки высказать свое мнение.

если в действительности так как вы написали.

Этой возможности его лишали с рождения массой методов. Я видывал такие семьи, отца там ка правило нет, (либо он безволен)  есть мама и бабушка, тоже без дедушки к слову. Так вот ребенок мальчик растится в полной зависимости от матери, как в принятии решений так и материальной.  Все го потуги к самостоятельности пресекаются еще в детстве.

-6

Ну вы либо пишите нормально, раз вызвались, либо делайте свою работу молча, либо будьте добрее)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Поддержу!!!! Как же зае.... эта скрытая хреновая реклама! При этом ее еще плюсуют некоторые. Пора минусомет доставать...

0
Согласна с Вами, автор какой-то слишком придирчивый :) ну заботливая мама, по мне так в меру, судя по описанию. Может человек на старости лет рад наконец, что сын (мб не в первый раз) удачно и по любви женился. Не хотела б я быть на ее месте. Придти к фотографу с радостным настроением и добрыми намерениями, а и тебя и сына фотограф в интернете обсирает. Мда.
раскрыть ветку 2
+2
Простите, а вы тоже мама взрослого сыночки?))))
раскрыть ветку 1
+7
Почему нет ссылки на эту фотосессию, но есть реклама своей инсты?
+9

@moderator, реклама инстаграма.

раскрыть ветку 2
-1

странные тут люди. Как чел пишет историю и просто кидает ссылку на инсту (точно так же, как кидают ссылки на ВК сотни), то все, кошмар, ужас. А как челик напрямую торгует через сайт не скрываясь, то никто даже модератора не зовет, и наоборот порицает вызов. ВЫ ЧТО??? Он же хороший, комиксы рисует, у него тут 100500 рейтинга и подписчиков!

раскрыть ветку 1
-1

Лучше уж комиксы, чем такой контент.  Но я бы в любом случае позвал)

+6

Зашла в Инстаграм, в надежде увидеть героев, Витеньку и Машеньку - упс! а нету! Пост ради рекламы?

раскрыть ветку 1
+1

Да, разве есть сомнения.

+13
К нему клиенты пришли, а он их обсерает потом, на кой связываться с такими.
раскрыть ветку 8
+9

Ну почему "обсирает"? Просто поделился впечатлением. Таких историй тьма на пикабу.

-4

Знаешь, я даже буду рад если "Витенька" лично прочитает этот пост!

раскрыть ветку 6
+4
Думаю, что у Витеньки нет аккаунта ни на пикабу ни в инсте, потому что маменька точно была бы против таких пабликов)
-1

Его очень сильно беспокоит твое мнение

раскрыть ветку 4
+2

Но кто я такой чтобы мешать семейной идиллии? Молча сделал съемку и распрощался

Вот и правильно, вот и молодец! Какая тебе разница куда Машенька смотрит, и станет ли Витенька другим человеком? И что плохого в том, что Машеньку итак все устраивает?

+2
Не совсем понимаю, к вам пришли как к фотографу, а не как к семейному психологу или советчику
+2

И послать таких мама тяжело. Они же любят, заботятся и опекают.... А то что они так своей любовью уничтожают человека (сына или дочь) они просто не понимают. И будут такие мамаши ходить изображая жертву, неблагодарного дитячки. .

раскрыть ветку 1
0
И послать таких мама тяжело

зависит от слабовольности человека, от того как ему с детства вдолбили что он обязан мамочке или что-то еще)

хуевый человек - хуевый человек, пофигу кто он - папа римский,бомж или биологический родитель.

+4
А тебе не всё равно какие отношения? Они клиенты и платят деньги. Стыдливый ты наш.
+3
Реклама тухляк
+1

Ебать, а тебе-то какое дело? Как бабка подъездная...

раскрыть ветку 1
+2

Как боженька смолвил.

0

Некоторые себя узнали и бомбануло! ))

0
Её всё усьраивает, туши пукан
0

Обсуждать своих клиентов это так профессионально.

0
Машенька как раз и ищет себе такого Витеньку. Шобы весь был еёйный, так сказать.
0
Прописывайте в договоре пункт, в котором будет оговорено поведение присутствующих. Советчики такие ужасно мешают работать, какая бы профессия у человека не была. Либо молча, либо пусть сами фотографируют.
0
С мамой не поспоришь, когда о тебе хотят заботиться. И не важно насколько ты брутален, крут, авторитарен и мужик-мужик.
Для мамочки ты всё равно Виталечка, Мишутка и Коленька. ))) Лучше просто поддаться, иначе хуже )))
-1

Машеньке мб квартирка обломиться...

раскрыть ветку 2
+2

Вите пятьдесят, суммарный возраст молодоженов сто лет. Помогите вычислить возраст Машеньки

раскрыть ветку 1
+7
Ну по статистике у Машеньки достаточно шансов пережить Витю
-8

Скажите, пожалуйста, как долго Вы учились, чтобы получить престижную профессию: фотограф?

раскрыть ветку 11
+4

мне зенит отец подарил когда мне было лет 12-14, сейчас мне 34, так что получается уже 20 лет этим занимаюсь.

ещё комментарии
-4

А вы умеете в троллинг)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: