История из фотостудии #41: Очень срочно!

В конце апреля 2018 снимал свадьбу.


Жених работник каких-то силовых структур (ФСБ, КГБ, ФСО, FBI, MIB) в разгар свадьбы подошел ко мне и сказал:

- Михаил, ни в коем случае не выкладывайте наши фотографии в интернет. Запишите на диск или флешку, никаких "облаков" (везде шпионы! увидят не дай бог, что я женился)!

- Без проблем!

- И если можно сделайте фотографии через две недели! Мы после свадьбы уедем в Сочи на 2 недели, а когда вернемся, я хочу чтобы фотографии уже были готовы!

- Но у нас в договоре срок обработки 3 месяца

- За срочность готов доплатить! (предложил х2)

- По рукам!


В итоге. Сижу ночами делаю эту свадьбу, чтобы успеть в срок.

Через 2 недели, как договорились, звоню!

- Добрый день! Приезжайте за фотографиям, они готовы!

- Отлично, на днях заедем к вам в студию!


Прошла неделя, никто не приехал. Звоню!

- Добрый день! Приезжайте за фотографиям, они готовы!

- На днях заедем!


Прошел месяц, никто не приехал. Звоню!

- Добрый день! Приезжайте за фотографиям, они готовы!

- На неделе заедем!


Прошел еще месяц, никто не приехал. Звоню!

- Добрый день! Вы наверное забыли, но ваши фотографии готовы! Может я все таки их скину в облако и дам вам ссылку? Никто не сможет их посмотреть кроме вас и меня!

- НЕТ НИКАИХ ОБЛАКОВ!!! На неделе заедем!


Прошел еще месяц, никто не приехал! Я перестал звонить.

В итоге мне раз в месяц звонит жених и спрашивает, когда я буду в студии.

Я отвечаю.

- Отлично! Я приеду за фотками! - говорит он, и не приезжает!


Уже больше года прошло, так никто и не приехал! А фотографии нужны были уж очень срочно!


UPD: Деньги отдал полностью еще на свадьбе!

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий

Январь 2019

- Dophamine, aaaa блджаат мне срочно нужна презентация, завтра комиссия приедет, я никак не успеваю, помоги.

- да не вопрос, сделаю. (Сделал, отправил)


Май 2019

- Dophamine, aaaa блджаат мне срочно нужна презентация-2, через 3 дня нужно ехать отчитываться, помоги сделай срочно.

- Хорошо, сделаю. Кстати, а как та январьская, подошла нормально?

- А да хуй знает, я её ещё не смотрел

раскрыть ветку (24)
135
Автор поста оценил этот комментарий

У меня заказчик есть такой же.

-Срочно нужно сделать, через два дня выставка!

-Это физически невозможно, 2 недели минимум, если ночами работать.

Через месяц ситуация повторяется, и через пару месяцев ещё раз.

-Может сделаем, а то следующая выставка опять нагрянет, и ничего опять нет.

-Нет, сейчас не нужно, да и денег свободных нет.

Спустя два месяца

-Срочно нужно сделать, через два дня выставка!

-...

раскрыть ветку (13)
116
Автор поста оценил этот комментарий

-Казимир! Выставка через 2 часа, а вы нам еще картины не привезли!

-Ща всё будет.

56
Автор поста оценил этот комментарий

есть у нас в конторе один менеджер, 95% его задач срочные. "Я клиенту пообещал что послезавтра всё будет". Ну ок, ты пообещал - ты и разбирайся. Мы не будем совершать трудовые подвиги каждый день и/или динамить других чтобы втиснуть твоего срочного в график. Обещай реальные сроки, а не фантастические. Похер, всё равно штампует "срочно".

Ну и такого полно, чтобы клиенту надо срочно завтра - сделали - через месяц звонит, а вот тут я сейчас читаю и у меня вопрос...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут всё просто. Производство одно, а манагеров много. Один пишет срок месяц, другой неделю, делают того кто неделю. А тому кто месяц в итоге срок срывают потому что влезает несколько "срочных". Поэтому все пишут что надо вчера и до обеда, а по факту там пара месяцев. Решается командирским решением что заказ делается месяц и не волнует, а кто пишет меньше, едет на производство и сам производит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе в ютреке статусы задач: обычная, срочная, неотложная, критическая! Каждый раз забываю какая из задач более срочная)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просите 2Х денег за овертайм. Ну или за сколько вы там готовы подвиги совершать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что сделать-то?)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поди кучу на столе наложить, красиво. Ведь выставка! А тут стильно, модно, молодежно! ))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 дня можно уложиться
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела обыграть "наложить" и "уложиться", но я только проснулась, помогите кто-то, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как там? Проснулась до конца? Где шутка, мадам!?!

Автор поста оценил этот комментарий

настояться и наложить:D

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал, обложиться. ))
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчику поумнеть, остальным ждать очередной мудрой команды, не за бесплатно же работать?

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было.

Заказчик:

- срочно пиздец как нужен инструмент такой-то и такой-то.

Я:

- Он редкоземельный, на складе смысла нет держать. Поездом привезу за 10 дней дешево, Самолетом через 2 дня но пиздец как дорого ибо он тяжелый и габаритный.

Заказчик:

Похуй, давай самолетом! Выставляй счет, оплачу сразу!


Счет. Оплата.


Через 2 дня получаю инструмент в аэропорту и звоню заказчику:

- Все получил. Пока в нашем грузовике. Вам сразу может привезти?

Заказчик:

- Нет. Вези пока к себе на базу. Заберем сами, завтра.


Уже пол года лежит и при напоминании, говорят позже заберем... Если бы знал что так будет мог поездом привезти и сэкономить пол ляма. Пиздец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете просветить, что такое "редкоземельный инструмент"? Отлитый из лантана чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для определенных типов работ, которые крайне редко используются. Т.е. может понадобится раз в пять лет, или реже. Поэтому на складе такое держать, это заморозка средств и место будет занимать...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям моего начальника описал.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь его фотку, интересно посмотреть ) можно в облако
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это его живот?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ресница

Автор поста оценил этот комментарий
Булка
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Так делают люди, убеждённые в том, что все вокруг - ленивые скоты, работать не хотят, и если не накричать на них "Нужно срочно! Вот прм вчера!", то те вообще ничего не сделают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку