История из фотостудии #40: Ошибочка вышла

Телефонный звонок:

- Добрый день, а у вас в студии человек 15-20 влезет?

- Добрый! Смотря как порубить)))

- Нужно снять свадьбу небольшую, жених, невеста и гости!

- Да без проблем! 

- Тогда забронируйте студию на такое-то время такого-то числа!

- Время свободно, вносите предоплату на карту и я вас запишу.

- ОК


Деньги пришли, я забронировал время!

Скинул адрес студии и время брони СМСкой.


В назначенное время, звонок (видимо фотограф, который бронировал):

- А как вашу студию найти?

- Центральный вход, левая лестница, третий этаж!

- А какой вход тут центральный?

- Тут один вход, центральный! Прямо под буквами Зауралье! 

- Тут нет таких букв!

- А вы точно приехали на такой-то адрес?

- Да вот табличка с таким-то адресом!

- Ничего не понимаю, - и скромно так спрашиваю, - А вы в каком городе?

- Как в каком? В Тюмени!!! А вы что в другом?

- Ну да, мы в Кургане!

- БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что город надо писать на сайте, ГОРОД! Не в конце страницы контактов в реквизитах, а на главной странице! К вам на сайт со всей России могут заходить, представьте себе.

раскрыть ветку (24)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Будто кто-то смотрит. Клиенты одноимённого заведения, но с другого конца страны, заколебали делать заказы. Город везде где можно прописали, все равно "А почему доставить не можете?" Потому что между нами полторы тысячи километров блин, заказ остынет.
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В русской классике из школьной программы (в Чайке Островского?) припоминаю: суп ей привозили в кастрюльке на пароходе из самого Парижа. У нас даже если Конкордом прислать, остынет, а до Революции баре, вишь, из самого Парижу заказывали. Видать, телеграммой, а пароход был с телепортом. Такую Россию потеряли :)))
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Ревизор" Гоголя, если что; пиздоболы уже тогда были...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, точно. Колебался между Чайкой и Ревизором :))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И между Островским, Гоголем и Чеховым, который эту самую Чайку написал...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут порылся в инете и понял, что все смешалось на балконе Болконского :))


Есть «Чайка» Чехова.

Есть «Гроза» и «Бесприданница» Островского.


В «Бесприданнице» есть главная героиня по имени Лариса. Ее убивают со словами «Не доставайся ты никому» (один из любимых мемов любителей русской словесности, как «Молилась ли ты на ночь, Дездемона» и «Быть или не быть» – английской).

В «Грозе» есть персонаж Катерина, которая бросается в Волгу (вроде бы со скалы).

В школе эти две пьесы разбирают то ли параллельно, то ли друг за дружкой. Обе дамы переживают какие-то душевные кризисы: вещь ли я или право имею, или что-то вроде. Кого-то из персонажей мамаша хочет отдать замуж богатенькому дядьке, хотя она любит другого.


Ща попробую распутать клубок, образовавшийся в голове за о-боже-сколько-лет-прошло-с-выпускного! Кастрюлька с супом у меня почему-то ассоциируется и с Ревизором, и с Островским (именно с Островским, не Чеховым). «Чайка» пришла на ум, потому что одного из персонажей Островского зовут Лариса (чайка – одно из предполагаемых значений этого имени; засело в голове, потому что знакомая Лариса на аве держала стилизованную чайку и часто об этом говорила; да и на уроке наверняка упоминалось, потому что это делает имя говорящим). Так под «Чайкой», значит, я имел в виду Ларису из «Бесприданницы» Островского, а не пьесу Чехова (который, по-моему, вообще мимо меня целиком прошел в школе, кроме, разве что «Вишневого сада», который я больше помню не по собственному прочтению, а по мемам и упоминаниям). Кастрюлька с супом аж из Парижа – это, навено, ассоциация с богатеньким дядькой из Островского. А с Ревизором ассоциируется… ну вот потому что засело и это правда.


Но все смешалось в доме Облонских в памяти моей. Забавно было просканировать мозг на воспоминания: клубок больше на сон похож, чем на системное знание. Сам себе психоналаитик прям :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, как во время распутывания клубка, вплелась искажённая цитата Достоевского)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если учитывать, что цитата из Анны Карениной, написанной в психологических традициях Достоевского... @Фрейд, жги психоанализом! :))
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, как выглядит ваш сайт. Ссылочку кинете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет не кину прости, тем более это не сайт, а группа ВК,  в названии которой указан город, есть карта с геолокацией, в закрепленном посте полный адрес с городом и с сылкой на онлайн магазин, где так же указан в названии город, в ключевых словах тоже указан город, город указан в подвале каждого поста и городской телефон с кодом города. До маразма дошло, не в обиду жителям г. Шахты, и Краснодара, страстно желающим доставку из Перми.
К этому привел плагиат названия и покража хэштега, когда они открылись, наше заведение уже пару лет работало и отлично гуглилось по названию. Теперь в выдаче поисковиков название с городом..
Суть в том, что не читают люди, это как сесть на свежепокрашенную скамейку с надписью "окрашено" и материться, что штаны испачканы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, радует, что нас большинство)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё любят писать твой город, а где-то в самой жопе сайта, что это не реальный магазин, а доставка с Москвы в течении недели.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как то собрался заказать в Ситилинке(интернет-магазин)башенный кулер. Зашёл на стр и глядь, есть пара штук в самом магазине. Начал оформлять. И тут какая то похрень начинается, мол, доставка через неделю. Снова смотрю нахождение товара, ну вот он, в магазине лежит - какая, к ежам, доставка за неделю?! И как то мимолётно взглянул на город..а там Владик!!! Яндекс, суко, точно не определил мой город и воткнул рандомно...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Искал такой комментарий. А некоторые даже в контактах не пишут город. Хорошо если ещё есть городской номер, можно пробить город по коду.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если город не указан, то это Москва с вероятностью 95%.))) Потому и называют её Дефолтсити. Кстати, москвичи многие считают, что если сайт рускоязычный, то значит в Москве должен быть офис. Что не удивительно, так как в Нерезиновске огромное скопления бизнеса, но тем не менее за МКАДом тоже есть жизнь.


И да, я не разжигаю, в Мск много знакомых живёт, они согласны с этой точкой зрения (как и с названиями, в шутку конечно же) - многие давно не обращают внимания на указание города на каком либо сайте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы Москва. В Москве часто есть городской номер, код 495 легко узнается. Чаще попадаются регионы, причём код города вообще может быть четырёхзначным, что как бы говорит о небольшом городе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи указывают код городского телефона, потому что в Москве два кода - 495 и 499. И когда это только ввели, там был телефонный адок.

Но если указан номер мобильный, то опознать будет сложнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин!. Сколько лет прошло, а я до сих пор с городского старым знакомым или по работе звоню через оба кода и 495, и 499. Повезет - не повезет. Не помню, у кого на какой менялся. Причем, в пределах одного района может быть и тот, и другой.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бывает заходишь в интернет магазин, на беглый взгляд товар 200 рублей, доставка до квартиры 2000 рублей, есть возможность самовывоза бесплатно. Город нигде не указан, но думаешь что в твою Тюмень наравне с прочими фед сетями должен быть их пункт.


Радостно оформляешь заказ, пока дело не доходит до города: самовывоз только из пункта выдачи около метро Дефолтситивеская. УУУ, бесит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вечно достают идиоты в Инстаграме со своей рекламой, мол, купи-закажи!!!, а город-то какой?! В инфе страницы редко кто указывает место нахождения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не панацея, я с г.Волжский Волгоградской области, есть населенный пункт в Саратовской области так же Волжский ,в Мари Л г. Волжск также скажут что с Волжского фантазия совковых градостроителей была уровень бог
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаковых названий городов много, поэтому нормальные бизнесмены напишут так, чтобы их нашла их аудитория. В идеале с картой и зоной доставки. Но у нас таких нет, у нас все нормальные ребята©

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё домен с номером региона в духе superphotostudio72.ru или artemphotos45.ru
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку