История из фотостудии #38: Вместо папы

На самом деле я очень люблю, когда заказчик знает чего он хочет:

Я видела съемку у Рианны - хочу такую же!

Вот у нас фотография семейная 10 лет назад, нам нужно повторить ее один в один!

Нужны фотографии одежды для каталога вот такие.

Это прям круто, сделал что человек хочет и все счастливы!


Но вот этот заказ меня очень удивил, хотя девушка точно знала чего хочет. Одинокая молодая мама с ребенком 2х лет. Но фотографии ей нужны были с новым папой, но проблема в том что папы нет.

- А у вас нет каких-нибудь друзей, кто бы мог сыграть моего мужа на съемке? 

- Я даже не знаю, у нас город то маленький все друг друга знают. Быстро поймут, что это не правда.

- Да вы не понимаете, его лицо не нужно показывать, нужно лишь чтобы было понятно, что он есть. И все. Я доплачу если нужно.

- Я конечно поспрашиваю, но ничего не обещаю.


В итоге за 1000 деревянных среди моих знакомых нашелся желающий побыть мужем на час. Высокий, крепкий, очень веселый парень и с двух недельной небритостью (хотя какой парень ему уже за 30, как впрочем и мне).

Итак, зима, съемка в лесу, костер, бревно, чай из термоса, эдакий пикник лесоруба, пара влюбленных и счастливый ребенок.

Папа подкидывает ребенка - на фото спина папы, радостное лицо ребенка.

родители держат ребенка за руки - на фото мамины ноги слева, папины справа, ребенок по середине держит родителей за руки, смотрит на папу.

Мама обнимает ребенка

Руки папы наливают чай

Мама прижалась к папиной груди, в кадре довольное лицо мамы и крепкие руки папы и немного небритости.

Ребенок смотрит в кадр, вдалеке у костра размытые силуэты "родителей".

Семья уходит в закат, в кадре спины, ребенок сидит на шее у папы, папа дежит маму за руку, мама смотрит влюбленными глазами на папу, папа смотри в даль.

Ну и все в таком духе, заказчица довольна!

Не стал лезть с распросами зачем нужны такие фотографии, хотя и было очень интересно. Возможно чтобы бывший приревновал, отмазка для подруг и родни, или просто собрать лайков в инстаграме!


Заказчица потом писала мне, просила контакты моего знакомого. Видимо хотела продолжить общение. Проблема в том, что задачи найти холостяка не было, поэтому роль сыграл примерный семьянин, муж и отец троих детей) Так что одинокая мама опять осталась одна!

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1235
Автор поста оценил этот комментарий
Либо фотки для ребёнка в будущем. Ему скажут, что папа летчик и погиб в авиакатастрофе, например.
раскрыть ветку (109)
753
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну эти враки.. Только отмазки потом придумывай. У меня мама умерла мне 4 года было. Папа сказал что она на небе. Вон на той яркой звезде. Венера кстати называется.. Я эту звезду постоянно в небе искала, и нахожу до сих пор)
Я бы обиделась если бы мама была бы где-то на работе, уехала там по делам. А потом бы выяснилось что это не так. Нафиг надо это вечное ожидание. А тут чётко и понятно что мама есть но на небе.
раскрыть ветку (56)
630
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вы выросли, поступили в инженерный и спроектировали ракету на которой можно долететь до венеры чтоб увидеть маму.
раскрыть ветку (39)
804
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы да кабы) Я не настолько уж сильно была привязанна к матери. Она для меня что-то хорошее, любимое и далёкое. У меня довольно смутное о ней воспоминание, помню только как мы с папой по больничкам ездили к ней и похороны её. Но её я люблю за просто так. Но папу люблю побольше наверное. Он меня в 12 лет моих покинул. Тоже на звезду улетел. Летяги блэт.
раскрыть ветку (29)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Некисло вам от жизни досталось! Пускай теперь будет только счастье и радость!

Я тоже считаю что детям всегда нужно говорить правду, пусть тяжело, но так честнее и перед собой и перед ребенком! Всех благ вам в жизни!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, проблема еще в том, что маленькие дети часто могут просто не понять, что такое "умерла", так как для них смерть - еще достаточно сложное понятие... Поэтому приходится искать альтернативные объяснения.

345
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, но с летяг я орнул
раскрыть ветку (23)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так херли... А как их по другому называть то? Меня на папиных похоронах его мама неумело утешила- твой папа не умер а просто улетел в космос. Учитывая её очень плохой русский язык, и то что мы встретились 1 раз и она вообще не была в курсе что у её сына есть дети... Вот я и представила что они там там на пару с мамой по планетам прыгают. Ваще ни о чём не хотелось думать. Подумала что они летяги беспонтовые, меня тут бросили. И всё. Занималась всякими делами и больше не плакала и не орала что все козлы и пидорасы свалите на хрен от нас с мачехой, дайте вдвоём побыть.
раскрыть ветку (21)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Как это бабка до 12 лет не знала про внуков о_О такие близкие отношения были?
раскрыть ветку (20)
351
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ну вроде она знала что есть старшая дочь, но не была уверена. А тут оказывается что нас 2. Я вообще хз, что она там. По русски она капец как плохо разговаривала, а мачехе моей было лень переводить, да я и не настаивала. Эта женщина (бабушка) вылила моих гуппи в раковину, не увидела рыбок и подумала что негоже банке с водой просто так стоять. У меня не похороны папы было а пздц что. Его родной брат не узнал в МОРГе а санитары бирку проебали, дело под НГ было. Пришлось ехать за мной и чтоб я папу нашла. Мачеха синячила и явно бы не узнала ибо пила и плакала. Папу потеряли, рыбок убили, дядька сука на папином диване спал, бабушка орала что-то возле папы, хз мачеха потом сказала что вроде плакала и молилась. Дома ор, потерялся кот и собака тоже свалил. Голубей родственники которые приехали на похороны отпустили и я их понятно дело не нашла. У меня были голубь с голубкой. Жили со мной миллион лет и на улице боялись. А тут их выпустили. Потом меня суки родичи не хотели брать на папины погребения. Тип не принято. Пришлось мне по морозу бежать за газелькой. Половину села бежала, это с моим то блэт бронхитом. А они ещё скорость прибавляли. Пиздец короче говоря был. Дни хуитни. Как вспомню аж корёжит
раскрыть ветку (19)
232
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть у вас детство было.
Вот читаешь такое и понимаешь, насколько у тебя все было заебись - мать и отец дома, не пьют, есть брат. А что жили бедно, так что здесь сделаешь, вся страна в жопе была.
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

блять, как вам сто плюсов поставить???

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не имей сто рублей, а имей сто друзей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже почти двести поставили )

50
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, конечно. Можно вас попросить написать подробный пост о вашем детстве? Как потом росли после потери родителей. Как повлияло это все на вас взрослую. Я бы с удовольствием почитала. Потому что такой ужас не каждый переживает...а это интересно.
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пару постов которые в общих чертах немного показывают мою жизнь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Просто пиздец.. Кота и собаку - тоже не нашли?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, не надо. Сериал ведь снимут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, Федя, надо..

14
Автор поста оценил этот комментарий

Омг. Это как мой дед, который выкинул нас из своей жизни. Он был уверен, что у моего отца 3 сына. Но нет, сыновей было только два. Вот это был поворот.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти ебаные родственники, которые лучше тебя знают, что тебе нужно, помогут, тут приберутся, там птичек погулять выпустят, в морг, блять, съездий, на голые трупы поглазей, а на похороны ни в коем случае. Пиздец, короче.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще офигенно доо? Поэтому с родственниками я завязала общение. То никогда жизнью папы не интересовались а тут здрасьте понаехали..
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как батя умер, после его похорон вообще прекратил общение с родственниками по его линии, а то заебали, как ни заедут, так начинается: ты чё лохматый, курить вредно, съездий туда, отвезти вещи, он твой отец, каким бы он ни был (алкаш, всё детство пиздил, в запоях по две недели, вещи мои пропивал, комп пропил, пока я служил), чё ты с нами поговорить не хочешь, деньги не на то тратишь и прочее-прочее. Все лучше меня знают, как мне жить и что мне делать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, как ты пережила это. Сочувствую. Надеюсь сейчас в твоей жизни больше поводов для радости)
2
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь за вопрос не в тему, а кто по национальности вы?

ваша родня?

и откуда вы?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По отцу башкирка, но приняла давно христианство. Не верущая, надо было так просто. По папиной стороне все башкиры, староверы. Мать цыганка, её сторона цыгане. Я жила раньше в Челябинской области. Сейчас в Братске Иркутской области,здесь семья моя уже.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы казашка или татарка?
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я чуть не расплакалась.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история у меня. Надеюсь у вас есть люди, которые всегда рядом и поддержат. В жизни это очень важный фактор. Всех благ))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, я реву
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почти сюжет to the moon

3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще до поступления в инженерный не будет ли сомнений про полет родителей на Венеру? Одно дело ребенку эту информацию принять и другое дело осознать ее подростком)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И ракета сгорела в венерической атмосфере.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ужасная то атмосфера....
6
Автор поста оценил этот комментарий

поехали!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять этот, тот самый, ну как его эффект.
Только вчера посмотрел фильм (впервые) и вот кадр уже тут
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Контакт (1997)

Автор поста оценил этот комментарий

феномен баадера-майнхофа

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племяшка 6 лет, всегда на звёздочку показывает и говорит что дедушка там (тесть брата).
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня четырехлетняя дочка видя след от самолета в небе говорит "Это дед Коля летит". Я первый раз аж дар речи потеряла.А оказалось ей так прабабушка рассказала (Он был летчик-испытатель).Это так мило...И ведь вспоминает каждый раз.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор автоматом Венеру на небе ищу. Просто уже по привычке если небо без туч, ищу взглядом. Ага, на месте и всё. Конечно же я прекрасно понимаю что эти все детские фантазии что она там на другой планете живёт с папой, это немного бредятина. Но какая-то часть мозга всё равно думает что они там в альтернативной вселенной живут вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли из бесконечной вселенной и вернулись туда же. А потом в конце пути и вы вернетесь, к ним.

Автор поста оценил этот комментарий

Умерли дедушка и бабушка, когда моей дочери лет 5 было. Я так и сказала, что их больше тут нет, но они есть на небе, они наши ангелы-хранители. Мы даже шарики запускали в небо, а них писали маркером маленькие записочки и приветики дедушке и бабушке.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждаете враки, хотя вам самим рассказывали про небо и звезду. Папа умер, когда мне было 2,5. Мне так и сказали, что умер.
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне объяснили что умерла. Просто у меня вообще никакого понятия к слову умер не было. Поэтому сказали что после того как маму похоронили в земле, она живёт на небе. Вот рождение я знала что такое- недавно у нас окотилась мамина кошка. И мне объяснили что это рождение, появление.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне папа тоже так говорил. Когда мама умерла, сказал, что мама уснула и давно не просыпается. Помню что говорила ему, что маму надо разбудить (мне тогда 3.10 было), а он сказал, что мама больше не проснется,мама умерла.... После похорон мне говорили, что "мама на небе теперь живёт". Тетя вот недавно рассказывала, что забирала меня с садика, а я шла, смотрела в небо. Она спрашивает, что я там смотрю, а я отвечаю "там мама летает"
18
Автор поста оценил этот комментарий
И вы поняли, что это, в 2,5 года? Очень сомневаюсь. Извините. Но в таком возрасте ребёнок, благодаря очень гибкой психике и возрасту, не понимает таких вещей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Осознавала ли я до конца, что значит умер, или нет, это уже другой вопрос. У меня в таком возрасте было какое-то малое представление о смерти (да и после такого события мне, наверное, немного разъяснили), скорее всего, я представляла что-то типа "заснул и больше никогда не проснется", но я хотя бы знала, что это навсегда и что уже его больше никогда не будет. Я думаю, сказать правду лучше, чем втирать про какого-то космонавта. По сути, родители дают ребенку пустую надежду, дарят мечту, которая изначально не может сбыться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не правда
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень аргументированно :)) А поподробней можно? Ребёнок в 2,5 года понимает, что такое жизнь и смерть? Серьёзно? Только не надо лепить очевидные вещи, что родителя умершего он перестаёт каждый день видеть, но это не значит, что ребёнок понимает, что это.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были ребёнком, если у Ват отсутствуют воспоминания за тот перриод это не говорит о том, что у всех память, как у Вас. Есть же те кто после попойки нихрена не помнит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полная правда. Мелкая в 2-3-4 года знает что человек умер, но не осознает что на совсем :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что вы все с луны. Я детстве до 3-х лет осознал, что такое смерть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто правду говорить, вот и всё. И никакой венеры или неба, чет когда я был мелким п*здюком и видел репортажи из чечни, когда цензуры еще не почти не было на ТВ - мне в ответ на мое любопытство прямо и сказали "Человек умер - его больше нет", и я как то нормально это воспринял, и психика у меня от всего этого не порушилась. Смерть - это смерть, расчлененка - это расчлененка, порнуха - это порнуха, дети абсолютно нормально понимают такую информацию.
156
Автор поста оценил этот комментарий

Или, что папа летчик, но погиб в автокатастрофе.

раскрыть ветку (21)
140
Автор поста оценил этот комментарий

или что папа автогонщик, но погиб в полете

раскрыть ветку (17)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Или что он космонавт, но погиб, подавившись попкорном в кинотеатре.

раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Или что прибыл робот-убийца из будущего, убил папу, а мама с ребёнком еле спаслась, и поэтому осталась жить в том лесу, и поэтому иди, сыночек, собери хворост и не попадайся на глаза волкам

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Или что прибыл волк-убийца из прошлого, убил папу, а мама с ребенком-роботом-убийцей еле спаслась и поэтому осталась жить в том лесу, и поэтому иди робот-убийца, собери человеческих черепов и не попадайся на глаза поисковым дронам.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот случай, когда волк всё-таки укусил за бочок?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За shiny metal ass
2
Автор поста оценил этот комментарий
Илт что прибыл хворост из прошлого и убил волка, а красная шапочка теперь мстит за волка
12
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то упущена часть про грядущий конец света, свихнувшийся искусственный интеллект и то, что сын, будучи предводителем восстания, пошлет своего помощника в прошлое, чтобы все исправить и именно он станет его отцом, которого загасил робот-убийца из будущего
29
Автор поста оценил этот комментарий
Или что он на орбите, но каждый год присылает чётки из мякиша и просит положить денег на телефон
13
Автор поста оценил этот комментарий
Или он кармодрочер и его убили за однотипные шутки.
Ни на что не намекаю...
7
Автор поста оценил этот комментарий

таких не берут в космонавты

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мальчик сразу поймёт, кто папа

https://ru.wikipedia.org/wiki/Макрей,_Колин

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

почти как Шумахер

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, Колин Макрей
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну этот то еще живой, по крайней мере с биологической точки зрения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или автоугоньщик.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

или что папа сварщик, но погиб нарушив правило буравчика грубо.

Автор поста оценил этот комментарий

У них это бывает. Сейчас такая мода конечно на спад пошла, но всё же.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и написал в начале)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там авиакатастрофа)
13
Автор поста оценил этот комментарий
My daddy was an astronaut
That's what I was often taught
My daddy went away too soon
Now he's living on the moon
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Your daddy was an astronaut

And he was very brave

His rocket had no oxygen

And now he lies in grave

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сочинил? Прочитал голосом маленькой девочки, будто стих читает Санте или в классе перед учителем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не такое сочиняю. Особенно если чёрный юмор.

Автор поста оценил этот комментарий

Lies?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит. Что не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь, я не эксперт и слово lie знал др этого только как «ложь» (хотя «теперь он лжёт в могиле» звучит очень круто, намекает на непростые взаимоотношения между отцом и ребёнком и на постоянное враньё отца, что он, например, работает астронавтом. Выражение прям так и сквозит обидой и злобой).


Но сперва, конечно, я подумал, что просто пропущена буква в слове lives. «В могиле он теперь живет»

48
Автор поста оценил этот комментарий

а может папа и правда умер, а фоток не осталось

52
Автор поста оценил этот комментарий
Или что папа козел, кинул их и завел другую семью
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой примерно так и сделал. Только он ещё и общался со мной до пятого класса, а потом ему надоело, он написал СМС  что уедет в командировку и всё, пропал. Как-то встретились в районе третьего курса и старательно делали  вид, что мы друг друга не узнали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отец века

2
Автор поста оценил этот комментарий

или что мама была молодая и пьяная и поэтому нихуя не помнит

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не понимаю зачем так говорить ребенку?! Чтоб ребенок пол жизни прожил с болью в сердце, с сожалением о том что он не помнит погибшего отца? А некоторые так всю жизнь живут. Мне кажется лучше ребенку сказать как есть, лучше знать что отец ушел и он жив, хоть ему и нет до тебя дела, чем вечерами грустить об "умершем" отце. Я знаю о чем говорю, с отцом родным начал общаться в 18 лет, он просто появился и все. Еслиб я думал, что он мертв, голову порвало на куски, а так я в принципе был к этому готов. Ненужно врать детям.)
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то тоже так подумала. Грустная версия получилась
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда получит на день рождение вторые нарды, то начнёт отдуплять что папка не космонавт.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая хорошая идея)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет нинзи эти ваши...не верил в них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они существуют! И лук режут и режут, сил никаких нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сразу и подумал))
Автор поста оценил этот комментарий

И водить его будут на могилку?

Автор поста оценил этот комментарий
Представь, что я космонавт, который никогда не вернётся (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летчики-налетчики.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку