История из фотостудии #38: Вместо папы

На самом деле я очень люблю, когда заказчик знает чего он хочет:

Я видела съемку у Рианны - хочу такую же!

Вот у нас фотография семейная 10 лет назад, нам нужно повторить ее один в один!

Нужны фотографии одежды для каталога вот такие.

Это прям круто, сделал что человек хочет и все счастливы!


Но вот этот заказ меня очень удивил, хотя девушка точно знала чего хочет. Одинокая молодая мама с ребенком 2х лет. Но фотографии ей нужны были с новым папой, но проблема в том что папы нет.

- А у вас нет каких-нибудь друзей, кто бы мог сыграть моего мужа на съемке? 

- Я даже не знаю, у нас город то маленький все друг друга знают. Быстро поймут, что это не правда.

- Да вы не понимаете, его лицо не нужно показывать, нужно лишь чтобы было понятно, что он есть. И все. Я доплачу если нужно.

- Я конечно поспрашиваю, но ничего не обещаю.


В итоге за 1000 деревянных среди моих знакомых нашелся желающий побыть мужем на час. Высокий, крепкий, очень веселый парень и с двух недельной небритостью (хотя какой парень ему уже за 30, как впрочем и мне).

Итак, зима, съемка в лесу, костер, бревно, чай из термоса, эдакий пикник лесоруба, пара влюбленных и счастливый ребенок.

Папа подкидывает ребенка - на фото спина папы, радостное лицо ребенка.

родители держат ребенка за руки - на фото мамины ноги слева, папины справа, ребенок по середине держит родителей за руки, смотрит на папу.

Мама обнимает ребенка

Руки папы наливают чай

Мама прижалась к папиной груди, в кадре довольное лицо мамы и крепкие руки папы и немного небритости.

Ребенок смотрит в кадр, вдалеке у костра размытые силуэты "родителей".

Семья уходит в закат, в кадре спины, ребенок сидит на шее у папы, папа дежит маму за руку, мама смотрит влюбленными глазами на папу, папа смотри в даль.

Ну и все в таком духе, заказчица довольна!

Не стал лезть с распросами зачем нужны такие фотографии, хотя и было очень интересно. Возможно чтобы бывший приревновал, отмазка для подруг и родни, или просто собрать лайков в инстаграме!


Заказчица потом писала мне, просила контакты моего знакомого. Видимо хотела продолжить общение. Проблема в том, что задачи найти холостяка не было, поэтому роль сыграл примерный семьянин, муж и отец троих детей) Так что одинокая мама опять осталась одна!

Лига фотографов

57.8K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё всякие колдунские колдуньи иногда одиноким женщинам советуют что-то подобное сделать,  мол,  "ты не видишь себя с мужчиной,  вот они и не притягиваются - поставь в коридоре мужские тапки,  семейники в ванной развесь,  фотографии своей идеальной семьи сделай,  приколоти портрет Хэссилхофа в спальне" И вот это вот всё в таком духе. Думается,  именно поэтому была такая фотосессия. Визуализация чувственных идей:)

раскрыть ветку (108)
120
Автор поста оценил этот комментарий

ну как элемент психотерапии может помочь. Но только как элемент))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дык  именно так оно и задумывалось))) Потому что это единственная доступная "магия")

49
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.... А раскидывание по квартире лифонов со стрингами, портрет Памелы в самом соку и туфли на каблуках в коридоре поспособствуют заведению женщины в квартире? хД

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

это не точно, 100% попадание даст наличие винишка, шоколадки и полчаса времени послушать мои разговоры о том, как прошёл мой день)

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколадки есть, винишко не проблема, слушать готов - не помогает🙄
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Три способа которые смогут помочь вам наверняка:

1 нужно иметь тело как у Райана Гослинга  https://youtu.be/LBW5SRFoII8

2  или лицо как у Райана Гослинга

3  или доход как у Райана Гослинга

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Значит без шансов хД

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю дохода достаточно
7
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых случаях нужна пицца, так как на шоколад аллергия или просто не любят (как я)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем лучше, сам пиццу люблю больше чем сладкое😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я выезжаю к Вам!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже смотрю вдаль в окно😉
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже на какое то поебаться поляна

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а куда же без этого?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я в хогвартс хочу, мне всего 6 лет осталось, а ты своими гайдами дрочишь лед под ногами.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте приманить на уют (удобный диван, мягкие пледики, милые кружки для чая) и вкусняшки ;)

Иллюстрация к комментарию
142
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить услуги муж на час. Накидаю носков, слегка пропержу и посыплю крошками от чипсов диван, оставлю кучку банок от пива, провоняю соляркой коридор. Возможно поможет переосмыслить одиночество.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Раскидаю носки, натопчу в коридоре, накурю на кухне/туалете по выбору. Не прибью полки, буду ворчать про тещу, прожгу паяльником скатерть.

По расширенному тарифу выслушаю претензии про мужа Людки.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Какие претензии про мужа Людки? Он ее на руках носит, пылинки сдувает, подарки дарит, вон какую машину купил, да и путевки в турции с египтами всякие покупает, а она даже не работает, только по салонам красоты и прочим фитнесам ходит, за косметикой во францию летает, золото, а не муж. А на тебя были лучшие годы потрачены...

29
Автор поста оценил этот комментарий
Могу помочь вам пропердеть диван. Ну, если вы, к примеру, будете не в силах.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напердите оба луче в газовую трубу, мож цена упадет трохе...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вся Украина прослезится...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте задвинуть это на авито - думаю спрос и на такое найдётся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже батя на час

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иди учи уроки

122
Автор поста оценил этот комментарий

Я какбэ ни разу не экстрасенс, но иногда видишь бабу, поговоришь с ней немного,  и уже понятно, что мужика у нее нет.Не потому что ее сглазили, или потому что труханы на кухне не висят или тапки не стоят в прихожей. Мужика у нее нет потому что ОНА ЕБАНУТАЯ!!!!  

раскрыть ветку (28)
104
Автор поста оценил этот комментарий

я ебанутая, но мужик у меня есть. тоже ебанутый. каждой твари по паре, просто ищут не там и не то)

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я ебанутая, но у меня нет ебанутого мужика. И вообще никакого нет. И не было(((

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! И котэ нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну я учитывала только людей. Так то конечно есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааааа 😱😻😻😻 лови плюсиков, котики это супер. а
А вот у меня даже котиков нет 😢 не говоря уже о мужике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А шо, котэ не люди? Эххх...

Автор поста оценил этот комментарий

А котэ бывают ебанутые?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, только их рабы из людей..

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно слишком мало ебанутости жи
12
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно найти кого-то с такой же ебанцой,  увы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично XD XD XD хотя мой не ебанутый, так слегка)))

Автор поста оценил этот комментарий

Алексею что ли привет с пикабу передавай. :3

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда уже меня перестанут узнавать D:

передам))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Розоволосая девченка с ником Pand0rka которая постит сники?
Было не сложно ;)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Почти у всех ебанутых есть мужики, это тихушницы  все одинокие.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто понятие "ебанутая" не то. В контексте, имхо, это не "безбашенная", "бунтарка". А ленивая охуевшая мразь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, где же тогда мой ебанутый вторая половинка?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А,эвоно как)))Значит я тихушница)))Научите,пожалуйста, быть ебанутой,желательно быстро и недорого)))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, заметано)))я конечно по первой столько не осилю,но стараться буду)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как излишне скромная девушка, подтверждаю :с
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт у большинства ебанутых как раз таки парни есть. При чем во всех смыслах ебанутых - и у странных и у конкретно припизженных на голову.
и парни такие же ебанутые
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Другой вопрос - каждой ли нужен такой ебанутый?) я б от нормального не отказалась, а их и нету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот именно!
нехватка то в противоположных кадрах
1
Автор поста оценил этот комментарий

С мужчинами то же самое))) хотя нет-на полуебанутых находятся желающие,на совсем ебанутых- нет,в нашей стране мужчинам больше везёт в этом плане

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На совсем ебанутых спрос тоже есть. Пиздят жену, гуляют, бухают... А почему то не уходят?) Хуй с ним,если стал таким, но ведь у всех пример перед глазами - Марат Башаров)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж о том и говорю)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект будет скорее обратный. У меня однажды соседке снизу хватило мимолетного взгляда через открытую дверь в мою ванную, чтоб заметить там массажную расческу (я просто забрал первую попавшуюся расческу у матери). Вечером того же дня я пил коньяк с мужем этой соседки и он сказал, что его жена уверена, что я живу с женщиной. А тут предлагается семейники и носки по квартире разбрасывать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что не так? как только есть слух что ты живешь с женщиной это автоматически повышает твою ценность в глазах всех остальных женщин. гарантирую.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это и в обратную сторону работает: мужики идут на запах ...мужика. Стоит только заиметь постоянного партнера, как начинается парад предложений от других.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

факт

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда фотосессия может быть и оправдана)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Если б только колдунские колдуньи! Меня мама заставляет делать карту желаний и чье-нибудь мужицкое фото туда лепить))

раскрыть ветку (35)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно долбанутая хрень!  У нас на работе в отделе кадров молодая девушка зачем-то на всеобщее обозрение свою карту желаний повесила. Там полный фарш:  вилла,  автомобиль премиум класса,  красивый мужчина в смокинге,  стильная свадьба... Если и были у неё поклонники на работе,  то скорее всего поняли,  глядя на стенд,  что им не потянуть такое. Прошло 6 лет,  а воз и ныне там. Хотя карту желаний она теперь спрятала.

Сомневаюсь,  что за успехами великих людей,  стояли такие карты)))

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На обозрение - глуповато. А так в поставленных целях и планках ничего плохого нет. Только надо ещё шаги в их сторону делать, хотя бы небольшие для начала, а потом, глядишь, и втянешься. А никуда не стремясь, никуда и не попадёшь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но для этого не обязательно делать аппликации из вырезок журналов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, визуализация часто помогает. Кому компьютерные программы, кому и аппликации. Вон многие и фотки жирных баб распечатывают, чтоб отгонять себя от холодильника)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фотки жирных баб -это другое:  это слишком сильное колдунство,  на себе проверено - аппетит отбивает моментально!)

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась концовка Мафии 1, где главный герой это же самое говорит :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение случайно. Не смотрел, не играл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простая и жизненная история как простой парень (главный герой) стал уважаемым бандосом, потом его кинул босс, потом он слил босса копам и слинял, а потом его через много лет таки нашли и завалили. Сюжет на 5+. Во второй части сюжет на 4- (в целом нормально), а в третьей на 2- (дикий бред).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Смокинг вроде можно на прокат взять. И денёк походить перед ней на работе.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и машину на прокат можно, и даже виллу! Но зачем так заморачиваться?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выебать? Правда дороговато и нахуй не надо, но всё же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный чувак и без этого всего развести может...)))

Автор поста оценил этот комментарий
Какая скукота -- вилла, вот это вот все
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поделитесь скукотой со мной :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно мечтать об этом, а не иметь это -- чуешь разницу?) Как там было в фильме курьер? "На тебе плащ, а мечтать надо о высоком"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

высокие конечно ценятся больше :)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что бы тебе было не 15 лет. И не 40.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30,мне можно?)
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да все уже, кота заводи)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поздняк метаться, раз не успела замуж выйти, то реализовывайся теперь, как личность, чтож делать-то!))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На балалайке например учится играть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, а говорила "НеХочу"

4
Автор поста оценил этот комментарий

У этого мужика все и сбудется.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не особо в это верю, но знаю 2 примера, когда эта херня реально работала и я хз как. Просто для совпадений слишком многовато как-то получалось. Я даже засомневалась и подумывала себе такое запилить. Но потом решила, что мракобесие какое-то и забила. Хотя мб стоило сделать, вдруг и правда работает О_о
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Визуализация работает, так же проверено не однократно.  Но работает мне кажется, чисто психологически

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает. Никакой мистики здесь нет - тут чистая психология, работа подсознания. По-больше конкретики в желаниях и не надо задумываться каким образом этого добьётесь. Всё равно не догадаетесь, такой сценарий даже в голову не придёт) В определённый момент появится возможность, вы за неё ухватитесь и мечта осуществится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю даже, может у кого-то срабатывало) Я пришла к выводу, что надо самой отлепляться от стеночки, если кто-то понравился, и проявлять инициативу. Только так - брать свою жизнь в свои руки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а карта желаний и не говорит что вам можно сесть на диванчик и нихуя не делать. просто сделав карту ты начинаешь больше об этом думать и чаще замечать шансы

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, судя по твоим комментариям, у тебя, с мужчинами, должно всё хорошо быть и без этой хренотени. Что не так-то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у меня лицо страшное или я мозг ебу активно? :D На самом деле, все интересные мне люди живут далеко. Там, где живу я, хоть сколько-нибудь интересных людей я на встречала. Хотя я и не знаю где их встречают обычно, я мб не там хожу :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжай нахрен из того места, где живёшь. Далеко уезжай. В те места, где водятся интересные тебе люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё слишком сложно, к сожалению. А интересные мне люди могут оказаться где угодно, просто, вероятно, я с ними не пересекаюсь :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это правда работает. не так что хуяк и ты выиграла в лотерею или еще что то, но начинают какие то шансы в жизни появляться, еще что то. у нас вот после карты муж сменил работу на высокооплачиваемую,+ повышает квалификацию, откуда то повылазили старые забытые знакомые со связями, появляются новые, в общем жизнь как то приятно закрутилась)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас почитала как "правильно" это делать, вспомнила что было у тех двоих, у кого это работало, и оно ваще ни разу не похоже на "правильное". У одной на ватмане над кроватью висело, там тупо рандомно наклеены картинки и фотки, а у второй в блокнотике то же самое. Она просто листала, новое вклеивала, записывала и т.п.. Так что я не уверена, что есть "правильный" вариант)

Вероятно, даже если запилить как левая пятка пожелает, то всё равно оно будет работать. Хотя мб и не так эффективно. Я всё ещё склоняюсь к мракобесию, хотя знаю живые примеры и тут вот почитала. Не знаю как относиться D:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут все мне кажется завязано на энергетику что ли. насколько человек ментально вкладывается в эти картинки. если карту на отьебись сделать то врядли стоит ждать позитивных изменений.  даже если она будет эталоном карт желаний и с выверенными до мм секторами. а вот е сли в нее прям душу вкладывать- то совсем другое дело. ну и конечно не стоит ее делать с мыслью что вот сейчас доделаю и хуяк- все сразу исполнилось.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мужик находится, напрашивается на чай, и, упс, находит бережно повешенные на люстре мужские носки и портрет неизвестного  прямо над кроватью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои подруги так однажды решили купить тапки мужские, чтобы в жизни появился мужик.

Первая выбирала тапки побольше размером, но потом разочарованно призналась, что, не, мужик появился, но на размер запрос не сработал...

Вторая девчуля познакомилась со страшным ревнивцем, он ей за эти тапки весь мозг вынес, тоже не сложилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было трусы на люстру закинуть, тогда бы появился

1
Автор поста оценил этот комментарий

а с деньгами так работает? :)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна ситуация, вынесшая мне мозг в своё время. Моя бабушка верит в то, что в определённые дни по квартире надо раскладывать деньги, мама и я над этим посмеивались.

Однажды она приехала к нам в отпуск и стала пихать деньги по углам. Мы офигели, поржали, но мешать не стали: пожилой человек имеет законное право на слабости.


В течение следующей недели:

Мне вручили две премии, годовую и квартальную. Я об их существовании не подозревала. В сумме - три моих оклада.

С прошлой работы, откуда я уже год, как ушла, позвонили и попросили забрать остаток расчета за всякие мероприятия, бронирования и смены. Я думала, тысячи две там, и даже не вспоминала - отдали почти двадцать.

Маме вернули долг десятилетней давности, о котором она забыла. Бывшая подруга ВНЕЗАПНО решила исправить ошибки и восстановить отношения.


В общем, сама я пока держусь, но если застану маму за этим же занятием, смеяться тоже уже не буду

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы бы хоть уточнили что за дни такие определённые, а то я уже и впахиваю по 10-12 часов, а денег больше не становится :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

5, 10 и 15 лунные дни, раскладывает по часовой стрелке)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, углы любые? :) Комната любая?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бабушка пихает вообще во все, так что лучше переложить, чем недоложить, наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если сработает - свистну ;) главное чтобы за 3 дня остатки денег не рассосались:(

Автор поста оценил этот комментарий
Да это не колдунское, это симорон, там всё на юморе основано))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то это работает...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку