История из фотостудии #38: Вместо папы

На самом деле я очень люблю, когда заказчик знает чего он хочет:

Я видела съемку у Рианны - хочу такую же!

Вот у нас фотография семейная 10 лет назад, нам нужно повторить ее один в один!

Нужны фотографии одежды для каталога вот такие.

Это прям круто, сделал что человек хочет и все счастливы!


Но вот этот заказ меня очень удивил, хотя девушка точно знала чего хочет. Одинокая молодая мама с ребенком 2х лет. Но фотографии ей нужны были с новым папой, но проблема в том что папы нет.

- А у вас нет каких-нибудь друзей, кто бы мог сыграть моего мужа на съемке? 

- Я даже не знаю, у нас город то маленький все друг друга знают. Быстро поймут, что это не правда.

- Да вы не понимаете, его лицо не нужно показывать, нужно лишь чтобы было понятно, что он есть. И все. Я доплачу если нужно.

- Я конечно поспрашиваю, но ничего не обещаю.


В итоге за 1000 деревянных среди моих знакомых нашелся желающий побыть мужем на час. Высокий, крепкий, очень веселый парень и с двух недельной небритостью (хотя какой парень ему уже за 30, как впрочем и мне).

Итак, зима, съемка в лесу, костер, бревно, чай из термоса, эдакий пикник лесоруба, пара влюбленных и счастливый ребенок.

Папа подкидывает ребенка - на фото спина папы, радостное лицо ребенка.

родители держат ребенка за руки - на фото мамины ноги слева, папины справа, ребенок по середине держит родителей за руки, смотрит на папу.

Мама обнимает ребенка

Руки папы наливают чай

Мама прижалась к папиной груди, в кадре довольное лицо мамы и крепкие руки папы и немного небритости.

Ребенок смотрит в кадр, вдалеке у костра размытые силуэты "родителей".

Семья уходит в закат, в кадре спины, ребенок сидит на шее у папы, папа дежит маму за руку, мама смотрит влюбленными глазами на папу, папа смотри в даль.

Ну и все в таком духе, заказчица довольна!

Не стал лезть с распросами зачем нужны такие фотографии, хотя и было очень интересно. Возможно чтобы бывший приревновал, отмазка для подруг и родни, или просто собрать лайков в инстаграме!


Заказчица потом писала мне, просила контакты моего знакомого. Видимо хотела продолжить общение. Проблема в том, что задачи найти холостяка не было, поэтому роль сыграл примерный семьянин, муж и отец троих детей) Так что одинокая мама опять осталась одна!

Лига фотографов

58K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ждала, что они поженятся в конце, но забыла, что мы не на тк "Россия".
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я выдумывал истории, скорее всего так бы и написал, но это реальность

39
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. И из за этого даже немного грустно стало.

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нет, мне кажется она изначально так с мужиком познакомиться хотела

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не без этого, но все равно, как то трогательно вышло.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему то очень предвзято к таким отношусь, в конце концов думаю у дамы тоже друзья мужского пола есть.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так может они все женатые)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот же тоже женат, она просто об этом не знала) но не отказал же, это ж просто фотки

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видишь, да) Но девушке, после фотосессии, захотелось, чтобы так было всегда. На то и весь акцент рассказа)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто фотограф настолько круто сработал, что, глядя на фото, девушка сама проверила в счастливую семью.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное чтобы так было всегда не надо липовые фотосессии делать, а то уже папа не тот кто заделал или воспитал, а тот кто на фотках в Инстаграмме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут и была цель, чтобы был человек не из ее круга общения, чтобы никто его не узнал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит точно познакомиться хотела ибо из круга общения может знать , что то чего знать не надо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые растреплют.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За то кота с лампой нет

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Зачем ты поставил там пробел?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За тем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лишний наверное был, зачем хранить?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку