История из фотостудии #37: Как так!?

Начал убирать новогодние декорации в студии и вспомнил прошлогодний случай.


Чтоб вы понимали, новый год в фотостудии это самый денежный сезон за 2-3 месяца можно заработать на год вперед. Но есть и одно "НО". У же в декабре меня лично тошнит от елок, и реально, никакого творчества нет, только одинаковые съемки из дня в день. Поэтому после новогодних каникул я стараюсь все разобрать и ВЫКИНУТЬ (убрать в гараж до следующего года)! И у меня наконец-то начинается время, когда можно поснимать что-то для души, студию в это время переделываем во что-то нейтральное и максимально мобильное. Чтобы можно было снимать все и одежду для каталогов, и семейные съемки, и предметку, и красивых девочек, и страшных мальчиков :-)


Итак конец декабря у меня звонит телефон, приятный женский голос:

- Добрый день! Фотостудия?

- Да, дратути!

- Мне нужна семейная съемка, вы можете нам помочь?

- Да конечно! Сколько вас будет?

- Нас будет 8 человек

- Вы что-то особенное хотите снять?

- Нет, просто обычные семейные фотографии.

- Без проблем, когда нужна съемка?

- Нам нужна съемка на майских праздниках, у нас родня прилетит из-за границы и нам очень важно чтобы мы успели все вместе сфотографироваться.


В итоге договорились на 1 мая.  Обговорили время, скинул контакты визажиста, адрес студии, дал свой номер телефона, попросил позвонить мне за неделю до съемки чтобы все еще раз проверить. Девушка скинула мне предоплату за съемку, я внес ее в календарь!


В конце апреля смотрел календарь увидел их номер, надо бы позвонить напомнить про съемку.

- Добрый день! Это вас из фотостудии беспокоят, вы заказывали съемку на 1 мая, вы помните?

- Да да конечно! Мы будем мы все готовы!

- Отлично жду!


В назначенное время, в студию пришла семья Папа с Мамой и трое их  взрослых дочерей с мужьями. Одно но! Они абсолютно все в свитерах с оленями!!! (Примерно как на этой фотке с интернета)

История из фотостудии #37: Как так!? Реальная история из жизни, Фотосессия, Семья, Новый год, Длиннопост

Я смотрю на них и охуеваю!

- Добрый день, заходите сейчас начнем!

- А где ЁЛКИ? - застенчиво спросила одна из дочерей

- Дак новый год пол года назад был, ёлки еще в феврале убрали)

- А мы так хотели новогодние фотографии!

- Ну это тогда в декабря нужно приходить)

- У нас не получалось мы только сейчас смогли собраться, мы все в разных городах живем(

- Сейчас что-нибудь придумаем


Нашел кукую-то гирлянду, пару пледов на диван бросил, сделал им пару фотографий типа новогодних)) на самом деле не особо


Остальное время делали обычные нейтральные фотографии, благо под свитерами они все были в белых футболках.

Лига фотографов

58K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эти семейные студийные фотосессии в интерьерах,в которых вы никогда не жили,в одежде,которую никогда не носили, с чувствами,которых никогда не испытывали?

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, зря вы так. Да, пафосная фраза, давно гуляющая по интернету, но на деле не имеет ничего общего с реальностью.

Фотосет это не ради того, чтобы выпендриться интерьером, почувствовать себя в статусе или что-то вроде. Не. Это просто форма досуга, к которой в придачу идут несколько действительно красивых фото.

Если хороший фотограф и хорошая компания, то в первую очередь вы просто классно проводите время. И потом дома ещё и ждёте: "Чёрт, а что там получилось?"

Так что эмоции как раз настоящие.

Ну а что до мест... ну как минимум, в студиях уже готовый отстроенный свет.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это как в кафе сходить? Только не поесть хорошей еды, а получить хорошие фотки
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хорошее сравнение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше тоже ходили в фотоателье. Потом через много лет смотришь какими были бабушки/дедушки/папы/мамы. В общем интересно посмотреть, это все-таки память)

120
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы выложить в социальные сети и все увидели, что могут себе позволить сходить на фотосессию за деньги и написали в комментарии:
- Красавцы! Молодцы!))
А им ответили:
- Стараемся!))
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку как-то говорили применительно к выпускному в 11 классе: типа нафиг нанимать дорогих профессиональных фотографов, если все равно самые запоминающиеся фотки будут сделаны сами же на телефоне

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас описали всю суть современных соц.сетей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится фотографировать. Но я особо не умею. Смотрю фотосессии, особенно есть несколько коллег которые просто обожают раз в несколько месяцев себе фотосессию устроить, мне бы за результат, даже 100 рублей жалко было отдать. Образно все фото "мертвые", качествнные, но мертвые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих девушек это способ поднять самооценку. Пофотографироваться (здесь студия не всегда важно, зависит от того, чего хочется), получить кадры где себе нравишься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку