История из фотосалона «фото за 5 минут».

Владею точкой «фото за 5 минут» плюс сопутствующие услуги и накопилась куча забавный и не очень историй, одной из них я решил поделиться с вами. Дело было года 4 назад. Рядом с мой точкой, работал ювелирщих, мелкий ремонт ювелирных изделии и все такое. Заходит он как то ко мне и просит его сфотографировать на документы, 3х4 – 4 штуки. Да без проблем, все сделал, отдаю фото, озвучиваю стоимость в 170 рублей. Ювелирщик швыряет мне на стол 100 рублей и начинает уходить. Кричу ему в след, уважаемый, услуга стоит 170 рублей, вы недоплатили. Оборачиваясь, говорит мне «и сотки хватит за такую работу и прибавляя шаг уходит. Так был народ, бегать я за ним не стал. Где то через пол года у меня рвется серебренная цепочка. Иду к этому ювелирщику, отдаю цепочку на ремонт. Он озвучивает цену в 250 рублей и просит зайти завтра. Честное слово, планов мести я не вынашивал, получилось все на автомате. Захожу к нему, забираю цепочку, кидаю ему сто рублей и говорю «сотки хватит за такую работу» и пытаюсь уйти. Хосподи, что началось, он начал орать как не в себя, требовать доплатить всю сумму обзывать меня по всякому, играть на публику, пытаясь привлечь общественность к конфликту. На мои попытки напомнить ему схожую ситуацию в отношении ко мне, орал еще пуще. В итоге я таки ушел. Но его это не остановило, не совру, но в течении наверно 4 месяцев, он выносил мне мозг, приходил ругаться, подлавливал меня перед и после открытия, приходил в хлам бухой, рыдал уговаривая меня отдать деньги, приходил с ментами, приводил четких посанов разобраться, каких то родственников и все в таком духе. Позже он успокоился и перестал меня доставать. Но, к сожалению, исход этой истории печален, спустя несколько месяцев ювелирщих ловит инфаркт миокарда и отходит в мир иной. И меня до сих пор немного мучает вина, больно сильно он переживал за эти 150 рублей, что возможно и ускорило неизбежное. Вот такая грустная история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку