История из детства. Нехорошая тётя.

Наверное, у каждого в детстве был случай, когда подозрительный незнакомый взрослый зовет тебя с собой, предлагая сладости, игрушки, котят и т.д. Расскажу свою историю.

Есть у меня троюродная сестра Женька. В детстве мы были с ней не разлей вода, хотя живем в разных городах. Писали друг другу письма, а на каникулах по очереди ездили друг к другу в гости.

И вот, на очередные зимние каникулы я приехала к Женьке. Её родители купили нам билеты в цирк. В пункт назначения нас привезли, на места посадили, а обратно добираться мы должны были самостоятельно (нужно было перейти дорогу и сесть на автобус, идущий почти до самого дома). Мне было лет 10-11, сестра на год младше.

Вышли мы из цирка, и тут подходит к нам красивая молодая женщина. Далее: Мы - я и сестра, Ж - женщина.


Ж - Девчонки, привет! Вы знаете, у меня горе - умерла вчера младшая сестрёнка. Вы похожи на неё, как две капли воды (ага, при том, что мы с Женькой внешне совершенно разные). Можно я в память о ней угощу вас мороженым и куплю вам по мягкой игрушке? Что вы там любите, мишек или дракончиков?


Мы подумали немного и согласились. Вот так сработала наша детская психика: знали, что это опасно, но очень боялись обидеть женщину отказом - у нее ж горе! Ну и, чего душой кривить, хотелось халявного мороженого и стопицотую игрушку (хотя всего у нас было в избытке).


Ж - Пошли, девчонки. Только у меня денег с собой нет, у меня своя фирма, сейчас зайдем туда за деньгами и - вперед за мороженым.


И повела она нас в какие-то ебеня, через темные переулки к старому двухэтажному дому. Зашли мы в подъезд, женщина спустилась в подвал (у нее якобы фирма там была), а мы остались. Ждали мы ее минут пять и в это время решали: убежать или остаться. В итоге, остались. Пошли мы в кафе, угостила она нас мороженым.


Ж - Ну, теперь пойдемте за игрушками. (Куда? На дворе вечер, игрушечные магазины уже закрыты)

Мы - Нет, нам надо домой, родители будут волноваться.

Ж - А вы позвоните им и скажите, что идете на день рождения (гениальная мысль!).


Отправились мы искать телефон-автомат. Нашли - сразу три штуки в ряд стоят. Женщина тут же принялась звонить по одному из них. Удивило меня то, что болтала она непринужденно и весело, грусть-печаль сразу прошла, как будто маска спала с лица. А как же умершая сестрёнка?

Стали мы "звонить" родителям (на самом деле договорились не звонить, а сделать вид, Женька набрала какой-то несуществующий номер).


Женька (в телефонную трубку): Мам, привет! Можно мне на день рождения? Нет? Ну, ладно.

Мы - Извините, нас родители не отпускают. Мы пойдем...

Ж - А может быть у вас какие-то подружки есть, которые согласятся?

Мы - Даже не знаем, все живут далеко... До свидания.


Уже сидя в автобусе, мы бурно обсуждали эту историю и радовались, какие мы герои и как ловко спрыгнули с крючка.

Позже, на одном из семейных праздников, когда обе наши семьи собрались за столом, мы преподнесли всё это родителям, как смешную историю, веселое приключение. Но родители почему-то нашего восторга не разделили (удивительно, да?), влетело нам по первое число.

Вот и все. Берегите своих детей!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.