История из детства)

Всем привет!) Смотрел сейчас передачу по звезде,про кражи и вспомнил,как я мелкий был,лет 7 примерно.Гулял себе во дворе,болтался,палкой махал по крапиве)А у нас во дворе в середине между домов лесок есть,ну я туда залез и случайно ногой зацепил банку консервную!Мне она тяжёлой показалось,я её поднял,а она целая!)Я вокруг начал шуршать и нашел ещё штук 20!Пошел домой,маме одну принёс, всё рассказал,она со мной пошла.Все забрали,а через пару дней оказалось,что магазин обнесли неподалёку,вот и спрятали,что не донесли,а для нас в 90-е это был подарок!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
В те годы я как-то ранним утром, в кустах, возле сахарного завода обнаружил два мешка сахара. Взял тачку и старшего братана. Привезли, тоже здорово помогла эта находка. Варенье и компоты всё лето варили.
раскрыть ветку (30)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я в больничке познакомился с дядькой, который отсидел за 2 мешка сахара
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В те годы мешки с сахаром не только с сахаром были, особенно в подвалах домов
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он 2 мешка сахара спиздил с машины. А с чем были в подвалах домов?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гексоген видимо имеется в виду
3
Автор поста оценил этот комментарий

гугл -> рязанский сахар

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я на речке познакомилась с мужиком, который мне затирал, что отсидел 5 лет за кражу электрического чайника. Они вообще те ещё рассказчики.

Хотя, справедливости ради, в нашей стране действительно можно присесть за чайник, а за пару миллиардов просто отдыхать полететь ненадолго.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие кого посадили "за чайник с сахарком" забывают сказать что во время воровства этого чайника они были на условном сроке, при этом при малейшей провинности дают реальный срок вместо условного.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот нормальный дядька, без зековских замашек. Простой деревенский мужик
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, врать умеют только зеки? :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Ведь такого просто не может быть, чтобы человека за 2 мешка сахара посадили. В тюрьмах у нас только истинные воры, убийцы и насильники сидят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, почему? Особенно, если он рецидивист и ходил под условным сроком.  Только подобная ситуация подразумевает, что сел он не только (и не столько) именно из-за сахара :)

Автор поста оценил этот комментарий
Какое совпадение....
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед за 2 мешка сахара на 1.5 года отсидел) Спиздил у самогонщика)
Автор поста оценил этот комментарий

С FatherCarlo?

68
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе подскажу, сахар, особенно в деревне, не только для варенья нужен ;)

раскрыть ветку (4)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, бред какой-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

не, не так. Варится 300 банок варенья. За зиму сьедается максимум 10. На следующий год варенье надо варить снова, а банки заняты. Вот на прошлогоднем варенье ставится бражка на самогонку, а в освободившиеся банки опять 300 штук варенья. Все же просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Там про что ты есть буряк
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то пошёл в кино в детстве. А велик чтоб домой не заносить спрятал в кустах в середине развалин домика какого-то. Там только 4 стены были, в середине все заросло полынью и кустами. Густо. А после кино темно было и я очканул там лазать. Пришёл утром велика нет.  Расстроился. С горя пролез в другой угол, а он там лежит ещё и шифером прикрыт. В общем че было я хз. Кто-то перепрятал.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем под новый год пошли в магазин за молоком- в бутылках продавалось ,уже под вечер дело было , купили и тут вдруг он меня в кино зовёт на вечерний сеанс , молоко с собой что ли нести , мы придумали его в сугроб поставить , после сеанса выходим , а там ещё больше снега намело , вот мы искали молоко в сугробе  , а народ на нас поглядывал...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что ты украл свой велосипед у человека, который украл его у тебя?

Нет, наверное не так, ведь в данном случае, идет речь не о краже а о находке, так как кражи по сути не было?

Тогда, ты нашёл свой велосипед у человека, который нашёл его у тебя?

Бля, я запутался.

Главное что велосипед вернулся домой, к хозяину.

Фух, вот и пришёл к консенсусу, с самим собой.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это рассказ для отдельного поста. Но я как-нибудь расскажу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди, на самогон спустили все =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё...
Автор поста оценил этот комментарий
Да самогон ты варил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не я, а батя..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку