История из детства.

В конце 90-х, когда я учился в классе 4-ом, произошел случай, который рассказывать без смеха не могу.
Возможно, что из-за печальной ситуации с деньгами в стране, возможно, по какой-либо другой причине, девочки с класса не стали поздравлять нас, мальчиков, с 23 февраля. Ну не стали - так не стали. "И мы в ответ не будем" - подумал каждый мальчуган.
Но вот подходит время к 8 марта и учительница, оставив после уроков всех мальчиков, говорит, что нужно девочек поздравить. На наш аргумент "а они то нас не поздравили" учительница "закрыла глаза" и сказала: "так нельзя, поздравить надо, хоть воздушные шары купите".
Недовольные тем, что справедливость не восторжествовала, мы поперлись в магазин и купили шарики (цена тогда была чуть меньше рубля) ровно столько, сколько девочек в классе.
На следующий день Мы пришли в школу и нехотя "поздравили" девочек, вручив каждой по СДУТОМУ воздушному шару. Я помню как некоторые из девочек начали надувать шары и как часть из этих девочек обнаружили, что шары (не все) бракованые и надуть их, в принципе, не получится.
Вот вам и результат, когда делаешь что-то без желания. Это тот случай, когда бездействие оказалось бы лучшим вариантом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонки, с 8 марта!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бракованные?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку