Найдены возможные дубликаты

+5

Ни куя себе перец,  даже "моё" поставил, да он ещё 1988 году не родился, а байку уже рассказывали на всех радиостанциях страны.

+4

Так и тега "моё" нет, и тут тоже напиздел.

+2

Врать не надо. Этой байке уже много лет!

раскрыть ветку 1
-2

написал кореш ее написал, поэтому не знал , что это баян(

0

Минусов тележку за беззастенчивый плагиат.

раскрыть ветку 1
0

злые вы

0
Это обрезан же коммент с пикабу, где ссылка на него?
раскрыть ветку 1
0

это обрезано сообщение с вк, лично мною

0
Было уже
0

На ногу надо было гирю ронять... Эх молодежи - всему учить надо

0

От же хитрая жопа, да как у тебя рука то поднялась эту святую историю под тэгом "мое" выставлять.

0
Я это где-то читал несколько дней назад)) где ссылка на коммент?
Похожие посты
344

Немного о тяжёлых буднях военного повара. Часть 3

Прошло уже больше года с того момента как я опубликовывал предыдущую часть. Хотя я и обещал написать новый пост в кратчайшие сроки, но к сожалению обстоятельства сложились так, что я добрался до этого только сейчас. Желаю вам приятного чтения!

мой предыдущий пост

Немного о тяжёлых буднях военного повара. Часть 3 Армия, Служба в армии, Повар, Длиннопост, Реальная история из жизни, Текст, Армия России

Как только я увидел эту фотографию, у меня сразу же появилось приятное чувство ностальгии.

Итак обед. Приготовление обеда это самая трудная и долгая часть дневной работы военного повара. Сейчас я постараюсь объяснить, почему я считаю что это так. А дело заключается в том что готовить обед мы начинали сразу же после того как заканчивался завтрак и весь личный состав отправлялся на 9 часовое построение, наше же подразделение к нему не привлекалось за исключением командиров. Так что все срочники, а именно они выполняли основную работу, могли спокойно выполнять свои обязанности. Собственно говоря сам обед начинался примерно в 12.30 сразу же после построения.

Немного о тяжёлых буднях военного повара. Часть 3 Армия, Служба в армии, Повар, Длиннопост, Реальная история из жизни, Текст, Армия России

Примерно так выглядела раздача пищи личному составу, только у нас это происходило зимой и в палатках-столовых.

Обед состоял из 2 основных блюд. Это суп и всеми любимая армейская каша. Так же в качестве всего прочего к нему подавались: консервированные горох, фасоль, кукуруза, огурцы и помидоры а так же столь полезное и всеми любимое сало с острыми специями. Ну и не стоит забывать  про чай или же 200 миллилитровую коробочку сока. Они чередовались между собой 2:1.
Супов мы готовили несколько видов. Ими  были: суп с макаронами, щи с капустой, суп гороховый, суп с пшёнкой и суп с рыбными консервами. Сам же процесс приготовления начинался, как я уже говорил сразу после завтрака. А именно, сначала нужно было получить на складе картошку и разнообразные консервы, всеми желанную тушёнку или же консервы с рыбой, тушёнка нужна была не только для 1-ого, но и для 2-ого блюда.
Картошки по всем правилам нужно было почистить и нарезать два мешка, но физически мы успевали обработать только один и то это было не всегда. Так же для супа нужно было подготовить: морковь, лук и иногда капусту. Так же у нас была свекла, но ее мы попросту не использовали, так как не было желания с ней возиться. Все выше перечисленное промывалось, нарезалось и складывалось. После чего в нужное время все это закладывалось в кухню. Суп мы готовили в двух котлах, для чего в каждом из них предварительно кипятили по 5-7 вёдер воды, остальные же ингредиенты делились поровну между котлами уже в процессе закладки.
Еще как я уже говорил выше для супа нужны были консервы. Их мы брали в таком количестве: 2 коробки тушёнки, по 36 банок в каждой, или же 1,5 коробки тушёнки и 18 банок рыбных консервов если в этот день готовили рыбный суп. Все эти банки нужно было открыть, чем я собственно и занимался. Консервы я открывал обыкновенным армейских кухонным ножом, были правда и открывашки, но пользоваться ими было долго и неудобно, гораздо быстрее банки открывались с помощью ножа. Со временем процесс этот доходил словно до автоматизма и не отнимал много времени и сил. Кстати привычка и навыки открывать консервы с помощью ножа у меня осталась и до сих пор, хотя с того времени и прошло уже больше двух лет. Так же помимо тушёнки и рыбы нужно было открывать пару банок гороха, фасоли и кукурузы. Или же по банке соленых огурцов и помидоров. Они у нас подавались в качестве салата. Еще каждый день нужно было нарезать большой кусок сала, это была наверное самая трудная часть всего процесса, так как сало было замёрзшим и холодным, и поэтому резать его было трудно.

Думаю тут ничего объяснять не нужно.

Вторым блюдом у нас была каша. На обед мы готовили несколько видов этого блюда, это всеми любимая гречневая, перловая, гороховая, рисовая и очень редко пшенная.
Готовить ее не составляло особого труда нужно лишь было соблюсти пропорции ингредиентов, коих было не так уж и много, а именно сама каша, тушёнка и соль. Растительное масло мы не использовали, так как в котлах была так называемая "масляная рубашка". Пропорции же эти мы измеряли ведрами, так как это было удобнее всего, например для приготовления рисовой каши нужно было 4 ведра собственно риса, 1 коробка тушёнки и 8-10 вёдер воды. Стоит уточнить что готовили мы на одной кухне КП-130, на двух котлах для вторых блюд. Ингредиенты же мы делили соответственно поровну между ними. Стоит так же отметить, что иногда в кашу или суп добавляли томатную пасту, для вкуса.

На фото обед в полевых условиях. У нас все пользовались котелками)

Итак что же по итогу получал солдат в столовой на обед? А получал он следующее. На первое солдату подавался горячий суп. К слову не всегда всем доставался суп одинаковой консистенции, а именно тем кто получал его первыми он доставался жидким а те кто шел в конце получали его более густым или же наоборот. Доходило даже до того что из-за неправильного распределения пищи некоторые солдаты получали что то вроде "суповой каши". Стоит так же отметить, что так было не всегда и было скорее исключением чем обыденностью. Ну а главной причиной таких событий служило то, что количество солдат стоящих у нас на довольствии было непостоянным и время от времени менялось, что и вызывало некоторые трудности с распределением порций. Ну а теперь вернёмся к тому о чем говорилось изначально. На второе подавалась каша. А так же чай, или сок, несколько кусочков хлеба. Так же солдат мог положить себе несколько ложечек фасоли, гороха или кукурузы, пару кусочков сала, нарезанные огурцы и помидоры. К слову не все из вышеперечисленного подавалось каждый день.

Для наглядности я напишу то, что входило в обед, например во вторник:
-Суп рыбный
-Каша гречневая с тушёнкой
-Сок мультифруктовый в индивидуальной упаковке(200мл)
-Хлеб
-Сало
-Консервированная фасоль и горох

На этом у меня все. Спасибо за внимание!

Показать полностью 3
984

«Пищевой рай для солдата» или «Тот редкий случай, когда "рыба не гниёт" (с головы)»

В прошлом посте я упомянул о качестве питания, которое было в части, где я служил, и то, к чему приводит, когда каждый ворует по «чуть-чуть».

На самом деле в конце 90-ых с едой плохо было во многих частях (мне довелось служить в 5-ти). Конечно, одной из главных причин было банальное воровство, к которому уже все настолько привыкли, что относились к этому как к само собой разумеющемуся, и я не удивлюсь, что некоторые, отрезав кусок мяса от солдатской нормы вообще не считали это воровством...

Впрочем, были и ещё причины, они были связаны с дедовщиной, но это уже совсем другая история.

В противовес прошлой истории расскажу ещё одну, не менее показательную.

Как и говорил, я служил в 5-ти частях, в одну из который меня прикомандировали на ремонтные работы.

Первое, что мне бросилось в глаза, когда я туда попал — это подозрительно упитанные и довольные лица солдатов.

Источник этого довольства раскрылся в столовой той части.

Когда я подошёл к раздаче, то не мог поверить своим глазам — мало того, что эта раздача была похожа на гражданскую столовую довольно высокого уровня с системой подачи еды «шведский стол» — курица, говядина, свинина, три вида рыбы, три вида гарнира, два вида супа, несколько видов салатов, и зелень — всё на выбор! Про хлеб вообще не говорю.

Поразило меня ещё и то, что всё это можно было набирать в любом количестве.

Сказать, что я был в шоке — ничего не сказать. И эта фраза поварихи Катерины Валентиновны: «Может добавки?»… В ней было столько искренней заботы и тепла, что мне невольно вспомнилось о доме и тёте Наташе, родной сестре отца, голос и интонация которой были очень похожи на произнесённое Катериной Валентиновной.

В той части я служил около месяца — уехал после завершения ремонтных работ.

И весь этот месяц я, и те, кто со мной был прикомандирован, в ту столовую ходили, как на праздник. Пацаны, которые там служили недоумевали от нашей нескрываемой радости.

Разумеется в моей голове возник вопрос: Как и кто смог организовать этот пищевой рай?

И эта загадка тоже была довольно скоро разгадана.

Во-первых, я много раз слышал как солдаты крайне лестно отзывались о своём комбриге.

А во-вторых…, а во-вторых, однажды, во время приёма пищи, в столовую зашёл сам комбриг, встал в очередь на раздачу, набрал еды, подсел к одному из солдатов и начал есть…

Понятное дело, я и те, кто были со мной прикомандированы просто опешили увидев эту картину. Это было похоже на какую-то подставу…

Чтобы командир бригады питался в солдатской столовой, и из солдатского котла? Где это видано?

В ответ на нашу реакцию местные пацаны в ответ лишь тянули лыбу.

«Да, он у нас такой, он постоянно здесь ест», — произнёс один из них с неподдельным чувством гордости и нескрываемой безмятежностью.

Второй источник этой удовлетворенности солдатов было отсутствие дедовщины. Её там попросту не было.

Со слов солдат всего этого добился комбриг.

Как ему это удалось? Где он смог найти таких людей, которые не воруют? Где и как он нашёл эту Катерину Валентиновну?

История умалчивает...

Одно я понял точно — таких комбригов  днём с огнём не сыщешь и им впору ставить памятники при жизни.

В народе бытует пословица «рыба гниёт с головы». История, которой я с вами поделился очень хорошо это доказывает. Впрочем, частично и та, которой я поделился давеча:

«Можно пожалуйста я тут куплю немного — без очереди, а то тороплюсь» или «Случай в магазине»

К слову и эту публикацию и прошлую прекрасно дополняет этот ответный пост автора @klikness: "Помогаем воровать еду из армии".

И этот ответ автора @Barm0leykin на пост:  «Помогаем воровать еду из армии»

Показать полностью
2822

«Можно пожалуйста я тут куплю немного — без очереди, а то тороплюсь» или «Случай в магазине»

Не знаю, как сейчас, но многие из тех, кто служил в конце 90-ых, скорее всего хорошо помнят состояние, когда мозг отказывается думать обо всём, кроме домашней, человеческой еды.

Например, я часто грезил о картошке со шкварками, которую хоть и редко, но от этого по особенному вкусно, впадая в состояние неистового творчества, любил пожарить отец.

Мечтал и о жареной сочной курочке из духовки, которую так любила готовить матушка по праздникам. Никогда не забуду ту теплоту и торжественность, с которой она её подавала.

В лидерах по воспоминаниям также были и бабушкины пирожки с капустой, поглощение коих всегда выливалось в праздник для живота. Этот божественный аромат свежей выпечки... и её нежное приговаривание: «Кушай внучок… кушай, а то стынет...».

Были и совсем тяжёлые случаи — это когда мечтаешь о корке обычного ржаного хлеба со сладким чаем…

Всё это можно охарактеризовать как разные стадии авитаминоза.

Немудрено — во многих военных частях, воровали так, что до вечно голодного живота срочника некоторые продукты вообще не доходили.

Брали «по чуть-чуть» все, начиная от командира полка и завершая наряда по столовой. Это было настолько нормой, и делалось совершенно открыто, без всякого зазрения совести.

В результате, к примеру, от положенной порции мяса в кастрюле с баландой ютилось процентов десять, и нередко это была просто кость.

А делая глоток жидкости чайного цвета, ты понимал, что туда «случайно забыли» забросить не только положенное количество заварки, кинув процентов пять для придания цвета, но и сахар — единственный источник глюкозы для солдата.

Мне «повезло» служить в одной из частей, где с питанием было особенно «весело».

Доходило до того, что кто-то в отчаянии, находясь в дежурстве по столовой на мойке, пока никто не увидел, орудовал ложкой из кастрюли с пищевыми отходами… Жуткое зрелище, признаюсь.

Полк с дивизионом, где я непосредственно служил, располагались на расстоянии примерно двух километров друг от друга в чертах одного из самых крупных городов нашей необъятной.

Поскольку я служил в дивизионе, а столовая находилась в полку, промежуток этот мы преодолевали по три раза в день, как правило, строем по сто и более человек.

Если посмотреть сверху, то наш путь был в виде буквы Г, соответственно, если рвануть наперерез, то время пути сильно сокращалось.

Этим иногда пользовались «любители адреналина и ништяков», чтобы по дороге забежать в городской магазин и купить пару пачек нормальных сигарет и ещё чего-нибудь, на что предварительно скинулись сослуживцы.

"Любителями адреналина" я их не зря назвал, поскольку тех, кого ловили на этом, наказывали довольно жёстко — либо несколькими нарядами внеочереди, либо мощными пиз…лями, а чаще и тем и другим…

Бегунами этими, чаще всего становились слоны (тот, кто у отслужил от полугода до года). При этом, выбирались среди них те, кто прошареннее, если простыми словами — с большей стрессоустойчивостью, умеющие хоть как-то мыслить в экстремальных ситуациях. И, разумеется, потенциальных стукачей сюда старались не брать.

Раза три и мне «повезло» побывать в роли такого «засланца». Повествование пойдёт сейчас как раз про один из этих случаев.

Строй мерным шагом двигался по тротуару между штампованным бетонным забором «в ромбик» и вереницей почти наголо постриженных тополей, посаженных через каждые метров десять. Между ними росли кустарники грязно-зелёного цвета от дорожной пыли.

Задачей было во время движения незаметно вынырнуть из строя и затеряться в одном из таких кустарников.

Затем, после того, как строй немного отдалиться, рвануть через проезжую часть — далее успеть забежать в магазин, купить там что надо, — после чего столь же незаметно влиться в строй.

Факторы риска:

1. Моё исчезновение могли обнаружить — вероятность 4 из 10.

2. По дороге мог задержать патруль, а это «пиши-пропало», — 6 из 10 (возле военных частей, патруля особенно много).

3. В магазине могла быть большая очередь и, как в прошлый раз меня никто не пропустит — могу опоздать вернуться в строй (6 из 10).

Словом, шансы на положительный исход были примерно 50/50 — это в лучшем случае. Но награда того стоила — пряники с молоком, пару кусков ветчины, свежий ржаной хлеб и пачка винстона — на тот момент были пределом моих, да и не только моих мечтаний.

— Ну… давай!, — подталкивая в левый бок, нервно шипел сослуживец Санёк, когда мы шли строем в том месте, где моё исчезновение могло быть наименее незаметным.

— Да подожди ты!…, — не решался я, съедая глазами долговязого прапора, который шёл в середине строя и слишком активно крутил головой.

— Не тяни! Сейчас упустишь момент!, — угрожающе торопил меня спереди шедший «череп» (отслуживший больше года) Генка.

Спустя полминуты я рванул и тут же затаился в кустарнике.

Обождав секунд тридцать, я, стараясь стряхнуть с себя предательскую дрожь, перебежал через дорогу и ускоренной трусцой, побежал в нужном направлении. До магазина было метров шестьсот.

Через минуту в далеке увидев двоих в форме, я бросился немного левее, чтобы уйти из их поля зрения, но тут же наткнулся лоб в лоб столкнулся с другим патрулём — они стояли в десяти шагах и курили.

«Всё! Приплыл!», — пронеслось в голове и я остановился уже мысленно смирившись с ситуацией.

Однако реакция военных была неожиданной — они показательно отвернулись, при этом один из них сделал знак, чтобы я не тупил.

Я и не тупил. Преисполненный чувством благодарности и оставив пачку сигарет на скамейке, с криком «спасибо, пацаны», я побежал дальше.

Вбежав в магазин, я обреченно выдохнул — очередь была человек десять. В надежде на благосклонность стоящих я пролепетал что-то сумбурное на подобии: «Можно пожалуйста я куплю тут немного, а то тороплюсь».

Скользнув по глазам стоящих, и не разобрав до конца их реакции, я медленно, пошкрябывая подковами двинулся к кассе. У кассы спиной ко мне стоял наголо бритый коренастый мужик лет под сорок чуть выше меня — около 1.8 м, но раза в два шире.

Он медленно повернулся и тяжёлый режущий взгляд, заставил меня замедлиться.

«У такого слова „уступить“ в лексиконе вообще скорее всего нет» — промелькнула мысль. Волчий оскал, сверлящий взгляд изподлобья — все это выдавало в нем, что его мировоззрение было совсем не мирным.

— Ну… чего стоишь, валяй, — прохрипел он и сделал шаг назад. В ту же секунду очередь потеснилась на полшага.

— Мне ддва килограмма северных ппряников, — неожиданно для себя заикаясь начал я, — пять пачек Винстона синего, десять пачек примы, килограмм ветчины, две буханки ржаного хлеба и два литра молока, — немного заикаясь скороговоркой сказа я.

Возможно мне показалось, но продавщица тоже очень нервничала. Она спешно собрала мне всё в пакет и подала.

Я машинально сунулся в карман, но денег там не оказалось. В эту секунду до меня дошло — деньги вылетели вместе с пачкой сигарет, которую я отдал патрулю.

— Извините, я похоже деньги по дороге потерял, спасибо, всего доброго, протараторил я и метнулся в сторону выхода.

— Стой, солдат, — в этот раз хрип был более доброжелательным, — поди сюда.

Я подошёл.

— Говори, чего ещё хочешь?, — доставая из кармана увесистую пачку купюр сказал он.

— Не, спасибо, мне больше ничего не надо, только это надо было, только вот… потерял, — разводя с стороны руки, как бы извиняясь произнёс я.

— Так, ладно, — произнёс он, затем обратился к продавщице, — заверни ка нам ещё три палки лучшей колбасы, три блока Мальборо, синий да ведь? — обратился он ко мне.

— Мгм…, — произнёс я, не понимая что происходит, а сам уже представлял, как охиренеют пацаны, когда увидят меня со всем этим добром.

— Три поллитры «Парламента» и пару килограмм ветчины и три литра сока по лучше мультифруктового.

От осознания, что с одной стороны всё это покупается мне, я даже позабыл, что мне нужно как можно скорее вернуться в строй.

— Тебе куда? — спросил он, видимо заподозрив, что я сильно тороплюсь.

— В полк на Волкого, — ответил он.

— Не трухай, там у меня есть свои пацаны, ничего тебе не будет.

Спустя пять минут мы уже неслись на «Паджеро» в сторону части. Мой строй, понятное дело, уже давно был в полку.

Как выяснилось, у него действительно были знакомые в полку и наказания никакого не последовало.

— А как Вас зовут?, — спросил я, когда мы прощались.

Было заметно, что он задумался над вопросом.

— Зови меня просто — Леший, — сказал он и скрылся за воротами КПП.

Показать полностью
129

Как я встречал Новый 1986-й год

Как я встречал Новый 1986-й год Армия, СССР, Реальная история из жизни, Монголия, Служба в армии, Длиннопост, Новый Год

Попробовал вспомнить, какие НГ были наиболее запоминающимися. Хм.. Опять в прошлое экскурс получается. Когда всё хорошо, и ты год за годом встречаешь праздник в кругу семьи, то и вспомнить особо нечего - сплошная круговерть из оливье, селёдки под шубой, и звона бокалов с шампанским. Вот старшая дочь ещё маленькая, а вот ей уже 10, вот близнецы годовалые, а вот им уже 5 лет, а салаты, шампанское всегда одинаковы, вот только своя физиономия заметно меняется. Это всё последствия мира, покоя, и благополучия. А вот хотите расскажу об оооочень ярком Новом годе? Ну, ладно, уговорили, расскажу :)))

Жестокая монгольская зима 1985 года, 31 декабря. Снега нет, мороз примерно минус 35, и завывают порывы ветра. В казарме холодно, но настроение оживлённое - Новый год наступает, всё-таки. Замполит получил указание организовать культурную программу, и тут вспомнили про меня, танкиста-гитариста. Открыли какую-то кладовку, я даже не знал, что в расположении хранятся музыкальные инструменты. Там были: ударная установка, с отсутствующим пластиком на большом барабане, бас и гитара марки "Урал", какой-то древний усилитель мощности и 2 колонки. Мне было сказано - чтоб вечером был концерт. Роту построили и спросили: кто умеет играть на музыкальных инструментах? Удивительно, но один из водителей вышел, оказалось, играл в сельском клубе на барабанах, и еще один парень сказал, что на ритме сможет. Мне пришлось взять на себя бас-гитару, хотя раньше я на ней никогда не играл. На большой барабан натянули пластик, которым консервировали танки - это прочная чёрная плёнка, её мы сложили в 3 слоя, и склеили, кажется. Хоть и глуховато, но барабан зазвучал. Хайхэт был раздолбан, искали болты, чтобы закрепить его и тарелки, погнутые и позеленевшие. Потом включили усилок, он работал, как ни странно. Гитары, как сейчас помню, подключались не джеками, а 5-штырьковым евроразъёмом, струны старые, ржавые, но целые. Сели составлять репертуар, в основном из Машины Времени и прочих несложных песенок, и поняли, что столько выучить за день всё равно невозможно и придётся играть как получится..

Офицеры вечером пришли бухие, и с собой ещё принесли, заходили разговляться в канцелярию, а солдатам алкоголь - вреден. Выступил командир части заплетающимся языком, выступил замполит заплетающимся языком, выступили начштаба и зампотыл заплетающимся языком, и потом нас вызвали на сцену. О, это был один из самых запоминающихся концертов в моей жизни ))) Усилитель периодически перегревался и отключался - срабатывала защита, на большом барабане дважды лопался пластик, но мы быстро натягивали новый - кого-то послали в боксы, и притащили целый рулон консервационной плёнки.. Играли мы весело и громко, ни в лад ни впопад вначале, а потом всё лучше и лучше, я сам офигевал - почему получается? А дело в том, что когда у человека нет выбора, то включается какая-то импровизационная программа, интуитивная, бессознательная, но работающая! И вот мы фигачили всё подряд - и Юрия Антонова, и "Альфу", и "Воскресение". Там, где я забывал слова - мне подсказывали.

В 8 утра внесли вёдра с горячими пельменями, очень вкусными. Оказывается, пока шёл концерт, один из бухих прапорщиков с тремя бухими дедами с молчаливого согласия командования сняли с хранения БМП, и укатили на нём в степь заснеженную. Там они нашли то, что искали: стадо монгольских яков, выбрали покрупнее, расстреляли из пулемёта, кое-как загрузили тушу в десантное отделение, и привезли в расположение. Ночью, пока мы играли, кто-то свежевал яка, разделывал на куски, крутил фарш, замешивал тесто, а из парка пригнали полевую кухню, в которой и варили те самые вкуснейшие пельмени. Рота, объевшись, лежала вповалку, у многих заболели животы с непривычки. А к 12 часам дня приехала машина из военной комендатуры, из неё вышли несколько монголов, один - в гражданке, двое в форме... Я не знаю, как закрыли дело, но вид у командира был довольно бледный - во-первых с перепою, во-вторых - позор же.. Аж рыжие усы обвисли.. Но как-то спустили на тормозах, потом ходили слухи, что возместили стоимость яка и извинились, и монголы не стали возбуждать уголовку..

Вот такая новогодняя история, дорогие друзья. Мирного вам неба над головой, и как можно больше спокойных семейных встреч Нового Года. :)

Показать полностью
1602

Молодой человек на юге Китая отказался продолжать военную службу

Молодой человек на юге Китая отказался продолжать военную службу Китай, Армия, Служба в армии

Тренировка новобранцев.

9 декабря из призывного пункта  в Даньчжоу (провинция Хайнань на юге Китая) поступила информация о  том, что молодой человек по  фамилии Чжан был недавно наказан за отказ продолжать службу в армии.
После того, как в сентябре он был призван в армию, Чжан так  и не смог приспособиться к тяготам и трудностям военной жизни и поэтому не  захотел продолжать службу в армии. Несмотря на терпеливое увещевание командиров, он упорно  настаивал на своём уходе.
16 октября чиновники даньчжоуского  призывного пункта вместе с родителями Чжана встретились с Чжаном в казарме,  они подробно проинформировали его о тех негативных последствиях и штрафных  санкциях, которые он может получить за его уход, и попытались убедить его продолжить военную службу. Однако молодой человек не передумал и заявил, что готов к  всем юридическим последствиям своего решения.
25 ноября было  объявлено  что Чжан изгнан  из армии и что  он будет подвергнут следующим 8 наказаниям:
Во-первых, он будет  на всю жизнь  включен в список тех, кто серьезно дискредитировал  себя при выполнении обязательств по обеспечению национальной обороны, и на  него будут наложены следующие солидарные наказания: в течение двух лет ему будет запрещено подавать заявления на выезд за границу, покупку недвижимости,  запрещены  полеты  и поездки в поездах или автобусах дальнего следования, а также получение кредитов и страховых услуг.
Во-вторых, ему  будет запрещено  работать государственными служащими или работать на тех должностях, которые выполняются в соответствии с Законом о гражданских служащих, кроме  того его также будет запрещено принимать на работу в государственные органы и на предприятия как временного работника.
В-третьих, в информационной системе регистрации домохозяйств,  в графе «отношение к воинской службе» будет сделана  запись «отказ от военной службы».
В-четвертых, ему  будет запрещено поступать в колледж или вернуться в колледж в течение двух лет, а также будет  отменена его квалификация для поступления в высшие и средние учебные заведения или возобновления прерванного обучения.
В-пятых, будут  отменены все  его льготы как   военнослужащего.
В-шестых, на  него будет наложен  штраф в размере 28 000 юаней и истребована компенсация  в размере 26 000 юаней за медицинское и политическое обследование, проезд, проживание, а также расходы на постельное белье, одежду и оборудование - в общей сложности 54 000 юаней (прибл. 7,5 тыс. долларов США.  Примечание переводчика perevodika.ru) .
В-седьмых, ему будет запрещено заниматься бизнесом в течение двух лет.  
В-восьмых, информация об отказе  Чжана от прохождения  военной службы и связанными с ним мерами наказания будет распространена  в обществе через телевидение, газеты и социальные сети.

Оригинал статьи
Перевод

Показать полностью
2621

Про бром в армии

Всем известна байка про то, что в армии добавляют бром в напитки солдат, что б у них снизить половое влечение. Причем, рассказ у всех примерно одинаковый. Призывник приезжает в часть и в первые недели ни одного стояка с утра. Наверняка бром в чай сыплют, сволочи.
Но вы не встретите ни одной истории, чтобы проблемы с эрекцией были после курса молодого бойца.
Потому что бром никто и никуда не сыплет, и в качестве доказательства приведу свою историю.
Приезжаешь ты на КМБ, устал в дороге, не выспался, ничего не понятно, все носятся. В общем мрак. Ужин - размазанные по тарелке холодные помои. Отбоя ждешь больше как дня рождения в детстве.
И вот он отбой, только ты опустил голову на подушку, закрыл глаза, и какая-то скотина кричит: Подъём!!!
И сдобренные пинками старших товарищей, все в непонятках бегут на зарядку.
И в течении дня ты впахиваешь как лошадь: строевая, кросс, физкультура, передвигаться либо строем либо бегом, уборка территории. А если ты не успел подшиться, то встаёшь раньше подьёма, иначе ...
Пожрать, только в столовой, всего три раза в день. И это не еда, а помои, тем более по сравнению с домашней едой.
Что и говорить, в первый подъём, я свой стояк рассмотреть не успел, а вот со второго подъёма он куда-то делся.
И так у всех. Поползли разговоры про бром. У всех встала проблема, что утром привычная часть тела не встала.
Все отказались пить чай, ибо бром в нем. Но им это не помогло.
И такая ситуация длилась две недели, пока я не заболел и не загремел в лазарет. Тут я проспал двоё суток подряд. И вот, утром третьего дня открыв глаза я увидел восстановление всех функций организма.
Так, что нет никакого брома, просто устаёшь как собака, не до стояка организму.

29

Россказни служивого. 1

Командировка. Лето. Грозный. Блок пост. Кто-то нарассказывал страшных случаев, о том, что если ночью увидел зеленую, светящуюся точку, это снайпер оппонентов - увидишь и в следующую секунду смерть... И как специально мне вручают прибор ночного видения: - "Будешь наблюдателем!"

Качество прибора в те годы, мягко говоря, оставляло желать лучшего, видно что ничего не видно. Пришлось приспособиться, запомнить на местности темные, и отностительно светлые участки, их взаиморасположение. И потом всю ночь сравнивать изменилось что либо или нет. Сомнения толковались в пользу открытия прочесывающего огня, из всего вооружения имеющегося на блоке. На третью ночь уже привычно осматривая местность вижу зеленую светящуюся точку, да такую, что не на одну смерть хватит. Как вчера было... помню, что с непостижимой уму скоростью сначала на пол падаю я, а затем в замедленной картинке падает прибор ночного видения. Не врут однако, что в критической ситуации события вокруг человека замедляются, не врут...:)

И тишина...ничего не прилетело, все целы...с опаской из другой бойницы выдвигая свой глаз, по миллиметру без прибора, вижу далеко, очень далеко опускающийся к земле зеленый огонек сигнальной ракеты. Да уж..банально у страха глаза велики, а у глаз вооруженных (несовершенной) хуевой оптикой, сверхвелики.

С утра пытливый ум подсказал идею - ночью посадить друг напротив друга по два человека, один с прибором, а второго с прицелом, и напротив пара таких же ... и смотреть друг на друга. Тайна зеленой точки была разгадана, при поднесении прибора к глазу он на секунду засвечивается излучением самого же прибора ночного видения, и человек смотрящий на тебя...видит тебя же, как зеленую точку, но никак не ты. Миф был развенчан.

Автор © Историс

82

Армейская байка

Однажды весной, когда на деревьях уже зазеленели листочки, девушки нацепили короткие юбки, в связи с чем содаты торчали на заборах воинской части, командир этой самой части вышел из штаба. Настроение у него было, видимо, не очень. Обвел он окрестности доверенной ему территории цепким взглядом и... устроил собрание командиров рот. Была дана им такая "оригинальная" задача - очистить зеленые насаждения, в виде деревьев, от зеленой поросли, вместе с ветками.

Командиры рот задачу поняли, личный состав "родил" лестницы, топоры и пилы, забрался на деревья и поспиливал все ветки, кои собрал в кучу для дальнейшего вывоза и уничтожения.

На беду всего личного состава, после обеда, часть посетил командующий данным округом генерал-лейтенант М-о. Увидев данной безобразие, он разразился длинной речью, смысл которой, если убрать маты, был в том, что это демаскировка воинской части (ага, которая в черте города), что все уроды, что завтра утром приедет очередная проверка и что надо до утра все это безобразие прекратить и вернуть все как былО.

Тут же собрали очередное совещание с командирами рот, для решения данного вопроса. Благодаря смекалке одного старшего лейтенанта вопрос был решен.

Начинаем самую интересную часть рассказа. Этим же вечером личный состав части, "родив" лестницы, молотки и гвозди, залез на деревья и гвоздями приколотил ветки обратно к деревьям.

На следующее утро приехала комиссия, как всегда дошла только до бани, к ночи их погрузили и увезли обратно. Командир части получил благодарность от командующего округом. А личный состав в тот же вечер, после отъезда комиссии, таки обломал ветки обратно, потому как командир части свои решения отменять не любил.

ЗЫ. Баянометр ругался только на картинку.

Армейская байка Байки, Армия
528

На работе

Недавно на работе скучали без работы. Поговорить успели обо всем : женщины , авто и т.п.

И настало время пиз..тых армейских историй.Один из нас служил в спецназе ,знаем наверняка.

Слушал нас , улыбался , кивал.

Говорит : - У нас норматив был по выживанию - охренеть. Высадка в пустынной местности с одним штык-ножом и в труселях.

Мы : - И че?

Он : - А я кошака прихватил с собой.

Мы - молча , но с недоумением на рожах , типа: - Нахер тебе кот?!

Он : - Пот , бля , со лба вытирать. - и с серьезной рожей удалился.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: