История героев diablo 2

Амазонка - ноль информации. Это касается Паладина и Друида.

Варвар

История героев diablo 2 Diablo, История, Diablo II, Длиннопост

Изначально Blizzard задумали сделать этого персонажа в Diablo 3 тем самым Варваром, что убивал Баала. Поскольку события третьей части происходят на 20 лет позже второй, художники на 20 лет состарили мужскую версию Варвара, но потом совершенно внезапно выяснилось, что раз этот персонаж – единственный, кто знаком с Декардом Каином, то ему нужно делать свою собственную ветку диалогов, а также отдельно оглядываться на Варвара каждый раз, когда в игре будут появляться отсылки к событиям прошлого. В итоге мы с вами видели, как в бета-версии Diablo 3 Варвар разговаривает с Каином так, как будто они давно знакомы, но к релизу Blizzard официально заявили: новый Варвар не имеет к старому никакого отношения. Это, конечно, чистая формальность, чтобы к разработчикам нельзя было придраться по поводу сюжетных несостыковок, но если пытаться воскресить изначальную задумку, то судьба Варвара из Diablo 2 – вот она, друзья, в ваших руках.

Некромант

История героев diablo 2 Diablo, История, Diablo II, Длиннопост

Некроманта можно встретить во втором акте, а потом еще раз – в пятом. Это не тот же самый Некр из прошлой игры, но! Это его ученик Мехтан, так же, как и его учитель, следящий за балансом Тьмы и Света. Он очень тепло отзывается об играбельном Некроманте из Diablo 2, в частности, говорит о том, что едвали сможет превзойти своего учителя. Таким образом, судьбу того самого Некроманта можно считать условно оптимистичной. По крайней мере, мы не знаем о ней ничего плохого. И уж во всяком случае, вряд ли он умер от старости.

Ассассинка(Убийца)

История героев diablo 2 Diablo, История, Diablo II, Длиннопост

При прохождение третьего акта в Diablo 2  встречаем ассассина Наталию, которая снабжала нас слухами и загадочно исчезала после смерти Мефисто. Так вот, комплект «Наталии» в Diablo 3 – это как раз про нее, что лишний раз доказывает преемственность Охотников на демонов в отношении Ассассинов. Что же касается играбельной ассассинки, то ее история основана исключительно на домыслах. Так, один из рабочих вариантов – это она убила ту самую Волшебницу, Сорку из Diablo 2.

Волшебница(самое интересное)

История героев diablo 2 Diablo, История, Diablo II, Длиннопост

Это единственный класс из второй Diablo, про которого в третьей части мы узнаем много и чья смерть официально подтверждена. Если спуститься в Пандемоний в пятом акте, играя за Чародея любого пола в режиме кампании, то мы встретим там дух Волшебницы из Diablo 2. Поговорив с ней, мы узнаем, что зовут ее Изендра, что как она погибла – она не помнит, да ей это и не интересно. А история там была вот какая. Изендра – это наставница Ли-Минь, Чародейки из Diablo 3. Ли-Минь обучалась у Изендры волшебству, начиния с семилетнего возраста, а за обеими ими следил и присматривал самый главных на свете маг Валтек, который, в свою очередь, когда-то обучал магии Изендру. Валтек признавал, что знания Изендры не уступают его собственным, но, пользуясь служебным положением, старался Волшебницу контролировать и ею руководить. Волшебница же была дама своенравная и свободолюбивая, делала что хотела, и этим свое начальство очень бесила, как результат – Валтек поручил ассассинке, – возможно, той самой, мы точно не знаем, это интрига, – следить за Изендрой и убрать ее в случае необходимости. Однажды Изендра пыталась спасти Лут Баатур от жары с помощью очень мощного заклинания, но не справилась с ним, что привело к многочисленным жертвам среди населения. Тут–то ассассинка ее и убивает. Ли-Минь и Валтек потом найдут ее тело и предадут его огню. На этом земная история Волшебницы из Diablo 2 обрывается.

История героев diablo 2 Diablo, История, Diablo II, Длиннопост

Валтек будет притворяться, что не знает, отчего умерла Изендра, но Ли-Минь догадается, что это он стоит за ее гибелью. Впоследствии, когда угарелый Тираэль протаранит читальный зал Декарда Каина, Ли-Минь объявит Валтеку, что уходит к месту падения звезды. Тот откажется ее отпускать и между ними разразится поединок, в результате которого Ли-Минь вырубит Валтека. Посох, которым тогда пользовался маг, можно будет найти в Diablo 3, и в описании к нему будет отсылка к этой дуэли. А в память об Изендре в сундуках у многих игроков хранится сфера «Свет добродетели», подпись к которой была написана самой Волшебницей.

P.S автор Егор Кленов, стырил с ареата.