История Геральта подходит к концу

Время любого игрового персонажа рано или поздно подходит к концу, поэтому приключения Геральта из Ривии из игры The Witcher 3: Wild Hunt также приближаются к своему логическому завершению. Ведущий писатель студии "CD Projekt RED" Якуб Сзамалек заявил о том, что аддон «Кровь и Вино» закончит историю Геральта и закроет игру в качестве проекта студии. Он лично считает, что «дополнение «Кровь и Вино» будет лучше, чем сама игра».

История Геральта подходит к концу Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак 3: Кровь и вино, Кровь и вино, Геральт из Ривии, Гифка, Длиннопост

Кроме этого, он признался, что потрясающая история Геральта могла обойтись без него, поскольку изначально на роль главного героя ставили ведьмака Беренгара, которого встречаешь в первой части серии.

История Геральта подходит к концу Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак 3: Кровь и вино, Кровь и вино, Геральт из Ривии, Гифка, Длиннопост

И всё же, на роль главного героя поставили Геральта, потому что разработчики чувствовали, что этот седоволосый именно тот, кто нужен игре!

История Геральта подходит к концу Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак 3: Кровь и вино, Кровь и вино, Геральт из Ривии, Гифка, Длиннопост

Также, стало известно кое-что о землях, открываемых дополнением "Кровь и вино" - герцогстве Туссенте.

Представители CD Projekt RED уже не раз сообщали, что прохождение аддона «Кровь и Вино» для оригинальной игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» будет занимать в среднем около 20-ти часов, однако до сих пор не было известно, какие именно размеры новой территории будут даны. Из недавнего ответа разработчиков стало понятно, что земли княжества «Туссент» превзойдут по размерам «Острова Скеллиге».

История Геральта подходит к концу Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак 3: Кровь и вино, Кровь и вино, Геральт из Ривии, Гифка, Длиннопост

http://www.gameawards.ru/news/2238/v-addone-krov-i-vino-dlya...

Пруф на заявление о конце истории. Что ж, ждем июня и готовимся к прощальной серии квестов!

81
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём секса с вампиршами, как в первой части.
раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет, в конце-концов они неплохо кхм-кхм... сосут)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас перечитываю книгу, и думаю, что она достаточно законченная. Не надо было вообще Геральта воскрешать

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато очень интересно воскресили. Продолжение вышло захватывающим. Нельзя жаловаться на подобные вещи. Сделали так сделали, причем хорошо

33
Автор поста оценил этот комментарий

Беренгар? Это туповатое ссыкливое хамло могло быть главным героем? Слава Польше, пронесло.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, именно так. Но дело в том, что они изначально хотели приписать все хорошие качества Геральта ему, а Геральта сделать второстепенным нпс, который мог дать несколько крутых квестов и быть недостижимым идеалом. Ну, слава богу что это не так

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато как-то 20 часов для того, чтобы быть "лучше, чем сама игра". Но, возможно, сюжет вытянет) Поводов не доверять этим разработчикам пока ещё особо не было.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в сюжете и есть дело. Ведь полный сюжет игры ну никак на сотню часов не тянул, а если все проходить, то вышло все двести, если с наслаждением проходить. Я бегал как угорелый выполняя все что можно, потому что было жутко интересно и шикарно. Так, когда например "Каменные сердца" вышли, я его сюжетку да, часов за десять прошел, но дополнительное все пока сделал, стало в два раза больше. Надеюсь с этим аддоном так же будет, особенно если там территории больше всех островов Скеллиге.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

так пилят же киберпанк RPG. А с Геральтом да. Я даже когда сагу читал - он меня начал под конец подзаебывать своим моралфажеством и тем, что скатился в сраное говно. Из крутого ведьмака, лучшего фехтовальщика мира превратился в мягкотелого кмета. Но игра крутая. Хочется забыть все и пройти заново.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз перечитываю всю сагу. Кажется что прям забыл все, это так давно было... И Геральт такой молодой, и Цири еще впереди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так они и прикроют свою единственную игру.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не прикроют совсем уж данный жанр и свои наработки, но Геральт уже все, мне кажется. Историю свою уже полностью отыграл. В игре, какую концовку ни получи, он так или иначе либо умрет, либо уйдет на покой. Что-то новенькое, вот чего можно ожидать от поляков.

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
По мне и третья была говном, паразитировавшая на второй. Скачок между первой и второй был колоссальный как в плане геймплея, так и в плане атмосферы. Я до сих пор помню, как я от игры отлипнуть не мог. Играл просто несколько дней с утра до вечера, пока не закончил.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как по мне, так интересными были все игры до Единства, потому что там везде свои особенности были, интерес. А две последние скучные и переврали слишком исторические факты. Почему интересно про историю штатов они писали сюжет правдивый в отношении истории, хотя бы в основном, а про Францию наврали так? Да и вообще, в мыло все скатилось. В мыльную оперу. А четвертая - пиратская, была очень даже хороша, она и сейчас очень ничего. И по сюжету тоже. Но да, ассасином там не пахнет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, то есть они хотели наплевать на книги и тупо создать своего гг из второстепенного персонажа, со своими блекджеком и шлюхами своей историей, где не будет всей то прелести книг? Но это же крайне бредово оО

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такова была их начальная идея, они не хотели быть такими вот ворами личностей, но хотели связать с книгами свою игру. В итоге слава богу они сделали все как надо

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Может ли это считаться некрофилией?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же красивые!

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какие к хуям петиции? Сюжет закончен. CPR не говноеды вроде Юбисофта, чтобы выпускать игру только ради стрижки бабла, когда идей и сюжетов нормальных нет. Пиши, не пиши, ничего не изменится.

Жди лучше Cyberpunk 2077
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Пусть второй аддон выйдет таким как обещано, еще раз взорвет до состояния оргазма фанатскую публику и уйдет в закат, как и положено лучшим из игр

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приквел, внезапно, был неплох. А так - да, "Волкодав" - редкостная пежня.
В лучшей вселенной "Волкодав" бы закончился на первой книге, а для "Мага в законе" вышла пара сиквелов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хд, "Маг в законе"? Срсли? Если б я такое наименование в книжном увидел, поржал бы и дальше пошел

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне честно говоря не интересен внесюжетный контент. Красоты карты я и так увижу пока буду кататься вокруг да около, а бегать по знакам вопроса и собирать бесполезную хрень не весело. Поэтому меня и печалит столь малая длина прохождения (а если это и с блужданиями и собирательством считали, то вообще беда).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том и говорю, что то, что сюжетное, у них вкладывается в геймплейное время, а все остальное уже нет. В оригинальной игре главные дополнительные ветки тоже считались сюжетной частью, просто необязательной к прохождению, как то ветка с Радовидом. Но в аддонах я совершенно спокойно понимаю, что имеется ввиду только сюжет

Автор поста оценил этот комментарий

пф, в ассасине и первая порция была не супер, а потом вообще пиздец.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оп! Еще один человек, который поиграл в игру явно не своего жанра, и теперь горит жопой лица! Похлопаем, господа.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нифига. Игра, хоть и не меняется в плане геймплея, зато всегда затягивает. Я проходил все, кроме синдиката, и могу сказать, что они все по-своему шедевры, а юнити - вообще самая революционная во всей серии.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно согласен что техническая составляющая единства шикарна. Но сюжет откровенно не тянет. Я сам фанат серии, прошел все части. Но блин... Это явно среднячок, в отличие от остальных частей игры. Чисто подраться неинтересно. Кораблей уже нет, что очень заинтересовало в третьей и четвертой. Паркур? Да ладно, велико достижение без интересных квестов и сюжета. Плюс повторюсь, обосрали историческую действительность. Во Франции того времени если кто и был хорошим, то не дворяне. Робеспьер не был трусом, и тем более взяточником, каким его показали. Его, на минуточку, называют самым бескорыстным политиком мира а прозвище у него одно - "Неподкупный". Да и с другими личностями так же. Кого надо бы показать в правдивом свете, тех умаслили. Не любят они Великую французскую Революцию, а также ее социальные лозунги, хотя весь мир следует принятой в это время конвенцией о правах человека, о равенстве мужчин и женщин и многом другом. Меня не удовлетворила чисто моральная составляющая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизиция? Что за?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизиция? Драгон эйдж последняя часть

2
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так счастливая та, где она императрица.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так считаю. Кто мешает ей в любое время поехать отдохнуть, поубивать с Геральтом кого-нибудь? Или к нему с Йен или Трисс приехать и там повеселиться? Никто. А так только проблем не оберется

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нее есть сверхспособности к телепортации в пространстве и времени, она победила дикую охоту, она наследница трона с древней кровью. Не думаю, что ей после такого будет интересно убивать утопцев))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ей таки интересно, не правда ли?) В самой счастливой концовке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема поляков в том, что они сделали сиквел, а не экранизацию. И не просто сиквел, а сиквел про персонажа, история которого закончилась. После седьмой книги, про Геральта рассказывать уже нечего - он все свои конфликты решил. А так, как они делали игру с прицелам на широкую аудитория, она ещё и довольно простой получилась, а герой соответственно - излишне оверпауэрным.

Ну так вот - раз нет конфликта, то надо достать его из жопы. Какой? Ну... у нас же есть белый хлад и дикая охота? Пусть будет из этой. И пусть вообще игра будет про спасение мира. Дважды причем - в первой и третьей части. У меня от этого бомбило так, что не пересказать, на самом деле. Потому что... ну блин. Геральт ЗАДУМЫВАЛСЯ КАК СТЁБ, причем стёб именно над этим. А поляки в результате взяли дженерик-спасателя мира типа Серого Стража, Ревана, Инквизитора или Шепарда. Но эти герои брали другим - тем, что имели возможность вести себя по-разному, исходя из того, каких идей придерживаются они и сам игрок. Плюс - они обладали запоминающимися характерами, зачастую напрямую зависящими от того, что творится вокруг. А Геральт - нет. Он гость на этом празднике жизни, его цели и задачи весьма примитивны и эгоистичны. Потому что, опять же, его история уже рассказана. Знаете, самое смешное? Я играл вставки с Цири и когда их играл, у меня была мысль, что вот про неё игра бы получилась отменная - у неё достаточно прошлого, чтобы делать её интересной и при этом достаточно подвешенная судьба и невеликий возраст, чтобы делать взаимосвязь с миром плотнее. То есть я играл и думал - мне реально было бы намного интереснее играть за неё. То есть вот прям - со всех сторон интереснее - она сложнее как персонаж, у неё реальные, а не припорошенные пылью проблемы. Особенно если учесть, что где-то к середине игры понимаешь, что даже история в третьей части - полностью её, она там главная героиня, а не Геральт, который фактически плотдевайс и фазерфигур. Но так нахрена я за плотдевайс-то играю, господа хорошие? Особенно учитывая, что вы пытаетесь мне его продать как полноценного героя?

Собственно, я наверное один из трех человек на планете, которым третий ведьмак не то что просто не понравился - у меня от него реально с полгода бомбило, как от него, так и от реакции на него. Потому что вышло, что среднему геймеру нужно дать сиськи, кровь и мат, забыв положить в историю мотивацию героев, адекватный сюжет и человеческие взаимоотношения (особенно если учесть, что книжный оригинал был про эти отношения абсолютно весь), и он скажет ОМАЙГОДГОТИ10ИЗ10!!!!! Когда игра фактически - набор из десятка шаблонных персонажей, примитивной и ограниченной боевой системы, сисек и бедассных реплик героя. Даже странно, что геймеры плохо приняли Дюк Нюкем Форева - он же буквально так же и про то же самое сделан. Даже спасение мира под надуманным предлогом есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь таких не любят. Надуманный сюжет? Что? За Цири было интереснее? Может тебе так показалось потому, что сюжетная ветка о разгадке ее тайны, вместе с тем эльфом, очень интересна? Тогда скажи как бы ты так заинтересовал людей не на два часа по этим вставкам, а на двести? Геральт - законченный? Бесхарактерный? Бесполезный? Плотдевайс, говорите вы? Да вы, батенька, наркоман и зажрались. Я в жизни игры с лучшим сюжетом не видел, и он реально насмехался над хуевой тучей всех остальных особенностей. Хочешь ты никого не спасать, не помогать, таки ты можешь быть мудаком в игре, как и в жизни - никто не мешает. И конец получишь соответствующий - он ведь никого не спас, и сам сдох в этом случае. Нет запоминающихся обычных жителей? Деревни одинаковые? Пардоньте, что такого разного может быть в махоньких деревнях? А персонажей я прекрасно помню. Не должны же все люди до последнего тебе квесты давать, для большинства из них ты выродок и приблуда, так так оно и в книгах было. Короче, лига ПНХ, помогайте.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если за основу взять концовку, где Цири стала ведьмачкой, то можно продолжение сделать. Главной героиней будет Цири, а Геральт как второстепенный персонаж, наставник. Вряд ли такое, конечно, реализуют.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не реализуют. Цири в ее возрасте имеет куда большие возможности чем любой ведьмак, но ведьмачих способностей ей уже не обрести. Не в ее возрасте трансмутацию проходить. Ко всему, слишком много неопределенности. А если она императрица, что тогда?) Это ведь тоже хорошая концовка, только уже с более реальным выходом из положения. Нильфов кто-то должен вести до того, как новый император взойдет на трон, а это еще лет двадцать после событий игры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде обещали в "Кровь и вино" гелиотроп добавить и переделать знаки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто тогда) Кое у кого из книжников жопа станет чуть тускее гореть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, что не очень продумана функция, тут не буду спорить. Но какой нафиг баланс в соло-игре? С хайлевелами квен не особо поможет, на лоулевел не нужен, на толпу разве что - да и там, имхо, куда лучше заходит пара печатей ирдена на земле, особенно с замедлением и дамагом, чем селф-щиток, в который надо влить неплохо навыков, чтобы он дефал больше одного удара.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен

2
Автор поста оценил этот комментарий

По книгам... из-за книг у меня ещё больше бомбит, потому что квен это, блджадь, не защитный знак. Защитный знак - Гелиотроп и его хоть как-то нормально "реализовали" только в 3й части в виде альтернативного квена. А Квен - это заклинание против нежити. Не особо понятно, что он делает нежити конкретно, но уж точно не создаёт магический барьер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А и правда. Квену же получается добавили возможность от всего защищать, кроме изначального обязательного вреда нежити. А этот вред считай убрали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, в киберпанке не будет никаких аналогов квена. В каждом обсуждении боёв в ведьмаке, я превращаюсь в геолога, когда кто-то начинает со слов "в начале боя активируем квен".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я так же к ним отношусь. Квеном никогда не пользовался, ну тупо это. Жги, пали, замедляй и отбрасывай, если хочешь. Стреляй из арбалета по летающим целям, руби мечами. Но Квен.... неее. По книгам да, смысл был в этом заклинании, но Геральт его использовал только когда знал, что от атаки противника не уклониться, а защита нужна. Сил очень много жрал этот спелл.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первая книжка вполне ничего, достаточно забавное славянское фентези, но боже, как там потом катится всё в адЪ, просто нет слов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оцените пожалуйста, насколько быстро катится в адЪ сия серия книг по шкале от бульварных романов XVIII века до Дарьи Донцовой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне консоли больше по душе. Никаких свистоплясок с оборудованием, точно знаешь чего ждать, ну и диван и геймпад опять же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, каждому свое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Телек есть, вот думаю отдать 100тыр за новый комп и качать пиратки или заплатить за консоль и покупать диски...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пк и пиратки. На дольше гораздо хватит. Сонсоль уже не тянет

1
Автор поста оценил этот комментарий

3я это brotherhood ? Где они яблоко искали,отличная же игра по мне

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Третьей называют АС3, о событиях Войны за независимость США в 18 веке. А братство, как и вторая и ревелейшн объединяются в одну - вторую. Историю Эцио. Первая про Альтаира. вот такие дела.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно про визимира сюжет описать,как он наставником стал,как он пришёл  этому,у кого он обучался,всё таки персона неоднозначная и интересная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как ни жаль это говорить мертвая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм,я вроде помню,что он попал на остров где всё затянуто белым туманом,и судя по всему они с йенифер пошли цири искать или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Белый туман в его случае это воспоминание о службе у Дикой охоты. В игре он вспоминает об этом понемногу, понемногу ему рассказывает Йен. Но они оба после своей "смерти" служили Аэн Элле и после выполнения своей задачи потеряли память обо всем сделанном. И стали искать Цири. А как это в его памяти показано, уже другой вопрос. Может эта глава и есть его воспоминание о времени с Дикой Охотой?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно тебе жить, наверное) У меня такой барьер возникает только на играх с графикой уровня ред фекшн или готики 1.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне нормально. Но серьезно если говорить, то после третьего мне все как-то послевкуснеько

3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для ЛЛ: Скрины в студию)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старые уже, поэтому не стал выкладывать. Сочли бы за баян

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не качай квен! Хули вайнить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно) Я вот его никогда не прокачивал, неинтересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе и надо! А я на днях куплю телик 49 дюймов, пс4 и диск с ведьмаком и инквизицией. Я прям предчувствую , прям уууух. Но могу и разочароваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не можешь) Это очень маловероятно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под консольной я имел в виду адаптацию простоту 9-кнопочного контроллера

Не хватает игры, где клавиатура используется хотя бы на половину

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так начали бы кричать, что это слишком сложно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Олди, там всё хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы так говорите...

Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО - помимо консольной боевки, открытый мир ведьмака тоже изобилует проблемами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это каждому свое. Мне очень удобна данная боевка на клаве. Я привык к такой очень быстро

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-стоп-стоп ребятушки. Почему ждем июня? Официального заявления на июнь же не было от CDPR. Говорили, что в первой половине года. Мне почему-то кажется, что дополнение запилят в годовщину выхода игры...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе:

"Кроме этого, стало известно, что появится новая колода карт «Скеллиге» и более конкретная дата выхода, точнее говоря, были установлены временные рамки, поскольку разработчики обещают, что аддон выйдет раньше Е3 2016, а это значит, что начало продаж начнётся в июне."

http://www.gameawards.ru/news/2319/po-razmeram-territoriya-v...

Инфа новая, вышло 28 апреля

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а есть хоть одна цитата про кошачьи глаза?) Хоть где то?=) Если да, то признаю что был не прав. Но проблема в том что я не помню НИ СЛОВА о кошачьих глазах. управление зрачком да, есть, но это описывалось как его особая мутация. Почему если у него всегда были кошачьи глаза, он удивился когда помоему Ярпен опознал в нем ведьмака и отзывал его спросить? ЕГо так то не сразу узнавали как ведьмака. А если у него кошачьи глаза - то с какой радости бы его не узнавали?=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитат не будет, просто потому что мне лень в своем полном сборнике на 2700 страниц искать тебе сейчас, где же писали о его кошачьих глазах. Но зрачки вертикальные, а не горизонтальные или круглые, а это кошачье свойство. Я не помню чтобы он удивлялся хоть раз тому что в нем опознали ведьмака. Ярпен Зигрин это вообще еще начало, как по мне. А не узнают его совершенно спокойно, по незнанию ведьмачьих особенностей. Видите ли, далеко не все умеют читать, и еще у меньшего количества людей есть книги о ведьмаках, плюс встретить ведьмака - довольно  редкий и интересный опыт, не каждому сподобится. Удивился... Геральт удивился, е-мое

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а есть хоть одна цитата про кошачьи глаза?) Хоть где то?=) Если да, то признаю что был не прав. Но проблема в том что я не помню НИ СЛОВА о кошачьих глазах. управление зрачком да, есть, но это описывалось как его особая мутация. Почему если у него всегда были кошачьи глаза, он удивился когда помоему Ярпен опознал в нем ведьмака и отзывал его спросить? ЕГо так то не сразу узнавали как ведьмака. А если у него кошачьи глаза - то с какой радости бы его не узнавали?=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведьмаки_(Сапковский)


Подготовка ведьмака проходит в три этапа:


Первый этап состоит из тренировок и специальной диеты, включающей известные лишь ведьмакам особенные грибы и травы, чрезвычайно улучшающие метаболизм и ускоряющие набор мышечной массы.


Второй этап — Испытание Травами (Трансмутация). Испытание Травами является одним из самых распространённых мифов о ведьмаках. Испытание предполагает введение в организм специфических эликсиров под постоянным магическим контролем, которые радикально изменяют человеческий метаболизм, гормональную и нервную систему. Испытание Травами — крайне опасный процесс, из десяти подвергнутых ему в среднем выживает трое.


Третий этап включает ещё более радикальные изменения, одним из таких (побочных) изменений стало появление у Геральта белых (седых) волос. Также в этот этап входит мутация глаз. При этом, зрачки становятся вертикальными и появляется возможность видеть в кромешной темноте. Геральт при прохождении мутаций был признан более выносливым, чем другие, и потому был подвергнут более серьёзным мутациям. Вполне возможно, что Геральт является сильнейшим ведьмаком или даже воином своего мира из живущих, за исключением, пожалуй, Весемира.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, извините, с чего это взяли? Геральт появился в эпоху анти-героев. к таковым относятся например Элрик из мелнибонэ, поскольку очень уж много было героев альфа-самцов. Огромных силачей. и ответом им послужила эдакая волна героев, на героев не похожих. Что именно в данном случае обстебывается?

И кстати прекращайте уже - не было у Геральта никаких кошачьих глаз. Была возможность управлять зрачком, была возможность глаз под эликсиром видеть в полнейшей тьме. Где там про кошачьи глаза хоть слово?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы тут по книгам описание... У него рили описывались как кошачьи глаза. Он действительно ими управлял, так это и есть свойство кошачьих глаз. А с остальным я согласен

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нифига

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что это за минус такой, позвольте узнать? Цири ни в одном случае не умирает по игре. Как ни старайся. Она либо императрица, либо ведьмачка, либо сыбалась в другую вселенную потому что Геральт вел себя как мудак

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так вторая часть вообще не очень. Куда куда, но в политику он вообще никогда не совался. А уж становиться личным телохранителем короля, это вообще не для него. Про мазь эффект не могу сказать, не играл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. Он не служит политикам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь таких не любят. Надуманный сюжет? Что? За Цири было интереснее? Может тебе так показалось потому, что сюжетная ветка о разгадке ее тайны, вместе с тем эльфом, очень интересна?

Нет, мне не показалось, что сюжетная ветка с эльфом интересна, потому что если убрать то, как она показана, эта ветка... Я её сто раз видел, если вкратце. Не вставляй слова мне в рот - я говорил о том,ч то Цири потенциально интереснее как персонаж, потому что у неё есть история, которую не пережевали до смерти, у неё есть взгляды и идеалы, которые я не выучил наизусть, более того, её взгляды могут ещё сформироваться по ходу игры как у Шепарда или, такой пример будет точнее, Адама Дженсена. Просто потому, что им есть куда формироваться.

Я пытаюсь сказать следующее - в играх про Бетмена не просто так историю не центрируют на Бетмене - потому что все знают Бетмена, все знают его историю. Значит ты либо извлекаешь что-то малоизвестное, либо просто делаешь хорошую детективную историю, где личность детектива вторична относительно сюжета. Обычно выбирают либо второй вариант, либо смесь одного с другим.

Тогда скажи как бы ты так заинтересовал людей не на два часа по этим вставкам, а на двести?

Как я бы заинтересовал людей историей про Цири? Ну не знаю - сделал бы игру про Цири. Не стал бы раскрывать её мотиваций, или (что лучше) сделал бы эти мотивации достаточно туманными, чтобы варианты альтернативного прохождения оправдывались. То есть собственно - Десу Экс. Любой. Потому что они делали именно это.

Геральт - законченный? Бесхарактерный? Бесполезный? Плотдевайс, говорите вы? Да вы, батенька, наркоман и зажрались.

Я не говорил, что он бесхарактерный - это ты сам уже придумал. Я говорил, что он законченный. Потому что он законченный, да. Как бы игра сама по себе не добавляют персонажу ничего, что не раскрыли бы в книгах. Буквально - ничего. И это нормально, потому что это мужик возрастом под сотню лет - у него характер уже давно сложился. И в книгах это оттенялось персонажами, с которыми он трётся - которые представляют обычно полную противоположность тех или иных черт. "Silver foil", как говорят на западе - определённые черты второстепенного персонажа подчеркивают черты героя так же, как брильянт сияет ярче, если его положить на фольгу. И это работает. Ну блин, лучшие сцены игры - это сцены с Цири и Лютиком. Просто потому, что там герой живым кажется. Так почему бы так не сделать всю игру, серьёзно? Сделали бы мини-патьку как в МЕ - насколько бы это всё выглядело... живее, блин. Или просто дали бы компаньона.

Я в жизни игры с лучшим сюжетом не видел, и он реально насмехался над хуевой тучей всех остальных особенностей.
Это вроде как говорит о твоём кругозоре, а не о реальных качествах игры, не? Потому что игр с лучшим СЮЖЕТОМ (то есть... ну, кратким описанием путешествия героя, а не тем, как именно это делается) - их даже сходу можно вспомнить ведро и тележку. Тот же Ласт оф Ас, где герой, тащемта, положил болт на спасения мира ради девочки, которая служит заменой его дочке. И это... выглядит хорошо, на самом деле. Или тот же Хьюман Революшн, где к теме про спасение мира подходят долго и вдумчиво, давая объяснения почему и зачем происходит столкновение интересов и откуда берётся финальный инцидент. Или Лайф из Стрендж, с её сугубо мелкими проблемами. Или Баннер Сага с её неизбежностью. Или Дарк Соулз с его... ну, собственно всем. Сюжет - не самая сильная сторона Ведьмака, потому что он сводится к "найти принцессу, убить дракона, спасти мир" - буквально так. Сильная сторона Ведьмака - это сценарий. То есть то, КАК ИМЕННО прописаны персонажи, ЧТО ими движет и ПОЧЕМУ. Потому что история может работать вне зависимости от того, простая она или сложная, главное - как её подают.

Хочешь ты никого не спасать, не помогать, таки ты можешь быть мудаком в игре, как и в жизни - никто не мешает. И конец получишь соответствующий - он ведь никого не спас, и сам сдох в этом случае.

Можешь. Но во-первых это довольно притянуто за уши в логике игры - ну вот например, хочешь ты быть мудаком и поддержать Радовида. Ты, игрок, этого хочешь, не Геральт. Потому что... хрен знает почему. Так или иначе - поддержал, молодец. Теперь попробуй мне объяснить исходя из какой логики парень, который ВСЕГДА выступал против расизма, любовная жизнь которого проходит по тегу интеррейшал и один из двух его лучших друзей - краснолюд, поддерживает нациста и вступает в куклуксклан? То есть с точки зрения персонажа - как так выходит? Почему он такое решение принимает? Может в игре что-то произошло, наподобие активизации белок в первой и второй части? Может эльф нанял убийцу королей чтобы тот убил Геральтовского работодателя и в третьей части? Может его кинула чародейка и он ополчился? Да блин, вся игра лезет из кожи вон чтобы показать, какие меньшинства офигительные и какие люди говно, и в финале предлагает выбрать присоединиться к гитлеру. Причем, после этого предлагает убить другую версию того же гитлера - на этот рас на стероидах и с суперсилами. Логика, ау?

Деревни одинаковые? Пардоньте, что такого разного может быть в махоньких деревнях?

Ну не знаю. Почему-то Беседку в скайриме это не смущало - там даже для домика в глуши находилась вменяемая предыстория зачастую, а в самих деревнях были и уникальные квесты и это всё. Здесь же по квесту-другому на деревню - и нормально. Лучше бы они одну деревню с этим набором квестов сделали, чесслово.

А персонажей я прекрасно помню. Не должны же все люди до последнего тебе квесты давать, для большинства из них ты выродок и приблуда, так так оно и в книгах было.

Да? Может трактирщика из первой деревни назовешь по имени без гугла? Или хотя бы перечислишь три названия деревень, опять же без гугла? Книги, парень выше правильно сказал, это книги. У них свои иобразительные средства. В книге ты написал "все в деревне на Геральта смотрели настороженно" - и слава богу, читатель уже понимает, что герою здесь не рады. В игре же,в  который ты на каждую локу тратишь время, изучаешь, исследуешь, такая фигня не работает.

Короче, лига ПНХ, помогайте.

А у тебя-то почему бомбит от просто ИНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ на ту вещь, которая тебе нравится? Я если что, не называю тебя идиотом и не посылаю тебя на юга за то, что тебе понравилась игра, я не пишу что твой пост - говно, потому что тебе понравился ведьмак, а мне нет - я указываю на проблемы, на которые по моему мнению можно указать. Указываю корректно, без наездов и оскорблений. казалось бы - поставил минус, пошел дальше, если уж эмоции исступляют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу так. Для каждого, кто читал все книги Геральт может казаться уже оконченным. Для каждого, кто читал. А теперь подумай, сколько игравших изначально его читали? Не решили, как например я, прочитать после игры, а просто уже прочитавшие? Да процентов десять. И что, сюжет игры в отрыве от книги не интересен? Геральт неинтересно показан? Да неужели. Для домиков в глуши всегда есть предыстория, да взять хотя бы даже ворожея с его козой. Деревни, запомнившиеся? Так, навскидку, Вроницы и Белый Сад. До имен трактирщиков мне дела нет ни в книгах, ни в играх. Я прекрасно в то же время помню, как в Вызиме на Геральта в трактире напетушились несколько полудурков и получили пзды, а трактирщица уже через хренову тучу времени встретилась во время театральной постановки Лютика, и кричала что Геральт убийца и сволочь. Мне при это абсолютно все равно как ее звали, но каким говном она оказалась, причем колоритным, я запомнил. Прекрасно помню, как стражник в Новиграде просил найти чудище, убивающее его товарищей, а оказалось что эти стражники пытались трахнуть суккуба, исключительно из-за этого получив. *и да, я ей помог в итоге сбежать из города*. Про Радовида я сказал не потому, что ты его  там типа поддержать должен, а потому, что можно забить на помощь шайке преступников Новиграда, и как бы по закону не вмешиваться в жизнь королей, что приличествует ведьмаку. Я прекрасно сознаю, что так делать не следует. Но кто-то не поверит Сиги и Тесаку. Сиги поэтому я тоже убил в итоге, наглый слишком. Насчет недовольства - в игре все прекрасно показано. Достаточно было даже того, что когда ты мимо простых жителей проходишь, они тебе вслед сердито бормочут. А когда в той же Вызиме умирает Кровавый Барон, и его бандиты распоясались, че, неправильно показали как себя люди ведут? Разбегаются кто куда,спасают пожитки, пытаются спастись. Просто проходя мимо можно заметить, как два чувака убивают мать с ребенком, и можно защитить их, не начиная никаких квестов, без всяких наград и прочее. Они ввели практически реальный мир

А теперь по поводу других игр. Дарк соулз? КАКОЙ ТАМ В СРАКУ СЮЖЕТ???? Это же симулятор перекатов и "You died", о чем ты говоришь? Лайф стренж и Баннер сага это что, что-то популярное, а я во сне был? Последний из нас мне вообще показался немного сумасшедшей игрой, и нифига не правильным ходом спасать какую-то девку вместо всего человечества. Чет у нас слишком много разногласий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня только оригинал с бесплатными дополнениями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо просто докупить ДЛС

Автор поста оценил этот комментарий

опа, еще один человек считающий что у людей есть жанр игр. игры не моего жанра это файтинги и плохие игры. И где собственно пожар?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, считающий что существуют плохие игры, просто не понимает этих игр. Каждая игра на свою аудиторию. Вы в аудиторию серии АС вот вообще в ноль не вписываетесь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос от тупых: для этого дополнения нужно Expansion Pass купить?  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понял, если уже куплена игра в простом варианте, можно просто докупить ДЛС, но если ты купил Expansion Pass, то они у тебя уже есть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они зрелищные, но аркадные слишком к сожалению.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они так и задумывались. Тридэ акшн, линейка квестов главных, несколько типов дополнительных, свободный мир. АС больше никогда ничего не было нужно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В голове у тебя намешано, а не в рассказе, ты несёшь дичь. Свадьба Геральта была в "Что-то кончается, что-то начинается", это даже не альтернативная концовка, а просто мини-рассказ, написанный Сапковским забавы ради, никакого отношения к "сезону гроз" он не имеет. И с рыцарем она в этом рассказе только познакомилась, так что это не тот же самый.

И вообще "Сезон гроз" не сборник, а единый рассказ с единым сюжетом, просто в нём рассматриваются разные временные промежутки относящиеся к одному и тому же событию

@Gvardeets, не слушай его

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Horosho, я все равно его прочитал бы и понял что мне наговорили. Но спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Aen Elle - это один из народов эльфов. Aen Elle - народ Ольх и Aen Seidhe - народ Гор. Первые живут в мире единорогов и у них Цири была пленницей. Их боевой отряд и есть Дикая Охота. А Aen Seidhe - эльфы из мира Геральта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, и могу еще добавить, что с эльфами гор в весьма неудобном положении Геральт и Лютик познакомились в "Последнем желании", когда "диавола" пытались поймать. Шутки шутками, а они тогда его чуть не убили. Просто за хавку

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин когда успел то? Он же в книгах ещё цири обучал,в финальной войне не участвовал вроде,или вы про игру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про игру конечно. Для меня вселенные книг и игр слишком тесно связаны.

Автор поста оценил этот комментарий

И самый мертвый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нифига

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
воу воу воу подождите, тобишь ведьмак помрет как проект и четвертой части ждать бестолку?:С
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так

Автор поста оценил этот комментарий

не верьте этой чепухе - не один золотую жилу бросать не будет, пока её полностью не испортят и не истощят, ну или в крайнем случае - не найдут что то лучшего, но и это нам тоже на руку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, почему чепухе? Все вполне логично закончилось. Все что можно добавить я уверен добавят в дополнении. Тем более таком большом. А продолжить люди с прямыми руками могут делать другие хорошие игры с классным сюжетом, лишь бы желание было.

Первый раз ставлю минус в этом посте с чувством выполненного долга.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё понял,это в третей он уже мог из пистолета стрелять,и эту часть я не смог даже начать,он начинал при ходьбе взлетать резко вверх и убиваться об землю,и со стрельбой проблемы были

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж за бесчеловечные баги такие были) Сочувствую тебе, кем бы ты ни был. Но лично мне игра очень понравилась. Шикарный сюжет. И у четвертой тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю только первую часть начал проходить,сначала серию прочитал и сезон гроз. Первая часть игры начинает сюжет именно со смерти геральта и потери памяти,но есть такое чувство, что йенифер много не договаривает,сейчас уже  концу подхожу,недавно с беренгаром познакомился например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно тогда) Ну, Йен всегда недоговаривает. Всегда. Но в итоге все понятно становится. Главное люби ее крепко. Если узнает, что ты ей с Трисс изменял, и не любишь ее, портанет над озером тебя и упадешь ты далеко от Каер Морхена. Очень больно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Служба у дикой охоты? Я только книги читал и 1  часть ещё прохожу только,в книгах этого нет, кто такая Аэн Элле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты играл в третьего ведьмака? Как-то непохоже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак давно лежит купленный и не игранный. Видимо буду вместе с аддоном проходить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты так? Давно купил в случае такой игры должно означать давно прошел и не обязательно один раз.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше Е3, это может быть любая дата до Е3, то есть не в июне, а "не позднее июня".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты веришь что выйдет в мае? Я нет. Чем позже, тем меньше недоработок и багов. Ну и всякой шелупони ненужной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в первой части была интереснее реализована боевая система

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако первая часть для меня например уже слишком слаба в плане графики, я уже не могу играть в нее, в сталкера и т.д.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные "часы прохождения" считаются по самому легкому уровню, с пропуском диалогов и выполнением только сюжетных квестов. Так что их наверняка будет 30, не меньше. А если добавить прокачку, путешествие по миру и сборку брони/мечей (наверняка новые сеты добавят и рецепты по квестам), то и все 40. Уже молчу про Гвинт, был недавно пост, что в дополнении его расширят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Уже собственно писал об этом ниже.

http://www.gameawards.ru/news/2319/po-razmeram-territoriya-v...

Автор поста оценил этот комментарий

Это не факт, ибо нам ее после этого не показывают. Умерла она или улетела к королю Артуру, никому не известно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было сказано после окончания игры. Когда идет ролик с описанием дальнейшей ситуации, сказано было что она отправилась в путешествие по иным мирам. Потому что здесь ее ничего не держит, а там интересно. Собсно примерно этим она занималась и в одной из книг Сапковского

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, походу, 19 мая оно выходит...на playstationstore есть ссылка на комплект игры с двумя дополнениями сразу, и она доступна с 19 мая пишут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, отлично!)

Еще до экзаменов значит пройду...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут как бы в ветке про ассасина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как бы в ветке про ассасина говорить что обожествляемая вторая часть уг тоже пахнет жареным

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты сделал выбор-Шани. А перед второй частью он с ней порвал и пошел жарить Трисс? По-моему не очень логично. Я их не осуждаю, но если нет последствий выбора, то не нужно делать выбор изначально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что я могу сказать. Какой-то выбор должен быть изначально. В данном случае, когда я встретил Шани в третьем ведьмаке, он спрашивал куда же она  пропала так неожиданно, так может он с ней не порвал, а просто она куда-то резко смотала удочки? А последствий нет уже потому, что Трисс при Фольтесте была магичкой. А Геральта туда вызвали по важному делу, если помнишь. Вот они по старой дружбе и переспали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не отказался от DLC с Эскелем или Ламберотом в главной роли. Если Геральта не хотят трогать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт знает что полякам в голову придет. Будем ждать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бразер худ показался гораздо лучше, вторую вообще терпеть не могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, мы тут какбэ вообще ведьмака обсуждали)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
CD Projekt Red умеют ловко выкручиваться. Например в 1 ведьмаке выбрал Шани, перенес сейвы во 2, и в самом начале пролога Геральт оказался в постели с ... Трисс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он там по сюжету с Трисс, все логично

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да лаааадно,там сборник рассказов где намешано из всей серии,начиная от свадьбы геральта,где минуточку,присутствует цири с рыцарем и заканчивая девушкой из будущего которую спас геральт и убил последнего мутанта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цири с каким рыцарем, позвольте спросить из интереса? Я не читал пока "сезон гроз"

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак уйдёт как каравелла по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня...
Я ломанулся на торрент, скачал там всякого говна,
Ведь всё говно, кроме "крови и вина"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

0+0!!!!! Такая личность! Здравствуйте, милсдарь. Не серчайте на меня, токмо в поезии я видимо не разбираюсь, ибо ни рифмы ни стиля не учуял. И вообще, зачем еще нам лезть на торрент, как не за "кровью и вином"? Хоть в одном переносном смысле, хоть в другом. Половина из нас туда за этим ходит. А вообще, надо позвать еще кого-нибудь из вашей братии, может скажут чего? @AHAJl, может выскажешься?