721

История Геральта подходит к концу

Время любого игрового персонажа рано или поздно подходит к концу, поэтому приключения Геральта из Ривии из игры The Witcher 3: Wild Hunt также приближаются к своему логическому завершению. Ведущий писатель студии "CD Projekt RED" Якуб Сзамалек заявил о том, что аддон «Кровь и Вино» закончит историю Геральта и закроет игру в качестве проекта студии. Он лично считает, что «дополнение «Кровь и Вино» будет лучше, чем сама игра».

История Геральта подходит к концу Ведьмак, Ведьмак 3, Blood and wine, Кровь и вино, Геральт из Ривии, Гифка, Длиннопост

Кроме этого, он признался, что потрясающая история Геральта могла обойтись без него, поскольку изначально на роль главного героя ставили ведьмака Беренгара, которого встречаешь в первой части серии.

История Геральта подходит к концу Ведьмак, Ведьмак 3, Blood and wine, Кровь и вино, Геральт из Ривии, Гифка, Длиннопост

И всё же, на роль главного героя поставили Геральта, потому что разработчики чувствовали, что этот седоволосый именно тот, кто нужен игре!

Также, стало известно кое-что о землях, открываемых дополнением "Кровь и вино" - герцогстве Туссенте.

Представители CD Projekt RED уже не раз сообщали, что прохождение аддона «Кровь и Вино» для оригинальной игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» будет занимать в среднем около 20-ти часов, однако до сих пор не было известно, какие именно размеры новой территории будут даны. Из недавнего ответа разработчиков стало понятно, что земли княжества «Туссент» превзойдут по размерам «Острова Скеллиге».

http://www.gameawards.ru/news/2238/v-addone-krov-i-vino-dlya...

Пруф на заявление о конце истории. Что ж, ждем июня и готовимся к прощальной серии квестов!

Найдены дубликаты

+77
Ждём секса с вампиршами, как в первой части.
раскрыть ветку 23
+76

Почему бы и нет, в конце-концов они неплохо кхм-кхм... сосут)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+18
Может ли это считаться некрофилией?
раскрыть ветку 11
+2
воу воу воу подождите, тобишь ведьмак помрет как проект и четвертой части ждать бестолку?:С
раскрыть ветку 9
+16
Разработчики не раз заявляли, что забрасывать мир ведьмака они не собираются. Но да, история Герванта из Рыбии закончена и играбельным персонажем он уже не будет. Возможно будем играть, за других ведьмаков за много лет до событий оригинала.
раскрыть ветку 6
+5

Не помрет, а поставит точку в своем логическом завершении!

-3

Точно так

+28
Тот самый момент когда мужчины плачут :'-(
+46
раскрыть ветку 5
+39

Жаль конечно, но перефразируя Бэтмена: Или ты уходишь шедевром или становишься конвейером. Кому как, но мне больше по душе первое, а разрабы шикарные, не уйдут же они под эпичную музыку в закат? Вряд ли, надеюсь возьмут еще 1 шикарную историю.

раскрыть ветку 4
+11
Например Cyberpunk 2077
раскрыть ветку 3
+12

За это я их и уважаю. Уходить надо на пике своей славы, чтобы грядущие поколения вспоминали ведьмака, как истинный шедевр, а не конвеер, который скатился к говно. Геральт свое отбегал, и заслужил свою законную пенсию на берегу моря, в компании девушек и вина. Огромный респект им за это и уважение.

Теперь они могут заняться другими, не менее грандиозными проектами. Кстати, они в одном из интервью как-то сказали о возможном ремейке 1 части на движке 3.

+12

Лучше красиво закончить, чем лепить говно каждый год как некоторые. Ведьмак для меня однозначно лучшая игра за последние годы. И это я не любитель рпг надо сказать.

+31

Беренгар? Это туповатое ссыкливое хамло могло быть главным героем? Слава Польше, пронесло.

раскрыть ветку 12
+22

Да-да, именно так. Но дело в том, что они изначально хотели приписать все хорошие качества Геральта ему, а Геральта сделать второстепенным нпс, который мог дать несколько крутых квестов и быть недостижимым идеалом. Ну, слава богу что это не так

ещё комментарии
+8

Я бы не отказался от DLC с Эскелем или Ламберотом в главной роли. Если Геральта не хотят трогать.

раскрыть ветку 6
+7

Ламберт может умереть в 3 части. Так что его точно не будет.

раскрыть ветку 4
+3

А может и впендюрить блондиночке. Кстати, заметил, что если их не свести, то помрут оба.

раскрыть ветку 3
-4

Черт знает что полякам в голову придет. Будем ждать.

+37
Все хорошее дается в 3 порциях и затем исчезает. Думаю, что это хорошо. Взять к примеру ассасинс Крид следующие части стали говном. Идеи исчерпывают себя и игра сходит с привычной колеи.
раскрыть ветку 29
+67
По мне и третья была говном, паразитировавшая на второй. Скачок между первой и второй был колоссальный как в плане геймплея, так и в плане атмосферы. Я до сих пор помню, как я от игры отлипнуть не мог. Играл просто несколько дней с утра до вечера, пока не закончил.
раскрыть ветку 11
+14

Ну а как по мне, так интересными были все игры до Единства, потому что там везде свои особенности были, интерес. А две последние скучные и переврали слишком исторические факты. Почему интересно про историю штатов они писали сюжет правдивый в отношении истории, хотя бы в основном, а про Францию наврали так? Да и вообще, в мыло все скатилось. В мыльную оперу. А четвертая - пиратская, была очень даже хороша, она и сейчас очень ничего. И по сюжету тоже. Но да, ассасином там не пахнет

раскрыть ветку 5
+1

бразер худ показался гораздо лучше, вторую вообще терпеть не могу.

ещё комментарии
-1

Соглашусь. Я помню 1 часть и какой она была шедевральной, но имела слабый сюжет. Вторая же часть поражала своей музыкальной составляющей, сюжетом, великолепным миром, отлично прописанными персонажами и я просто был в восторге со 2 части, бразерхуд продолжал и ни капли не уступал 2 части и я помню с каким визгом ждал Ревалейшнс которая шла следом....Моему разочарованию не было придела, игра получилась настолько тухлой как по мне, что прошел ее через скрежет зубов. 3 часть так же не понравилась, да и последующие ассасины прохожу чисто для галочки. Последняя часть с двумя главными героями была более менее интересной, но только пожалуй из-за геймплея, и то он быстро надоедает. Главный злодей так вообще был показан каким то офисным червяком. Всю игру нам его показывают только в своем кабинете и только в последней миссии он выходит на балл

+5

А мне ассассинс нравится. Качественно передают старые города, приятная графика. Да, сюжет однотипен, но я люблю в такие игры побегать

+5

Позволю себе не согласиться. 3 часть фигня была, зато Блэк Флаг и  тем более Изгой  отличные части серии.

раскрыть ветку 6
-1

3я это brotherhood ? Где они яблоко искали,отличная же игра по мне

раскрыть ветку 5
+1

Bulletstorm исчез так и не продолжив свою эпичную серию , но от этого он не стал менее эпичен

-1

Очень нравится блэк флаг

-2

Вот нифига. Игра, хоть и не меняется в плане геймплея, зато всегда затягивает. Я проходил все, кроме синдиката, и могу сказать, что они все по-своему шедевры, а юнити - вообще самая революционная во всей серии.

раскрыть ветку 1
+1

Я совершенно согласен что техническая составляющая единства шикарна. Но сюжет откровенно не тянет. Я сам фанат серии, прошел все части. Но блин... Это явно среднячок, в отличие от остальных частей игры. Чисто подраться неинтересно. Кораблей уже нет, что очень заинтересовало в третьей и четвертой. Паркур? Да ладно, велико достижение без интересных квестов и сюжета. Плюс повторюсь, обосрали историческую действительность. Во Франции того времени если кто и был хорошим, то не дворяне. Робеспьер не был трусом, и тем более взяточником, каким его показали. Его, на минуточку, называют самым бескорыстным политиком мира а прозвище у него одно - "Неподкупный". Да и с другими личностями так же. Кого надо бы показать в правдивом свете, тех умаслили. Не любят они Великую французскую Революцию, а также ее социальные лозунги, хотя весь мир следует принятой в это время конвенцией о правах человека, о равенстве мужчин и женщин и многом другом. Меня не удовлетворила чисто моральная составляющая.

-4

пф, в ассасине и первая порция была не супер, а потом вообще пиздец.

раскрыть ветку 4
+2

Оп! Еще один человек, который поиграл в игру явно не своего жанра, и теперь горит жопой лица! Похлопаем, господа.

раскрыть ветку 3
+3

"сезон гроз" по хронологии идет между первой и второй книгой.

раскрыть ветку 6
-3

да лаааадно,там сборник рассказов где намешано из всей серии,начиная от свадьбы геральта,где минуточку,присутствует цири с рыцарем и заканчивая девушкой из будущего которую спас геральт и убил последнего мутанта

ещё комментарии
+10
Эх, сначала Шепард,теперь и Серый Волк..
раскрыть ветку 8
+44

Белый

раскрыть ветку 1
+30
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+2
Это которое с клоном-двойником?

Кстати, всегда было интересно - если играешь всегда за Ренегата ( все 3 части им прошёл ), то там клон добрый? А то я Парагон по жизни.

раскрыть ветку 2
+1

Как называется?

раскрыть ветку 1
+5
Если за основу взять концовку, где Цири стала ведьмачкой, то можно продолжение сделать. Главной героиней будет Цири, а Геральт как второстепенный персонаж, наставник. Вряд ли такое, конечно, реализуют.
раскрыть ветку 10
0

И не реализуют. Цири в ее возрасте имеет куда большие возможности чем любой ведьмак, но ведьмачих способностей ей уже не обрести. Не в ее возрасте трансмутацию проходить. Ко всему, слишком много неопределенности. А если она императрица, что тогда?) Это ведь тоже хорошая концовка, только уже с более реальным выходом из положения. Нильфов кто-то должен вести до того, как новый император взойдет на трон, а это еще лет двадцать после событий игры.

раскрыть ветку 9
+6

У нее есть сверхспособности к телепортации в пространстве и времени, она победила дикую охоту, она наследница трона с древней кровью. Не думаю, что ей после такого будет интересно убивать утопцев))

раскрыть ветку 4
-1
CD Projekt Red умеют ловко выкручиваться. Например в 1 ведьмаке выбрал Шани, перенес сейвы во 2, и в самом начале пролога Геральт оказался в постели с ... Трисс.
ещё комментарии
+2

Один из любимых моментов в саге,их отдых в Туссенте,надеюсь удастся передать атмосферу.

+2

Ведьмак уйдет красиво, как третья Квака.

раскрыть ветку 2
+16

Ведьмак уйдёт как каравелла по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня...
Я ломанулся на торрент, скачал там всякого говна,
Ведь всё говно, кроме "крови и вина"

ещё комментарии
+1

Ребят, походу, 19 мая оно выходит...на playstationstore есть ссылка на комплект игры с двумя дополнениями сразу, и она доступна с 19 мая пишут.

раскрыть ветку 1
-4

Ну вот, отлично!)

Еще до экзаменов значит пройду...

+1

Вопрос от тупых: для этого дополнения нужно Expansion Pass купить?  

раскрыть ветку 3
-2

насколько я понял, если уже куплена игра в простом варианте, можно просто докупить ДЛС, но если ты купил Expansion Pass, то они у тебя уже есть.

раскрыть ветку 2
0

Не, у меня только оригинал с бесплатными дополнениями

раскрыть ветку 1
+1

еще лучше чем оригинальная игра? я и так не могу ни во что другое играть после ведьмака ((

+1

Ведьмак давно лежит купленный и не игранный. Видимо буду вместе с аддоном проходить)

раскрыть ветку 3
+2
Завидую тебе, честно. На мой взгляд Ведьмак 3 лучшая игра за всё время игродела. Причём он настолько крут, что у него попросту нет конкурентов. В моём личном рейтинге игр он занимает строчки с 1 по 99.
-3

Зачем ты так? Давно купил в случае такой игры должно означать давно прошел и не обязательно один раз.

раскрыть ветку 1
+4
Просто я изначально осведомлен сколько времени на нее понадобится) жду возможности, которая скоро появится - тогда и засяду)
+1

Стоп-стоп-стоп ребятушки. Почему ждем июня? Официального заявления на июнь же не было от CDPR. Говорили, что в первой половине года. Мне почему-то кажется, что дополнение запилят в годовщину выхода игры...

раскрыть ветку 5
-1

На тебе:

"Кроме этого, стало известно, что появится новая колода карт «Скеллиге» и более конкретная дата выхода, точнее говоря, были установлены временные рамки, поскольку разработчики обещают, что аддон выйдет раньше Е3 2016, а это значит, что начало продаж начнётся в июне."

http://www.gameawards.ru/news/2319/po-razmeram-territoriya-v...

Инфа новая, вышло 28 апреля

раскрыть ветку 4
+1

Раньше Е3, это может быть любая дата до Е3, то есть не в июне, а "не позднее июня".

раскрыть ветку 2
+1

А, ну спасибо тогда. Не видел этой инфы про дату.

+1

Специально для ЛЛ: Скрины в студию)))

раскрыть ветку 1
-1

Старые уже, поэтому не стал выкладывать. Сочли бы за баян

+1

Влюбился в эту игру, не играл уже пару лет, и тут решил поиграть, собрал комп, а тут такие новости, ну просто КАЕФ)

0

печальная нота....Аж музыка с острова Ард Скеллиге заиграла в голове (((((

Целые жизни уходят в историю..еще один мир будем просто вспоминать..

0

Надеюсь, что будут другие игры по Ведьмаку.

-1

Очень жаль. До сих пор помню, как у меня ком в горле встал, когда Геральт нашел якобы мертвую Цири. Не припомню игр, которые вызывали бы у меня такие чувства.

раскрыть ветку 2
+1

По мне так самый печальный момент связан с Имлерихом и его поганым действием(спойлер же), у меня тогда даже слезы навернулись. А в случае с Цири было сразу понятно, что она жива, и там работа либо усыпляющего зелья либо того, что в игре.

раскрыть ветку 1
+1
Согласен, было понятно. Но сам момент отыгран просто великолепно как по мне.
-1

CD Projekt RED, должны сделать игру про Цири... по крайней мере, я так себя утешаю.

раскрыть ветку 9
+2

Оставь их в прошлом, и думай о будущем. Цири свое отбегала, впереди у нее только светлое будущее. К тому же, никакой злодей ей навредить в принципе не может. Она же самый могущественный чел во всей вселенной.

раскрыть ветку 8
+1

я б поспорила. Если бы она не отказалась от магии, то да.

-2

И самый мертвый.

раскрыть ветку 6
-9

не верьте этой чепухе - не один золотую жилу бросать не будет, пока её полностью не испортят и не истощят, ну или в крайнем случае - не найдут что то лучшего, но и это нам тоже на руку.

раскрыть ветку 4
+3
Не будет продолжения 100%. И это неплохо на самом деле. Закончить серию Шедевром редко у кого получается.
-3

Пфф, почему чепухе? Все вполне логично закончилось. Все что можно добавить я уверен добавят в дополнении. Тем более таком большом. А продолжить люди с прямыми руками могут делать другие хорошие игры с классным сюжетом, лишь бы желание было.

Первый раз ставлю минус в этом посте с чувством выполненного долга.

ещё комментарии
-14

>Кроме этого, он признался, что потрясающая история Геральта могла обойтись без него, поскольку изначально на роль главного героя ставили ведьмака Беренгара, которого встречаешь в первой части серии.

Ну да, конечно. Учитывая, что из книжек выжали всё что могли, шансы на то что на главной роли будет оригинальный персонаж были равны ноль целых хрен десятых. А жаль. Игра стала бы лучше, если бы была некоторая связь с персонажем. С другой стороны, хрен бы они её так успешно продали, если бы не взяли на роль ГГ белобрысого марти-стю.

раскрыть ветку 27
+2

Дело в другом. Поляки, конечно, молодцы, но вряд ли они смогли бы создать ГГ глубже, проработанней и интересней, чем Геральт, ведь у них была книжная база, и было откуда черпать вдохновение. А игроки, в первую очередь стали бы сравнивать ГГ с Геральтом, и явно бы получили не того, чего ожидали.

раскрыть ветку 26
-3

Проблема поляков в том, что они сделали сиквел, а не экранизацию. И не просто сиквел, а сиквел про персонажа, история которого закончилась. После седьмой книги, про Геральта рассказывать уже нечего - он все свои конфликты решил. А так, как они делали игру с прицелам на широкую аудитория, она ещё и довольно простой получилась, а герой соответственно - излишне оверпауэрным.

Ну так вот - раз нет конфликта, то надо достать его из жопы. Какой? Ну... у нас же есть белый хлад и дикая охота? Пусть будет из этой. И пусть вообще игра будет про спасение мира. Дважды причем - в первой и третьей части. У меня от этого бомбило так, что не пересказать, на самом деле. Потому что... ну блин. Геральт ЗАДУМЫВАЛСЯ КАК СТЁБ, причем стёб именно над этим. А поляки в результате взяли дженерик-спасателя мира типа Серого Стража, Ревана, Инквизитора или Шепарда. Но эти герои брали другим - тем, что имели возможность вести себя по-разному, исходя из того, каких идей придерживаются они и сам игрок. Плюс - они обладали запоминающимися характерами, зачастую напрямую зависящими от того, что творится вокруг. А Геральт - нет. Он гость на этом празднике жизни, его цели и задачи весьма примитивны и эгоистичны. Потому что, опять же, его история уже рассказана. Знаете, самое смешное? Я играл вставки с Цири и когда их играл, у меня была мысль, что вот про неё игра бы получилась отменная - у неё достаточно прошлого, чтобы делать её интересной и при этом достаточно подвешенная судьба и невеликий возраст, чтобы делать взаимосвязь с миром плотнее. То есть я играл и думал - мне реально было бы намного интереснее играть за неё. То есть вот прям - со всех сторон интереснее - она сложнее как персонаж, у неё реальные, а не припорошенные пылью проблемы. Особенно если учесть, что где-то к середине игры понимаешь, что даже история в третьей части - полностью её, она там главная героиня, а не Геральт, который фактически плотдевайс и фазерфигур. Но так нахрена я за плотдевайс-то играю, господа хорошие? Особенно учитывая, что вы пытаетесь мне его продать как полноценного героя?

Собственно, я наверное один из трех человек на планете, которым третий ведьмак не то что просто не понравился - у меня от него реально с полгода бомбило, как от него, так и от реакции на него. Потому что вышло, что среднему геймеру нужно дать сиськи, кровь и мат, забыв положить в историю мотивацию героев, адекватный сюжет и человеческие взаимоотношения (особенно если учесть, что книжный оригинал был про эти отношения абсолютно весь), и он скажет ОМАЙГОДГОТИ10ИЗ10!!!!! Когда игра фактически - набор из десятка шаблонных персонажей, примитивной и ограниченной боевой системы, сисек и бедассных реплик героя. Даже странно, что геймеры плохо приняли Дюк Нюкем Форева - он же буквально так же и про то же самое сделан. Даже спасение мира под надуманным предлогом есть.

раскрыть ветку 25
-14

Маловато как-то 20 часов для того, чтобы быть "лучше, чем сама игра". Но, возможно, сюжет вытянет) Поводов не доверять этим разработчикам пока ещё особо не было.

раскрыть ветку 9
+6

Подобные "часы прохождения" считаются по самому легкому уровню, с пропуском диалогов и выполнением только сюжетных квестов. Так что их наверняка будет 30, не меньше. А если добавить прокачку, путешествие по миру и сборку брони/мечей (наверняка новые сеты добавят и рецепты по квестам), то и все 40. Уже молчу про Гвинт, был недавно пост, что в дополнении его расширят.

раскрыть ветку 2
+1
Это хорошо, что расширят, добавят новые карты, новых противников в гвинте, а то я уже всех корчмарей в оригинальной игре на картах раздел.
-3

Я знаю. Уже собственно писал об этом ниже.

http://www.gameawards.ru/news/2319/po-razmeram-territoriya-v...

+13

Именно в сюжете и есть дело. Ведь полный сюжет игры ну никак на сотню часов не тянул, а если все проходить, то вышло все двести, если с наслаждением проходить. Я бегал как угорелый выполняя все что можно, потому что было жутко интересно и шикарно. Так, когда например "Каменные сердца" вышли, я его сюжетку да, часов за десять прошел, но дополнительное все пока сделал, стало в два раза больше. Надеюсь с этим аддоном так же будет, особенно если там территории больше всех островов Скеллиге.

раскрыть ветку 3
+1

Прошел 3-го ведьмака, все доп квесты выиграл всех в гвинт, трахнул всех баб, стало грустно, перепрошел вторую часть и снова прошел третью, вышли каменные сердца - прошел каменные сердца, стало тоскливо и грустно, еще раз прошел каменные сердца, уже без 4-х литров пива в крови, стало грустно и скучно, прошел новую игру+...короче говоря, я великовозрастный задрот.

-1
Мне честно говоря не интересен внесюжетный контент. Красоты карты я и так увижу пока буду кататься вокруг да около, а бегать по знакам вопроса и собирать бесполезную хрень не весело. Поэтому меня и печалит столь малая длина прохождения (а если это и с блужданиями и собирательством считали, то вообще беда).
раскрыть ветку 1
+1

ЕМНИП, то 20 часов было для Каменных сердце. В Крови и вино обещали что-то порядка 30+ часов. Хотя, поживем-увидим.

раскрыть ветку 1
+2

Изменяет-изменяет. В "Каменных сердцах" заявлялось десять часов сюжета, в "Кровь и вино" - двадцать.

-16

Я сейчас перечитываю книгу, и думаю, что она достаточно законченная. Не надо было вообще Геральта воскрешать

раскрыть ветку 15
+17

Ну, зато очень интересно воскресили. Продолжение вышло захватывающим. Нельзя жаловаться на подобные вещи. Сделали так сделали, причем хорошо

+4

СПОЙЛЕРЫ!!!!!!

Сезон гроз прочитай до конца! И тогда тебе станет ясно, что Геральт остался жив и по книгам Сапковского.

СПОЙЛЕР ОКОНЧЕН

раскрыть ветку 13
+3
Я минут 5 ждал, пока инет прогрузит картинку, чтобы увидеть тот самый спойлер... Надо больше спать
+1

ну тут помоему всё очень неоднозначно, из разряда "Остров Яблонь это остров или же рай". Вставка в духе пана-трикстера.

раскрыть ветку 3
0

Эм,я вроде помню,что он попал на остров где всё затянуто белым туманом,и судя по всему они с йенифер пошли цири искать или нет?

раскрыть ветку 7
-25

Да, так они и прикроют свою единственную игру.

раскрыть ветку 57
+24
Они сейчас разработкой другой игры занимаются.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Cyberpunk_2077

раскрыть ветку 29
+22
Именно. И судя по 3му Ведьмаку, открытые миры им удаются. Представь, какая может быть прелесть - киберпанк-рпг с крутыми квестами и открытым миром, офигенным сюжетом, да и боевку, надеюсь, подтянут.
раскрыть ветку 28
+8

Может и не прикроют совсем уж данный жанр и свои наработки, но Геральт уже все, мне кажется. Историю свою уже полностью отыграл. В игре, какую концовку ни получи, он так или иначе либо умрет, либо уйдет на покой. Что-то новенькое, вот чего можно ожидать от поляков.

раскрыть ветку 26
+4

так пилят же киберпанк RPG. А с Геральтом да. Я даже когда сагу читал - он меня начал под конец подзаебывать своим моралфажеством и тем, что скатился в сраное говно. Из крутого ведьмака, лучшего фехтовальщика мира превратился в мягкотелого кмета. Но игра крутая. Хочется забыть все и пройти заново.

раскрыть ветку 25