246

История, где нет счастливого конца. Отчёт о полёте к пикабушнице.

Привет, Пикабу!

Здесь, в Лиге Знакомств, время от времени появляются мотивирующие посты со следующей тематикой: он/она сделала пост в ЛЗ и он/она не побоялись и написали автору поста. Завязалась переписка, они из разных городов, и вот один из них берет и приезжает ко второму. Гуляют, идут в кино, милуются, и понимают, что нравятся друг друга настолько сильно, что, наверное, это любовь. Чувства взаимны, далее переезд, счастье, отчёт на Пикабу со словами «не бойтесь преодолевать расстояния, и всё получится». Happy end! Аудитория Пикабу бросает вверх чепчики, и радуется / не радуется новосозданной паре, которых не испугало расстояние

Так вот, я решил сделать своё небольшой отчёт для Пикабу. Поделиться своим опытом по приведённой ситуации. Невесёлым опытом. Счастливой концовки не будет.

Зачем я это пишу? Нужно выговориться, тогда станет проще это пережить, и пойти дальше. Понимаю, что это не мой блог, но думаю, кому-то будет полезен мой опыт. Да и логично это, ведь наша история началась с поста о знакомстве в ЛЗ Пикабу, значит и закончится она должна тоже постом в ЛЗ Пикабу.

Приступим, обо всём по порядку.

Жила-была в далёких краях одна девушка, которая хотела найти себе друга сердца, и для этого написала пост в ЛЗ. Лайтовый пост со ссылкой на соцсеть, где можно поболтать, и увидеть её фотографии. Девушка, судя по написанному вырисовалась вполне милой и славной особой, без загонов и багажа, на фотографиях можно было наблюдать красивую девушка с милой улыбкой. Очень многим она приглянулась, в том числе и мне.

Написал ей, пожелал удачи, написал ещё, ответила, завязалась нормальная переписка. Со временем интенсивность общения возросла до такой степени, что день каждого из нас начинался с пожелания доброго утра (либо она мне, либо я ей), а заканчивался пожеланием спокойной ночи. Мы рассказывали друг другу о работе, хобби, своём досуге, что ели сегодня, делили радости, сочувствовали и поддерживали друг друга в трудностях.

Как-то раз ей было весьма сильно грустно, и меня почему-то это задело. Не хотел я, чтобы ей было плохо. Но как я помогу помочь? Мы слишком далеко друг от друга. Выход был найден! Хорошо, что Иисус (Бог-Император, Кришна, смурфик, ЦРУ и тд. и тп.) придумал Интернет и онлайн-платежи. Я заказал и оплатил букет цветов (не 101 роза, но весь красивый), с его последующей доставкой по месту работы милой дамы. Она была рада, и я был рад. Что-то толкнулось внутри, когда я читал слова благодарности. Как будто что-то забытое, но при этом доброе и светлое. Я был рад что ей понравилось, и был рад что сделал такой шаг.

Время шло, мы всё больше и больше узнавали друг о друге, говорили о неудачных и удачных отношениях, о свиданиях на которых были, шутки про патриархат и про «давай поженимся», а также прочее прочее. Ни дня без переписки, ни дня без пожелания доброго утра и спокойной ночи. Переписки допоздна. За это время я отправил еще два букета цветов, она был рада, а я был счастлив. Еще не любовь, но уже то чувство, когда рад просто от того факта, что есть девушка, которой ты можешь прислать цветы на работу, на зависть всем её коллегам.

И вдруг я увидел, что близится её день рождения. Нет нетерпеливый пикабушник, я не свалился вдруг неожиданно на голову к даме с кучей подарков. Но подарок я ей приготовил, накупил всяких милостей, которые можно купить только у нас (товары с региональной спецификой), типа теплых шерстяных носков (девушка однажды обмолвилась, что по ночам у неё мерзнут ноги, и приходится спать в носка), написал открытку и отправил посылку. Она получила мою посылку за пару дней до дня рождения, и… я давно так искренне радовался тому факту, что мой подарок понравился человеку. Потом ей принесли букет цветов от меня в день её рождения. Она радовалась тому, я радовался. Говорила, что я завалил её подарками, и она придумала, где купить подарок мне. И я понял, что если буду тупить дальше, то вполне могу упустить своего человека. А она для меня стала своим.

Решение было принято. Первый взнос на поездку к ней был сделан.

Теперь уже близился мой день рождения, а она загорелась идеей сделать подарок для меня. И она его сделала, через пару дней после моего ДР, я забирал с почты посылку от неё. Набор милых штук и вкуснятин от неё впечатлял. Все было подобрано со вкусом. И открытка, с пожеланием найти свою любовь.

Прошел мой ДР, получена премия на работе, подкинули денег родственники, и вдруг неожиданно, у меня оказалась на руках нужная сумма чтобы отправить в полёт к ней, оплатить своё проживание там, и устроить себе и девушке хорошую культурно-развлекательную программу. Билеты к ней куплены на ноябрьские праздники, отгул на пятницу у шефа выпрошен, о чем я и сообщил. Она была рада. И в ответ на мой вопрос: что тебе привезти? - Она отвечала: вези себя. Так я пригласил её на свидание.

Но и конкуренты мои не дремали, один даже успел приехать первее меня. Ревновал я как тварь, и из-за этого получил от неё справедливый отлуп. Я извинился, дело мы замяли.

Близился день отлёта, за неделю до этого, я согласовывал с ней место куда пойдем ужинать. Я не хотел прогадать, и ввергнуть нас в неприятности, если мы зайдем куда-нибудь не туда из-за моего незнания местности, потому советовался с ней. Выбрал место из подсказанных ею. В этом ресторане она не была, только слышала.

День отлёта, я лечу, пересадка с задержкой, да что ж такое то?? Рейс задержали на час, не критично, ведь я прилетаю в середине рабочего дня, она освободится только вечером. Прилетел, встретила меня неприветливая погода и грязные улицы, меня это не волнует, ведь скоро мы с ней увидимся. Волновался ли я? Чуть-чуть. Ведь это не было свидание с незнакомым человеком, мы уже несколько месяцев общались ежедневно, и многое друг о друге узнали. Я знаю, что я ей симпатичен, что я ей нравлюсь, она сама это сказала, живая встреча по сути дела должна лишь довершить начатое.

По прилету звоню в ресторан, все места забронированы, честно предупреждаю даму, что возможно придется пройтись, подобрал запасные варианты. Пришел в ресторан пораньше, в надежде перехватить свободный столик на двоих. Администратор ведет меня к столику. Удача! Пью чай, жду её. И вот она – вдруг неожиданно двоичный код интернет-переписки предстал в виде живого человека, обнимаемся (ранее обещал, что, когда увидимся я её затискаю). Присаживаемся, делаем заказ, непринужденно разговариваем о работе, вспоминаем студенчество, рассказываем смешные моменты из жизни. Провисаний нет, иногда молчим, и просто смотрим друг на друга с улыбкой. Она мило смущается, а я смеюсь. Проходит время, уже поздно, а ей ехать в соседний город домой. Плачу за нашу ужин, она спускается вниз раньше, выхожу к гардеробу, её нет, думаю – ждем на улице, беру свою куртку, выходит она из дамской комнаты. Глупо смеюсь, что думал, что она ждет на улице. Она на это только улыбается, помогаю ей одеться. Идем до метро, я провожаю её до её остановки, и стоим весьма близко друг к другу, ожидая мой транспорт. Договариваемся, что на следующий день пойдем в кино, но только ближе к вечеру. Начальница заставляет её потрудиться в выходной.

Итог первого свидания: все прошло очень хорошо, как по-моему, так и по её мнению, о чем она прямо сказала.

Next day. Я предвкушаю второе свидание. Пока она занята гуляю по городу. Холодно, ветрено, противно, выдержал два с половиной часа, и ныкнулся в торговом центре, где есть и кино. Уточняю когда она освободится, беру билеты, предупредил, что буду ждать её у кофейни. Жду её в ТЦ, выпил кофе, почитал, прошел час с лишним. Появляется она, сходили поели в ресторан, болтали, оплатил всё, а дальше в кино.

Прицеливаюсь как бы её обнять, но формат кресел не позволяет сделать это удобно. В итоге беру её за руку, она не убирает, а если и убирает, то возвращает её к моей руке. Так и сидим два с чем-то часа, не расцепляя рук. Значит ли это я девушка симпатичен? Думаю, что да. Пытался всё-таки обнять, но кресла действительно этому не благоволили. Потому просто держались за руки. Фильм закончился, время позднее, пора проводить даму, по дороге приобнял ей за плечи, а в транспорте я снова взял её за руку. Пока едем поглядываю на неё, она тихонько улыбается, иногда поглядывает на меня. Ждем мой транспорт, пытаюсь поцеловать - увернулась раз, увернулась два, обняла прижалась лицом к моему плечу, обнимаемся, снова пытаюсь поцеловать увернулась. Грозится что убежит, но я крепко ей обнимаю, и говорю, что не убежит, улыбается. Договариваемся на завтра.

Счастливый возвращаюсь домой, но гложут сомнения, правильно ли я сделал всё? Появляется мысль – она меня пошлёт. Ушел умываться, вернулся смотрю в телефон. Послала.

Нет, она не написала, что я мудак и сволочь, всё было вежливо и честно. Сказала, что я добрый и хороший, что у меня куча плюсов, но отношений у нас не получится. Что наши свидания прошли более чем хорошо, но я не тот, кто ей нужен. Я раздавлен и разломан. Не понимаю, что и почему? Прошу встречи с ней завтра, не для того чтобы оправдаться, но чтоб отдать вкусняшки, что привез ей из своего города, отказывается, говорит, что после того как она мне отказала, она не может от меня ничего взять. Она считает, что это будет нечестно ко мне, что тем самым воспользуется мной. Сказала, что я очень близкий для неё человек, потому что она мне может поступить со мной по другому, и не может зафрендзонить. Ночью сплю плохо. Ворох мыслей. Решаюсь всё-таки отвезти привезенные вкусняшки ей, надеясь увидеть её, готовлю речь. О чем? О том, что я пришел попрощаться, что я никогда более не вернусь в её город, никогда более её не побеспокою, и сказать спасибо, ведь она вернула к жизни мои самые светлые чувства.

Собираюсь, еду. Всё также расклеен. Наконец-то добираюсь до её дома, открываем её мама, спрашиваю дома ли она? Её мама отвечает, что она дома, предлагает позвать её, а я вдруг струсил, и отказался от встречи с неё. Отдал её матери вкусняшки, и попросил передать, что заходил попрощаться и сказать спасибо. Ухожу. Почему так больно внутри? Пишет она, говорит спасибо. Я в ответ вываливаю на неё всё, что хотел сказать, но побоялся. Она говорит, что заплачет от этого всего.

Вечером я немного успокоился. Списались, провели разбор полётов. По его итогам, я остаюсь в жестком недоумении и растерянности.

Смысл в том, что я всё сделал правильно, не сделал ошибок, был весьма галантен, вежлив и уважителен с ней, были неуместные жесты, типа попытки поцеловать, по её словам, но ошибок я не сделал. Просто я не тот, кто её нужен. Ей нужен другоq тип мужчины, и я к этому типу не отношусь, по её словам.

Следующий день. Отлёт. Врем подумать. Растерянность сменяется обидой, обида злобой. Сам себя обманул, дурак, слишком много необоснованных надежд. Думал, что нашел свою. Злоба на себя, на неё, на окружающий мир.

Следующий день. На работе на всех рычу, не могу контролировать свою злость. Вечером успокоился, всё обдумал. Злоба сменяется грустью и чувством досады. Легче.

Пишу этот пост, с каждым словом всё легче и легче.

Выводы моих дум: никто не виноват в том, что у нас не срослось. У неё есть право выбрать того, мужчину, который наиболее соответствует образу в её голове. Я не совпал с этим образом. Но, всё что я делал, было сделано по высшему баллу. Обязательная программа была откатана, если не на 110%, то на 90% точно. Но даже если бы я сделал, и на 400%, то мне бы всё равно отказали.

Почему? Мне кажется, в ней еще живет некая боль из прошлого, и эта боль продиктовала свои правила игры. Не знаю смог бы я помочь залечить её, и уже никогда не узнаю, но я бы постарался помочь. Я чувствую, ей было тяжело делать больно мне, но она возможно это сделала, чтобы не распространить свою боль на меня. Это угадывалось при разборе полётов, на эту боль были намеки и ранее, в том числе и в первый же день нашей переписки. Ей больно, и она надеется, что тот образ мужчины, который она построила для себя ей поможет. Но мне кажется, что корнем этого образа является та однажды причинённая ей боль. Может этот образ поможет, может нет. Я этого не узнаю. Наша с ней история закончилась. Единственное что я хочу, так это того, чтобы она нашла своё счастье, и не была в плену созданного образа и своей душевной боли. Мне она тоже желает найти своё счастье, уверена, что я его скоро найду, и если применю весь свой арсенал ухаживания, что применил к ней (пожелания доброго утра и спокойной ночи, цветы, подарки, вся моя галантность), то множество девушек будут рады стать моей избранницей.

Но не с ней.

Сейчас я уже думаю, что возможно хорошо, что мы не сошлись. Хорошо, что, она поняла это сейчас, а не через полгода или год. Или что еще хуже, если б кто из нас переехал, родили детей, и вот вдруг она говорит, что я не тот, кто ей нужен.

Но, всегда ведь надеешься на лучшее. Всегда думаешь, а если бы всё сложилось иначе.

Я приобрел для себя ценный опыт, узнал о себе кое-что новое – например, что мне хватает безрассудности прыгнуть в самолёт и прилететь за много тысячи километров, чтобы увидеть человека, к которому ты испытываешь определённые чувства. Кто-бы мне сказал, что я на такое способен. Мне нравится придумывать и делать подарки, и мне не нравится, когда симпатичная мне девушка грустит.

Надеюсь ты не обидишься, увидев этот пост, но мне это необходимо. Он ставит точку.

Постарался никак не деанонимировать тебя. Нет твоего имени, города, возраста, и прочего.

Спасибо за внимание, и надеюсь на понимание.

Учтите мой опыт, когда будете строить планы на полёт. И удачи вам. Она понадобится.

Дубликаты не найдены

394 комментария

по актуальности
+46

хорошо что сразу сказала. Не через год-два это ты верно подметил

раскрыть ветку 16
+4

А бывает и так: отличная переписка в течении недели, потом долгожданная встреча, симпатия, влюбленность, переезд и.... через 3 месяца совместной жизни тебе объявляют, что ты не героиня его романа... не та, кто ему нужен...

Хотя до этого все действительно было шикарно и никаких "тревожных звоночков и облаков" на радужном горизонте...

Вот это больно, обидно и непонятно за что... почему.. винишь себя, что что-то сделала не так, хотя тебе вроде говорят, что "дело не в тебе, а дело во мне")) как в это верить??)) Типичная фраза для отшивания))

Крик души!

Поддерживаю автора!! Понимаю и разделяю его боль, недоумение по поводу его ситуации и душевные страдания...

раскрыть ветку 11
+2

:) а тут просто берешь и правую руку поднимаешь высоко-высоко вверх и резко опускаешь ее вниз, сказав: "Да и хер с ним!" ;)

В этом случае хорошо, что ты не оказалась героиней спустя всего лишь 3 месяца. Да и кайфового за ваше время вместе наверняка было много :) хотя, конечно, со стороны всегда всё так легко и просто...

раскрыть ветку 6
+1

Сложная это штука. Но тут как и везде: кому-везет сразу и быстро(бац! И любовь до гроба) а кому-то приходится перебрать кучу вариантов. Ну а этот самый перебор и сопровождается болями и душевными страданиями. Что-тут скажешь... Хватит ли сил для следующего варианта?

раскрыть ветку 2
-2
"дело не в тебе, а дело во мне"

Может, вы редко каблуки надевали, и ему надоело наклоняться, чтобы поцеловать?

+2

Ну почему же сразу, только на последний день пребывания автора в ее городе, после кино/ресторанов, а дальше чего тянуть?

раскрыть ветку 3
+5

Ну хоть время хорошо провели

+3

Возможно, сама себя уговаривала.

-19

Она просекла, что деньги у парня заканчиваются, халява тоже. А значит надо другой ухажера искать, есть то хочется всегда.

ещё комментарий
+34
Мужик, не раскисай. У меня было ещё веселее ситуация. 1.5 года отношений из них 6 месяцев жили вместе. Строили планы на будущее и тд. Всё случилось внезапно . Она улетает к маме на юбилей (она из Молдавии), проходит несколько дней и тут она мне пишет, что мы расстаемся. Я в шоке, вообще не понимаю что да как. Её сёстра мне звонит и тут выесняется, что она уже как как давно поддерживала связь со своей первой любовью у себя на родине. Результат всего я в ахуе, дома один с кошкой и горой женских вещей. Советую не зацикливаться на всей ситуации, пойди в зал, проведи больше времени с друзьями. Дома один не сиди, будет хуже.
раскрыть ветку 6
+3

Ну с её вещами то ты расправился? ^_^

раскрыть ветку 2
+7
Я сказал её сестре , что вещи выбрасывать не буду, все сложу в гараж , но как она их заберет, мне без разницы.Сестра её с каким то мужиком договорилась, что бы он им как то на родину переслал. Выбрасывать вещи на помойку я посчитал не правильным решением.
раскрыть ветку 1
-33

Развели тебя как лоха, кошмар

раскрыть ветку 2
+10

каждый из парней через это проходил
каждый был "аленем" и каждый был бетой в отношениях.
так что "золото" реально не раскисай ) парни с тобой солидарны (я надеюсь)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+119

Блин, золотая у тебя девушка. Была. Переписка, общение, интерес - все же замечательно. Затем ты приехал - она увидела тебя вживую. Пожамкала, потискала, потерлась об тебя частями тела - не завелось. Не горит, не булькает. Не тот. О чем, в принципе, довольно быстро и честно тебе сказала. Что хороший и классный, но не тот. Соре.

Хорошо, когда девушка знает, кого она хочет.

раскрыть ветку 21
+55

И сразу честно говорит) а не тихонько сливает типа все ок, но я так устала\занята потом поговорим

раскрыть ветку 1
+6
Классика, поэтому люблю честных. Сразу пока - до свидания.
+8

Мне так жена через 10 лет сказала. -_-

раскрыть ветку 1
+2
Печально
+17

Ох уж эти женщины. Только секс их и интересует.

раскрыть ветку 2
+8

Любовь - как костёр, пока палку не кинешь - не разгорится

раскрыть ветку 1
0
Если переписка затягивается, то лучше уже и не встречаться. Проходили)
раскрыть ветку 1
+7

А другие проходили обратное. Вряд ли тут какая-то связь есть.

-5

Блэт. Мужик к ней прилетел в другой город. Оказывал внимание, привез шерстяные носки! т.е. его не испугало расстояние и он ее преодолел для нее, так какого мужика ей надо? какая - бредятина!
У нее живет боль... у кого она не живет? у кого не было хреновых,плохих, ужасных отношений? У каждого есть такой человек, при мысли о котором что-то сжимается внутри.
Так что такое себе оправдание про не того мужчину и про боль. Возможно она немного испугалась такого натиска, но это тоже только вероятность. А уже точно нам может ответить только она.

раскрыть ветку 10
+8
у кого не было хреновых,плохих, ужасных отношений? У каждого есть такой человек, при мысли о котором что-то сжимается внутри.

У меня не было. Ни хреновых, ни плохих, ни ужасных, ни хороших. Никаких. Да, такие люди бывают.

раскрыть ветку 1
+11

Неверно. Два.

А по-серьёзному, то не важно, как хорош человек, если он не привлекает тебя физически. Тут я говорю не о внешности, а о химии. Как бы он ни был хорош, тебе просто неприятны его поцелуи и обнимашки. Головой ты понимаешь, что он прекрасен и идеален, а вот чувства говорят обратное, и загораться я не хотят

раскрыть ветку 2
0

У меня не было. Был положительный опыт, был очень положительный. А плохого не было.

раскрыть ветку 4
-23

Вообще, иногда удивляет этот механизм у женщин. Мужчина готов с 80-90% в первый же день знакомства.

Женщина готова с 5-10% в первый день знакомства, с 20-30% на 2-3 свидании, с 20-30% после свадьба, а с остальными вообще редко какая готова.

ещё комментарии
+78

Был в такой ситуации дважды.

И из обеих кажущихся поначалу безысходняков сделал один и тот же вывод: можно быть проще.

Разверни свое отношение к ситуации на 180 градусов: дело совсем не в том, как и что ты сделал (подарки, ресторан, кино и т.д.). С мужской стороны - молодец, ты сделал всё, как ТЫ (именно ты) и хотел. Добился гладкой встречи.

А с женской (её стороны) - тут другое. Совсем другое. Причинил ей счастье и ожидал ответки. Но вариант есть и второй: ответки может и не быть, и об этом нужно не забывать. Она тебе ничем не обязана как и ты ей. Она не обязана тебя воспринимать как единственного нужного ей мужчину. Тем более, что у нее много вариантов вокруг нее - это нормально для любой женщины. Чем скорее ты сам это поймешь и перестанешь проявлять ревность и чувство несправедливости к себе, а просто будешь собой и начнешь без ожиданий и причинения счастья располагать к себе женщину, тем быстрее ты сам станешь счастливее (и проще).

Сейчас твой пост (извини, если что, но это только мнение со стороны) - как попытка оправдаться в том, что ты всё сделал правильно, и уличить ее в отсутствии ответки с ее стороны. Такие вещи можно писать "в комнате с белым потолком и правом на надежду", а потом сжигать, но не выставлять туда, куда она заходит, читает и будет себя еще виноватой чувствовать, что не оправдала чьи-то надежды. Она тебе так-то совсем ничего плохого не сделала. Даже наоборот - ты это скоро и сам поймешь.

После моих тех ситуаций с теми девушками складывались довольно интересные приятельские отношения, ибо иногда дружба куда более крепка и ценна, чем любовь. И, между прочим, такое приятельство даже полезно, потому что она увидела твои косяки и может дать тебе прямой ответ, над чем ты в себе можешь поработать. А твой пост и к этому дорогу обрубает.

Крепись, выдыхай, отдыхай, продолжай развиваться, а не топтаться на месте с этой ситуацией, и ни о чем не жалей - то ли еще будет :)

раскрыть ветку 4
+11
Идеальный коммент к этому посту.
раскрыть ветку 2
+7

синдром "хорошего парня", если кратко

раскрыть ветку 1
+4
Мужик, ты мудр. Сам до этого дошёл после череды неудач. Держи плюс.
+23

Знаешь почему ты попал в такую ситуацию?
Человек устроен так, что он ценит гораздо больше то, в что он вкладывается, а не то что делается для него. Это нормально.
Ошибка в том, что ты сразу очень сильно вложился в понравившуюся девушку. Я молчу про деньги, пусть даже для тебя это не проблема, хз, но вот эмоциональный вклад просто огромен. И время. И ты хоть разумом понимаешь, что она вроде бы тебе за это ничего не должна, но только очень самодостаточные люди(единицы) могут делать добро людям, действительно ничего не ожидая в ответ. Это достигается работой над собой. Судя по реакции ты как и большинство людей не из таких, ты ждал обраточку. Ну и по словам и поведению это хорошо видно "откатал программу", а так же пытался в более близкий контакт (поцелуи). И тебе обидно и больно что ты не получил, что планировал получить от этой встречи.
Ты думаешь, что если вложиться по максимуму ты получишь взаимность точно так же как и товар в магазине, заплатив нужную цену. Это так не работает. Дело не в цене. Количество подарков и внимания не увеличивают шансы на отношения, разве что у содержанок.
И я более того тебе скажу, девушку именно это в купе с твоей настойчивостью и отпугнуло. Оценив вклад в себя, а так же некоторые требования близости(поцелуи) она сделала выводы, что уже тебе что-то должна за все это, и ты от нее это ждешь, но вот что то не очень хочется, удивительно да?

Вкладываться надо, но соразмерно с уровнем развития отношений. В начале знакомства важна непринужденность и легкость, а не "программы" и подарки и приставания.

+46

Переписка это лишь инструмент для начала знакомства. Сколько раз проверял и удостоверялся, что день-два-три и нужно идти в живую общаться, потому что переписка, это когда тебе нравится придуманный образ человека на основе того, как ты перевел буквы на экране от собеседника (:

раскрыть ветку 1
+19

Плюсую. Вот поэтому всегда максимум неделю веду переписку, потом либо встреча, либо просто дружеское общение. Ибо раньше бывало, когда по полгода в аське переписываешься, идет неслабый флирт, в голове всякие фантазии, потом долгожданная встреча - и все, провал, человек вообще "не твой". И жутко неприятное состояние.

+34

Hello darkness my old friend....

раскрыть ветку 2
+5

Включил песню после твоего коммента)

раскрыть ветку 1
+14

Не раскисай, мужик. Многие, в том числе и я, тебя прекрасно понимаем. Найдешь ещё лучше и взаимно, поверь. Только ищи в своём городе, так будет намного легче и лучше, потому что расстояние - это ёбаный пиздец, простите. Иркутск, вроде, довольно большой город.

Я тут тоже кое с кем познакомился, расстояние - 2к км, весной накопил денег, рванул к ней. Всё ок. С мамой даже познакомился, отношения зашли очень близко, если понимаете о чём я. Сейчас собрался переезжать на пмж - "ой, подожди, график работы надо утрясти\страшно что меньше родне буду время уделять(как бы я вообще на 2к от своих свалить собрался)\первый раз такое, подожди", "подожди месяц" - жду, месяц прошёл - воз и ныне там. Терпение у меня стальное, но и ему есть предел, хуй знает что делать. Ладно бы не понравился или ещё что, но нет - заебись всё. А потом ноют, что пошли мужики не готовые на поступки и нервные какие-то, лол. Детский сад, короче.

Как решу куда я в итоге перееду, надо будет тоже написать пост и выговориться, а то уже все волосы на голове вырвал.

раскрыть ветку 83
+5

Та ладно, в обратную сторону тоже работает такая херня) Сама сижу сейчас в похожих  непонятках) благо тут до переезда не дошло

раскрыть ветку 44
+1
Вот можешь объяснить как девушка, с одной общался тоже 1.5к км, общение шло отлично, часами могли переписываться на разные темы, болтали по телефону, ну так полгода общались, помогала мне с дипломом,предлагал встретиться и т.п., и потом в один момент она резко изменила свое отношение ко мне, по переписке понял, что стала холодна, общение уже стало по стандарту, как дела, что делаешь. Спрашивал, хотел узнать что же случилось, говорит что ничего, все нормально, пытался снова и снова наладить то общение, не получалось. Через год после последнего общения, написал просто так ей, типа привет как дела, вечер хорошо пообщались и все, потом такая же хрень как и прошлый раз, вообще не понимаю логики, вроде и поддерживает общение и не посылает куда подальше, было бы легче если сразу все объяснила и послала куда подальше.Что же в голове в такие моменты у вас происходит?
раскрыть ветку 35
+1

Да я и не спорю, с обоими полами бывает, увы. Сочувствую.

Херово то, что я в любом случае собрался съезжать и вопрос либо за 2к от Сочи к ней, либо в Краснодар. Коллегам на работе рассказал, в неоплачиваемый ушёл чтоб было время подумать (ей, лол), денег накопил и в итоге сейчас в подвешенном состоянии нахожусь, все дёргают вопросом "почему не уехал ещё, хотел же", спрашивают по-доброму, а меня это злит ещё больше.

раскрыть ветку 3
0

Запили пост?

раскрыть ветку 3
+2

не понравился ты ей! если бы понравился она сама к тебе приехала бы. как и автор поста не понравился, потому-что почти всё что он делал, делать не нужно было.

раскрыть ветку 29
+2

Да в том-то и дело, блеать. Тысячу раз за последний месяц это всё выяснялось, говорит честно нравишься, но вот - подожди. "Нет, любовника нет, ты мне нравишься, люблю тебя" и прочая хуйня. Она бы не приехала в любом случае, потому что сильно к матери привязана, а я, дебил, решил поступить по-мужски.

раскрыть ветку 11
+1

Так а нафиг было маму, секс и вот это всё) и тянуть пока он до переезда дозреет

раскрыть ветку 15
0

наверно просто девушкам в большинстве случаев ну и парням в меньшем количестве случаев начале общения нужно сразу сказать, как только понял что (парень/девушка) не тот кого ты хочешь рядом с собою и ограничить вид общения, просто переписка, дружба ну или просто здоровья для и не более. А не продолжать флирт. Хотя при наличии интима один из партнеров начинает надеяться на большее

+1

ты молодец, пиши пост, тоже интересная ситуация получается

0
А я вот из своего поста(пост удалил, чтобы не писали мне больше) познакомился с девушкой, всё в ней понравилось, переехал за 500км, на текущий момент - мы расстались.
Но мне не привыкать - за 9 лет несколько регионов страны для проживания сменил.
Отсутствие друзей, работы на новом месте - по барабану.
раскрыть ветку 2
0

Сочувствую, надеюсь в скором времени найдешь ещё девушку, с которой всё нормально будет. Для меня это первый переезд.

раскрыть ветку 1
0

Пилите пост, жду!!

0

на проезд в 2 км копить деньги? Мне приходилось ездить от 30км до Караганды...

раскрыть ветку 2
0

2 тысячи километров.

0

2000км так то

+40
Долгая переписка все портит. Ты привязываешься к человеку, которого совсем не знаешь. А некоторые дамочки, в порыве чувств пишут тебе такие вещи, которые говорят уже близкому человеку. Создаётся впечатление, что ты потерял самые настоящие отношения. Но их небыло. Это лишь твоё воображение нарисовало человека и ваши счастливые отношения. Проходили... Забей. То, что произошло, ничего не значит. Зато, ты получил драгоценный опыт.
раскрыть ветку 13
+13

Кстати, факт.

Дело в том что ввиду особенностей работы подсознания у женщин, до секса мужчина не считается для женщины ее Мужчиной. Вы можете встречаться пол года, она может признаваться тебе в любви по 5 раз в день, но в какое-то прекрасное утро она скажет что влюблена в парня с которым познакомилась вчера и у них был фаст.
раскрыть ветку 12
+5

Хм, а разве у мужчин не так же? Не было секса - нет и отношений, только так, разговоры при Луне.

раскрыть ветку 2
+4

Вообще ни разу не факт. Секс - это всего лишь одна из сторон отношений между Мэ и Жо, в совместимости в котором обе стороны хотят убедиться или просто вместе кайфануть, но никак не обозначить чью-то принадлежность или статус.

раскрыть ветку 8
+18

Один из конурентов прилетел (!!!) раньше тебя! Тут о взаимности речи не идёт, девушка в режиме "Поиск" и не её проблема в том, что вас разделяет тысяча километров. Ты же с таким подходом обязательно найдёшь кого-нибудь для души и сердца, не падай духом

+17

Порой негативный опыт приносит больше пользы чем позитивный. Сочувствую, крепись

+15

С печальным опытом тебя. Больше никогда так не делай.

Объясню почему: уверен историй поездок/полётов таким с Пикабу много, но постят те, у кого хэппи энд. С обломом не постят, т.к. куча мыслей: "я лошара" и т.п.

Могу рассказать свою похожую историю в кратце, но там облом лайтовее и, честно говоря, слава богу. В общем хорошо, что так всё у Вас сложилось, вот правда!!!

раскрыть ветку 5
+1

Пиши! Негативный опыт гораздо ценнее!

Еще и плюсцов халявных схватишь)

раскрыть ветку 2
+5

Постом не хочу. Ситуация похожая, только расстояния гораздо меньше 200-300 км. Просто есть такой типаж девушек (йога, саморазвитие, тонкая душевная организация и т.п.). На море вместе сгоняли даже.

В соцсетях всплывает новостями - ничего за 5 лет не изменилось - также в процессе самопознании. Того самого мужчины никак не находится.

А у меня уже любимая умница жена модельной внешности и дочка.

Делаешь к человеку огромные шаги, а обратно таких нет? всё надо отпускать, чем раньше тем лучше.

раскрыть ветку 1
0
Да не лошара он. Не надо только выбирать женщин так далеко
раскрыть ветку 1
+2

Все мы когда-то и в чём-то были лошарами. Главное на одном и том же по несколько раз не попадать.

+5

Мне ваша история очень сильно напомнила мою)я когда то здесь выкладывала пост и мне написал парень из другого города, у нас все также начиналось, переписка 2 месяца круглосуточно обо всем на свете, потом он прислал мне букет моих любимых тюльпанов, ещё была милая посылка со сладостями, чаем и всякими мелочами) спустя какое-то время он все таки решил приехать, на первое свидание было безумно страшно идти, все таки за долгое время переписки у тебя уже складывается образ человека в голове и ты привязываешься. Помню как договорились встретится у метро, я шла и боялась вдруг не понравилось и не понравится. В итоге как увиделись и сказали друг другу привет я схватила его за руку и не отпускала весь вечер, от нервов видимо, боялась что не выдержу не ловкости между нами поэтому решила сразу установить телесный контакт)))с поцелуем кстати тоже я первая полезла в кино😂

Так вот, я хотела рассказать этой историей, что вам тут советуют что вы якобы изначально много внимания уделяли, цветы подарки и переписка каждый день. А меня вот именно эта забота обо мне и когда человеку не все равно и есть какая то связь между вами даже в этой переписке и подкупила. Кому то нравятся плохие парни, а кому то хорошие, такие как вы)просто в этот раз вам не повезло, не ваш человек оказался. А история прям ну очень похожа, я узнала в ней своего мч, мы вот уже год как вместе, спасибо пикабу)

раскрыть ветку 5
+1
Так вот, я хотела рассказать этой историей, что вам тут советуют что вы якобы изначально много внимания уделяли, цветы подарки и переписка каждый день.

Да как я понял, вообще для каждого человека разное важно. Кому-то это покажется прилипчивостью, кому-то — ухаживаниями. Предугадать невозможно, лучше быть собой и меньше париться насчет неудач.

раскрыть ветку 4
0

Согласна, тоже так считаю))и ещё нужно больше искать, пробовать общаться)а не сдаваться после одного неудачного раза)у меня стооолько неудачных свиданий было и похожих ситуаций, когда много времени и эмоций вложил в общение с человеком, а по итогу не сошлись, думаю и у многих так

раскрыть ветку 2
0

Обидно когда сперва нравится

вот именно эта забота обо мне и когда человеку не все равно
а потом оказывается что это и не нужно совсем, а хочется другого. А тебе об этом не сказали или не захотели сказать.
+5
Автор создал в голове идеал и полюбил его. Девушка тоже. После живой встречи диссонанс раньше проявился у девушки. Вот и все.
По переписке это норм. Хреново когда такая хрень при живом общении))
+8

Зря этот пост открыл. Слишком жизненно. Че-то грустно прям совсем стало. Хочется вколоть себе средство как в фильме Эквилибриум, чтобы ничего не чувствовать.

раскрыть ветку 3
+1

есть еще средство из «реквием по мечте» 👍

раскрыть ветку 2
+2

"Вечное сияние чистого разума" туда же.

Хоть скайп-кинотеатр брошенок открывай)(  кто со мной?

раскрыть ветку 1
+8

Не раскисай, с интернет знакомствами всегда так. Заметил по себе одну вещь, то что завышаю ожидания по девушке, потом при встрече она оказывается другой, не той которой я себе представлял, все-таки фотка и живой человек вещи разные, мимика, харизма, голос, запах, все не пустые звуки, но я как бы убеждал себя в том что она офигенная.. и отсюда все мои беды)) было нечто странное, то что до конца тянул бесперспективные отношения - лошадь сдохла, слезь, правильно ведь говорят! Но.. убеждал себя, что не смотря на все трудности - расстояния, разница характеров, да разное, мне нужны эти отношения и т.д и т.п. Все это фигня, сила самоубеждения и влюбчивость в случайных девушек из интернета оттого, что рядом мало реальных девушек. Все это пройдет, все это лишь каскад мыслей в голове. Да, что-то ранит сердце, но я вот через пару месяцев искренне я потом удивлялся, чего это я так заморочился, ну общался, ну встретился, ну а дальше то?) Придумывал сам спбе драму, грустную историю в которой я главный герой, и по капле цедил ее и смаковал. Будь проще, все придет. Я знаю о чем говорю)

Пунктуация и орфография авторская)))) править лень

раскрыть ветку 1
0
Ну ты, конечно, молодец, что у тебя такой финал)
+8

Черррт, даже читать больно...

раскрыть ветку 1
+3
И мне
+4

Вы прекрасный мужчина. О такой заботе и таких знаках внимания мечтает каждая :)

Просто не повезло, так бывает. Зато девушка сразу честно сказала обо всем. Это утешает, хоть и несильно.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже не против заботы и знаков внимания. Хоть я и мужчина.

Но не забота и знаки внимания решают.

+4

Не волнуйся, Тэд Мосби. Скоро эту историю расскажешь своим детям.

+4

Сначала обнадежился, понадеялся... А по факту разочарование...

+13

Автор, не драматизируй.

"Если б кто из нас переехал, родили детей, и вот вдруг она говорит, что я не тот, кто ей нужен" - никто тебе детей рожать не собирался. Увиделись, пообщались, ты ей не понравился, она тебе об этом сообщила. Всё.

раскрыть ветку 1
+1

вот да! сам придумал, сам обиделся.

+7

Несмотря на слезливенький пост хочется снять перед автором поста шляпу за проявленную инициативу и уверенность в общении с противоположным полом чего мне никогда не хватало

Иллюстрация к комментарию
+11

Собственно, 1-й звоночек ты пропустил - если бы ты ей реально нравился, как мужчина женщине, она бы никому не дала свой адрес, чтобы к ней приехали. Да и не разобщалась бы с кем-то до того момента, когда дают адрес. А так - она всё время, что с тобой общалась, искала себе мужика. Отказ от поцелуя был втором звоночком, но там уже и финал был близок.

раскрыть ветку 2
+21

На мой взгляд 1й звоночек был вот на этом месте - "И открытка, с пожеланием найти свою любовь"

раскрыть ветку 1
0

Тоже верно.

+6
Слишком много расчётов, планов, подсчетов баллов и анализов ситуации. Ты же с живым человеком отношения выстраиваешь а не программу отлаживаешь. Попробуй больше спонтанности, импровизации. Ну и самое главное больше уверенности в себе и независимости. Не бойся быть "немного плохим" парнем ). Ничего страшного не случилось. Отрицательный результат тоже результат. Не пытайся сейчас просчитать реакцию и поведение девушки. Не в обиду, но судя по всему для этого у тебя пока маловато опыта.
раскрыть ветку 1
0
Ну кстати да, часто бывает что всё распланируешь уже, но не всё может идти по плану
+8

Сколько раз думал о том, что мы слепые котята в этом мире. Если бы можно было находить людей похожих на себя, как легче было бы нам жить? Идешь такой, а у человека статус над головой "Хочу того-то, верю в то-то". Но это удел киберпанка какого-то. А в нашем мире, ты можешь пройти мимо идеальной девушки, с которой был бы самым счастливым, и не узнать об этом.

Все комментаторы выше, пишут в общем-то дельные советы. Не привязывайся заранее, давай меньше тепла поначалу, будь чуть холоднее и сдержаннее. Дай девушке свободу и тд. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Да, это работает.

Но почему все забывают о том, что человек может просто хотеть любить и быть любимым? И если он встретил кого-то, кто нравится, то ему хочется быть счастливым и он делает для этого всё? Когда ты не видишь смысл жизни в одиночестве, и у тебя есть цель найти человека всей жизни, тебе как-то сложно, да и не хочется, вот этого вот "будь холоден, это работает". Тебе хочется быть собой. Дарить эмоции, заботиться, показывать заинтересованность, и логично, что получать это в ответ.

А все эти штуки, насчет "сдерживай себя, не показывай" - не имеют смысла. Зачем отношения, где тебе нужно себя сдерживать, не навязываться и тд? Ну вот тупо зачем? Я понимаю, когда цель переспать - придерживаешься плана, относишься слегка равнодушно, соблазняешь понемногу. Но для серьезных отношений ты должен быть собой. И девушка должна тебя таким принимать. И даже если ты где-то лажаешь или просто тупишь, это не должно отпугивать, если ты ей нужен.

Проблема не в авторе. Проблема в девушке. Извините меня, нужно быть тормозом, чтобы за 3 месяца не понять, что парень - не "твое". Просто ей это было удобно. Внимание, забота, подарки. Никакого желания что-то строить изначально не было. Но она не сказала об этом. Конечно, автор жил в розовых мечтах. Он не понимал, как можно общаться 3 месяца вот так тепло, и потом за пару дней это все послать нахер.

И я бы не понимал. Это не кажется нормальным. Если мы говорим про действительно теплое общение взахлеб. Просто такова суть людей. Никто никому ничего не должен. Всем насрать на чувства других. Можно общаться 3 месяца и это ничего не значит. Можно дружить 5 лет и внезапно перестать. Изменить после 20 лет брака. И прочая хуета.

Надо искать людей, которые хотят того же, чего и ты. И мыслят так же. А это слишком сложно в мире, где 7 миллиардов человек. И мы тупо обречены на такое дерьмо. Любить тех, кому не нужны, и не любить тех, кто любит нас.

+17
Огромный пост упивания жалостью к себе. Это только укрепит твою привычку жалеть себя. Если не озлобился на девушку и принял поражение (хотя это слишком пафосное слово для такой ситуаци), то это уже плюс.
раскрыть ветку 1
+6

ну хз, иногда эта хорошая злоба на нее за отвержение (хоть это и неправильно) и на себя за неудачу помогает похлеще соплей и жалости двигаться вперед

+3

Прочитала пост и все комменты за это время, как же много похожий историй в жизни людей, сама нахожусь в таких отношениях, не понятно , что да как будет развиваться, мы даже еще не встречались, но хочу всех поблагодарить, кто сумел поделиться советом и опытом, мне очень это помогло! Пишите и не стесняйтесь, вы помогаете другим!!!

раскрыть ветку 2
0

Желаю вам удачи.

раскрыть ветку 1
0

пасиба!

+11

Прочитала - сразу рой эмоций накатил, положительных , в основном. Эмоция первая: Автор, сколько тебе лет, что ты еще настолько не испорчен и потерял этой искренней чувствительности? Береги это в себе, но не показывай сильно никому, особенно девушкам. Именно таких искренних ребят почему-то и кидают больше всего. Ну любим мы, девочки, чуть недоступных плохишей. А хороших (читай- открытых) ребят девчонки часто рассматривают, как друзей и любимых плюшевых мишек. Несправедливо. нечестно. но правда. Второе, что хотела написать, ты очень сильно все анализируешь, вкапываешься во все мелочи, тонешь в нюансах общения. Иногда все проще. Иногда нет сложных психологических моментов (как, например, сложной душевной боли), а есть просто чувство "мое- не мое". Видимо, она наделась, что в ней что-то проснется, но - не проснулось. И третье - ты должен был осознать, что вы далеки, несмотря на все "добрые утра", когда узнал, что к ней ездят еще ребята. Если бы в девушке что-то зажглось - ей бы другие нафиг бы не сдались. Можно, конечно, добиваться. Некоторые своих жен умудряются брать "измором"))). А многие из тех, кто отказали таким вот ребятам, потом , уже будучи за другими замужем, жалеют о том, что когда-то сделали выбор не в их пользу. Кто знает, как повернется. Но тебе - удачи и такую же искреннюю девушку, как и ты сам. Чтобы получилась настоящая семья и команда.

раскрыть ветку 12
+6

Плохишей любят "девочки" лет до 25. Более взрослые любят таких как автор поста)

раскрыть ветку 10
+2

согласна. Но Вы на возраст автора посмотрите))))

+2

в точку

0

Это как подать) все любят.

0

проблема в том, что до 25 девочки успевают родить пару раз. особенно в регионах. найти девушку в районе 30 лет нормально выглядящую (не красавицу даже) и без опыта материнства это писец какая задача.

раскрыть ветку 6
+1
Береги это в себе, но не показывай сильно никому, особенно девушкам.

В этом мире жестоком, где нежность как слабость (с)

+5

Почитал комменты, прям грусть берет, и иногда злость. Никто никому ничего не должен, никто ничего не хочет, веди себя уважительно, нет, делай только то, что тебе нравится, приставай, нет, держи дистанцию, выжидай момент, ответки не будет, будь участливым, нет, будь недоступным.

От этого мне хочется кричать:
https://coub.com/view/1c6ilr

Похоже в этой жизни мне интима ждать не следует. Я спокойный, рассудительный, не любящий надуманных трудностей, сильно переживающий насчет других и очень добрый. Все на что я могу рассчитывать - это скопить кучу денег, взять на содержание девушку, которой абсолютно на меня наплевать, у которой нет никаких фантазий, мечтаний. Да и то, к этому времени все мои железистые ткани превратятся в соединительную, и я никогда не ощущу оргазма. Зашибись, даже атмосфера Дарк Соуса не такая темная  >______<

раскрыть ветку 14
+5

Во-первых, это называется секс, а не "интим", как девчули говорят. И его не ждут.

А во-вторых - бро, твоя злость от несправедливости этого мира только усугубит жалость к себе, что сильно отталкивает женщин.

раскрыть ветку 13
+2

Шелдон называет это коитусом :)

раскрыть ветку 8
+1

Скорее это тупость людей. Ну, если у них нет внутреннего чувства справедливости, то нафига мне такие?

раскрыть ветку 1
0

Это называется фигура речи. Да чего уж там, давайте пойдем дальше - спаривание, ебля. Это же так по мужски.

Правильно, его не ждут, его берут! Иными словами изнасилование...я как то против таких вещей.

Я выше как раз написал, что будет если мириться с подобной несправедливостью, неважно уже кого что там отталкивает, ибо речь идёт о деньгах. И я, опять же, против таких идиотских отношений.

раскрыть ветку 1
+8

Все хуйня.

Если я знакомился с девушкой из другого города, то я ехал туда именно смотреть город, а свиданку с девушкой воспринимал как приятное дополнение. Потому что, переписка это одно, а реальность совсем другое.

В твоей истории, кроме неоправданно серьезного отношения к этому, удивило еще и то, что она не поселила тебя у себя. Такого у меня не случалось.

раскрыть ветку 28
+6

Поселить у себя человека с которым никогда не виделась так себе решение. Тем более когда живешь с родителями.

+2

она не поселила потому-что у нее еще много кто был такой как он, она просто выбирала, так ты меньше удивлен? А в остальном согласен с тобой, цели надо правильные ставить

раскрыть ветку 26
+5

Так любой уважающий себя человек ещё больше должен быть удивлён. Как можно считать СВОЕЙ девушкой ту, которая в этот же момент общается с кем-то ещё противоположного пола, с заведомо известной целью?

Какой-то верх аленизма, мне было бы противно. Не важно, насколько сильно мила девушка. Тут либо не считаешь её своей, либо не допускаешь такой херни. Какая-то полигамия. ТС писал про свою ревность, так что о свободных отношениях не может быть речи.

раскрыть ветку 6
0
она просто выбирала,
Выбор парня - нормальная женская практика. Но, она уже достаточно взрослая, чтобы мать не удивлялась тому, что у нее дома ночуют разные мужики.
раскрыть ветку 18
+15
Я один понимаю, почему тян его послала? На протяжении всего поста вьюнош пишет большими буквами: Я СТОЛЬКО НА ТЕБЯ ПОТРАТИЛ. Ну и в целом, сама идея поста ни о чем. Ну, не дала и не дала. Она ничего не обещала.
+8

В который раз убеждаюсь, что уникальных людей очень мало. Снова всё очень похоже на меня. Ты постоянно хочешь сделать всё как можно лучше, спланировать, предусмотреть возможные проблемы. Ты славный парень. Ты такой же зануда, как и я. Но ты наломал дров. Сейчас будет большой комментарий. Попытаюсь сформулировать. Написать меня сподвиг тот факт, что ты почему-то уверен в том, что всё сделал правильно. Это и есть самое большое заблуждение. Изначально стоит понимать, что мужчины и женщины очень разные существа и думают по разному. Поэтому одни и те же вещи они воспринимают и обрабатывают совсем не так, как нам бы того хотелось.

Но оба пола страдают одним и тем же. Начинают строить надежды, фантазировать и прочее, когда делать это совсем рано. Всё, что касается не того типа мужчины, или боли от прошлых отношений - всё это чушь. Девушка была в тебе заинтересована и тоже видела (хотела видеть) в тебе спутника жизни. Иначе она бы не общалась с тобой в таком формате. Но передумала она в конце. А всё потому, что ты не оставил простора для её бабьих фантазий.

Ты буквально окружил её заботой и безоблачными перспективами. А в таких условиях девушка начинает скучать. Нельзя давать скучать женщине. Как ни банально звучит старая присказка "чем больше девушек мы любим, тем меньше нравимся мы им", но она работает. С кем то больше, с кем то меньше. Вы общались каждый день. Ты отсылал ей носки и вкусняшки. Ты был мил, добр и надёжен. Ты уделял ей кучу времени. Но при этом ты даже не дотронулся до неё.

Что бы там кто не говорил, но связь должна развиваться гармонично. Вы не видели друг друга в живую, не ощутили энергетики друг друга, но уже стали частью жизни друг друга. Это полная лажа. Исключения бывают, но в большинстве случаев, итог печален. Человек находится хер знает где, вероятность того, что у с ним таки что-то выгорит довольно мала. Поэтому изначально нельзя сильно вкладываться в такие отношения, нельзя тратить много времени и, самое главное, нельзя тратить на это много эмоций и "процессорного времени" (занимать мысли этим человеком).

В итоге всё пришло к тому, что ты оказался перед ней как на блюде. Ты бы никуда не делся, ты хотел создать крепкие отношения. Ты всячески демонстрировал, что ты замечательный мужик и с ним всё будет зашибись по жизни. Но проблема в том, что эта ситуация должна была сложиться только после того, как вы познакомитесь достаточно близко. В данном же случае девушка подумала примерно следующее: "Он, конечно, милый, хороший, надёжный, добрый и всё такое, но он же меня ещё толком не узнал. Наверное он какой-то неудачник, раз так накинулся на девушку издалека, которая ответила ему некой взаимностью. И уже готов во все тяжкие. Как-то подозрительно. Ну нахер...". Даже если она скажет, что она так не думала, всё равно её подсознание работало именно в таком ключе.

Женщины живут эмоциями, они никогда не будут всерьёз вступать с мужчиной в связь (окромя каких-то специфических случаев), если он не вызывает у неё бурю эмоций, если она не думает о нём достаточно много, если нет какой-то интриги. До поры до времени, разумеется. В какой-то момент эти вещи отступают на второй план. Но пока ты не понял, что всё - девушка твоя, нельзя давать ей быть уверенной в том, что ты на крючке. На самом деле, девушки довольно самостоятельные в плане фантазий - они сами себе напридумывают всё что нужно и влюбятся в тебя через некоторое время. Главное не мешать, нельзя чтобы всё было чётко и однозначно, понятно и предсказуемо. А ты всячески мешал фантазировать. Милый, добрый, надёжный...

Как стоило бы поступать в твоём случае. ИМХО, разумеется.

1) Нельзя постоянно общаться в сети. Каждый день доброе утро и доброй ночи? Мрак. Неужели у тебя в жизни нет ничего поинтересней, чем какая-то девочка из хер знает откуда? Ты не можешь про неё забыть хоть на один вечер? Если это так, то хотя бы не показывай этого. Нужно понимать, что это всего лишь далёкий человек из интернета и нельзя ему уделять слишком много времени. А время стоит очень дорого. Ты потратился в пустую.

2) Ты планировал первое свидание как свадьбу. Вообще жесть. Просто прилетаешь к ней и говоришь "Меня заебало это общение в сети. Мне довольно сложно было выбраться, но я хочу тебя увидеть и потрогать. Пойдём в кафешку посидим". Идёте в кафешку, а потом садишься на самолёт и сваливаешь. Вот это было бы эффектно и девка была бы под впечатлением. Помни, что время постоянного планирования и стабильности ещё впереди, это успеет надоесть. Так что используй простор для приключений пока для этого есть время и возможность.

3) Этот пункт в целом является выводом из двух предыдущих. Просто люби себя, цени своё время, свои убеждения и занятия. Не пытайся всячески подстроиться под малознакомого человека. Делай то, чего хочешь ты. Делай для себя, а не для того, чтобы создать о себе какое-то мнение. Изменять этому правилу можно только с близкими людьми и никак иначе.

В общем, пардон за кучу текста, но я твою прочитал и ты будь добр. Удачи в поисках)

раскрыть ветку 14
+11

Я не совсем согласна с тобой. Объясню почему, вот две ситуации из моего опыта (да, я девушка, и трижды имела отношения на расстоянии):

1) Переписываемся с парнем, всё круто, действительно строю планы на "встречаться" с ним. Приезжает, всё хорошо, сидим в кафе. А я сижу и понимаю, что он отличный парень, но физически...я не знаю запах/строение тела/черты лица - что-то не привлекает. Ну вот не ебабельно и всё. Хз как объяснить. Честно сказала ему в тот же вечер, что прости, но я не могу переступить через себя и дать тебе из жалости, чтобы потом тебя возненавидеть - это будет неправильно. Он тоже очень расстроился, но был достаточно умен что бы понять. Сейчас он женат и обожает жену) И я искренне за него рада) Просто есть такое - картинка и живой человек - это разные вещи, как ни крути. Поэтому всегда нужно "живое" общение.

2) Переписываемся с парнем, всё круто, приезжаю уже я (командировка была в тот город), встретились, парень няшка, все хорошо, в итоге потом когда я уехала, он слился. После ответа - в итоге я ему "не зашла". Так бывает.

К чему я? К тому, что ваши советы из серии " все бабы ляди и солнце....".

Девушка честно ему сказала, что не получится - я уважаю такие решения. Парень всё правильно сделал, и ни в чем не виноват. Это просто банально "не срослось".
А ваши советы про "впечатления" это телочкам до 20 может и зайдет. А взрослые сознательные барышни покрутят у виска.

З.Ы. мне 28, отношения на расстоянии были 3жды - все закончились хуетой) Сейчас год как встречаюсь с парнем "местным" - всё збс. Чего и автору поста желаю)

раскрыть ветку 1
+1
Я очень уважительно отношусь к девушкам и ни разу не пытался давать советы в стиле "все бабы ляди". Вы увидели в тексте то, что хотели. Только и всего. И приведённые примеры никак не противоречат моим выкладкам. И да, девушка из поста молодец, тут без вопросов.
+2