История длинною в жизнь.

Не раз слышала, что человеку по жизни дается столько испытаний, сколько он способен выдержать. Не знаю, спорить не буду. Кто-то живет "как у Христа за пазухой", кто-то в " рубашке родился". Кто-то "притягивает" к себе всякие проблемы и невзгоды.  Мне "повезло" по жизни сталкиваться со смертью.

Началось все в 92-м. Мне 24 года. У близкой подруги умирает годовалая дочь. Во сне, внезапно остановилось сердце. Так бывает. СДС. Денег нет. На все похоронные дела у них просто нет средств, да и ситуация прямо скажем не совсем ожидаемая. И мозг отказывается воспринимать все как реально происходящее. В общем убитая горем мать просит нас, меня и родную сестру, одеть и приготовить ребенка к похоронам в морге. Потому, что б...ть она никому не доверяет. И мы две малахольные соглашаемся. Ощущения такие, что я по сей день чувствую и вижу перед собой все это действо, как будто это было вчера. С того момента прошло 27 лет.

Мне 30 лет. У сестры убивают отца. Одна идти в морг опознавать и забирать она боится. Само - собой позвать больше некого, никто не ломится посмотреть как там в морге все устроено. С ней иду я.

Мне 32 года. Умирает дядя. Тетка не в адеквате.Похороны на мне, так как детей у них нет.

Мне 33 года. Умирает моя мама. 2001 год. Обмывала - одевала сама. Что в этот момент чувствовала, извините не скажу, потому что это очень личное.

Мне 41 год. Умирает тетя. К тому моменту она жила одна, имела скверный характер, поэтому общались мало. Тревогу забил мой двоюродный брат. Не буду утомлять но тетка к тому моменту была мертва как недели две. Кто нибудь из вас видел "несвежий" труп? Вот и не надо. Зрелище скажу я вам то еще. Кстати, запах я почувствовала, едва зайдя в подъезд, а дойдя до третьего этажа он стал весьма ощутимым. Поэтому удивили соседи, которых не смутил ни запах, ни отсутствие тетки на лавочке.

Спустя недели три, гуляя с собакой утром, я "нашла" труп местной алкоголички, Приехавшие милиционеры, ничуть не смущаясь перевернули труп лицом вверх и поинтересовались не знаю ли я ее.

Мне 42 года. Чуть не умерла сама. Выкарабкалась.

Сейчас мне за 50. Я всю жизнь очень чутко сплю. Когда мне было 24, моему ребенку было 2 и я боялась во сне не услышать ее дыхания. Сейчас у нее своя семья, растет внучка, живут отдельно, А "выдохнуть" я могу только услышав ее голос. Я не могу сострадать людям у которых кто-то умер, выгорело внутри что-то. Я не боюсь покойников (странная конечно вещь, но тем не менее). Я не хочу, чтоб меня закапывали, потому что видела во что превращается наше тело. Кремация для меня лучшее решение.

П.С. : Зачем я это написала? Это мой жизненный "опыт" и я очень желаю всем вам, чтоб его у вас не было !

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.