История девушки из Коврова

История одной девушки, случайно увиденная в соц сетях. Учитывая силу Пикабу, а так же наличие юридически подкованных представителей комьюнити, может быть кто-то может чем-нибудь помочь!? Может на ресурсе есть жители г. Ковров, или те, кто знает таковых. Суть в том, что если найдутся жители этого города, живущие по договору соц. найма на первом этаже, готовые при этом обменяться на такую-же аналогичную жил. площадь, но на 5 этаже 5и этажного дома, думаю проблема девушки будет решена.

Вот её страничка в VK, мне писать не нужно, так как я ни как не связан с данной ситуацией, да и мало что понимаю в данном вопросе, просто решил поместить в Лигу активных граждан, может кто-то сможет помочь.

Дубликаты не найдены

Лига активных граждан

554 поста5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Подробнее
+3
Что то я не понял в чем проблема. Квартира в социальном найме? Если да, то изначально муниципалы должны были выделить квартиру на нижних этажах и они там точно есть. Если не выполнили свою обязанность то в суд с иском об обязании предоставить, ссылаясь на нормы конституции, гк, жк и программ для реабилитации инвалидов. Суд однозначно удовлетворит иск. А ещё проще в прокуратуру.
Если же квартира в собственности, то суд скажет, что барышня много хочет. Можно продать квартиру и купить или поменять на благоприятную для жизни инвалида. Тут ее права на благоприятную среду ни кто и никак не ограничивает.
раскрыть ветку 2
-4

Как я понял, квартира в соц. найме, девушка инвалидом была не всегда, а стала таковой после аварии.

раскрыть ветку 1
+3

А что за история то?

Ну хоть пару предложений

раскрыть ветку 2
+1

Инвалид живёт на 5 этаже в доме без лифта. Т.к. квартира муниципальная, требует от администрации города поменять ей квартиру на такую же, но на первом.

ещё комментарии
+1

Если она стала инвалидом после того как получила квартиру, то ничего ей не должны.

+3

На поездки по стране деньги есть, а на обмен жилья нет? Ну как так?

раскрыть ветку 6
0
У меня вот, к примеру, есть деньги на перелет из Москвы на Камчатку. Имею право на скидку. А квартиру поменять не могу. Не хватает паршивых 700 тыщ.
раскрыть ветку 2
-1

Ты преувеличиваешь цену на поездки по стране.

раскрыть ветку 2
-3

@Lewiss может в вашем сообществе могут что-то подсказать?

раскрыть ветку 2
+1
Глянул. Дело номер 2-90/2020 в Ковровском городском суде Владимирской области. Решение вынесено 23.01. Отказ. Был и прокурор и общественники. Без готового решения только гадать. Наверняка ее юрист попросит решение изготовить. Кому интересно следите, а мне, что то подсказывает, что ничего там интересного нет, либо судом установлен факт приватизации (там есть решение с теми же фамилиями, по этому факту), это я уже прокомментировал, либо мотивация для суда кривая, так тут юристу по яйцам надо стукнуть. Может я ошибаюсь и злобный суд и упыри муниципалы там сговорились)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
1990

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться Рак, Онкология, Онкобольные, Медицина, Без рейтинга, Общество, Длиннопост
Показать полностью 1
2704

Отдам бесплатно (отдано)

Отдам бесплатно (отдано) Общество, Люди, Россия, Помощь, Инвалид, Без рейтинга, Ванна, Уход за лежачим больным, Отдам
3362

В Петербурге пропали две младшеклассницы

В Петербурге пропали две младшеклассницы Санкт-Петербург, Пропал человек, Дети, Без рейтинга, Rgru, Общество, Пропажа детей, Негатив
В Петербурге пропали две младшеклассницы Санкт-Петербург, Пропал человек, Дети, Без рейтинга, Rgru, Общество, Пропажа детей, Негатив
Сейчас полицейские прочесывают все улицы и парки в районе и просят откликнуться всех, кто видел девочек.
Одна из девочек, потерявшихся в Пушкинском районе Петербурга, найдена. Об этом «Фонтанке» сообщили в дежурной части полиции вечером 17 февраля.
Технически, нашли обеих в ТЦ «Константиновский», однако вторая школьница — Ангелина — успела сбежать. Есению же передали родителям.
https://www.fontanka.ru/2021/02/17/69772370/

Показать полностью
14882

Ищу человека

Ищу человека Текст, Картинка с текстом, Общество, Люди, Помощь, Красноярск, Без рейтинга
59

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост
Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост
Показать полностью 10
84

Пруд, как способ заработка

94

Крик души

8791

Нужна помощь

8571

Огромнейшее спасибо

1756

Многофункциональная кровать

Многофункциональная кровать Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: