История человека который подарил надежду или жизнь среди сирот. Эта работа стала смыслом моей жизни, потому что я стал смыслом чьей-то жизн

эта история достойна того, чтобы о ней узнали. Поднимите в топ пожалуйста, целых три комментария для минусов внутри.
Дорогие Пикабушники, я искренне верю, что Пикабу это одна большая семья, где каждый из нас радуется счастью другого, где мы можем разделить чье-то горе,чтобы легче было его перенести... Теперь и я нуждаюсь в вашей поддержке...
Все началось в далеком уже 2011 году, мой папа лишь недавно начал заниматься военно-патриотическим воспитанием среди "Трудных подростков" и мы еще с трудом могли представить, что ждало нас впереди.
Мое лето было в самом разгаре, забыл напомнить на тот момент мне было всего лишь шестнадцать. Затяжные посиделки на набережной, встреча долгожданного и столь красочного рассвета в один день вдруг закончились... Придя домой мой папа собрал нас на кухне на семейном совете и сказал что нас пригласили на работу в лагерь. Он, что то рассказывал про трудных подростков, детей попавших в трудную жизненную ситуацию и нашу работу. Но в моей голове блуждал занудный ворчливый голос что остаток лета я проведу на работе с этим как я тогда думал "сбродом" Конечно мама была против, но не долго думая папа принял окончательное решение и на утро мы уже собирали свои вещи.
Сказать что моя ночь, была плодотворной ничего не сказать, вспомнив все американские фильмы про детей из колоний и детских домов, я наложил столько кирпичей в свою кровать, что сейчас с материалами для постройки стадионов к ЧМ по футболу в 2018 году вообще бы не парились...
Настал долгожданный день, выбравшись из своей крепости я оделся и поехал в этот чертов лагерь. Дорога оказалась на удивление быстрой и спустя несколько часов мы оказались в лагере "Березки" в прекрасном городе Новокуйбышевске. Нас встретили несколько воспитателей и сотня детей буквально облепивших нашу машину со всех сторон, что ту аж начало качать из стороны в сторону.
- Господи куда ты меня притащил. - Крутилось в моей голове в страхе осматривая лица этих детей.
- Сделай нормальное лицо и сиди спокойно... - Послышалось с переднего сидения спокойной голос отца. - Они не принимают слабых, и не уважают страх, если увидят что ты боишься тебе конец.
- Спасибо бл.ть подбодрил...- Снова подумал я про себя. - Тебе легко говорить ты огромный 43 летний мужик!!!
Наконец дети на мгновение отошли от машины и мы успели выйти. Я никогда не забуду их лица при нашей первой встрече. Шрамы покрывали их кожу, непривычно стягивая ее в некоторых местах, разбитые в кровь руки, глаза, глаза их будто горели от ненависти, яростный кровавый взгляд в детских глазах, это было и вправду пугающее.
Спустя пару секунд к нам подошла воспитательница.
В. - Эта ваша машина?
П( мой папа) - Да.
В. - Переставьте ее к охране, а то дети бензин сливают.
П. - Зачем? - Покривился в лице мой отец и насторожено покашляв осмотрелся вокруг, кинув взгляд на меня и моего брата.
- Нюхают они его, привыкайте...
- Окей ничего страшного привыкнем, с кем не бывает толкнув брата в шутку сказал я.
- Заткнись. Помнишь он сказал будь серьезным!
- Да я пытаюсь пытаюсь... - Тихо пробурчал я
Нам дали ключ от нашего номера и попросили одного паренька проводить нас наверх.
- Дорогой у вас ноутбук наверное тысяч тридцать не меньше стоит... Да и телефон.
В эту самую секунду к нам подбегает маленькая девочка с отверткой и спрашивает как ее правильно заточить...
Думаю не стоит пояснять что первую ночь мы спали по очереди, а к утру рядом с нашим корпусом вырос еще один красивый пятиэтажный кирпичный домик))
К нам по очереди подходили разные воспитатели и рассказывали нам разные истории.
- А вот в прошлой смене из лагеря сбежали несколько детей, два мальчика и две девочки. Ну мальчики поставили девочек на трассу и зарабатывали. А спустя несколько дней они зажарили и съели охранника.
- Что бл..ть здесь вообще происходит... Я короче пешком до дома пошел! -других мыслены моей голове в ту минуту не было...
На следующее утро мы решили провести зарядку, попытка была не плохая. Из 150 человек на нее пришло трое... Мы с братом были в хороший физической форме все-таки 10 лет дзюдо за плечами. С легкостью пробежав вместе с ними 4 километра мы сходили несколько раз подтянулись и отжались на брусьях. В это время вдоволь наспавшись начинали подтягиваться остальные. Маленькие стаи,по другому нельзя было их назвать, в каждой из них выделялся лидер, который осуждающее смотрел на нас и своих товарищей бегающих вместе с нами. Позже они уходили с высоко поднятыми головами и при зрительными взглядами... Мы начали стимулировать их игрой в лазертаг ( так называемую войнушку как они позже полюбили выражаться)
- Вышли на зарядку вечером поиграли в лазертаг...
Было наше условие. Вы не поверьте, но на следующий день на зарядку пришло уже 20 человек, еще на следующий 40 и с каждым днем их становилось все больше... Мы начали интересоваться их судьбами. Многие дети действительно открыли нам душу и увидели в нас поддержку, то чего им так не хватало в жизни... Они с удовольствием стали выходить на зарядку, играть в их любимую войнушку, разбирать и собирать автомат Калашникова, бегать в противогазе по стадиону в 35 градусов жары по собственному желанию) каждый из них хотел показать нам что он лучший, чтобы дождаться от нас столь долгожданных слов похвалы, искренних и честных, которых они когда то слышали от своих родителей и и так давно хотели услышать от кого то близкого. В соседнем лагере жили обычные домашние дети, и я не буду вам рассказывать какая была радость когда мы обыграли их в футбол, но на лицах детей, которые всю свою жизнь выдели в окружающем их мире лишь людей, которые способны причинить им боль, и поэтому столь отстраненно держась от них, и не доверяя им, они радовались победой вместе, вместе ее добивались, и знаете даже эта маленькая победа в футболе - была маленькой победой в их жизни. Позже этот детский дом стал одним из наших самых любимых. Лучших детей мы брали участвовать с собой на парадах 9 мая, 7 ноября, на реконструкциях высадки морского десанта... И вы представить себе не можете, что чувствовали эти дети ловя на себе тысячи радостных взглядов на парадах, когда они шли по площади в красивой форме а главное рядом с нами. Эти дети сильно изменились за эти годы, и я рад что прошел бок бок с ними этот путь. Но теперь нашему проекту нужна ваша помощь. Нашу работу оценили на федеральном уровне, и выдвинули на конкурс Гражданская Инициатива "Чужого горе не бывает" но в том года к сожалению мы проиграли... Не буду говорить почему, думаю многим станет ясно, что побеждают не всегда те кто действительно этого заслуживает... Сегодня лишь ваш голос будет решать судьбу этого проекта и судьбу этих детей.
http://premiagi.ru/initiative/94
На этом сайте вы сможете оставить свою оценку нашему проекту и высказать свое мнение о нашей работе в комментариях. Так же там есть несколько видео от детей детского дома города Чапаевская и видео с наших мероприятий. Надеюсь что люди в наше время не безразличны к чужим судьбам...
Ведь как говорит сам Алексей Борисович "Наше будущее зависит от детей, но кого мы воспитаем зависит от нас..."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто хочет увидеть фотографии, напишите я скину в контакте)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку