История благодарности об учительнице, которая сделала то, что посчитала нужным

У всех есть учителя, которых мы запоминаем по тем или иным причинам на всю жизнь.


В 5 классе к нам пришла учитель русского и литературы. Высокая, всегда хорошо одевалась и прекрасно вела уроки. В 6 классе она взяла наш класс под свое руководство.


Всегда говорила мне, что русский я на "пять" не знаю, но стараюсь, поэтому твердое "4" было, а вот с математикой у меня была беда. Совсем не шел предмет, и каждую четверть я пыталась хоть как то получить "4" в четверти, ибо дома строгая мама, и принеся тройку в четверти, я могла быть сильно наказана. Так и произошло во второй четверти, тройка по математике, ремень, порванный дневник.


В школе от учительницы был вопрос куда делся старый дневник, сказала, что случайно был разлит на него чай. Всю третью четверть я старалась, но математика в итоге вышла снова на тройку.


Конец четверти, у меня снова тройка по математике, я шкаблю  засохшую жвачку с линолеума в классе, там же за своим столом учительница заполняет дневники с оценками и тут я понимаю, что скоро домой, у меня снова трояк  и дома будет худо, начинаю реветь.


Учительница попросила двух одноклассниц посмотреть, что делают мальчишки в рекреации, а сама подозвала меня к себе: "Что мама?! Опять попадёт?". Я кивнула всхлипывая, не понимая как она узнала. Она молча достала мой дневник из стопки ещё не заполненных, проставила оценки и отдала мне со словами " Иди домой спокойно". Открыв дневник, тройки по математике не было, была оценка выше. Этот поступок для меня, школьницы, с суровой мамой, был самым обыкновенным чудом. Сейчас мне 32 и я  благодарна учительнице ещё больше, ведь теперь я понимаю, на что она пошла, чтобы я шла домой спокойно.


Виктория Владимировна, спасибо Вам от всей души, я знаю что сейчас Вы преподаёте в детском доме. С днём учителя Вас!


P.S Простите меня за ошибки, если видите этот пост