213

История алкаша или яблоко от яблони недалеко упало

Всем привет, дорогие пикабушники. На ночь глядя и на волне постов про алкоголиков, расскажу и я свою историю знакомства с алкоголиком.

У меня отец занимается бизнесом (фермерство и торговля), в связи с тем, что основной товар по обоим направлениям - это овощи, то у отца периодически возникает потребность в грузчиках. Как правило грузчиками подрабатывают местные алкаши, либо старшеклассники или птушники. И если подростки работают исправно и к ним не претензий, то алкашей отцу приходится периодически выгонять, но не в случае с дядей Витей.

В 2011 году отец берет на работу грузчиком дядю Витю. По первому взгляду дядя Витя был типичным алкоголиком, с которыми мне уже не раз приходилось работать ( я работал мне с ними и разгружал/загружал машины, плюс в моей обязанностью было следить за грузчиками, дабы ничего не стащили), но как оказалось внешность обманчива. Уже после начала работы и в процессе общения с дядей Витей я понял как глубоко я ошибался, встречая человека по одежке.

Дядя Витя был довольно умным, аккуратным (для грузчика - это большая редкость) и начитанным человеком. С ним, в отличии от его собратьев, можно было вести беседу на разные темы, (особенно когда нам с ними куда-то надо было ехать) дабы убить время.

В одном из разговоров с ним я и узнал его судьбу (причем эти слова подтвердили и другие люди, знакомые с ним).

Дядя Витя окончил школу с серебряной медалью, решил не идти сразу в вуз, а пойти в армию (дело было в 80-х и тогда не предоставлялась отсрочка от армии), попал в Афганистан, там получил ранение, был награжден орденом Красной Звезды.

Вернувшись из армии, дядя Витя поступил в вуз в Волгограде, затем его окончил и женился.

В начале 90-х решил заняться бизнесом, в середине 90-х родился сын. Так и была бы у человека вполне себе нормальная жизнь, если бы не водка. Одно время дядя Витя решил забухать, да так сильно, что его бизнес прогорел, а от него ушла жена и уехала с сыном в неизвестное место, квартиру дядя Витя по какой-то причине умудрился потерять, поэтому пришлось дяде Вите искать себе новое жилье. Жил где придется, то на складе, где работал, то на точках по выпасу скота, то вообще приходилось бомжевать.

Ну а в конце 2000-х дядя Витя решил перебраться к родителям в родную станицу, где работал ночным сторожем, а затем попал работать к моему отцу

Закончил свою жизнь дядя Витя довольно банально для алкаша - перед Новым годом напился, упал с лестницы, ударился головой и умер в больнице. Почему я написал про яблоко от яблони? Все просто. До этого отец дяди, Вити, дядя Гена также работал на рынке сторожем и грузчиком у отца, да и закончили они оба похожим образом - дядя Гена по пьяной лавочке упал и тоже разбил себе голову и умер в больнице.

Мораль истории будет такова - синька зло, поэтому не бухайте, граждане. История с дядей Витей - это одна из основных причин почему я вообще не пью. 

Истории из жизни

24.4K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7667

Просто напоминаю

Просто напоминаю
7662

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

6134

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5584

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

5098

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4703

Детство

Детство
4276

А ещё сторож хороший

3790

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3632

Самый полезный лайфхак

3455

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
3441

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3435

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3322

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

3308

Важная информация

Важная информация
3141

Ищу напарницу для похода за рыбов

3073

Хех, я горжусь своей женой

2974

Почему заболеваемость растет

2915

Рыба моей мечты

Рыба моей мечты