История

Наверно, пришло и мое время написать историю. Постараюсь написать настолько кратко, насколько смогу. Историю жизни, которая разделилась на до и после. Хотя бы ее часть. Сразу отмечу, что пишу не для того, чтобы пожаловаться и т.п., а просто, чтобы рассказать, как бывает в жизни. Имён называть не стану. И так сама история:

Это было несколько лет назад. Я почти закончила университет и на время написания диплома уехала работать в город М. Были перспективы, планы, которые рухнули в один день, а точнее, в одну секунду. Произошло дтп. Нет, я не переходила дорогу, тем более, в неположенном месте, как потом предполагали многие бабули))) Я не ехала за рулем, я просто стояла у магазина, недалеко от перехода, пока там горел красный свет. Не знаю почему, но смотрела на отсчёт времени. Ждать надо было минуту, оставалось 30 секунд. И вот оно… Резкий звук, машины. Удар. Сначала первый, потом второй. Лечу над машинами, вижу, как улетает моя сумка. Я лежу. Слышу крики людей, а в ушах звон и адская боль по всему телу. Скорая приехала быстро. Думали, что не довезут. Единственная мысль, которая крутилась в голове - родители с ума сойдут, тем более они так далеко. В больнице все быстро, снимки, обследования, операция...Не могла отключиться, все видела и осознавала, даже в скорой пытались пустить газ в маске - но я не спала. А дальше - реанимация, боль, будто подожгли ногу. Ее нет. Части меня. От удара оторвало. Нечего даже было пришить. После реанимации была боль от которой хотелось кричать. Но я увидела родителей. Они приехали ко мне. И я сразу поняла, что нужно взять себя в руки. Им сложнее. Их ребёнок, молодой, у которого вся жизнь впереди - теперь инвалид. Итог аварии- переломы таза, ног, черепно-мозговая травма, ампутация и ушибы. Я выжила. Человек, виновный в дтп не только не признал себя виновным, но даже не навестил и не позвонил. Дальше - расследование(Полностью доказана вина водителя), суд, на котором, кстати, ни я, ни родители не присутствовали. Прислали бумагу по почте. Амнистия. Человек, который сделал меня инвалидом невиновен. Потом заявление в суд о возмещении морального и физического вреда. Но все пропало. Следователь, судья - всех поменяли, заявления моего якобы не было. Человека виновного не найти. Мне было не до беготни. Я лежала, лечилась, вставала на ноги. Прошло много лет. Протез, заживление костей, периодические фантомные боли, боли в костях. Потрачено много денег, взяты кредиты. Семья у нас даже далеко не среднего класса.

Совсем недавно была мысль подать в суд на возмещение ущерба, но, как оказалось, выплачивать, если и будет, то может десятками лет. А миллионы потрачены всего за полгода лечения. Дополнительно затраты ежемесячные на поддержание здоровья.

Как итог: инвалид, который, на мой взгляд, достаточно хорошо ходит, видит, говорит, не может устроиться на работу. Берут временно- а потом обман в з/пл. Крупные кредиты, которые нужно сейчас как-то платить.

Но самое главное - я смогла, я выжила, я счастлива. Счастлива, что живу, хотя для многих это не жизнь, а выживание. Я верю в то, что все трудности временные. И, если, иногда хочется заплакать, закричать - то можно и даже нужно это делать. А опускать руки - как часто мне это хотелось сделать, но не стоит. Но потом обязательно надо улыбаться и верить в лучшее! А что будет дальше - никто не знает, но ведь надеется приятнее только на все самое хорошее. Поэтому, люди, знаю, бывают ситуации гораздо страшнее, верьте в себя, боритесь! Я и сейчас борюсь и продолжаю и всё получится!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что у него черная зп? Я бы честно такому захотел отомстить, но не сейчас, потом
Тварь еебаная, которая загасилась
Автомобиль это средство повышенной опасности
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит чёрная зп? Не совсем поняла) отомстить хотелось, состояние не то, хоть и окрепла, беготни много. Пыталась уже найти его, но люди, которые вроде как его должны знать- сказали, что про такого не слышали. А так про него мало что знаю, Папа с ним виделся и испугался за меня, хотя не из робких. Человек с группой поддержки пришёл на встречу. Надежды на то, что он хоть что-то возместит - просто нет

раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ДТП, виновник, подаем в суд, это вы обязаны сделать, даже казалось бы в такой стране как Россия это принесет хоть какие то деньги
Не ппонимаю, как так можно оставить его
Заявление пропало? Новое подаем
Человека не найти? В розыск
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И в прокуратуру не забыть написать о пропадающих заявлениях.

Да и сбить человека - уголовное преступление, там как бы дело автоматом заводится.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

блин. вот вы правы, да, но черт побери, как я понимаю автора - пока не поймешь на себе, не узнаешь, что не всегда правильна в теории схема реализуема.

семья небогата. автор не ходит, ей каждый шаг - как подвиг. отец и мать не имеют средств, чтобы ее нормально лечить, у них кредиты и куча долгов, им надо утроенно пахать и еще дитя поддерживать. элементарное делаешь - тебя нагло шлют нахуй, в лицо усмехаются и все делают по-своему, а не по закону. на грамотных юристов нет денег, самому - ни времени, ни сил.

поверьте, так бывает. и это пиздец как тяжело, и не менее обидно. я знаю по себе похожие ситуации. ты знаешь, что прав, ты делаешь, как надо, а тебе плюют в лицо и делают для своих и как им надо.


автор, вам желаю сил! держитесь. вы большая молодец и невероятно отвественный человек. желаю, чтобы все сложилось хорошо и мразь, хоть и поздно, но наказали!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Заявления дважды подавала, без толку. Связывалась с адвокатами. Понимаю, что возможно через пол года- год суд примет решение о том, чтобы он выплачивал, это мне объяснили. Просто сейчас сил нет ходить. Даже пыталась забрать документы о дтп, чтобы подать заявление мне отказали ( просто на руках в тот момент были только копии - фотографии), смешно, но так, как есть. Сказали идти в суд. Суд требует эти документы. Пыталась все делать в конце прошлого года.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно найти юриста\адвоката, через него вы оформляете запросы - все строго в письменном виде, просто так вам никто никаких документов не даст, это обычная практика. Юрист может делать запросы. Далее документы в суд и по решению суда в ссп - они сами выбьют, просто звоните им и напоминайте, как итог у товарища будут заморожены все счета - хочет он там или не хочет все что будет приходить на счета в какой-то процентовке будет уходить на оплату судебного решения. Вы при этом можете и вовсе не присутствовать. Ищите специалиста нормального. А то ерунда какая-то получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А виновник по Осаго не застрахован? Дтп оформлено было? Постановление выносили на него?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все было, все выше есть

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати) писала года два назад письмо президенту и в Министерство - получила ответ - несогласие с судебным решением об амнистии преследуется по закону) Поэтому и понимаю, что нужно что-то как-то сделать, но при этом, страшно

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это просто аут.. Неужели такое возможно? Преследование за несогласие..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На личном опыте проверено

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Материальный ущерб все равно в рамках гражданского права взыскивается. Уголовка здесь - только срок.

Плюс, я конечно не проверял, но для амнистии вроде признание вины нужно, нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самосуд конечно в этой ситуации совсем был бы плохим решением... Да и по амнистии, уже не отпустят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку