История

Попалась мне в руки очень любопытная книжечка для дошколят. Идейная и красная. Она полна перевираний истории, но мое самое любимое то, что советская ракета была на Венере и там есть барельеф Ленина. На планете Венера есть Ленин.

История История, Старинные книги, Ленин, Длиннопост
История История, Старинные книги, Ленин, Длиннопост
История История, Старинные книги, Ленин, Длиннопост
История История, Старинные книги, Ленин, Длиннопост

Расстрелы, убийство царя и тотальная промывка мозгов в детской книжке.

Кстати, могу кому-нибудь подогнать, она в идеальном состоянии :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, полуобразованная дурочка с промытыми мозгами детектед.

Во-вторых, в книге все верно.

В-третьих, царя никто не убивал, за совершение антинародных преступлений был расстрелян товарищ Романов.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного обидно даже. Только из-за того, что я не знала одного этого факта, я вдруг стала дурочкой? Да, я чего-то могу не знать, особенно учитывая, что рождена я после развала ссср и некоторые моменты в школьной и вузовской программе упущены или рассказаны не достаточно подробно. Но есть то, в чем я хорошо смыслю и это не только готовка и сосание членов, знаешь ли.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же нет, узкий кругозор - это не грех и не приговор. Факты всегда можно узнать, прочитать. Никто не знает всех фактов. Но в наш век интернета проверить любой факт дело двух минут. Поэтому, вываливать в публичное пространство информацию и делать громкие заявления без проверки фактов - это проявление невежества и неуважения к аудитории, на что вам сразу и указали.


Вы показали нам детскую книгу, в которой простым и понятным языком объясняются исторические события, рассказывается о самой героической эпохе в нашей стране, о личностях, которые изменили движение человеческой истории и спасли мир.

Детям рассказывается о базовых понятиях окружающего мира, о классах, о борьбе между господами и рабами, о создании советов, о победе народа и т.д. Эти простые и понятные вещи, которые были очевидны советским дошкольникам, не могут осмыслить современные люди с высшим образованием.


Это происходит, потому что в результате произошедшей реставрации капитализма диктатура пролетариата закончилась и началась диктатура буржуазии. Поэтому, вся мощь государственной машины направлена на такую образовательную программу и такую культурную политику, которая насквозь промывает неподготовленный мозг.

После такого, любое упоминание Ленина, Сталина, коммунизма, социализма презирается и отторгается без всякого рационального осмысления.

В результате проведения такой политики, класс буржуазии успешно обеспечивает устойчивость своей диктатуры.

Все это позволяет с утра до вечера обманывать наемных рабочих, присваивать их труд, максимизировать свою прибыль и увеличивать эксплуатацию. Главная задача буржуазного правительства разобщать рабочих, ни в коем случае не давать им осознать свои классовые интересы.

В современных условиях наемный рабочий вырабатывается свою заработную плату за 8 рабочих часов и менее, все остальное время он работает на прибыль капиталиста.


Дурочка вы именно потому, что автоматически, без раздумий заносите книгу, в которой излагаются самые азы, самые базовые истины в категорию книг с "полным перевиранием истории".


Это яркий пример работы либерально-буржуазной идеологии в вашем сознании. У вас уже сформированы триггеры, по которым любое упоминание социальной справедливости, диктатуры пролетариата, достижений коммунистического строя, успехов СССР, зразу заносится в раздел "мусор", "пропаганда".


Так что да, вы оболваненная дурочка, но это не ваша вина, это ваша беда. Чтобы сбросить лапшу с ушей, избавить мозг от вложенных в него конструкторов, нужно трудиться, читать, изучать, размышлять. Но многих зашоренность и слепота вполне устраивает.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лови комми ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или нет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку