-7

История #2: В провинции два развлечения

История #2: В провинции два развлечения Провинция, История, Юмор, Длиннопост

Вечер среды в провинциальном баре. Тихо. Даже слышно как бармен сливает себе дорогой ликёр. Официантки Юля и Лена бездельничают подсвеченные экранами телефонов. Лена меня ещё любит. Юля уже ненавидит. Из посетителей только мы с Сидором. Громоздкий Сидор ежесекундно проверяет в приложении счёт матча, а заодно и моё терпение. Я же жду пока в зале появятся жертвы, или счастливицы. Как хотите.

- Девчонки, пиво принесите, пожалуйста! - угрожающе приподнявшись кричит Сидор.

Юля даже не повернулась. Лена же, теряя на ходу балетки, полетела к бармену.

Затем Сидор надменно смотрит на меня и шёпотом добавляет: «Барса, сосать!», после отправляется поссать зачем-то предупредив об этом.

Официантка Лена несёт пиво, вместе с ней возвращается Сидор. Я показываю Лене язык, она улыбается и придвигается чуть ближе ко мне, за это я незаметно глажу её ножку. После чего Лена передаёт мне записку и уходит. Сидор объявляет, что сможет удвоить выигрыш. Благословив друга на идиотский поступок, я открываю записку:

«Жду в туалете».

Мне хочется Лену. Ещё больше хочется увидеть как Сидор облажается у меня на глазах. Да только Сидор лажает каждый день, а Лена первый раз предлагает мне уединиться в туалете. Я прохожу мимо зализывающей раны официантки Юлии, она исподлобья смотрит на меня, словно что-то знает.

Теперь осталось сделать самый важный выбор. В какой туалет заходить? Выбираю женский. Я несмело открываю дверь, словно ожидаю увидеть Нарнию и прохожу внутрь. Никого. Ни Лены, ни писсуаров. Я на всякий случай проверяю кабинки, а в это время дверь за моей спиной захлопывается. Я поворачиваюсь и вижу Юлю. В голове сразу пролетают несуществующие флешбеки со старшеклассниками и унитазом.

- Я буду кричать! - пытаюсь отшутиться я, но звучит очень убедительно и Юля включает воду.

- Меня будут искать!

- Кто? Этот? Сидор? - смеется она.

Я раскрываю перед ней записку и пытаюсь пройти, но Юля отталкивает меня обратно. Я чувствую, что начинаю возбуждаться.

- Это я написала вообще-т…

- Ты?

- У меня есть план…

Всю жизнь мечтал ощутить себя героем книги. Немного напрягает, что автор моей, видимо – Кинг.

- Какой план?

- Ты знаешь…

Юля указала носиком мне между ног. Я достал из заднего кармана резинку и быстро расстегнул ширинку. Юля убрав руки за спину начала расстегивать молнию на своей чёрной юбке. Я спустив штаны неуклюже двинулся к ней на помощь, вдруг обнаружил в руках девушки большие садовые ножницы.

- Эй? – единственный вопрос, который ко мне пришёл в голову.

Девушка снова указала носиком мне между ног.

Ножницы были по-смешному огромные и ржавые. После кастрации я бы умер от заражения крови, предварительно вдоволь насмеявшись над их нелепостью. В тот момент, когда Юля двинулась ко мне, я принял единственное мужское решение – забежал в кабинку. Следуя всем законам жанра, я встал на унитаз, чтобы не было моих ног. Мне всё ещё нравилось играть в эту игру, хотя уже чувствовал, что не до конца понимаю правила. На что мы играем? Я на раздевание.

- Зачем ты это делаешь? – закричал я из кабинки. И это был совершенно новый опыт для вселенной, обычно из кабинки не кричат ничего, кроме «занято». Мне не ответили.

- Юля?

Юля молчала. Я прислушался. Из крана бесцельно лилась вода, а из сортирных колонок едва слышно играла Нирвана. Ещё билось сердце. Ещё. Я взглянул вниз и только в тот момент оценил всю ситуацию. Женский туалет. Я сижу на унитазе со спущенными штанами, а за дверью ходит моя бывшая с ножницами и пытается отрезать мне яйца. Взаправду или нет, я не знаю. Одно я знаю точно - гигиена превыше всего. Стараясь ничего не коснуться , я пытаюсь аккуратно встать на пол. БАМ БАМ БАМ! Раздался стук в дверь кабинки. Я почувствовал во рту вкус прокушенной резинки, которую так и не вытащил изо рта.

- Зачем ты это делаешь? – спросил я. Получилось: зафем ты это фефаешь?

Никто не ответил. Стало немного жутко. Я снова уселся на унитаз и застегнул штаны, потом закурил. Я смотрел на тлеющий окурок, изучал грязные узоры на плитке и своё кислотное отражение в ручке кабинки. В общем делал всё, чтобы не выходить. Я оправдывал себя тем, что если я вдруг выйду, то Юля сочтёт меня трусом, а значит, перестанет на меня смотреть пушистыми глазками. Сейчас же это всего лишь игра, в которую я отказался играть.

Вообще в провинциях мало развлечений, в основном потрахаться и влюбиться. Странно, что Юля восприняла это так серьезно. Может быть это потому, что я ей однажды подарил цветы? Она подумала, что это было искренне и я хотел порадовать её запахом весны. И вовсе не потому, что у неё есть вагина. Или может это оттого что, когда она зевала, я называл её моя киска и засовывал палец в рот? Мои размышления прервало сообщение от Сидора:

«У победы много отцов» многозначительно написал он, следом пришло второе: «Поражение всегда сирота». Сидор учился со мной в ЛИТе и эти сообщения могли значить только одно – он всё проиграл. Я живо спустился на пол и открыл дверь. В моей голове вдруг нарисовался план, если Юля будет продолжать, я скажу ей:

- Так, солнышко, успокойся. Тут не до шуток. Сидор проиграл все деньги и мне нужно заплатить за его выпивку.

Оправдываться было не перед кем. Туалет был пуст.

Я выключил воду и выкинул прокушенную резинку в мусорное ведро. Долго смотрел туда. Там лежали ножницы, а могли мои причиндалы. Я не заметил, как дверь туалета неуверенно открылась и выглянула Лена.

- Саша? – удивилась она.

- Лена? – удивился я.

Она посмотрела на меня. На надпись на двери. На мусорное ведро с презервативом. И сделал то, что должна была сделать любая девушка - сделала вывод. Покачала головой и побежала, прочь закрыв лицо руками. Я не побежал за ней, не стал кричать вслед, я даже не стал её останавливать фразой «Сейчас всё объясню».

- Сейчас всё объясню…В общем… Э-э-э…. С чего бы начать…

Я расплатился с барменом и направился к выходу, когда на меня из дальнего угла зала зыркнули пушистые глазки. Любопытства ради я направился к ней.

- В следующий раз получится, - погладил я её по чёрным волосам.

- У меня? – удивилась Юля.

- У меня! – ответил я и поцеловал её висок.

- Ты – смелый, - улыбнулась она. – Подошёл ко мне, не побоялся. Я думала ты поверил.

Я ухмыльнулся. Юля тоже. Видимо у неё был план.

Вечер четверга в провинциальном баре. Юля меня ещё любит. Лена уже ненавидит.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал AllStep 1 год назад
0

Хуета.

Похожие посты
847

Ни капли за 25 лет

Ни капли за 25 лет История, 2000-е, Алкоголь, Пример, Жизнь, Детство, Провинция, Гопники

Вырос я в маленьком провинциальном городке в начале нулевых, в котором бухали все, от молодежи до стариков. Да и мой отец иногда прикладывался к бутылке с друзьями или коллегами, мои друзья и родственники многие выпивали - то есть с детства видел не лучший пример алкогольного поведения. Но не смотря на это никогда даже пива не попробовал, ни разу не затянулся сигаретой, не вкинулся насваем, не нюхал клей(что было распространено в моем городе) и тд и тп. Причина тому не какой то положительный пример, а полностью противоположный...
Начало нулевых мне где то 6-7 лет, время уже к вечеру, я с другом играю во дворе(двор у нас был один общий на 6 пятиэтажек - то есть огромный, с множеством детей в нём). Играем сами по себе как вдруг пацаны постарше нашли пьяного мужика в траве. Мы всем двором собрались посмотреть. В начале все просто дразнили его, материли, кидали камни, когда удостоверились что мужик в мясо пацаны стали наглее...
Сначала сняли с него туфли, потом штаны, вытянули кошелек, сняли часы. На что пьяный лишь мычал и еле брыкался. В итоге все закончилось тем что подростки обосали его толпой, а мужик лишь мычал.
Вид обоссаного пьяного мужика в траве надолго отложился у меня в голове, в моем сознании твердо укрепилась мысль что именно алкоголь сделал его этим беспомощным существом, и именно алкоголь унизил его, а не эти злобные подростки.
п.с. хотя и дети были эти просто кончеными, что показало время, многие из них снаркоманились, сели в тюрьму или просто сдохли в разборках с другой гопотой. Чего я слава Богу избежал, благодаря во многом правильным выводам из увиденного.

285

Работодатели

Есть в нашем многопечальном Великом Новгороде одно кафе. Сотрудников набирает каждую неделю. Это легко проследить по местному сайту работы. То им уборщица требуется, то официант, то повар, то продавец на выездную торговлю. Дескать, платим сразу, от 1000 в день итд. Наблюдал я эти объявления в течение трех месяцев и решил сам позвонить.

Остался без работы, надо было срочно перед НГ где-то «поднять бабла». Ага.

Позвонил. Сразу сказали – приходите, причем так прозвучало, будто я последний человек на Земле и без меня - ну никак.

Пришел. Кафе как кафе, вполне такое себе захудалое, в качестве интерьера банки с огурцами-помидорами и позолоченная лепнина. Работает 2 официанта, 2 повара (они же мойщики посуды), 1 уборщица, администратор и, непосредственно, сама хозяйка.

Думаю – что не так? Почему они постоянно кого-то набирают? Вроде штат небольшой, расширяться некуда. Но, однако же, как в том анекдоте – думать некогда, прыгать надо.

Взяли меня на подработку выездным продавцом горячих напитков, в центре города. До Нового года 3 дня и вот едем с начальницей на торговую точку.

Далее хозяйка кафе – ХК, я – Я.

ХК (ни с того ни с сего): Вы все идиоты. Вы все ко мне рано или поздно приползете. Думаете, вы умные? Знаю я вас. Ничего не понимаете, не умеете, а денег хотите.

Я: Вы к чему это?

ХК: Да к тому, что ты вот что из себя представляешь? Ничего. Ты пришел и, наверное, денег хочешь? А ты сначала поработай с моё. Вот и посмотрим как запоешь.

Я в недоумении от таких душеизлияний решил не продолжать диалог, но настроение, которого и так было не в избытке, перед рабочим днем испортилось. Едем дальше.

ХК: Запомни, напитки, которые ты будешь продавать, что медовуха, что глинтвейн – безалкогольные. Алкоголем нельзя торговать в парке. Но люди хотят бухать, поэтому скажи, что они слегка хмельные, а сколько градусов ты не знаешь.

В общем, выгрузились. Палатка, две плитки, две кастрюли, две канистры с бормотухой этой сомнительной. Подключились.

На улице минус 20, народу мало. Рядом пешеходный мост и река Волхов. Центр города. Ветер такой, что сносит. Ноги деревенеют. Уши под шапкой отваливаются. Вспомнилась армия. Где-то к обеду слегка распогодилось, и народ повалил. Спрашивают – что за напитки? Отвечаю, по инструктажу – хмельные. И начали покупать. Стаканчик – 100 рублей. К вечеру наторговал на 4 тысячи рублей. Приезжает хозяйка. На тот момент уже стемнело.

ХК: Ты че это уже свернулся? Не хочешь работать?

Я: Я после шести начал собираться, народу уже не было. Основная масса была в 2-3 часа дня.

ХК: Ты блять не умничай. Вы че такие все умные? Сколько продал?

Я: На 4 100.

ХК: Давай сюда, вот твои 600 рублей.

Я: Мы на тысячу договаривались.

ХК: С кем это ты договаривался? Вы че, я не понимаю, охуели все? Вы что хотите от меня? Ты хочешь работать – работай. Какие тебе деньги? Тебе дали 600 рублей, будь доволен.

Я: Ваш администратор сказал, что 1000 рублей в день.

ХК: А мне похуй что администратор сказал, я вчера уборщицу уволила, тоже умная, денег хотела. И ты побираться пойдешь. У меня официанты сейчас двое бегают, ноги по жопу стёрты и тоже ничего не получают, но не жалуются почему-то.

Я: Ладно, понятно.

Про себя думаю – с неврастениками ругаться себе дороже, не надо их говенной энергией заряжаться. До НГ еще 2 дня. 1800 получу, плюс девушка моя что-то получит. Не помрем. А дальше видно будет.

В итоге доработал до вечера 31-го. Выслушал еще несколько необоснованных оскорблений в свой адрес. В 9 вечера прыгнули в такси и умчались к родителям в деревню, хорошо встретили Новый год, в уютном семейном кругу.

Короче, если вы суперэкстремалы, рекомендую вам поработать в этом кафе. А еще лучше, вообще, лет 30 с лишним прожить в Великом Новгороде. Здесь всё вот так. Абсолютно всё. Но это уже совсем другая история.

Показать полностью
1823

Я в Москве, а ты – неудачница!

Ехала в Москву по делам. Разговорилась с соседкой – она тоже из Пензы, возвращалась после выходных на работу.

Начала расспрашивать меня: чем я увлекаюсь, чем занимаюсь по жизни.

Заодно рассказала и о себе – приехала в Москву на заработки, вышла замуж. Правда, не за коренного москвича, а за приезжего. Так что, приходится снимать квартиру.

Живут втроем с его мамой – так выходит дешевле снимать однушку.

Зарплата не слишком большая по московским меркам – у нее в среднем 27-30 тыс. руб., работает в салоне мобильной связи, у него примерно также. А вот времени работа и дорога на работу занимает просто вагон.

Пожаловалась на чувство усталости – после поездки в метро и в маршрутке уже ничего не хочется. Утром – на работу, вечером – с работы. Одна радость – совместный ужин с мужем и свекровью. А потом – помылся и на бочок. Завтра рано вставать.

На выходные муж с мамой остается в квартире, а она едет к родителям домой – ей там комфортнее, больше места, больше свободы.

Летом вдвоем с мужем выбираются в романтическое путешествие в Анапу. Не вот прямо дорого-богато, зато все как у людей.

Выслушала я эту историю, хотела посочувствовать. Но вдруг девица мне и говорит: а что ты в Москву не переедешь?

Я чуть чаем не подавилась.

- Это еще зачем? - говорю.

- Ну, как зачем… Москва это рост, возможности, культурная жизнь. А что ты в своей Пензе видишь? Деньги теряешь, да сходить некуда.

Я уж не стала ей говорить, что зарплату 27 тысяч и в провинции можно найти, если с головой дружить. Зато на жилье съемное тратиться не надо. А уж что до культурной жизни, то богатая она у тех, у кого на нее время есть, а не у тех, кто только с работы и на работу. Короче, промолчала я.

Так мы и разошлись – она меня пожалела, как продвинутая москвичка непродвинутую провинциалку.

Я – ее. Как загнанную лошадь.

Честно говоря, не понимаю людей, живущих идеалами 90-х – уехать непременно подальше: в столицу, заграницу.

В столице хорошо творческим работникам, высококлассным специалистам, и прочим профессиям, которым в провинциальном городе тесновато становится, потолок жмет. Красоткам там раздолье, что розе в провинции вянуть. Олигархам хорошо в Москве, да и вообще богатым людям - есть где потратить бабло.

Но какой смысл ехать туда обычной некрасивой бабе, и при этом продавать телефоны? Да еще жить втроем в однушке съемной. Это можно было и дома делать. Не понимаю…

© Морена

Показать полностью
1308

Случай в метро.

Еду в метро, рядом какой-то парень из провинции. Видно, что первый раз в метро. Спрашивает у людей "а когда мне выходить на такой-то станции? А поезд точно не проедет остановку?". Люди ему говорят, мол, не ссы, метро всегда останавливается на каждой станции. Но парень попался очень недоверчивый, говорит "Ага, у нас тоже маршрутки должны останавливаться на каждой остановке, но часто проезжают, если им не сказать. Где здесь у вас можно сообщить водителю, что мне выходить?". Кто-то из пассажиров указал ему на связь с машинистом. Тот нажимает кнопку и говорит "На остановке такой-то такой". Машинист прокашлялся от удивления, потом говорит "хорошо, я вам скажу где выйти". Подъезжаем к его станции, через радио машинист говорит "Кому там выходить на Пушкинской?! Готовься, дверь будет открыта только три секунды". Останавливается поезд и пошел отсчет от машиниста "3...2...1... ПОШЕЛ!!!". Поезд тронулся, машинист спрашивает "Быстро бежал?!". Кто-то нажал на кнопку связи с машинистом и весь вагон в один голос "даааааааа" и давай ржать

via vk

440

День встречи выпускников

Наметился тут день встречи выпускников школы. Школа в провинциальном городке, со всеми вытекающими последствиями в виде большинства одноклассников и одноклассниц.

Всегда в такие моменты я мучим двумя мыслями:

ехать – чтобы поржать, увидеться с действительно клевыми ребятами ,которых не вижу порой по много лет , порадоваться в конце концов, что уехал оттуда;

или не ехать –потому что это абсолютно непредсказуемое мероприятие.

В одну из последних встреч, например, барышня-одноклассница пришла с 5летним сыном ,потому что оставить не с кем, а она жутко по всем соскучилась. Быстрее всех накидалась, перецеловала весь бар от официантов до барных стоек, и отрубилась, а тут как бы ее сын – и куда его девать? "Весело было".

Еще веселее делить счет, тут нет принципа обычной компании – кто сколько съел/выпил, столько и заплатил. Есть принцип – ну ты ж москвич/из питера/заграницы(в зависимости от тех, кто приехал), деньги есть; да я тебе потом на карту перешлю; да я щас ипотеку плачу/ребенка поднимаю/хомяка лечу.

Сценарий мероприятия одинаковый:

первый час - воспоминания о лучших годах жизни,

второй час - парни накидывают, девушки под шампусик делятся подробностями, не самыми приятными, в особенностях воспитания детей и прихода в форму после родов. Мы обычно общаемся в группе интересов. Те кто хотел, те после школы до сих пор общаются.

С третьего часа начинается собственно самое веселое, непредсказуемое, вакханалия, бал сатаны. Для 50% приходится искать жен/мужей, чтобы их забрали. Причем не все приезжают - типа, везите эту свинью куда хотите, мне он не нужен. Или приезжают - одна со сковородой и хреначила бедного парня по затылку, пока не оттащили. Мужик один жену за волосы вытаскивал из заведения.

Или когда приехала жена одноклассника и на коленях просила ехать домой, а он отбрыкивался, что он еще не закончил, к Нему Лично тут столько людей приехало. Это ему же и прилетело сковородой в предыдущий раз, просто такая сильная любовь..лалала

В общем, где еще такое реалити-шоу вживую увидеть можно. Наверно, поеду.)

757

Школа, в которой я учился. Город Нолинск. Кировская область.

Очень давно это здание изначально было купеческим домом, лишь в 1909 тут обосновалась школа. в 2009 году я ее и закончил. Наш класс был последним выпускным этой школы.

Школа, в которой я учился. Город Нолинск. Кировская область. Школа, История, Старое фото, Было-Стало, Память, Провинция, Длиннопост

Так она выглядела пока я в ней учился

Школа, в которой я учился. Город Нолинск. Кировская область. Школа, История, Старое фото, Было-Стало, Память, Провинция, Длиннопост

Год назад я решил ее навестить, посмотреть, что там да как. А ее собрались реставрировать под магазин и офисы. Вот фото процесса демонтажа

Здесь была раздевалка

Это спортзал

спортзал с другой стороны, тут по линии окраски стены у пола видно где была сцена, тут у нас проходили различные выступления, тут же стояла аппаратура на дискотеках. Дыры в стенах - демонтированные печи. Они не использовались, отопление было батарейным.

Это мой класс. Тут по зоне неокрашенной стены видно, где висела доска. Справа результат демонтированной печи. За дверями соседний класс, но двери были закрытыми. 

эх...

Коридор

Вот так теперь выглядит здание бывшего купеческого дома, в котором размещались торговые ряды. В принципе, здание вернуло себе первоначальное назначение.

Пост собрал ученик МОУСОШ №1 города Нолинска 
Р. А. Н.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: