История

Когда я был еще совсем школьником, которому даже сигареты не продавали, приехал к нам в гости один знакомый родителей. Он типо был дохрена умный, интересный и вообще путешественник. Мне он запомнился тем что расхреначил лопасть на моем радиоуправляемом вертолете. Я не сильно расстроился, ведь была замена, но осадок остался. В последующие приезды он умудрился порвать струну на гитаре, просрать медиатор, уронить модельку "лего". В моем юном мозгу начинала зарождаться ненависть, как тут он уехал лет на 5 и я о нем забыл. И недавно он приехал снова. Мирно сказал что я вырос и попросил забрать почту с моего ноутбука. Я сразу заподозрил неладное и пристально смотрел как он открывает винрарный эхсплорер(не понимаю таких людей). И тут зазвонил телефон, я отошел на пару минут...А когда обернулся на экране ноутбука мне лихо подмигивал Яндекс, мейл ру и браузер амиго.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие люди, которые на твой компьютер ставят хрень, которая нравится им. Тем более без спросу
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он и не собирался ему на компьютер ставить эти программы. Яндекс бары, мейл ру и амиго сами закачиваются на компьютер пользователя, есди пользователь с компьютером на вы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно поставить всю эту хуйню всего лишь проверяя почту? КАК?!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь ситуацию, ты полный профан в компьютерах. Тебе прислали документ в формате djvu. Тебе срочно нужно его открыть. Ты ищешь в интренете программу djvu reader. Зачастую на торрентах вместо файла .torrent попадаются файлы .exe которые устанавливаю всякие там загрузчики без ведома пользователей. Да и на файлообменниках такие файлы тоже есть. При установке такие люди выбирают как правило стандартную установку, в которой тебе даже не предлагают поставить галочки. Мне неоднократно ставился мейл ру стартовой страницей. Мейл ру то в основном и набрал своих пользователей, насильственно установив без их ведома свой говнософт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты полный профан в компьютерах, то может попросить о помощи сына друзей (автора), а не лезть в чужой комп? Онжпрограммист, наверняка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у многих людей гордость и самомнение этого не позволяют. Есть люди, которые думают, что они разбираются в компьютере, хотя, это совсем не так. Плюс это могла быть простая невнимательность. У мейл ру и яндекса есть много уловок по навязываюнию своего софта.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё еще проще.
Почта майл.сру, прикрепленное вложение сразу заливается на облако майл.сру.
При тыкании на ссылку вылезает страница с кнопкой "скачать" и маленькая галочка "с помощью нашего фирменного загрузчика".
Если её не снять, то загрузчик перед скачиванием самого, собственно, файла, поставит тебе всякую хуйню типа "майл.сру амиго" и "майл.сру спутник".
И не нужны никакие выдумки про документ djvu :D
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друг, айтшник, так попал.
он срочно искал какую то прогу и устанавливал, а когда уже всё сделал пришлось чистить ноут))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой друг НЕ айтишник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ок
Автор поста оценил этот комментарий
разработчики мэйл.ру называются
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по-этому я свой ноут в общаге никому не даю, даже самым близким людям. И в семье у всех свои ноутбуки.
Автор поста оценил этот комментарий
"Впервые слышу о правах пользователя и администратора", пара-пара-пам!
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесят люди, которые работают под административной учетной записью и говорящие, что их бесят те, кто ставит на их компьютер всякую хрень.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку