Истории в такси (Ремни безопасности в автомобиле)

Всем привет!)

Время от времени случаются разного рода истории при работе в такси, по возможности стараюсь публиковать)


Уже писал ранее, что пассажирам такси в 90% случаев плевать на то, кто их везет, на чем он их везет и как он их везет, главное , чтобы вёз дешево. Поэтому садясь в чужой автомобиль, людей не очень волнует безопасность (все полагаются на русский "авось), начиная от состояния транспортного средства, заканчивая элементарными ремнями безопасности. Людей даже не останавливает тот факт, что сейчас пассажиров тоже штрафуют.


Очередной заказ. Приезжаю, клиент девушка, лет 28, в военной форме (служит по контракту, судя по части, служит в ВОХРе). Держит сумку и одет рюкзак.


Садится на переднее сидение, не снимая рюкзак, сумку в ноги.

Далее диалог, я-я, д - девушка.


Я - Накиньте ремешок, пожалуйста

Д - Ой, ну это же рюкзак снимать надо

Я - Некоторые умудряются пристегиваться, не снимая рюкзак

Д - (почти сняла рюкзак) А что, вас ловить за это начали? А то в какую машину не сяду, везде просят пристегнуться!

Я - Понимаете, при авариях отрывает руки, ноги, головы, а ремень хоть тело ваше удержит, опознавать легче

Д - Да лучше бы оторвало что-нибудь, чем этот ремень  натягивать!


Пристегивайтесь, ведь вы садитесь к неизвестному человеку в непонятный автомобиль


P.s. в тот же день ехали мама с дочкой и захотели пристегнуться на ЗАДНЕМ сидении. Это был второй такой случай за 2 года работы, а первой захотела пристегнуться девушка, после того, как ее подруга погибла в дтп в автомобиле такси (в них въехал урод бухой)


Всем ровных дорог)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в такси сзади хрен пристегнешься, потому что у всех поголовно ремни убраны под сиденье.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На днях вез 4 детей и тетю, 50 км до аэропорта.

Когда все сели, тетя сказала, что пристегиваться не нужно.

У меня в минивене 3 детских треугольника с собой, вышел, всех детей лично пристегнул, поехали. Тетя не пристегнулась.


Зы. Выпал первый снег, полгорода на летней резине, на дорогах сложившиеся фуры и пара машин в кюветах. Максимум разогнался до 70 в одном месте на трассе.


Зы. Почти все спереди пристегиваются сами без напоминаний, сзади - только каждый пятый.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
пристегиваться надо обязательно. поддерживаю твою позицию на 100%, что пристегнул детей.

сам после аварии если бы не ремень и подушка просочился бы между рулем и потолком и вылетел бы в лобовуху, а так немного нос поболел.

p.s. ненадо слишком близко к рулю распологаться. при сробатывании подушка может и грудную клетку отбить и на все лицо сделать фингал

и еще при столкновении в багажнике лежала тыква 10 кг она спинку заднего сиденье погнула. так что сзади обязательно надо пристегиваться

Автор поста оценил этот комментарий

потому что спереди на камере видно. и каждый пятый это очень много.  

Автор поста оценил этот комментарий

у меня маму один раз штрафанули за то что я сзади ехала не пристегнутой, а у нас машина новая была и ремни из под сиденья еще даже не доставали. Теперь всегда пристегиваюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время работал в сети автосалонов, ни разу у нового автомобиля не видел убранных под сиденье ремней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще сзади в легковушках впервые увидела ремни, когда гостили у знакомых во Франции (мне на тот момент 19 было). В семье машины нету, да и на такси не то чтобы часто езжу, но ни разу не замечала их, а уж тем более не просили пристегиваться

Автор поста оценил этот комментарий

а вот это очень даже зря. большая ошибка. если попадется особо наглый мент то можно сказать пристегиваться надо только во время движения встали и на задних уже отстегнулись и вы хрен что докажете. я буду отрицать. большинство даже связываться не станет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой случай. Попросил не стартовать, пока не пристегнусь. Попросил достать ремни. Мужик улыбнулся, сказал что никто не пристегивается практически никогда, достал ремни и мы поехали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие водители-пидарасы прячут замки ремней безопасности под сиденье. И ведь не откажешься ехать, потому что автостоп - дело такое - кто успел, тот и сел, либо стой мёрзни и жди адекватного водителя на белом коне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит, когда спереди ебаный подлокотник мешает! Нужно изъебнуться еще, чтобы просунуть туда руку и попасть в этот замок. А в ГАЗелях с 6 местной кабиной на переднем пассажирском кресле (оно еще влево-право двигается) он вообще на весу болтается нахер, и вот его ловишь блять одной рукой!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку