289

Истории в такси (Ремни безопасности в автомобиле)

Всем привет!)

Время от времени случаются разного рода истории при работе в такси, по возможности стараюсь публиковать)

Уже писал ранее, что пассажирам такси в 90% случаев плевать на то, кто их везет, на чем он их везет и как он их везет, главное , чтобы вёз дешево. Поэтому садясь в чужой автомобиль, людей не очень волнует безопасность (все полагаются на русский "авось), начиная от состояния транспортного средства, заканчивая элементарными ремнями безопасности. Людей даже не останавливает тот факт, что сейчас пассажиров тоже штрафуют.

Очередной заказ. Приезжаю, клиент девушка, лет 28, в военной форме (служит по контракту, судя по части, служит в ВОХРе). Держит сумку и одет рюкзак.

Садится на переднее сидение, не снимая рюкзак, сумку в ноги.

Далее диалог, я-я, д - девушка.

Я - Накиньте ремешок, пожалуйста

Д - Ой, ну это же рюкзак снимать надо

Я - Некоторые умудряются пристегиваться, не снимая рюкзак

Д - (почти сняла рюкзак) А что, вас ловить за это начали? А то в какую машину не сяду, везде просят пристегнуться!

Я - Понимаете, при авариях отрывает руки, ноги, головы, а ремень хоть тело ваше удержит, опознавать легче

Д - Да лучше бы оторвало что-нибудь, чем этот ремень  натягивать!

Пристегивайтесь, ведь вы садитесь к неизвестному человеку в непонятный автомобиль

P.s. в тот же день ехали мама с дочкой и захотели пристегнуться на ЗАДНЕМ сидении. Это был второй такой случай за 2 года работы, а первой захотела пристегнуться девушка, после того, как ее подруга погибла в дтп в автомобиле такси (в них въехал урод бухой)

Всем ровных дорог)

Дубликаты не найдены

+15

У нас в такси сзади хрен пристегнешься, потому что у всех поголовно ремни убраны под сиденье.

раскрыть ветку 10
+3

На днях вез 4 детей и тетю, 50 км до аэропорта.

Когда все сели, тетя сказала, что пристегиваться не нужно.

У меня в минивене 3 детских треугольника с собой, вышел, всех детей лично пристегнул, поехали. Тетя не пристегнулась.

Зы. Выпал первый снег, полгорода на летней резине, на дорогах сложившиеся фуры и пара машин в кюветах. Максимум разогнался до 70 в одном месте на трассе.

Зы. Почти все спереди пристегиваются сами без напоминаний, сзади - только каждый пятый.

раскрыть ветку 4
0

потому что спереди на камере видно. и каждый пятый это очень много.  

0
пристегиваться надо обязательно. поддерживаю твою позицию на 100%, что пристегнул детей.

сам после аварии если бы не ремень и подушка просочился бы между рулем и потолком и вылетел бы в лобовуху, а так немного нос поболел.

p.s. ненадо слишком близко к рулю распологаться. при сробатывании подушка может и грудную клетку отбить и на все лицо сделать фингал

и еще при столкновении в багажнике лежала тыква 10 кг она спинку заднего сиденье погнула. так что сзади обязательно надо пристегиваться

0

у меня маму один раз штрафанули за то что я сзади ехала не пристегнутой, а у нас машина новая была и ремни из под сиденья еще даже не доставали. Теперь всегда пристегиваюсь

раскрыть ветку 1
+1

я вообще сзади в легковушках впервые увидела ремни, когда гостили у знакомых во Франции (мне на тот момент 19 было). В семье машины нету, да и на такси не то чтобы часто езжу, но ни разу не замечала их, а уж тем более не просили пристегиваться

0

а вот это очень даже зря. большая ошибка. если попадется особо наглый мент то можно сказать пристегиваться надо только во время движения встали и на задних уже отстегнулись и вы хрен что докажете. я буду отрицать. большинство даже связываться не станет.

0

Был такой случай. Попросил не стартовать, пока не пристегнусь. Попросил достать ремни. Мужик улыбнулся, сказал что никто не пристегивается практически никогда, достал ремни и мы поехали)

0

Многие водители-пидарасы прячут замки ремней безопасности под сиденье. И ведь не откажешься ехать, потому что автостоп - дело такое - кто успел, тот и сел, либо стой мёрзни и жди адекватного водителя на белом коне.

раскрыть ветку 1
0

А меня бесит, когда спереди ебаный подлокотник мешает! Нужно изъебнуться еще, чтобы просунуть туда руку и попасть в этот замок. А в ГАЗелях с 6 местной кабиной на переднем пассажирском кресле (оно еще влево-право двигается) он вообще на весу болтается нахер, и вот его ловишь блять одной рукой!

+11
У нас сзади пассажиры не пристегиваются. Муж просто не едет, пока не пристегнутся. Объясняем это просто: "При аварии ваша туша влетит в водителя, а он хочет жить".
+4

в Краснодаре походу за пристегнутые ремни штрафуют.. в таксо вечно слышу "ну, это лишнее" от водилы, когда хочу пристегнуться. на своей всегда пристегиваюсь и всем советую)

+4
Некоторые водители обижаются типа:" Ты мне что не доверяешь?."Я в таких случаях отвечаю:"Я им не доверяю", показывая на дорогу.
+2

у меня стаж вождения 17 лет, недавно во дворе переставлял машину с места на место, поставил, заглушил и обнаружил, что пристегнут, причем момента смого пристегивания в упор не помню - чисто на автомате.

раскрыть ветку 4
0
Я и поворотники в абсолютно пустом дворе включаю. Изначально решил, что буду так делать (и пристёгиваться) - и делаю.
раскрыть ветку 3
+1
Я их везде включаю

Оказывается, дебилы могут поджидать тебя в самых тихих и одиноких местах))
раскрыть ветку 2
+2

я всегда пристегиваюсь. и когда хочу пристегнутся в такси, тут же сразу "ой да зачем", "первый раз у меня пристегивается" и тд и тп.

мало того, у 80% такси в которых я ехала - ремень некак не пристегнуть, поломан держатель (не знаю как называется)

+1
Сажусь в такси на заднее сидение. Ремень не нашел и спросил у водителя где он. Он ответил: а зачем на заднем сидении пристёгиваться?
+1

"Пристегивайтесь, ведь вы садитесь к неизвестному человеку в непонятный автомобиль"

Кроме того вас догонит может догнать ещё более неизвестный безумец....

+1
Ага, на днях водитель такси на мой вопрос о ремнях на заднем сиденье ответил: "Да ладно, сзади можно не пристегиваться". Сразу вспоминается видео американское, где из пяти человек в автомобиле не пристегнут лишь один чувак сзади, сидящий посередине. Ну и при аварии, летя в лобовое стекло, он успешно ломает шеи всем вокруг. У нас в Архангельске в том году вроде вообще пункт назначения был. Чувак был не пристегнут, потерял управление, машина перевернулась, он вылетел через окно, а сверху на него упал его же автомобиль и раздавил к хренам. Не, я понимаю, что и из-за пристегнутых ремней гибнут, но из-за непристегнутых, мне кажется, умирают гораздо чаще.
раскрыть ветку 1
0
Про можно не пристегиваться сзади у меня вообще погорает, как у водителя которому заявляют такое пассажиры. Достаю книжку ПДД и прошу найти пункт где это написано.
+1
Есть такие недорогие машины, в которых летаешь по салону, есл даже на небольшой скорости резко затормозить. Поэтому всегда пристегиваюсь.
раскрыть ветку 2
+1

Причем тут цена машины? Или в бэнтли какая то другая физика?)

раскрыть ветку 1
+2
Я не на многих машмнах катался, но , сравнив бизнес класс и бюджет понял, что разница частично в креслах. В дорогих, когда резко дергаются с места, кресло как бы обнимает пассажира и делает момент ускорения мягче. При торможении ремни безопасности лучше реагируют. Короч, комфорт выше.
Все мои мнения субъективные и на истину в последней инстанции не претендуют.
0

Я всегда пристёгиваюсь, даже когда еду на пассажирском, но заметил, что подмосковные таксисты через раз начинают уговорить меня отстегнуть ремень, чтобы ехать с комфортом, всё равно он супер водитель, да и ехать потихонечку будем... При этом не беря в расчёт того, что мы на  дороге не одни, так-то.

0

Разве пассажиров штрафуют за ремни? Лол, я думал это водитель ТС нарушает ПДД, начиная движение при наличии непристегнутых пассажиров

раскрыть ветку 2
0
Статья 12.29 часть 1
0
Открой КоАП и прочитай
Там есть все
0

Попал в аварию в 10 лет. Был сзади, не пристегнут. Чудом выжил. Врачи говорили минимум из-за двух травм мог погибнуть. Водитель и пассажир справа не выжили. С тех пор я предпочитаю сидеть сзади и пристегиваться.

0
Работаю в такси.
85% кто садятся спереди пристегиваются сами.
10% пристегиваются только после просьбы, но скорее потому что редко ездят на автомобиле и нет привычки пристегиваться.
И лишь 5% не пристегиваются по каким то своим убеждениям начинают спорить.

Из тех кто садятся сзади, сами пристегиваются от силы процентов 10 и исключительно женщины.
Пассажиры с детьми пристегивают сзади детей без напоминания тоже, только процентах в 10.
0

Копипаста, конечно, но копипаста с идиота. Человек считает ремни полезными, но пристегнутому ремню на заднем сиденье удивляется.

Откуда вообще взял этот миф про другие законы физики для пассажиров задних сидений?

раскрыть ветку 5
0
Да, удивляюсь, потому что тут не могут додуматься на переднем пристегнуться, а тут сразу сзади пристегиваются
раскрыть ветку 4
0

Еще раз: нет никакой разницы не пристегнут ты сзади или спереди. Ни с точки зрения ПДД, ни с точки зрения опасности жизни.

раскрыть ветку 3
0
Когда пристегиваюсь сзади, всегда слышу: "ты что, так боишься когда я веду??"
0

Сам всегда пристегиваюсь, пассажирам говорю "кто хочет еще пожить может пристегнуться", но из обычно только штраф пугает(((

-1

Ремни безопасности придумали трусы. Как и тормоза.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: