Истории успеха

А вам не кажется что вот все эти комментаторы а-ля у меня зарплата 200К и белая, это не бизнес а смех, надо платить налоги*(как я)-это все исходит от офисной московской шушеры, которая понаехала в столицу, осела, взяла ипотеку и даже успешно выплатила(при зарплате 200К это возможно).

Да, они довольны жизнью и не понимают как владельцы мелких торговых точек тянут лямку и почему уклоняются от налогов.Они не понимают каково это- ишачить в своем городе за 15-25К-ведь можно же переехать в Москву-как это сделали они.

Они не понимают жизни, потому что Москва это совсем другое место, с иными чем в России законами, порядками,правилами.

Много лет назад я прочел фант. роман кажется он назывался "Волчонок" или как-то вроде.Там говорилось о землянине который попал в некий "Центр"- т.е. главную планету Галактики.Все остальные в мирах- дикари или полуживотные.Жители Центра-боги.Москва всасывает в себя и талантливых и наглых, пережевывает и кого-то щедро вознаграждает, кто-то не приживается и тонет-но сейчас Москва-это такой Центр.И они нас презирают.

Те из них что вползли на более-менее высокие места (управленцы) -те вообще мутанты.Ведь набор и качество продуктов в Азбуке вкуса и Пятерочке различаются на порядок.А, есть еще программисты.Тем в Москве счастье и раздолье.В России не работает тема что программист может трудиться в любой точке страны-нет-надо именно в Москву приехать и только тогда джуниору сходу платят 100К.

И даже водители автобусов и маршруток- имеют доход свыше 100К.Осознайте это, шахтеры и лесорубы,как впрочем и учителя школ(от 70К в московских школах).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха.. ты ценник видел на жильё в Москве? 5-8 Лямов ипотеки выплачивать даже с зп 200к не так просто. Я уж молчу, что зп 200к для Москвы не у каждого второго.

Все крики про налоги исходят от всяких поцреотствующих граждан. Знаешь, получая 200к и осознавать что ещё 100 ушла на налоги их которых ты хрен получил тож мало приятного. А бизнес... сколько бы ты не зарабатывал - налоги они есть налоги и они огромны. И ндс и подоходный и всякие фонды омс, транспортный, имущественный. Да в жопу все это

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это лучше чем выплачивать 3 млн с зарплатой 25000(реальная девушка в Самаре).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер энергетик в ФГБНУ Кубань, оклад 8250, по факту чуть больше, Россия вперед!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это нормально?В других странах человек с такой квалификацией очень даже достойно живет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Например? Называйте страны бссср...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Литве и Латвии?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но что то туда не ломятся, да? Значит не все так просто. И инженер на куьани продолжает работать значит все его устраивает или квалификации на большее не хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ломятся.Из России едут.А человек просто пожилых родителей оставить не может или квартиру ему за гроши жаль продавать-с перспективой лет 6 жить на сьеме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку