Истории успеха

А вам не кажется что вот все эти комментаторы а-ля у меня зарплата 200К и белая, это не бизнес а смех, надо платить налоги*(как я)-это все исходит от офисной московской шушеры, которая понаехала в столицу, осела, взяла ипотеку и даже успешно выплатила(при зарплате 200К это возможно).

Да, они довольны жизнью и не понимают как владельцы мелких торговых точек тянут лямку и почему уклоняются от налогов.Они не понимают каково это- ишачить в своем городе за 15-25К-ведь можно же переехать в Москву-как это сделали они.

Они не понимают жизни, потому что Москва это совсем другое место, с иными чем в России законами, порядками,правилами.

Много лет назад я прочел фант. роман кажется он назывался "Волчонок" или как-то вроде.Там говорилось о землянине который попал в некий "Центр"- т.е. главную планету Галактики.Все остальные в мирах- дикари или полуживотные.Жители Центра-боги.Москва всасывает в себя и талантливых и наглых, пережевывает и кого-то щедро вознаграждает, кто-то не приживается и тонет-но сейчас Москва-это такой Центр.И они нас презирают.

Те из них что вползли на более-менее высокие места (управленцы) -те вообще мутанты.Ведь набор и качество продуктов в Азбуке вкуса и Пятерочке различаются на порядок.А, есть еще программисты.Тем в Москве счастье и раздолье.В России не работает тема что программист может трудиться в любой точке страны-нет-надо именно в Москву приехать и только тогда джуниору сходу платят 100К.

И даже водители автобусов и маршруток- имеют доход свыше 100К.Осознайте это, шахтеры и лесорубы,как впрочем и учителя школ(от 70К в московских школах).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не догоняю. Пост зависти? Ненависти? Обиды? Москва очень комфортный для жизни город. По деньгам все просто, если ты профессионал, с английским языком и в целом умеешь уверенно общаться с людьми, то можешь просить любые деньги, дадут.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все профессионалы могут реализоваться в Москве. По разным причинам, хотя бы потому что никто не разрешит в Москве строить крупный металлургический комбинат. А вот разрыв в оплате труда в одних и тех же сферах деятельности между Москвой и остальной Россией огромный! Вот у автора и возникает резонный и давно назревший вопрос: "А вот хуя ли это всё?!" И я его отлично понимаю.
Ведь не может вся Россия в Москву переехать! А цены в магазинах практически одинаковые...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что не все профессии могут реализоваться, понятно, что не правильно это и несправедливо, по отношению к другим городам. Но в мире нет, наверное, ни одной страны, где во всех городах одинаковый уровень доходов. В Англии Лондон, в штатах Нью-Йорк, СФ, Сиэтл, да ещё пара городов. Везде так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен с вами, но как мне кажется, там всё равно и уровень жизни выше да и перекосы в доходах не такие сильные. Подруга в Хьюстоне живёт, так что из первых рук инфа поступает.
У нас просто провинциальные илитки совсем берега потеряли, правда глядя на илитки федеральные, что очень сильно захотели догнать их по уровню доходов, за счёт и без того не очень-то богатых регионов.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне любых не надо.Мне надо нормальных денег, 120-150К хватит.Но почему я должен просить?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо просить. Повышай квалификацию. Что ты умеешь что бы получать 150 тысяч чистыми? Это приличная зарплата даже для сша, даже без учета ппс.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтооооо?Для США это уровень почтальона или парикмахерши парт-тайм.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми и погугли зарплаты в сша после!! вычета налогов.

http://migrant.guru/ssha/srednemesyachnaya-zarplata

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей же ссылке мало кто меньше 50 тыс.долларов в год зарабатывает.И очень спорно относительно грузчика(20000)-я думаю профсоюз не даст меньше 35000 платить.Официанты- если меньше 1000 в неделю имеют-то в захолустье где никто не проезжает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По моей же ссылке написано что средняя зарплата 2500-3500 баксов после учета налогов. Что не силтно ушло от твоих 150 тысяч. Особенно учитывая более высокую стоимость благ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же- ты сильно передергиваешь.Средняя зарплата в США-пусть даже 3000  после налогов-это 200 тыс.рублей.А такую зарплату в России получают меньше 10% работающих.Вот и зачем так нагло врать то?Сравнил труд мусорщика в Айове с москвичом в элитном офисе.Сравнивай тогда слесаря ЖКХ в Урюпинске(15000 рублей на руки) и пламбера где нибудь в глуши Коннектикута(от 250 000 руб после налогов).

Автор поста оценил этот комментарий

А где именно такое написано?И кроме более дорогого электричества- что именно дороже стоит в США?Еда-на 30% дешевле-ну если прям натуральная- то на 10% дешевле.Бензин-дешевле.Машины-дешевле.Одежда- в разы дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий
Под просить я имею в виду переговоры на оффере. Вообще, хороший признак, если на вакансии стоит уровень ЗП, то скорее всего там копейки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку